Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Спасибо всем за поздравления!!!!!
Я всех так же поздравляю с наступившим новым годом.
желаю здоровья, любви, финансовой стабильности, чтобы ваши лошадки вас радовали :wink: а год быка вас не бодал, а ластился как маленький телёнок :!: :!: :!:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира, поздравляю с Рождеством!!!!

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.


xmas2.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

С Рождеством!И пусть побыстрее кончится зима, Чтоб тебе тепло было!И коняшке!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая, с праздниками тебя!
Вроде ты в сети, а дневник чёрт-те где, непорядок! :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

А вот и я.
Всем добрый день, вечер :)
Я извиняюсь за долгое не писание, но сегодня исправлюсь.
Начну с того, что всем огромное ещё раз спасибо за поздравления и пожелания!
Я всех также поздравляю и с наступившим Новым годом и с Рождеством!

За время своего отсутствия я успела много чего сделать :)
Я встречалась и с Танюшей (Natsu), и с Дезорой, и с Галей с Шаёлом и Любимашкой, и ездила в поисках постоя для Хрю (готовлюсь неспешно к переезду), а теперь о всё подробней.

Прилетев в Москов сити 29 декабря я успела встретиться и замучить Танюшку :) Танюшка, ещё раз огромное тебе спасибо. Мы с ней облазили кучу магазинов в поисках термосопог и подкормок. Подкормки мы взяли, а вот сапоги - это вообще отдельная песня. Начитавшись на проконях отзывы народа я уже ходила малость просвещенная в качестве и ясно знающая что я хочу. В конных магазинах мне пытались всучить не очень качественные сапоги (замечу что они были везде одинаковые, но почему то с разными лейблами) и с разной ценой от 1500р до 4500р, с таким поворотом событий я была малость не согласна, а Танюшка молча меня везла в другой магазин. Так мы с ней объехали на метро пол города. В итоге сапоги были куплены в любимом Декатлоне всего за 1040р и вторые за 699р (на дачу). Хочу сразу отметить, цена не играла роли главное было купить качественные сапоги. Все прошли тест-драйв, пока довольна. Но это было же в Москов сити, осталось здесь проверить.

После Нового Года мы с Дезорой собрались к Гале и Шаёлу. Это было что-то. В этой поездке все остались живы и здоровы.
Договорившись встретиться возле метро 3 января с Дезорой, я утром нырнула в магазин за тортом и сушками для лошадок. Пол часа выбиралась морковка, потом сушки, а торт схватила первый попавшийся. Но так ведь всегда получается. Для лошадок стоим и выбираем пот три часа, а себе берём что под руку попадается т.к устали и хотим быстрее всё завершить. Прикатив в другой конец города значительно быстро, опаздав всего на пол часа я умудрилась потеряться в "трёх соснах". Ходили с Дезорой друг за другом и минут 20 не могли найтись :lol: но я же упрямая, я всё же нашлась и погрузившись в машинку мы рванули в Раменск. Ни она ни я не знали точно куда нам ехать, но за то у нас была карта. Промчавшись по МКАДУ увидев поворот я кричу: нам наверное сюда!!!! И точно, не сюда. Развернувшись едем обратно, а тут дядька Гаишник. Оказалось что мы развернулись там где нельзя и у нас хотят забрать права аж на три месяца. Потратив кучу нервов, слёз нас отпустили. С трясущимися ногами и руками, думая об этом ужасе мы едем дальше. Хотя я уже начинаю предлагать вернуться обратно и поехать куда нить в другое место. Но мы едем дальше. Свернув вроде где надо мы выходим как нам кажется на прямую в сторону Раменска. И тут..И тут нам по пути встречается щит, что надо повернуть направо и ясное дело мы в это верим. Повернули. Долго блуждали по переулкам мы куда-то попали. Кда ехать уже совсем не знаем и принимаем решение ехать ПРЯМО. поехали. И выехали акурат на то же самое место, где нас остановил Гаишник,т.е опять в Москву. Уже не смешно. Хочется домой :) но мы же упрямые. мы опять начинаем свой путь. С горем пополам, пропустив свою развилку в Жуковском мы домчались до г. Бронницы, а от туда добрые люди и наши бесконечные звонки Гале довели нас до конюшни. Хотя признаюсь мы малость проскочили мимо и нам опять надо было разворачиваться. В тот день нам везло на развороты и проверку знаний на вождение. Приехав туда мы первым делом увидели красавиц текинок и малого. Хотя он уже совсем не малой
на кануне поездки я опять потеряла фотоаппарат, так, что фотографии на телефоне - извиняйте если что :oops:
это красатулик (ттт на него) малой. Ну вот и в каком месте он малой я так и не поняла...




