Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ей тут же подняли цену с 60 тыс. до 80 тыс. Но будущую владелицу это не испугало, только попросила немного подождать до зарплаты, чтоб набрать недостающую сумму. В начале с ней согласились, но потом позвонили и сказали, что передумали продавать. Мол, такая кобыла нужна самому!

Какой же ушлый нонче продавец пошел, наверняка думали что если отказать в продаже, то девушка заплатит втридорога, но выкупит любой ценой. А в итоге остались с носом. :lol: Надеюсь, девушка найдет еще свою лошадь, и честного продавца, не из таких, кто за копейку удавится.

Но на следующий день всё-равно продолжила учиться.

Я поражаюсь такому умению учиться. Себя не смогла заставить в свое время учить скрипты и коды, и искренне восхищаюсь теми, кто это умеет. Но если есть желание, значит, все получится! ;)

ЗЫ. Каждый раз, когда я думаю, что копыта Серого уже лучше некуда, они становятся еще шире и круглее. И у Миграции отличный прогресс! Троекратное тьфу на них! :lol:
 
Какой же ушлый нонче продавец пошел, наверняка думали что если отказать в продаже, то девушка заплатит втридорога, но выкупит любой ценой. А в итоге остались с носом. :lol: Надеюсь, девушка найдет еще свою лошадь, и честного продавца, не из таких, кто за копейку удавится.
Для торговли лошадьми в провинции такое, увы, нормальное дело :( Конечно, он остался с носом, но сколько нервов при этом девчонка сожгла? И где окажется животина, тоже не ясно... И это Россия.
 
Вснм большой привет! Здравствуй Лена! Наконец-то появилась минута времени написать ответ!
Спасибо огромное Лена за то сообщение , что ты мне здесь писала про нить соединяющую меня с домом. Что правда, то правда! И огромное тебе за это спасибо! Модет быть я и не всегда могу ответить, но читаю все. На бегу, на ходу и вполусне, но читаю.
читала последние твои записи в дневнике и смеялась .лена ты как всегда молодец! Находишь подход к лошадям и тракторам!))))) А лошади телепаты. Они читают твои мысли и память у них обзавидуешься феноменальная для такого размера мозга. Не зря говорят, что дело не в размере мозга.
А то что сено не едят, так это нормально. Пока трава есть они особо сено есть не станут.
У меня новостей особых нет. У нас жара для этого времени года стоит ужасная. +45°. Все коптяться потихоньку. Лошади мои гулчют. Ставлю ихтпериодически раз в неделю на пару носей в конюшню, но сено ест только Кола. Стетсон правла естьттоде, но мало. Остальные не притрагиваются.
я потихоньку прыгаю на Маито. Он стоит. Держит. Но еше даде не зодили шагом. Потому что прыгаю на него в деннике. И без седла. Так на спине посидеть и то хорошо. И вообще мне скинуть вес нужно срочно. А то с этой учебой поправилась уже. Пора худеть. Зато закрнчила второй курс . Ддерри меня подгончет. Быстрей-быстрей. А сам не знает что такое учиться вообще где либо. Вот так и живем. Ждем похололания. Наступят морозы , будем ныть от холода и так всегда))))
 
Колючки от череды - это такие небольшие, не больше сантиметра, желтоватые коробочки, несколько вытянутые? Наши их ловят с середины августа, пакость та ещё. Причём где растёт - не видел, валяются просто на лугу, а он подъеден к осени, как английский газончик.
 
Даже самоокупаемая конюшня мужа настолько напрягает? :roll: Так он с Вас скоро за аренду помещений запросит :evil:
 
Да Лена. Вот так у нас жарко, было буквалько еще вчера. Но говорят вроде, что послее всерашнего дня все вроде должно повернуть на осень. Вечером открыла окна и спала с открытыми окнами. Было прохладно, но не холодно. Благолать.! Жара-то уже конечно достала. Хочется тепла, не холода, а именно тепла. Хорошего, сухого и солнечного. Это я про теплую осень мечтаю....

