Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как всё аккуратно - прямо не Штаты, а Голландия! :D И, кажется, первый раз увидел изабеллового коня, что не производит впечатление лабораторной крысы :)

...А лошади и впрямь активно линяют уже вторую неделю - правда, пока в таких же лысых. И рябина заметно краснеет...
 
Innokenty! Спасибо конечно! Но чего это сразу как в Голландии то? У нас и на даче в России тоже так же аккуратно и красиво! У нас тоже красиво может быть! Но все равно приятно, что многим нравится. Хотя мы на ранчо и не живем.

А лошади лействительно линяют и активно. Шерсть уплотняется. По черно-белой кобыле никогла не скажешь. Она вообще лохматой никогда не бывает. Всегда гладкая. Кола она вообще другая, не такая как все лошади в табуне. А остальные уже бороды отращивают и перышки на ногах. А Стетсон так вообще пушистый становится заметно.

Извиняюсь за фотографии с жеребятами. Сфотографировала с телефона. Времени не было даже обрезать. Скинула в комп и прямо так... выставила. Позор на мою голову! Этого жеребенка со звездочкой уже продали. Где с девочкой соседкой. Они две девочки дружат))))) потом скучать будут.

А Бриса почему-то аж два раза закачалась. Ну и ладно! Я ее тогда только намыла, начистила, она аж светится. Красиво. Мне нравится. А на лабораторнвх крыс больше похожи кремелы и альбиносы. А перламутровые они очень красивые лошали. Ну конечно если ухаживать( так они все красиыве), что хлоропно! Особенно за моей кобылой Брисой. Она дама такая, что очень любит быть грязной. Прямо выбирает место по грязнее и плюх туда. Если глина, так совсем хорошо, а если еще и сырая глина и грязь, ох как ей нравится! Омобенно после того как начистишь ее, намоешь. Она тут же изваляется вся. Что говорить, все лошади разные и по мастям и характеру.
рада, что фотографии понравились!
Жалко, что у нас не растет рябина. ((((!
 
2Foxridge1991: В России, помимо обычного пофигизма, у конников имеется недостаток финансирования и неуверенность в завтрашнем дне, поэтому строят абы как. И полностью аналогичная конструкция (кстати, Рязанская обл., дымка на фото - смог 2010 :| ) выглядит не зело эстетично:

243-vi.jpg


А в Штатах только ирга растёт? Кстати, ирга - это ведь черноплодка?
 
Innokenty, к меня тоже туман на фото после дождя , да и вечер уже был.
я из Нижнего Ноагорода. У меня в предках все лошадники. Все строили хорошо. Да и красоту наводить тоже любят и порядок.
А нейвнренность это не зорошо. Как говорил мой дед: "волков бояться, в лес не ходить" и еще говорят кто не рискует, тот не пьет шампанского. Здесь сейчас еще хуже, чем в России. Плюс воруют и травят скотину.

ирга есть на даче под Нижним. Но это точно не черноплодка. А здесь я ее совсем не видела никогда. У меня плодоносящие только одна яблоня осталась. Собираюсь все посадить , но когла дом проладим и новый на ранчо поставим. А то времени не хватает за всем ухаживать. Приходится ездить много. Даже телят в этом году не покупали.
 
Innokenty, я сначала не посмотрела внимательно на фото. Не заметила сколько лошадей. Ух! Как много! Это все Ваши?
 
: ЭукариотыЦарство: РастенияОтдел: Цветковые[1]Класс: Двудольные[2]Порядок: РозоцветныеСемейство: РозовыеПодсемейство: СливовыеТриба: ЯблоневыеРод: Ирга
Но я ее как то не очень люблю если честно. Я люблю варенте из красной рябины. Вот это вкусно!

а моя конюшня скоро так же будет выглядеть. Лошади вообще такие животные...... которые от скуки все грызут и ломают. Им когда дедать нечего, то большой урон хозяйству наносят ломают заботы и прочие строения. Из за этого либо строить нужно из железобетона, либо работать их и в хвост, и в гриву. Что у меня не получается. На том же поле что так красиво выглядит, под горкой в низинке стоит маленький летник. Вот только устраивали месяц назад. Поеду и сфотографирую. Во что мои лошали превратили летник. Ужас. Стены выбиты и вообще пора просто сносить. Строить новый.
 
