Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ой, забыла спросить…
У меня очень такой деликатный вопрос к хозяйкам жеребцов. Знаю, что у кобыл и меринов такого точно нет. Вот хочу узнать это у всех так или мы как обычно выделились.
Ммм, дело значит такое. Хрю не может на ходу ходить в туалет по большому. Ему надо обязательно остановиться и хоть ты тресни. Можешь высылать, можешь хлыстом подгонять, толку нет. Встанет как вкопанный, сделает все свои дела и тогда как ни в чём не бывало продолжить работу. Особенно это в самом начале тренировки. А может и во время галопа, остановиться (я не пойму что случилось – пока не привыкла) сделать дела и дальше погнать. А один раз мы на барьер заходили, встал – навалил – поскакал - прыгнул. Вот я себе и представила такую картину, соревнования, а мы стоим и гадим через каждые 10 минут :mrgreen:
Смешно да? Вот это особенность жеребцов или это у нас такой заскок?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириша, такое не только у жеребцов бывает.
Это вообще от пола лошади не зависит, зависит от ее физиологических особенностей.
У нас вот Дуся никогда не какает во время работы. Максимум - это уже после работы в деннике сразу по приходу. Обычно сначала по маленькому, а потом по большому, и вот не прямо сию минуту, как в деннике оказалась, а минуток эдак через 10. Очень редко может навалить, когда ноги замываем. Или когда что-то волнительное увидела, например жеребца 8)
Если внешних признаков волнения и нервов не подает, так и не парься.
Единственное, что у нас тех, кто так делает и в соревнованиях участвует все-таки обучают это делать на ходу ))) Как? - не знаю...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,на соревнованиях всем лошадям приходится справляться на ходу.
Учат этому,конечно,на тренировках,просто двигают вперед и не дают
останавливаться.Пегий у меня все носит исключительно в денник.
На работе -никогда.А серый- любитель остановиться.У меня на ходу
делает дела,а под учениками-останавливается.Тут все зависит от настойчивости всадника и его желания.Если планируешь выступать
на своем,то потихоньку переучивай.А если не выступать-то и не
беспокойся по этому поводу.
У нас был клепперок Бантик,так тот под детьми по 33 раза за тренировку умудрялся остановиться и покакать-кайф ловил.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да нет, не нервничает вообще. Мне иногда даже кажется, что он терпит до самой тренировки специально. Я когда денник отбиваю, то там только мокрое собираю (навоза как такового нет, разве что за выходные кучи появляются). А последние месяцы вообще повадился делать кучи как только его одену и себя собираю для выхода их конюшни. Я теперь всегда перед седловкой сразу иду за веником и лопатой, т.к знаю точно что буду убирать. Просто смотрю на других лошадок, так те спокойно на ходу всё делают не заморачиваясь…А ещё Хрю по маленькому только в деннике ходит, на улице ни разу я его за таким не заставала, даже если он просто гуляет. Будет терпеть пока в свой домик не попадёт.

Надеюсь ни кто не против, что подняла такую тему? Просто интересно стало…
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну вот и у меня не менее 33 раз получается :) хахаха.... мне аж кажется иногда, что издевается негодник :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

коник (жеребец) на котором я переодически езжу может гадить и на шагу и на рыси и на голопе. но всетаки не упустит момент остановится для этого. и если уж ты сам упустил тот самый момет и не понял почему коник замедлил ход он остановится и тогда его не здвинуть с места ничем. сделает свои дела и дальше работать
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

нашла в инете :) масипуськи
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая зайди в дневник 1.МЫШКА. эти поняхи с их конюшни. только прочитала её дневничек захожу сюда, а этих понях и здесь показывают :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Какие славные :) "Собачку" бы себе такую завести :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

olga_20 написал(а):
Зая зайди в дневник 1.МЫШКА. эти поняхи с их конюшни. только прочитала её дневничек захожу сюда, а этих понях и здесь показывают :mrgreen:
а я их на одноклассниках нашла :)
а скинь мне пожалуйста ссылку на этот дневник, а то что то не получилось его найти :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