а это его мамашка. Красавица, правда?




Жаль я не сфотографировала Шаёла и Любимца :( хех..но за то есть теперь повод приехать ещё раз.
Шаёл меня очень удивил! ну ясное дело, что я всех лошадей сравниваю с Хрю (не в плане красоты и навыков, а в плане воспитанности и характера) ну так вот, что у меня вышло. У меня самая невоспитанная лошадь. Я наслышав о нравах и характерах теков, я ожидала... я ожидала... я ожидала, что если Шаёла поставить на развязки, то он их порвёт и гордо задрав голову будет бегать по проходу. Галя вывела Шайку (Галь, ничего если я его так буду любя называть?) в проход, не привязывая его так бросила. А тут мы с сушками и морковью к нему. И знаете что? А то, он даже не пошевельнул ни одной ногой в наше направление :shock: Да, он тянул шею, тянул губами, но ноги стояли там где его и поставили :shock: да мой уже давно развернулся на одной передней и сидел бы у нас на руках, а ещё бы и возмущался, что так медленно ему в клюв вкуси закидываем. А Шайка стояли смачно хрумал наши подарки. А, в жизни он на много красивее фотографий..хех..ляпота.. Потом нашему вниманию показали Любимку. Он на много живее и подвижней Шаёла. Такой сладкий. У него безумно красивые глаза и удивительный окрас хвоста. Мне как самому чайнику объяснили, что он просто сереет и по этому серость вылезла первым делом на хвосте и на кончике мордахи. Удивительный мальчик. Очень забавно бегает галопом на корде. Но я думаю скоро привыкнет и будет совсем незаметно, что он только учится этому. Галь, вот на нём я думаю будет интересно ездить, я повторюсь, но он как заводной, ни минуты спокойствия ухххх...
После работы с Любимкой мы пили чай с тортом, ляпота. Обратно мы доехали очень быстро.

