Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Раньше держала западно-сибирских лаек - они нас и кормили во времена перестройки,- когда в магазинах было пусто, а мы без мяса не жили
:shock: . потом только поняла что за счет выставок
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

В смысле - за счет выставок? Лайки мои на охоту ходили, брали с ними все - и водоплавающих, и глухарей-тетеревов, и пушнину, и копытных. Тушенки я накрутила в те годы - тысячи банок :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну охота. а я ведь совсем про другое мясо подумала. :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Про какое?? :shock: мы ж не корейцы! :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да русские тоже не брезгуют. Собачье мясо туберкулезники едят,типа лечатся так.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я извеняюсь. туплю после 12 часового рабочего дня
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Брр... мясо нетравоядных не могу есть. Медвежатина не пошла. А разок меня обманом егеря накормили рысью, только потом признались, пару дей спустя. А я то думала - что за мясо странное у той якобы косули...
Оффтопим от души, а? :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ага, едят собачье мясо туберкулёзники и медленно, но верно превращаются в трихинеллёзников :mrgreen: .

Зая, а намордник - это по жизни, или просто рядом кто-то очень вредный заставил надеть?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
spider_rider а чего это мы на ВЫ? :shock:
что за тра та та :mrgreen:
вот и хорошо, что ни кто не обиделся.. а вообще, хочу в гости напроситься :oops: хочу поглазеть на лошадок...хочу попускать слюни по конюшням... хочу, хочу, да блин просто пообщаться с конниками, а то мне реально не хватает общения :)
ну, я не прям завтра собралась приехать, но по возможности очень бы хотелось :oops:
У нас соревнования планируются с 11 по 13 декабря в Красном Яру, это 40 км от Самары в сторону Казани. Я когда точное расписание узнаю, могу написать, чтобы тебе спланировать что хотелось бы посмотреть.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Зая, а намордник - это по жизни, или просто рядом кто-то очень вредный заставил надеть?
ой, намордник обязательно. Я правда его снимаю когда мы гуляем вдвоём где нить на стройке, но а так без него ни как. У нас нет специально отведённого места для выгула собак, людей ходит много. А она любит развлекать себя таким макаром: сидит ни чего не делает, увидела кого-то и несётся на полном ходу. Человек видит такую картину: летит слоник, брыли в разные стороны, ушами машет – короче можно падать в обморок. А эта зараза подбегает, в паре см разворачивается и бежит обратно.. Люди матерятся очень громко, а пару раз грозились отравить собачку.. так, что намордник и поводок нас оберегает от злых людей, а не людей от доброй собачки. Она у меня за 5 лет ни кого не укусила слава богу, но вот пугать - напугала :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

olga_20 написал(а):
я извеняюсь. туплю после 12 часового рабочего дня
ты не одна такая :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Натали, я сижу и громко смеюсь. Не, ну правда, и я в первую минуту решила, что вы их кушали когда в магазинах ни чего не было … А всё оказалось банально просто – на охоту ходили :D Вот весело то.. Ты вот сама прочитай то, что написала (без объяснений) и сама будешь смеяться, учитывая что здесь все дамы впечатлительные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider написал(а):
У нас соревнования планируются с 11 по 13 декабря в Красном Яру, это 40 км от Самары в сторону Казани. Я когда точное расписание узнаю, могу написать, чтобы тебе спланировать что хотелось бы посмотреть.
Слушай, а если я не ошибаюсь, то как раз в Красном яру там есть какой-то конезавод или я что то путаю?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У меня вопрос.
Сейчас холодает, а Хрю шубу не одевает. Все вокруг волосатики, а мы на фоне них лысики. Ну не такие как летом, но рука в шерсти не тонет вообще. Стоим в попоне флис, на зиму имеем зимнюю (держит до -30) у нас бывает жутко холодно до -40. конюшня без отопления, зимой работаем на улице (ну или в манеже, но учитывая что и там нет отопления, то считайте что на улице всегда). Планировала так: в деннике в зимней попоне, на улице работать во флисе (дабы не заболел).
Вопрос такой: может сейчас пока не совсем уж очень холодно (у нас +2) снять флис попону дабы шубу то одел или и так нормально будет?
Просто я только вчера обратила внимание, что мы реально голые. Мы работали в поле и начался снег. Сразу рванули домой, а то вдруг простынет
Вот кто что думает по этому поводу?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая, в конюшне при плюсовой температуре (и даже при минусе небольшом при отсутствии сквозняков) я бы попону не одевала. На улице работать БЕЗ всего (ну если дождь со снегом или сильный снег - полупопонку бы на попу накинула). Гулять - во флисе, градусов до -10, если без ветра. У тебя ж дончак, а не чистокровка нежная, чего его баловать? У меня конюшня весь день настежь, до -3 пока, правда, только было, но думаю, до -5-7 её закрывать не буду. В конюшне мы "голышом", на улице - во флисе, но только потому, что левадка маленькая и осадки. Была бы большая левада, где можно побегать-погреться, я бы в ясную погоду до -10 без попоны выпускала.
Закаляй, а то потом простуды лечить замучаешься! Кстати, как он, бедный, до тебя без флисовой попонки жил? А без синтепоновой? Ужо-о-ос :shock: :mrgreen: !!!

