Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
spider_rider написал(а):
У нас соревнования планируются с 11 по 13 декабря в Красном Яру, это 40 км от Самары в сторону Казани. Я когда точное расписание узнаю, могу написать, чтобы тебе спланировать что хотелось бы посмотреть.
Слушай, а если я не ошибаюсь, то как раз в Красном яру там есть какой-то конезавод или я что то путаю?
У нас рядом есть конезавод Отрада, который разводит лошадей русской верховой породы. Возможно от них приедет одна спортсменка. А я вот пока думаю одного коня везти или двоих на старты. И скорее всего на КЮРе меня не будет, не готова.
По прогулкам. У меня та самая чистокровка, до -10 пускаю без попоны, дальше смотрю, флисовую попону вообще не вижу смысла одевать, она скорее как сушильная, а вот шерстяную когда холодно почему бы и нет.
На работу на улице не одеваю ничего в принципе.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я попону хлопковую денниковую одеваю только после работы, что бы остыл и не продуло. А так, мои "нежинки" стоят голышом и гуляют голышом. Серый уже просто... шерстяной мешок:) Кобылы тоже, две буланых который лохматушки, Мамшит пока олько держится гордо и брезгливо на счет обрастание шерстью :mrgreen:
А вообще - все зависит еще и индивидуально от лошади. Если ее до этого постоянно кутали и держали в +25 то.... от такой резкой смены климата она малость..околеет. У нас девочка одна стояла которая даже летом в ветренную погоду уже лошадь одевала как.... :not: Правда та в итоге у нее и дохала от малейшего ветерка.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у меня жереб уже лохматый валенок,а кобыль стоит с открытым окном постоянно и лысая, признаков мерзлявости я у нее пока не замечала. попона только в снег и дождь, ну и после работы,если припотела.пока не остынет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Пристыдили :oops: … чувствую себя сумасшедшей мамашкой которая при малейшей царапине малыша впадает в панику :mrgreen: … Надо взять себя в руки… Спасибо Всем за рассказы и советы. Буду менять своё отношение к этому :wink: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Танюшка, как я жалею, что тогда тебя не послушала и не купила нож и кусачки (или как они там называются) для маникюра и педикюра. Вот и толк мне с одного рашпиля?!. Кое как нашла коваля, а у него нет инструментов… Ужас блин. А наш ветврач уволился, всё своё забрал.. сегодня вечером едем смотреть лапы, а где брать инструмент хз… Может коваль что найдёт. :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Мои друзья в Борисоглебске занимаются охотой с борзыми,держат собак.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

А я работала с лошадьми для псовых охот. Пару раз ездила на охоту, и решила, что никогда не пойму, в чём прикол. Зверски растерзать зверюшку для развлечения? Гадко...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
А я работала с лошадьми для псовых охот. Пару раз ездила на охоту, и решила, что никогда не пойму, в чём прикол. Зверски растерзать зверюшку для развлечения? Гадко...
отбила всё желание :(
мы только гуляем сейчас с псовыми и мне нравится их азарт и что они рядом с лошадками бегают, но мы тогда ни кого не ловили, может по этому у меня ещё нет таких ассоциаций как у тебя :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У тебя еще и псоовики????? Иринка, я с тобой дружууу!!а щенников не планируете? А то я у вас не глядя пару возьму! Я вообще хочу очень пару борзях. При чем из всего многообразия люблю псовых. и бакхмулей. Красивыее...
Блин, это я удачно зашла:))))
На счет псовой охоты - имхо - это самое безобидное и самое честное. Зверь-зверь. Без ружей и участия человека.
А на счет растерзать зверушку...видимо просто человек не видел, как эти бедные зверушки ломают грубные клетки собакам и просто рвут их лапами задними. Мои родители когда этим занимались - почти с каждого сезона привозили множество таких вот рассказов о смерти той или иной собаки.
Вот когда человек с ружьям... это гадко.
to Dezora, а можно к вашим друзьям напроситься будет на охоту? :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
to Dezora, а можно к вашим друзьям напроситься будет на охоту? :oops:
Галь, ты читаешь мои мысли, но я как то постеснялась о таком спрашивать :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
При чем из всего многообразия люблю псовых. и бакхмулей. Красивыее...

Прошу прощения за невежество, бакхмули - это кто :roll: ?