Числа 5 я ездила смотреть КСК Пегас г. Серпухов. Скажу честно. Если бы у них был манеж, то я прекратила бы поиски постоя. Нам с мужем там очень понравилось. Стоимость постоя 15 ооо рублей. Очень много гулятельных левад, поля, и отличные плацы для выездки и конкура. Конюшня тёплая и очень приятный персонал. Нам провели экскурсию по конюшне (замечу что свободных денников не было и от нас не отмахнулись, мол мест нет - приходите позже). Экскурс проводила тренер по конкуру Юля, впечатления очень приятные. Всё показала и рассказала. Все аммуничики, раздевалки, кафешку и т.д.. Лошади все ухожены. Единственное сказала, что на начальных стадиях когда Хрю приедет и если будет там стоять, то к сожалению но больше чем на пол дня они его не смогут выводить. Я аж там чуть не засмеялась. Ну вы понимаете почему. Потому, что они сожалеют, что всего пол дня он сможет гулять, т.к пока его стабунят с кем то и потом будут на целый день выпускать. Я не стала говорить, что его только в моё отсутствие выводят и что у нас пол конюшни годами не выходят гулять.
А к чему я это всё рассказываю в таких подробностях.
Потом мы ездили смотреть КСК Белая Дача. цена постоя от 21500 и до 24000 (пока).
Находится относительно рядом с нашим домом в Москве. Начался наш визит с того, что за въезд на территорию данного заведения с нас тут же попросили деньги. Т.е то, что мы приехали не кататься, не глазеть на что либо, а по делам ни кого не остановило. Заехав, посетив манеж (манеж скажу так себе, куча народу которая мешает друг другу) нас отправили в контору. Дабы попасть в контору надо было пройти через конюшню. Посмотрели конюшню. Реальная сральня. Вещи валяются, полы все в опилках и куча народу всяко разного. Встретили нас явно с одолжением. Вызвали зоотехника и пока мы торчали в конторе, девушка беспрерывно с кем то болтала по телефону не обращав на нас ни какого внимания. Зоотехник песня. Пусть она и хороший работник и может и хороший человек, но надо было всё выуживать. Может я правда зря сказала, что мы планируем к лету переезд а не прямо уже (т.к после этого явно интерес к нам пропал вообще). Короче, на тот момент был свободен всего один денник - летний (я такой за такие деньги не хочу). Мне из неё пришлось всё выуживать. Нам ни чего не показали (ни конюшни которые сдают по разным ценам) только пальцем ткнули в их направлении, но за то было с ходу сказано цитирую: " Если честно, мы берём только своих! у нас спетый коллектив и нам лишние люди не нужны. Нам не нужны склоки и нам не нужно воровства." Это меня аж покорёжило, т.к я эти высказывания приняла на свой счёт, т.к реально не поняла, что она хотела этим мне сказать. Я не выдержав зарядила в ответ: Да нам вашего ни чего и не надо! У нас есть всё и вся и даже свой коневоз будет!" Не знаю... Мы с мужем вроде хорошо одеты. Одежда не из дешёвых, машина чистая и опять же хорошая. Думаю по нам то видно было, что мы можем себе это позволить.. Короче - этот разговор отбил всё желание туда себя ставить. А может оно и к лучшему...

Так, что мы в поисках постоя и признаюсь хотелось бы и хорошего отношения как в Пегасе например..
Да, я не претендую на КСК Продар, КСК Планерная, КСК Отрада и на Кремлёвскую Школу.. Но блин, хочется за свои же деньги получить и внимание, а не открытое отфутболивание потенциальных клиентов. Т.к наша семья хоть и со "скрипом" но может себе позволить постой любимой лошадки в нормальной конюшне.
А ещё пришла к выводу, что хорошо что мы начали поиски заранее. Это оказывается не так просто найти место которое было бы хорошее в моих представлениях.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Зая, с праздниками тебя!
Вроде ты в сети, а дневник чёрт-те где, непорядок! :mrgreen:
а я через телефон заходила :oops: ну хоть не совсем быть тёмной..знать же надо, что обсуждаем :) а писать было очень тяжко :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:)) рада, что ты добралась без проблем и рада, что понравилось все)))
Жду еще в гости)) Неприменно, а фотки Бимыча есть у меня, ты их наверное не видела еще. Или видела... не помню)))
Спасибо на теплом слове, за воспитанность... :oops: Прям даже...будем стратся лучше и дальше, что бы н..что бы он..ээ... придумаем)))И с Бимкой работать, что бы его тоже можно было смело оставлять одного в проходе. Галопчик у него да, смешной. Но он еще не собранный, не сбалансированный весь. Ему же в качалке был минимум требований. Резвость. А тут надо ич то бы попу подвести, ич то бы ножки, и что бы шейка.. )))))

И еще мне кажеся, что Бимыч со временем тоже успокоиться. Хотя первые пару лет под седлом будет ой каким живчиком. к счастью, не пугливым. Но это плюс. Меня надо растрясти)))))))))

Ну а касаемо.... малого, ну он же малой, ему еще годика нет))Мелочь пузатая и лохматая))))
PS на фотке Милкуш, а его мама - Синекчи :mrgreen:
Воть:
a371cc21e6c0.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ой..а я думала что это его мама :) он просто так нежно с ней щипался и она его...мда...не понять где чей ребёнок :)
Галь, а я вот всё про ёлку хотела спросить...ну я не спец в этом деле, так что тапками не бей.. ну а если занозу в нёбо загонит? или наколит себе там и ранки будут..у них же такое нежное нёбо..ну может не надо ему ёлку то давать? :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