ПыСы. Мои уже обрастают, не глядите, шо арабы, скоро на серых вяток станем похожи :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
Натали, я сижу и громко смеюсь. Не, ну правда, и я в первую минуту решила, что вы их кушали когда в магазинах ни чего не было … А всё оказалось банально просто – на охоту ходили :D
:lol: ну да, не учла разницы восприятия. Для меня автоматически слово "лайка" означает "собака, с которой ходят на охоту и которая добывает мясо" . Не подумала, что есть люди без аналогичных ассоциаций :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Зая написал(а):
Натали, я сижу и громко смеюсь. Не, ну правда, и я в первую минуту решила, что вы их кушали когда в магазинах ни чего не было … А всё оказалось банально просто – на охоту ходили :D
:lol: ну да, не учла разницы восприятия. Для меня автоматически слово "лайка" означает "собака, с которой ходят на охоту и которая добывает мясо" . Не подумала, что есть люди без аналогичных ассоциаций :roll:
Ну вот для меня лайка – это пушистый комочек, который живёт где очень холодно и таскает санки :mrgreen: А если живёт где тепло, то ходит по выставкам и сидит на диване. Вот.
А то что они ещё и на охоту ходят -это я только сейчас от тебя узнала :lol: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
[ если живёт где тепло, то ходит по выставкам и сидит на диване.
А то что они ещё и на охоту ходят -это я только сейчас от тебя узнала :lol: .
:shock: не знала ни одной лайки, ходящей по выставкам и сидящей на диване :shock: это ж нонсенс для породы :evil:
Лайки есть ездовые ( но это далекооо на северах) и охотничьи - это их основное назначение. С чисто ездовыми породами- хаски, маламут - дела не имела (но своих охотничьих запрягала в санки и только в путь - они на себе еще и мясо из леса вывозили до машины). У меня всегда были западно-сибирские, а есть еще восточно-сибирские и русско-европейские.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

На тему собак:
у нас тоже западники были лайки. Родители занимались собаками.... Лайчатами и борзиками... Эх....
Так вот, у нас пес был - и по выставкам, и по диванам и по болотам... И умница такой... При чем куча дипломов рабочих 1, куча медалек всяких.... и добрейшей и умнейшей души человек... Кабан подрал в лесу :(((((
а вообще - на тему лайки - не видела не одной домашней собаки. Ихз никто на диван не заводит- нета собака :roll:
У нас знакомые даже ездовых разводят, хасок, но те все равно - рабочие собаки даже в наших условиях. В зиму трассу делают и по лесу в сани.... страшшнааа:))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Стоим в попоне флис, на зиму имеем зимнюю (держит до -30) у нас бывает жутко холодно до -40. конюшня без отопления, зимой работаем на улице (ну или в манеже, но учитывая что и там нет отопления, то считайте что на улице всегда). Планировала так: в деннике в зимней попоне, на улице работать во флисе (дабы не заболел).
Вопрос такой: может сейчас пока не совсем уж очень холодно (у нас +2) снять флис попону дабы шубу то одел или и так нормально будет?
Просто я только вчера обратила внимание, что мы реально голые. Мы работали в поле и начался снег. Сразу рванули домой, а то вдруг простынет
Мое ИМХО, не надо при плюсе кутать дончака в флис. У нас ЧК стоят без попон, а когда холодно в конюшне (ниже -6С), тогда только после работы, пока не остыли, могут попону набросить.
Я же свою вообще не кутала никогда. В конюшне стараемся поддерживать свежий воздух, поэтому до -3 -5С периодически проветриваем. Но не создаем сквозняков (стараемся очень). В попонах никто сейчас у нас не стоит, хотя ночью уже и небольшой минус был. У подруги молодая дончачка, стоит вместе с нами. Она тоже по сравнению с моей кобылой относительно гладкая, но ее тоже никто не кутает.
При температуре ниже -10С на прогулку выходим во флисовой попонке. А в том году и при -20С в ней гуляли. Если седлаемся, то полупопонку одеваем (она же от дождя, ветра и мокрого снега). После работы, если лошадь горячая, когда шагаем - тоже накидываем флисовую попонку.
Сейчас вот заказываю непромокаемую прогулочную попону, выбрала средней плотности.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да я сегодня его раздела :) надеюсь за выходные шубу отпустит :)
а завтра коваля привезти обещали.. интересно, приедет или как обычно :)
 
Сверху