Я вообще охоту не люблю, если она не обусловлена непосредственными потребностями (ну это когда жрать нечего). С ружьём в т.ч. А когда толпа достаточно и даже более чем обеспеченных людей (из компании моего бывшего работодателя, например) загоняют десятком собак одного зайца или лисицу, на которого даже посмотреть не успевают, его в мелкие дрызги собаки разносят, и безумно этому рады... Ну-у... я своего собственного мнения об их душевном здоровье. Сама зайца поднимала, даже пришлось скакать за ним (я бы не поскакала, но конь был опытный, он впереди собак этого зайца гнал, меня на себе при этом бережно неся). И я дико радовалась, когда этот заяц ушёл. И мне абсолютно непонятны были возмущение и испорченное настроение моего работодателя. Так надо было полюбоваться на окровавленный комочек, что ли? При том, что мясо его он всё равно есть не будет, даже если отобьём у собак вовремя. У него денег бы хватило кенгурятину из Австралии заказать, нафига ему отечественного жёсткого зайца грызть?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Прошу прощения за невежество, бакхмули - это кто :roll: ?

Я вообще охоту не люблю, если она не обусловлена непосредственными потребностями (ну это когда жрать нечего). С ружьём в т.ч. А когда толпа достаточно и даже более чем обеспеченных людей (из компании моего бывшего работодателя, например) загоняют десятком собак одного зайца или лисицу, на которого даже посмотреть не успевают, его в мелкие дрызги собаки разносят, и безумно этому рады... Ну-у... я своего собственного мнения об их душевном здоровье.

Вот тоже интересно, впервые слышу про "бакхмули" :shock:

С мнением насчет охоты согласна целиком и полностью. Рад забавы грех убивать, хоть из ружья, хоть с собакой. Сама резко закончила с охотами, как только появился другой источник пропитания. Я своего нынешнего пса чуть не усыпила в припадке ярости, когда он на прогулке в лесу поймал и задушил косуленка (я тогда еще только взяла этого гада и не знала его привычек). С тех пор - поводок. Хотя, конечно, собака ничуть не виновата в том, что люди сделали ее орудием убийства.
Мне жалко таких красавцев, как борзые, и что они без охоты утрачивают свои качества, но мне доставляет большое удовольствие смотреть собачьи бега в естественных условиях (не на ипподромах). У нас тут такие бега регулярно устраиваются - и хозяева довольны, и собаки рады, и зайцы целы :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Бакхмуль есть Афганская аборигенная борзая. От которой пошли современный афганы. Современные уже не рабочая собака на 99, 9 в периоде процентов. Декоративная.
Бахи мне лично оч нравятся. Умные, интеллигентные, гордые. Порода, правда, достаточно редкая.
2.jpg

Касаемо охоты...
Для борзых, как и для лаек, как и для норных - для породы и чистоты - очень важны не только "беговые" качества но и рабочие.
А работа у них проверяется в поле.
И увы или не увы, эта собака появилась именно благодаря охоте и если начать вести селекцию по красоте и по бегам...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Времена меняются, меняются и цели, и использование. Касается это и собак, и лошадей. Это пользовательское животное, созданное человеком, и если человеку становятся не нужны некоторые качества - он имеет право их изменить, оставив нужные. К примеру, одни предки нынешних немецких спортивных пород таскали пушки, и другие - под верхом топтали людей, буквально проходили насквозь пешего строя - это качество (идти по человеку) развивалось, ценилось. Не культивируются же сейчас подобные физические и ментальные свойства породы, правда? Стали не нужны.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

хех, ну и сейчас эти качества можно найти... например это же ценится и в будешках, которых отбирают для службы в наших милицейских частях. Этому учат. Это прививают. Так что и в мирное время...
Но тем не менее, если тех же рысаков и чикушек перестать испытывать на ипподромах... порода многое может потерять.
Так же и у собак. Тоже самое, что из алабая сделать пуделя.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Одно дело, когда учат, прививают. Породе это несвойственно. Другое дело, когда много веков уже шла селекция на это качество, и это вошло в кровь - как злоба к зверю у борзых или отказ трогать лежащего зверя или пойманного человека у бладхаунда.
Чк и рысаки ( кроме орловцев) выводились для скачек и бегов, ипподромы есть и будут, никто ж не собирается их отменять. Цель была - резвость, она не изменилась.
Борзые выводились для охоты, нужны были резвость и злоба к зверю. Не станет охоты - будут собачьи бега, где те же качества ценятся не меньше. Только зверей живых не будут убивать.
 
Сверху