2Foxridge1991: Ну, автор этого навеса волков не боится - самозахватил территорию поймы и на неё полевой стан построил с пресловутым навесом. А вообще, если здесь захотят - и с законно принадлежащей земли попрут за спасибо. Табун с фото частью этого мужика, частично постойные лошади, голов под 40, не меньше. Шляются по пойме, сюда приходят за овсом и прятаться от дождя. Мои - только на переднем плане, Мишаня и её сын, тогда ему год был.
 
...Прокони ожили - ожил и дневник :)

Для российской действительности, да ещё в провинции - да, сгодится. Можно прикопаться к щелям, но конструкция чисто летняя, и пусть будут щели, чтобы ветром с реки выдувало гнус и оводняк.Тут дело скорее в том, что сделано резко неэстетично и из добытых в лесу - из помойки - из отходов лесопилки и т.п. материалов. Потому что неясно, сколько ещё там протусишь.

2Foxridge1991: одно дело лошади поуродовали, другое - что сам так строил. Кстати, от хвостатых грызунов неплохо помогает пропитка досок отработкой, а дерево приобретает благородный тёмно-коричневый цвет :lol:
 
Innokenty, не помогает пропитка ни от каких грвзунов. Специально ставим дерево с пропиткой, дуб, мосну дуют больше по какой-то причине. Но и дуб им идет только в путь! Нисего не спасает. А дыр и у нас хватает. ла и конюшню всю так де построили из " отборного" материала. Шлак нащывается. Да и тоже мтроили всего то неделю. Уж как есть. Бывало и хуже. В америке вообще не принчто конюшни или коровники строить. Не про север говорю . Там не знаю. Надо Джерри спросить. Он везде был, все видел. Ну а уж если и мтроят конюшни, то не такие как у нас сейчас. Были у нас конюшни. Олна морока с лошадьми. На воле оно лучше. И правильно, что дыры. Вентиляция всегда нужна.

Лена, времени совсем нет. Так скосили траву, полили и дальше побежали. То тут коси, то у дома. Земли много, времени мало. А фотографии все равно хорошие у тебя. Потому, что как ты сама сказала- фотошоп помогает. Говорю у тебя талант!

вообще такое ощкщение, что с каждым днем времени все меньше и меньше. Катастрофисески не хватает)))) работу всера бросила, так все равно времени нет на лошади верхом проехать,
не то сто их тренировать. А скоро вообще поздно будет. Все деребнве опять в жтом голу. Один стетмон и Маито остаоись. Одного не седлали уж почти год, а другой вообще не знает что это такое. Как жить....
 
2Foxridge1991: у нас, вроде как, помогала, пока свежая :lol: Но каждые месяц-два красить все изгороди у народа времени нет :shock:
 
Innokenty, свежая может и помогает. Но здесь продают уже пропитанные и столбы, и доски.
 
Ну да... это у нас в КСК объявляли субботник под д.р.Ленина и Флора и Лавра :lol: Небось означенную отработку у вас в сервисе пришлось бы покупать :roll:
 
Innokenty. Везет же вам, Всем еще субботники бывают.....
А у меня выходных нет совсем, каждый день субботник)))
я даже к родителям съездить не могу . Но очень надеюсь, что на будующий год соберусь, Бог даст?!?
 
2Foxridge1991: Вы хоть делом занимаетесь, а не пойми чем :( И темп Ваш собственный.

...А с родителями - время тикает неумолимо, лучше не откладывать :|
 
Innokenty, да я в курсе. Дело не во мне особо и не моей занятости. Дело в том, что несколько лет назад я развелась , времена были трудные. Ребенок хоть и не грудной, но и 14 лет не было, лошадей отобрать хотел бывший муж и сына МОЕГО! Русского по крови и происхождению, родившегося в России от первого брака, тоже он же хотел отобрать... Ну в общем история еще та, книгу можно писать. И в общем мне было как то не до документов, паспорта наши просрочились. И теперь, что бы получить новые паспорта мне нужно доказывать, что я не лошадь. Что мы граждане России, а не америки. Плюс нужно отвозить и не один раз всякие бумажки в Техас. Я живу в Миссури. Пробовала говорить с консульством, плюнула и перестала доказывать вооюще что либо. От миссури до Техаса где-то часов на машине естественно 19 в один конец. Значит мне нужно туда ехать, отдавать документы, подтверждать гражданство. Потом обратно туда же ехать за этими документами и подавать уже документы на паспорта. И возвращаться обратно в миссури. А потом месяцев через 3+? Возвращаться уже за паспортами. Вот я конечно понимаю.забирать , получать новый паспорт конечно требует моего присутствия в консульстве. Но подавать то документы ? Зачем им я? Во первых это дорого, кататься туда-сюда, во вторых не укаждого же есть возможность ехать не понятно куда только для того, что бы отдать бумажки и фотографии на паспорта. А по посте они не принимают, не говоря уже про интернет. И вот что интересно. Если амнриканцы хотят получить визу в Россию, то это все легко делается через интернет и почту. А паспорт нет и все. И при вопросе, что если у меня нет интернета и компьютера, что бы распечатать заявления и бланки в 5ти экземплярах и приехать в Техас.... милая девушка ответила, что ничем не может мне помочь и бросила трубку.
Тогда я решила плевать на российское гражданство, подам на американское. И тут тоже начались проблемы. Нужно заплатить 1800$, ходить три месяца на курсы, изучать имена и года рождения/правления всех президентов и поочее.... я сказала, нет! Этого я делать не буду. Не из за денег. Жалко время и почему американцы этого никто не учит даже в школах, а я должна учить.? Мне это надо? Вот я итрешила жить так... Я живу легально, но паспортов у нас нет. Но я как бы решила сдаться и поехать по осени в Техас. Посмотрим, что из этого выйдет. Я видимо очень одичала в своем собственном мире природы и лошадей. Главное еще и родители не хотят сюда даже в гости приехать за 20 лет ни разу. Им проще приехать сюда, чем мне туда. Плюс уговарила. Я все оплачу устественно. Но никто не едет. Ни друзья, ни родители. Главное на Кубу пожалуцста, доминиканская республика тоже , а сюда нет. Говорчт долеко. А куба рядом. .. смех!
 
2Foxridge1991: проклятье, а местные либералы ещё говорят, что в Штатах государство служит интересам человека! Ваш случай говорит о том, что любая государственная машина хочет того, чтобы человек ей в принципе не докучал. Зато какие вопли начинаются из-за неуплаты налогов :twisted:

...Мда, страны ближе, чем казалось.
 
Innokenty, что верно, то верно! И есть любопытный момент!
Например где бы я не бывала до просрочки паспортов, везде одно и то же. Люди в общей массе в разных странах везде одинаковы. У всех одни и те же заботы и проблемы, только говорят все на разных языках.
И еще: возьмем США к примеру. Но и в других странах тоже. Самой приходилось сталкиваться. Существуют среди иммигрантов так сказать общины. В разных городах и странах. Армчнские, украинские, еврейские и все национальности, кроме русской. Все днрдуться друг друга и помогают друг другу, а русские если и встречаются, то тихо друг друга ненавидят. И с помольствами такая же фигня. У всех стрвн все нормально, у нас нет.
 
2Foxridge1991: про посольство - факт давний и печальный, и он, увы, укладывается в политику государства Российского в отношении собственных граждан :evil: А вот про отсутствие общения - как сказать. Вон сколько русских в США нормально общаются друг с другом на тех же Проконях. А в бытность в туристической тусовке неоднократно слышал о турслётах и походах, что организуют русские в США, и залы на бардовских концертах полны... Так что не всё так безнадёжно ;)
 
Всем привет! Здравствуй Лена!
Решила заглянуть. Что то думаю давно ни ответа , ни привета. На помлнднее твре сообщение я писала и вот все жду, но никто не отвечает. Захожу, а моего ответа на твое помледнее сообщение и нет нигде! Вот дела...... ну жто не первый раз случается, что пропадают сообщения.
Как ваши деда? Как семья? Дети? Лошади?
и вообще какие ноаости у вас? Ты судя по всему безвылаздно в фотошопе ? У менч правла самой времени не ахти, но все же вот нашла и зашла сюда.

У меня все по старому. Опять жара. Не выносимо!
Лошадей не тренирую. Прыгала пару раз на спину Маито. Он стоит. Седлала пару раз. Тоже ничего. Реакция хорошая. Спокойный пока. Кобылы все жеребные судя по виду. Так что опять будем ждать потомство. Жеребят всех уже раскупили и забрали. Так что мы одни. И скучно, и грустно без малышни. Хочется уже скорее прохлады.
С учебой тоже все идет медленно джерри дергает меня по своим делам, а потом спрашивает чего я так долго. Ну как есть.
Вот и все новости. Пишите. Буду ждать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху