Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириша, эт что за лошадка? Я уже в ваших запуталась 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я думала, что это Ириска.
Я ошибаюсь?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Это что? Третья лошадь? *шютка* :lol: :lol: :lol:
если я не путаю ничего и это Ириска, то это не состоявшаяся первая лошадь)))))
Его Ире первым выдали, а потом забрали, и тут же появился Хрю, который и состоялся как лошадь Иры :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Это она мне выкладывала, оценить текинестость лошади :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

это Ириска...
мы сегодня в одноклассниках выясняли на кого он смахивает больше. там радикал показывать отказался, вот я и влепила его сюда :)
решили, что помесь...
Это моя первая лошадка на этой конюшне. Признаюсь его мне оооочень жалко. Стоит и даже гулять не выводят, но сами понимаете - трёх не потяну физически, хотя..... :mrgreen:
вот самое интересное, что ровно месяц он был очень нужный и всё.... прошла любовь и хозыйкии след простыл. а я ей надарила на него и уздечку новую, и нагавки, и вольтрап, и недоуздок и корду, короче нужности. Только вот толку то с этого, он опять голый и босый :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
это Ириска...
мы сегодня в одноклассниках выясняли на кого он смахивает больше. там радикал показывать отказался, вот я и влепила его сюда :)
решили, что помесь...
Это моя первая лошадка на этой конюшне. Признаюсь его мне оооочень жалко. Стоит и даже гулять не выводят, но сами понимаете - трёх не потяну физически, хотя..... :mrgreen:
вот самое интересное, что ровно месяц он был очень нужный и всё.... прошла любовь и хозыйкии след простыл. а я ей надарила на него и уздечку новую, и нагавки, и вольтрап, и недоуздок и корду, короче нужности. Только вот толку то с этого, он опять голый и босый :)
А трех тянуть в плане времени не получится или финансов ?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

в плане времени :mrgreen:
я могу ежедневно выделять три часа (с двух до пяти), суббота - воскресенье выходной. Ранее, мне не хватало их на Хрю, а теперь есть ещё Скарабей. Но благо дело его не надо работать, только гулять выводить, чистить и убирать. Вот и получается, что каждый понедельник я отбиваю два денника (1.3 точно) они гуляют, потом Хрю чищу (а это не менее 30 минут) и на корду - работаем в руках (не менее 40 минут), закинула Хрю в денник, чищу Скарабея - его в денник и даже переодеться не успеваю, прыгаю в машину и домой. Дома в коридоре стягиваю с себя всё своё хламьё, надо успеть ещё кушать приготовить и ванную забежать и всё это за пол часа (т.к ровно в пять я ещё ни разу с конюшни не вышла), ну сами понимаете - мужа надо холить и лелеять не меньше лошадей (тогда и дома будет мир и покой).
Или вот так, Скарабей - гулять, Хрю чистить и под седло, в четыре его закинуть в леваду, забрать второго чистить и по домам. Домой вечно опаздываю...
Но, как будет у меня своя машина, у меня появится ещё один час, а то и два, да и по выходным смогу ездить и это меня радует :)
Просто у меня машина служебная и дольше чем рабочий день я не использую. Спросите, а на автобусе? Отвечаю сразу: я своё хламье каждый день таскаю туда сюда. Там негде это всё хранить и нет уверенности что не сопрут. Оставляла старые щётки когда в Москве была, ни одной не осталось. Давала свою самошитую попону – порвали и даже не сказали об этом. Я когда увидела, аж обидно стало. Седло не рискну оставить вообще. Так, что приходится всё возить в багажнике машины.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider, я вот что хотела спросить, а в Самаре много конюшен? Просто я у вас ни разу не была, вот всё хочу приехать поглазеть :oops: Когда у вас там соревнования бывают? Я знаю, что город у вас большой и что есть хорошая частная конюшня. Да и ипо развитое. Мне пару месяцев назад предлагали выездкового коня за 25000 евро Самарского. Я аж чуть не упала от такой суммы.. Сама я его не видела, но малость впала в шоковое состояние :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

25 тыся евро еще мало... :(
Кстати о холить и лелеять мужа, он как-то наблюдал картину - как я серого после работы замываю. А это:
теплая вода в трех ведра. Две губки, скребок, щетка и полный карман сахара. Полотенце махровое - всегда чистое. Мазь для копыт. Гель для ног. Начинаем мыть мордочку, что бы все наши слюни-сопли вымыть начисто. Потом моем передние ножки. Копыта.Потом расчищаем копыта. Потом моем копыта. Не забывая обниматься и целоваться, пичкая сахаром и приговаривая- ты моя умничкаа... ))
Потом моем между передними ногами, пузико, спинку под седлом. Потом моем попу и между задними ногами. Потом сами ноги. Копыта. Расчищаем копыта.Моем.
Потом идем с полотенчиком и все это вытираем, если холодно. Насухо И морду, и ноги, и пузико. Не забываем обниматься и целовать нос.
Потом мажем ноги. Вся процедура занимает порядка получаса.... :mrgreen:
Муж прифигел, говорит - так за ним сроду не ухаживали и судя по всему, никогда не будут :mrgreen:
Зато серый балдеет стоит...
Эх, завтра на конюшню и по фиг на темпиратуру, не могу больше:(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