он там со всеми в нежных отношениях, и потом Милочке самой скоро..(ох как я жддддуу!!!! Наш первенец!! наш первый маленький от Шаёлчикааа!!!!!!!!!!!)
жеребиться)так что она сама нежность. И обжорство))Хотя тут так валялась и брыкалась... :shock: Я честно думала, что она сейчас в прыжке родит. Там задние ноги махали выше ушей :shock:

На счет елок - мы даем. все жуют. Никто не жаловался ни разу. Сейчас даже мелкий жует за обе щеки. Я думаю, если они грызут дерево (доски) и перетирают овес, то иголки елочные им не повредят (физически). А витаминов в них... )) Да и плюс люди иногда тоже небо царапают и ниче, живы))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну, наконец-то ты проявилась :) Еще раз с праздниками тебя прошедшими :wink:
Я тут много дневничков москвичей почитываю, так везде говорят, что найти хороший постой за твои же деньги - это огромное счастье. Ну, я думаю, за полгода все же подберешь Хрю домик, хорошо, что начала искать заранее, чтобы не на скорую руку.
А лошадки на фотках - красавцы, хотя смотрятся выше левады :shock: Это такие левады низкие, или лошадки правда такие большие? Они оттуда не выпрыгивают?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Нет, не выпрыгивают, они примерно по холку лошадям получаются :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вы по южному направлению постой ищете? Может, тогда поинтересуешься Фаворитом (Варшавка), Престижем (Симферополька) и Темпом (Калужка)? Соседями будете - приезжайте чай пить!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Вы по южному направлению постой ищете? Может, тогда поинтересуешься Фаворитом (Варшавка), Престижем (Симферополька) и Темпом (Калужка)? Соседями будете - приезжайте чай пить!
я ищу в южном направлении..но уже смотрю и дальше. главное чтобы дорога туда у меня не больше часа занимала (я ведь без машины буду, муж не будет меня возить каждый день) вот и смотрю куда я сама могу доехать. На следующий раз у меня в планах КСК Южный, Хорселенд и КСК Комплект..
но спасибо за твои наводки :) сейчас нырну в инет глянуть что там есть...
П.С я просто очень хочу с манежем.. так, что если не найду, то ясное дело встану без манежа и рядом с домом или в Пегас.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я чего то пропустила? Ты в Москву переезжаешь?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Комплект, по-моему, как раз тоже на Калужке, недалеко от нас. В Фаворите манеж есть, в Темпе планируется в этом году + хвалятся, что много плацев-левад, в Престиже вроде тоже манеж должон быть.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Samba-E написал(а):
Я чего то пропустила? Ты в Москву переезжаешь?
ну как бы готовлю ролики к лету :D есть же пословица: готовь сани летом...
на самом деле планы грандиозные, но хочется всё подготовить за ранее, дабы потом не бегать вот с такими глазами :shock: и соглашаться на всё и вся. А поездить, посмотреть и выбрать не мешает, тем более, что муж не против и сам принимает в этом участие.
А ещё, недавно у нас был разговор с друзьями, не помню что обсуждали, но опять же пришли к тому что знаем.
Я говорю: вот во франции (у меня там знакомые живут) прошлогоднее сено вообще не покупают и его могут даже и уничтожать.
муж: ну правильно, там же заводится плесень и жучки вредные для лошадей.
я: какие жучки ты чего?
муж: я у тебя в книге прочитал, так что сено надо перебирать.
у меня там челюсть и отпала. стало так приятно, что пусть и втихаря, но он всё же интересуется лошадьми :oops:

