Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

С моей точки зрения - если у борзой отнять злобу к зверю, но оставить резвость и красоту бега - порода не потеряет ни капельки. Не могу я этого видеть - как свора сорвавшихся с привязи кобелей, например, у меня на глазах растерзывает ни в чём не повинную дворняжку. И сделать ничего нельзя - собаки невменяемы в таких случаях. Их можно оттащить от жертвы только слегка придушив, чтоб отключилась. Но, придя в себя, они снова ползут впиваться в добычу. Оттаскиваешь одного - вцепляются два других. Не знаю, выжила ли та собака, скорее всего нет - у неё кровища хлестала из порванных бедренных артерий, когда я свою удушенную свору всё-таки уволокла оттуда.
А кошка даже мявкнуть не успевает: одна секунда - и пять клочков (пять псов было) проглочены не жуя. Чтоб не было упрёков типа "кормить не пробовали" - собаки шли после кормёжки на ночлег в конюшню, увидели кошку. Был гололёд, я упала и сворку (верёвку) не удержала.

Мало того - случись в общей игре в вольере или на прогулке упасть неудачно одной из борзых (ну или взвизгнуть от боли неосторожно) - вся свора наседает и начинает рвать. Свою подружку-мамку-сестру-дочку, не важно - ЖЕРТВУ! Я после работы с русскими псовыми потеряла всякое уважение к этой породе как к СОБАКАМ. Машина для убийства, и ничего больше.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я после работы с русскими псовыми потеряла всякое уважение к этой породе как к СОБАКАМ. Машина для убийства, и ничего больше.
Слышала подобное не только о борзяках, но и о других породах, например бойцовых или сторожевых (патрульно-караульная служба).
Я думаю, что во многом от воспитания зависит, хотя конечно генетический фонд исключать ну никак нельзя...
Я люблю адекватных животных. Буть то собаки, лошади, кошки и т.д.

По поводу борзых: у знакомых была ситуация такая. Поехали они на дачу с внуками. А дача у них расположена как раз возле мест, где в соседском лесочке проводятся "охоты" и тренировки. Так вот сложилась ситуация, когда ребенок собак испугался и запищал, а они на этот писк среагировали и, послав выгуливающую их хозяйку, бросились гнать ребенка. Догнали быстро... но это было возле дачи, поэтому дедушка ребенка, не долго думая, ружье схватил и перестрелял собак. У девочки 13 швов и 2 очень серьезные травмы живота и это минут за 5.
Хозяйка собак на них в суд подала. Судились больше года...
Ситуация спорная возможно, но я бы тоже за ружьишком побежала. А когда на мою кобылу эти борзяки пытаются нападать, то тоже мысли разные возникают. А у хозяев всегда один ответ: у вас кобыла колхозная, а у нас тут бега! Хотя не все такие, многие своих собак как-то умудряются воспитывать и содержать без вреда окружающим...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

имхо: какие хозяева....
собака должна быть воспитанной. И в любом состоянии азарта команда "нельзя" должна быть святой. Будь то борзая, питбуль или болонка....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну поздравляйте давайте!

Сегодня, 24 ноября 2008 года я официально хозяйка Хрю... Сбылась моя мечта детства!!!!!! мой муж подарил мне коня. Коня моих грёз...
Хрю-Хрю, ура! Хрю-Хрю, УУУУУУУРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ !!!Гип-Гип- УРА !!! Но! 4 копыта нужно непременно обмыть,а как это
сделать по интернету? Ну,так и быть,выпью сегодня вечерком за тебя с Хрюшей,но за тобой
должок до встречи в Москве!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

А дневничок то переименовать придется,а то конюх Федоров...Вырос уже наш конюх до коневладельца,соответственно статус повышается.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!:)))))))Присоединяюсь, надо обмыть!!!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ОЙОЙОЙОКАКОЕ УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж - маладца!!!!!!! И ты тоже - вот ведь добилась своего! Поздравляю с гордым званием КОНЕВЛАДЕЛЕЦ! :aplod:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
А дневничок то переименовать придется,а то конюх Федоров...Вырос уже наш конюх до коневладельца,соответственно статус повышается.
я морально ещё не готова :) я пока в панике, что ли :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Огромное всем спасибо за поздравления :)
Вы бы знали как я сама этому рада...
теперь осталось переехать в Москву и жить поживать и добра наживать :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ждеееммммммммм!!!!!:)))))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

забыла самое главное.
давайте советы.
сегодня одному коню порвали рот аж на два см с двух сторон, чем мазать? вета у нас нет, так что ветом пока буду я :)
в покое его не оставят даже если я костьми своими в проходе лягу, но ведь я хоть что-то могу сделать? чем мазать? человеческое советуйте пожалуйста
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Мужу - респект, тебе - поздравления! И огромная радость за Баббита!

Насчёт переезда в Москву - я, конечно, не могу знать ваших обстоятельств, но если б у меня была возможность в провинции построить себе конюшню и обеспечить прожиточный минимум - к чертям собачьим эту столицу.

Про рваный рот - даже не знаю навскидку. Я б в такой ситуации намазала левомеколью либо каким-нибудь бальзамом "спасатель".
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

актовегин гель, солкосерил, малавит гель,бепантен,эплан.

это что можно в аптеке купить.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Natsu2 написал(а):
актовегин гель, солкосерил, малавит гель,бепантен,эплан.

это что можно в аптеке купить.
Спасибо тебе огромное :) ты наш ангел хранитель.... Вон Скарабей каждый день резвится и всё это благодаря твоей схеме лечения... Ну лапа не прошла полностью, но жизнь прекрасна :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ох, лапа.....

:roll: почему к лошадям нету запчастей.....

да ладн, может это не просто так? говорят ведь,в жизни не бывает случайностей....так вот ты в его жизни появилась :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Привет! до этого момента была просто читателем, но сейчас не могу не поздравить!!!!! Поздравляю с покупкой Хрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:
Ждем подробностей покупки!!!! Как согласились продать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Присоединяюсь к поздравлениям!
Очень греет душу, когда животинка становится твоя и ничья больше!
А уж как мою душу греют два моих гаврика... такие моси умильные строят )))
 
Сверху