мы любим остановиться и все свои дела...крови то королевские, мы ж на ходу ни-ни ...
А как отучать - двигать, что бы при первых признаках что вот-вот...усиленно толкать :))Отучается, требует времени, но работает. А то, извините, ладно еще конкур, ну...потеря времени и тд... но если в выездки посреди пассажа лошадь встанет, гордо задрав хвост :mrgreen: а потом как ни в чем не бывало продолжит... ))))))))
или на скачках...мол, господа, вы не могли бы обождать пару минут... :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ротвейлерша просто великолепна! Любуюсь. Есть фото в экстерьерной стойке? А как она с лошадьми?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
мы любим остановиться и все свои дела...крови то королевские, мы ж на ходу ни-ни ...
А как отучать - двигать, что бы при первых признаках что вот-вот...усиленно толкать :))Отучается, требует времени, но работает. А то, извините, ладно еще конкур, ну...потеря времени и тд... но если в выездки посреди пассажа лошадь встанет, гордо задрав хвост :mrgreen: а потом как ни в чем не бывало продолжит... ))))))))
или на скачках...мол, господа, вы не могли бы обождать пару минут... :mrgreen:
хахахаха....это про нас с Хрю...вот именно так мы и делаем :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Ротвейлерша просто великолепна! Любуюсь. Есть фото в экстерьерной стойке? А как она с лошадьми?
Очень рада, что Лайма понравилась. Фотографий в экстерьерной стойки у нас нет ни одной. Да и лошадей она в жизни не видела.

Дело в том, что она живёт у моей мамы в другом городе. В 2004 году я домой приволокла щенка, маханького и заявила, что он будет у нас жить. Мама пыталась меня вытолкнуть из квартиры с криками: унеси туда где взяла, не получилось. В возрасте один год мы решились на выставку, всё же мы породисты и привезены из Украины. Родословная как полагается приличным дамам имеется, но вот не задача (но думаю наврали) у нас там каких то зубов нет (точнее они были, но маленькие и из-за десны не видно было – это я потом увидела) короче нас зафукали и мы ушли с расстроенными чувствами. После этого, даже и не смотрели в сторону выставок. Хотя, если сравнивать с нашей конкуренткой (собакой судьи) то мы бы могли занять призовое место.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Насколько я понимаю в ротваках - девушка у вас очень породная. А зубы к двум годам могли вырасти как надо. Эх, времечко золотое, когда я со своими псями по выставкам моталась.. :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да какие сейчас выставки :wink:
На лошадей времени не хватает толком. А тем более наши выставки на которых чужих не любят, одним словом наша «звезда» не страдает из-за этого. Мы с сестрой разъехались кто куда, вот мама и взялась вплотную за собачку. Боже, ей наверно многие собаки завидуют. Спит исключительно на двух спальной кровати, гулять выводят, каждый день дают вкуснятину, гладят, играют с ней, да она вообще наглая стала. Я вот недавно была у них, так мы с ней долго выясняли кто на кровати спит, а кто на полу. Итог: на кровати спали вдвоём. Так она блин если спит на спине (пародирует людей) то храпит блин, а если её потревожить то огрызается … во как…А если начинаю её ругать за это, так бежит маме жаловаться сразу.
А твоя собака супер … особенно нравится фотография где она летит :mrgreen: … отличный кадр
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вот так спит??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

i-4351.jpg


Жил у меня раньше ротвак- любимая поза. В ней так удобно храпеть и пукать.... :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ничего себе! на кровати спит... ужас-ужас... Не, у меня всегда собаки были сугубо рабочие, и их место было на первом ярусе. Какая кровать, что ты! Единственный экземпляр у меня был, что разок попробовал на кровать залезть, но как залез- так и слетел моментально. Ну, взяла невоспитанного отказника, сменившего пять хозяев - пришлось объяснять, кто в доме хозяин, кто где спит и из каких тарелок ест. Так этот пес, получив первое ускорение с кровати, понял наполовину, и попробовал примостить попень на диван, передними лапами стоя на полу и умильно-вопросительно на меня поглядывая, типа: "А так- можно?" Неа, НИЗЯ!
Нынешний пес - так себе, помесь грейхаунда и немца, годится только на цирковые штучки, а так - сплошные проблемы. Без намордника и поводка из дому не выйдешь, но жрет только птиц ( на лету ловит, гад) и других животных. Людей залижет до смерти, не охраняет никого и ничего, ему кто угодно скажет "Уси-пуси какая собачка" - а он и пузом кверху - чешите! Балбес. Взяла из жалости двухлетнего брошенного песика - уже сто раз пожалела.
Раньше держала западно-сибирских лаек - они нас и кормили во времена перестройки,- когда в магазинах было пусто, а мы без мяса не жили. При классных рабочих качествах пара лаек еще и чемпионами породы были. А потом взяла случайно бладхаунда - того самого отказника - вот это была лучшая собака в моей жизни! Тоже заработали чемпиона породы, и в Хельсинки на Всемирную съездили, и при этом был кормилец - на охоте работал великолепно от птицы до лося.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Этот пес мне достался взрослым, выселить на первый япрус мне так и не удалось, чаще он меня :mrgreen: ,тогда я сделала подлость- выселила его на цепь во двор :mrgreen:
 
Сверху