Пиончик, спасибо за наводки. Посмотрела в инете - пока нра, приеду весной лично посмотрю. Да и Престиж я каждый раз проезжаю когда на дачу едем :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сегодня я была у Хрю.. мы с ним на радостях по хрюкали, наревелись, вытерли шопли и пошли гулять.
Хрю меня узнал. Радостно хрюкал когда услышал шелест пакета. Да, я понимаю, что он больше радовался не мне, а морковке. На развязках вертелся как юла и не знал за что схватиться первым делом. То ли за куртку губами подёргать, то ли мне причёску подправить, то ли жевать морковку. А я чищу его и сопли в кулак собираю. Нет больше Скарабея. :cry: :cry: :cry: Аж не верится. Он ведь был таким славным мальчиком. Вот было у меня не спокойно на душе прям перед Новым годом. Я аж вся извелась, раз сто звонила нашему конюху не могла понять, что не так то. Но слышав, что всё там хорошо и чтобы я не волновалась - успокаивалась. А сегодня узнала, что его нет. Его не отвезли к кобылкам гулять как говорили, его съели на банкете который устраивали на конюшне :cry: :cry: :cry:
Зелёных лугов тебе солнышко.


С Хрю всё нормально. Конюх у нас очень добросовестный парень. Денник чистый и сухой, Хрю вычищенный и не дуркует особо, т.к гулял каждый день. Единственное, конюх на него жаловался, сказал, что он у меня хулиган. Что кровушку у него попил, мол его трудно выводить и заводить :?
Ну есть такое, игрун ещё тот, но опять же стоит на него прикрикнуть и он успокаивается, хотя видно это у меня только так, а остальных он сам старается строить :| Завтра я его седлать надумала.
Вопрос такой, что можно делать когда на улице -25? я так понимаю только шагать да? В конюшне очень холодно. Сегодня замёрз и слёг маленький козлик. Мы его к батареи отнесли, не знаю протянет ли до завтра :( Хрю укутала в осеннее пальто, но опять же вопрос: может стоит зимнее гулятельное нацепить, а? в кармане аж морковь замерзает :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ох, Ир, прочитала про Скарабея....
Зеленых лугов тебе мальчик...
Лишний раз убеждаюсь кАк повезло Хрю, очень повезло.
В мороз у нас лошади работаются шаг-рысь-шаг. Больше шагают. На улице без попон, в конюшне то же. Правда у нас в конюшне тепло. Еще постоянно в денниках есть сено/солома. Если на улице сильный ветер, то лошадей из конюшни не выводят. Считается, что лучше уж мороз, чем ветер. Вот как-то так.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириша, не мучийся по поводу Скарабея. Этот мальчик итак получил несколько месяцев любви и заботы. Я думаю он был благодарен. Ты и так очень много для него сделала. Зеленых лугов ему!
По поводу мороза в конюшне. Сколько реально градусов? У нас в том году в конюшне температура до -8С опускалась (при температуре -20С с ветром на улице). Свою мы в попону не одевали. Стелили ей толстую-притолстую подстилку, задавали много сена, чтобы все время могла жевать. Главное, чтобы не сквозило от дверей (вешали брезентовую занавеску, чтобы не продувало). Другие лошади тоже стояли без попон, одевали в флисовую попонку только одного коника, который был необросший и мерз. Я думаю, что если у вас температура не ниже, то вашего осеннего одеяния будет достаточно.
Насчет работы в морозы. У нас если больше -10С на улице, то стараются не делать резвых работ (много шага, небольшие репризки коротенькой рыси, совсем чуть-чуть манежного галопа). Если температура опускалась ниже -15С, то скаковых только шагают. Остальных много шагают и немного рысят. Мы Дусю при такой погоде не седлаем, просто выгуливаем на корде (не охота ей железяку по такому морозу в рот пихать). Какая у вас температура в манеже и что с грунтом? Может стоит порысить там? А пошагать можно подольше по свежему воздуху. Также на работу под верхом мы одеваем полупопону непродувайку, а когда очень холодно, поддеваем еще детское одеяльце нетолстое под седло.
В общем кобыль такое положение вещей устраивает. Просто мы больше часа по таким холодам не выдерживаем 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Его не отвезли к кобылкам гулять как говорили, его съели на банкете который устраивали на конюшне
:chaw: :chaw: :chaw: :chaw: :chaw:
что б у них у всех.....

зеленых лугов...

в мороз это сколько вы считаете? я до минус 10-15 работаю в полную силу, маниачка... правда шагаю дольше... но в целом без проблем))
 
Сверху