хахаха..ну ты молодец :)
неее.. я так не могу.. Муж всё же любимый, да и глава в семье. Короче, он табун наш затабунивает. Вот и обделять вниманием ни как нельзя.
Вспомнила один случай. Как-то он привёз меня на конюшню, первый раз такое было и пошел глянуть на моего коня. Подходим к деннику, Хрю не в духе и в углу стоит. Ну я как обычно: вхожу в денник, Хрюнечка, Солнышко и давай его тискать.
Мужу: ну погладь его. Он ведь такой хороший.
Муж: он на меня зло смотрит.
Я: не выдумывай, он сама доброта.
Муж: спасибо не надо.
И уехал на работу. А мы с Хрю искупались и отправились гулять (конец мая, тепло). Он там себе что-то жуёт, я загораю.
Звонит телефон.
Муж: привет! Чем ты там занимаешься?
Я: мы с масянечкой гуляем.
Муж: это я масянечка, а он Слоняра злая..
Вот и вся любовь :mrgreen:
Я правда уже привыкла к размерам Хрю и не испытываю дискомфорт от этого, но вот со стороны он оказывается таким большим кажется.

П.С Галь, ну зачем мне в моей дыре лошадь за 25 штук евро? Да и выездкового коня для попа катания можно и дешевле найти в той же Москве. Я ведь выездкой в жизни не занималась, только испортить могу своим неумением.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

не, ну хоббика... нет конечно, для хоббика 25 это круто))) а вообще - нет предела совершенству:)))
Эх... а я вот мужа только 5 лет знаю, а с лошадьми больше полжизни.... В них уверена на все 100 % :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
http://photofile.ru/users/loadup/video/v691704e1f0/view/
улыбнуло :mrgreen:
класс, чувак молоц, что довисел, а лошадка умничка, что продолжила скакать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ролик классный! Реально чувак молодец! Но и лошадь тоже супер! Ей вообще +100, тащить на шее 50 кг, да еще при этом и галопить! )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

так если я не ошибаюсь они вторые пришли :)
я когда смотрела сидела вот с такими глазами :shock:
ведь не каждая лошадь дальше продолжит скакать с таким импульсом да ещё и с грузом на шее :mrgreen:
я бы наверно стормозила и рухнула, если бы была в такой ситуации… Мне бы и в голову не пришло продолжать болтаться на шее лошади :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
spider_rider, я вот что хотела спросить, а в Самаре много конюшен? Просто я у вас ни разу не была, вот всё хочу приехать поглазеть :oops: Когда у вас там соревнования бывают? Я знаю, что город у вас большой и что есть хорошая частная конюшня. Да и ипо развитое. Мне пару месяцев назад предлагали выездкового коня за 25000 евро Самарского. Я аж чуть не упала от такой суммы.. Сама я его не видела, но малость впала в шоковое состояние :mrgreen:
Вообще у нас их по самаре насчитали 5 штук, но при этом лично я считаю приемлимыми для постоя только две, одна где я раньше стояла, эта конюшня с прекрасной природой вокруг и отличным персоналом, для ЧВ просто идеал.
Вторая единственная в Самаре с крытым манежем, здесь имеет смысл стоять,только если с претензией на спорт.
Ближайшие соревнования у нас планируются в конце декабря, числах в 20тых. Скорее всего будет и выездка и конкур. Конкура скорее всего до 130, выездка до среднего приза, вероятно будут КЮРы.
Если не секрет что за лошадь в самарской области за такие деньги, можно кличку в личку. Не знаю у нас ни одной лошади, за которую не жалко заплатить такие деньги, только если какая то привозная.
Сама только неделю назад привезла большепризную лошадь из московского региона. Лошади приятные в Самаре есть, но вот уровень подготовки оставляет желать лучшего.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider написал(а):
Если не секрет что за лошадь в самарской области за такие деньги
Возможно это как раз вариант, когда в коневоз заводят хорошего хоббика неплохого уровня, а выводят из коневоза перспективную спортивную лошадь за кучу денег 8) В нашем регионе подобные вещи встречаются регулярно.
 
Сверху