Мои лошади хоть плачь приходят все в репьях и разных колючих семенах тоже каждый день одно и то же. И главное не могу понять. Где они эту пакость берут? Все скошено давно и съедено. А репейник я сколько лет живу и никогда в глаза не видела. А то бы давила репейное масло для себя. Но вот они умудряются где то их найти. И что обидно. Только вытащу и вычешу все колючки. Приходят к вечеру и на тебе здрасти-пожалуйста! Принесут на гривах и звостах в сто раз больше чем раньше. И жалко же выдерать гривы-то! Так я заплетать стала. А толку все равно мало. Их пока все косы заплетешь..... Полдня пройдет. А потом расплетай и все вытаскивай. Хоть брей всех на голо. Но нельзя. Мы не в Испании.

Кобылы мои все жеребные и Маито сходит тихо с ума. Ему от безделия совсем скучно. Играть еще хочется . Молодой жеребец. Вот и достает всех поголовно. Ходит весь избитый и искусаный. Один раз на груди аж четкий отпечаток копыта был. Известно чей. Я по форме и размеру копыт всех своих лошадей знаю. И конечно же это Стетсон его ударил. Хотя Стетсон обычно предупреждает терпеливо и долго, а потом уже ударит. Мне очень жаль Маито. Хоть равестников ему покупай. И я уж вдруг чуть не купила кобылку одногодку его. Но посмотрела ее в седле и не взяла. Она ходить не умеет вообще под седлом, все время на галопе . А ездить ее каждыц день и тренировать я пока не могу . Тренера нанимать для Пасо Фино - это искать надо. Да и не известно сколько запросят. Так что решила пока так. А к весне глядишь жеребята опять появятся. Ему будет с кем поиграть, если не повзрослеет..
 
Здорово! Прочитала все на одном дыхании! Получился замечательный рассказ! Лен у тнбя просто куча талантов. Пора писать книгу!
 
ИМХО, нагреют Вас зеркальщики - в Сетке сейчас море разливанное любителей дизайна на халяву. Вон даже такого профи, как Фефа Королёва, пытались раскрутить: http://fefa-koroleva.livejournal.com/422267.html :(

...Про баню - сильно!
 
Блин, какая ностальгия!!! Вчера вернулся из Мещеры, никак не понимаю, где я, что я, а тут...
 
Я сегодня тоже отвезла кровь на ветстанцию.А вакуумные пробирки-вещь.Пользуюсь ими уже давно,нравится очень.
 
Всем привет!
Лен, ну как не стыдно? Про фотографии, а? Я всегда смотрю и всегда читаю все. Не всегда время есть. Засыпаю на ответах вот как сейчас. Но читаю!

А мы никуда кровь не возим. В глаща ничего не капаем, а уж ветаринаров вообще близко к себе не подпускаем. Уж осень жто дорогое удовольствие ветеринаров пртваживать. Пртвтвки делаем.и много еще чего.

а я стала ездить верхом больше. И на Маито потихонечку.
 
Всем привет! Вот решила выставить фотографии. Правда не все они супер хорошие. Летник как обещала . Весь разбитый и изгрызенный милыми лошадками. Ну и так по мелочи.

«IMG_0005.» на Яндекс.Фотках

«20130922_174505» на Яндекс.Фотках

«20130922_174518» на Яндекс.Фотках

«20130922_184039» на Яндекс.Фотках

«just 575» на Яндекс.Фотках

«Just 236» на Яндекс.Фотках

«Just 360» на Яндекс.Фотках

«Just 372» на Яндекс.Фотках

«Just 373» на Яндекс.Фотках

«Just 374» на Яндекс.Фотках

«Just 375» на Яндекс.Фотках

«Just 376» на Яндекс.Фотках

«Just 382» на Яндекс.Фотках

«Just 387» на Яндекс.Фотках

«Just 388» на Яндекс.Фотках

«Just 389» на Яндекс.Фотках

«Just 390» на Яндекс.Фотках

«Just 390» на Яндекс.Фотках

«Just 406» на Яндекс.Фотках

«Just 411» на Яндекс.Фотках

«Just 453» на Яндекс.Фотках

«just 534» на Яндекс.Фотках

«just 535» на Яндекс.Фотках

«just 536» на Яндекс.Фотках
 
2Foxridge1991: а сколько в холке лошадка, на которой так радостно мужик рассекает? И кто это из ваших? По именам знаю уже, а вот в лицо...
 
Всем еще раз привет! Лена, спасибо!
У нас не было дождя уже давнр и вот только ты ответила , так сращу моросить начал дождь. В остальном все так же.

Innokenty: на логади рассекает мой муж Джерри. Меня зовут Света. А лошадь на которой пытается рассекать Джерри зовут Мучача. Ей 14 лет, а в холке она маленькая. Но очень удаленькая. Пасо фино все таки. Много может на себе вынести. О5и лошадки осень выносливые, сильные. А вот ездить на них нужно уметь. А Джерри не умеет. Он привык в старому стилю и к рыси. Этих же нужно двумя пуками повод держать . В общем млодного нисего нет. Промто нужно сто бы кто то покащал и как дердаться в седле тоже. Скорость у них хорошая с непоивычки люли ихэз седла вылетают и все. Короче в сантиметрах я не знаю сколько она. В местных измерениях 13 ладоней. Это 4 с чем-то инч. Математику делайте сами))))
Все лошади мои. И на фото не все из моих. У меня их больше. Кобылы в основном. Они сточт на другом ранчо. С сыном моего мужа. Мои, но вижу я их обысно паз в неделю. А эту арду часто. Вот и фотографирую. Начнем по порядку.
берый с черным -это Жеребец. Дульсе Суэньё де Маито( Маито) чуть больше 2х лет. Хулиган и шалопай. Но очень ручной и уде под седлом, но еще очень зеленый. Зато добрый,;правда по отношению ко мне. К мужу относится с ревностью и чем старше, тем хуже. Закладывает уши и огрызается как цепной пес когда Джерри подходит ко мне близко.
Черная с белым- это Кола 5.5 лет, она уже на половину моя. Я ее подарила. Она не Пасо Фино. Она Пэйнт. Но опять вынашивает жеребенка от Пасо. Родит, отдам совсем. Но стоять пока она будет у меня. Новой хозяйке нужно время и Коле тоже. Мои лошади любят только меня. Потому, что за всеми ухаживаю толькоя. Делаю все сама и никто больше.
Мучачу мы уже знаем. Вообще ее зовут Фиеста Мучача.Рыжая " мисс Америка" сама себе на уме. Чистокровная и очень добрая.
Изабелловая-это Бриса ПоКо де Сиенте или просто Бриса. Пугливая красавица. Длинная история с еей. Если есть желание, то расскажу. Ей 5 с половиной лет.Чистокрвка Пасо Фино. Вроде как бы под седлом. Но пока никто не трогает ее. Первый раз ее покрыли в этом году. Она вообще огромная уже сейчас. И последний на фото. Это Стетсон. Он полукровка, мерин. Мышастый. Как у вас там говорят. Хотяу меня есть кобыла онановая. Вообще белая практически. Но по вашему будет мышастая. В общем зднсь называют грулла. Стетсон : 1/2 Пвсо Фино, 1/2 квартер . Мда. По английски было бы удобнее))))
Ему 7.5 лет он гомозигус черный грулла с данн фактором. Просто хороший парень. У него нет пасо фино аллюров. Но очень коасивая рысь. Как бы не обычная. Не знаю что еще сказать. Поголовье сильно уменьшиломь. Сейчас работаем над тем, что бы увеличить обратно в лучшую сторону. Лошадей не выставляю. Просто некогда. За то они все любимые.
 
Лена, у меня к тебе вопрос. Не по лошадям.
Я понятия не имею что такое фотошоп , лайтрум и все прочее. Нужно что то покупать. А что не знаю. Подскажи пожалуйста. Что лучше покупать. Какую программу для профессиональной обработки фотографий. Очень буду тебе благодарна!
 
Всем привет! Лена, здравствуй!
Спасибо за ответ и совет! Я так вообще ничего не понимаю в этом деле пока. Так что придется учиться самой естественно. И раз ты говоришь, что лайтрум лучше для обработки фотографий, то я так и сделаю. Куплю лайт рум и насну истчзать свой компьютер и себя. По крайней мере учиться всегда нужно и с чего то начинать. Цена однако очень отличается . Фотошоп стоит почти 700$ а лайтрум 140$. Так что начну с малого, а там посмотрим. Еще раз спасибо!

А щаказчики про которых ты писала судя по всему везде такие. Всем все нудно быстрее и платить меньше . Везде одно и тоже!

Как твои лошади? Серый еще держиться? Не порвал проволоку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху