Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
Сегодня звонит ему бабуля которая на выходных дежурит и говорит, что Хрю душится и хрипит уже. Он живёт рядом, мне звонить конюха боялись позвонили ему. Он бросает всё и вся, полуодетый прилетает на конюшню спасать моего Хрю и выясняется, что он не хрипит и ни чего не душится, а просто похрюкивает и вздыхает. Короче бабуля шухер навела не разобравшись. Когда она ходила смотрела он лежал и спал сладко посапывая в одеялке. А ей показалось, что ему плохо и попона его душит.

Вот тут-то и я появлюсь :lala:,поскольку аналогичный случай,один в один,только без наличия попоны :lol: ,имел место быть в моём коневладении лет этак 9 назад( :shock: ё-моё,столько ж не живут :roll: )
Итак,дано:10-летняя кобыла,недавно поселившаяся в конюшне,женщина(то ли украинка,то ли белорусска,уж и не вспомню :roll: ),приглядывающая и кормящая лошадей(всего-то там было 2-3 +пони и пара коз с кроликами).В один,пусть он будет прекрасный,день,я прихожу на конюшню,навстречу мне летит т.Рая и довольно жёстко ПРИКАЗЫВАЕТ мне мою лошадь не трогать и не выводить.Начинаю выяснять,в чём дело:оказывается,ночью она зашла на конюшню,а Гуля лежит на боку и хрипит :shock: ,бдительная тётя потормошила её,кобыла не сразу,но открыла закатившиеся глаза и легла на живот.Далее следовал звонок хозяйке конюшне,по цепочке-ветеринару зоопарка,где та работает,так же по телефону поставлен страшный диагноз "сердце" и прописан курс лечения.
Сейчас со смешанными чувствами вспоминаю,как мы кололи ей АТФ,кокарбоксилазу,рибоксин давали и не работали,даже,более того,когда она резвилась в леваде параллельно работающему в прокате марину,мы бегали за ней с криками:"Гуля,тебе нельзя бегать,у тебя же СЕРДЦЕ" :) Через какое-то время,оставшись на конюшне,я увидела эти "мучения и хрипы".Ё-моё,лошадь просто спала...Точно так же спит её сын,и она до сих пор-а ей уже 20 :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну если бы вы читали меня с самого начала, то прочитали бы то, что у нас много лошадей стоят безвылазно!!! у нас кобыл вообще не выводят, соплявки вдвоём сидят в деннике, есть лошади которых я даже не видела на улице ни разу с моего появления (а я уже год здесь), да и Хрю до моего появления пол года простоял в деннике, так что нет толку от объяснений. т.к есть два фактора: 1) это ни кому не нужно и так всегда было и будет 2) а кто много бучу наводит, того просят удалиться

:shock: :shock: :shock: нет слов....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вот Галь тебе везёт, что твой после стояния лениться работать :wink: у нас же всё наоборот :evil: . Включается турбодвигатель и только держись. Уже третий день такое. Сегодня гоняли на улице вокруг стога сена. На корду как вчера не сажала, сразу влезла думала вчера устал, сегодня спокойней будет. Ага, сейчас и аж два раза :( И началось. Он и пританцовывал, и козлапуки мне показывал, в итоге пол часа рыси пролетели как пять минут. А он всё горячится, шагом ходить отказывается вообще, моя в шоке. Я выехала, мне реально было холодно, через минут 15 мне было так жарко, что слов нет это описать. Я замечу что он меня не таскал и слушался повод и шенкель, просто очень энергично работал. Я даже расслабилась и перестала напрягаться поджидая козлов. Двигался отлично, но признаюсь не привычно мне было такое учитывая то, что скорость я малость ещё боюсь. Галоп на обе ноги, отшагались и бегом домой. Мда, хотим тепла.
В манеже работать невыносимо, песок так пылит, что дышать нечем вообще :( А если в манеже ещё кто то есть, то полный аут. Не видно из за пыли куда скачешь :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

хе-хе, у меня второй зато... реактивчик будет :) Так что... мне не долго радоваться осталось..
А манеж это да, это попа :( .... у меня от пыли такой чуть не аллергия...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я в понедельник еду в Москов сити :( раньше очень этому радовалась.. по гостям можно ходить, магазины, кино, едааааа.... а сейчас нет такого настроения радостного... вот как тут Хрю поживать то будет? потом опять меня убивать начнёт и обижаться, и не слушаться :( Потом опять ему доказывай, что я не буду его обижать. хех..вот когда мы уже переедем в Москву всей семьёй ? :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У нас Дуся тоже буянит после нескольких дней перестоя. Обычно мы делаем несколько дней только корду, потом пару дней корду с нагрузкой, а потом уже можно и поседлаться 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у нас на конюшне новый жилец... угадайте какой? слово из 4 букв, первая буква В :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Волк.

ЗЫ.: я давно ваш читатель, переживаю и радуюсь за вас с Хрюшей. Вот вышла из тени.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

зачем вам волк ? :shock:

Непереживай, а Хрю мы гостинцевы соберем...что бы он не рычал на тебя :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Добро пожаловать :) заходите к нам на чай с плюшками :)
а зачем нам волк? ну этот вопрос загадка :) я им пытала всех на конюшне...
а какой он страшный. на всех кидается и явно не рад что к нам попал.
фотографии с сотки, так что извиняйте. в денник к нему заходить я боялась. хоть он и на цепи но когда прыгает долетает до двери, а заходить в соседний денник страшно так как уж точно достал бы :?
наши борзые сидят в соседнем деннике и даже не тявкают. забились в углу, страшно им...




а это наша соседка.. такая классная кобылка. я люблю с ней нюхаться :) мне пытаются её отдать в нагрузку, но рук не хватает, хотя из неё был бы толк. ей всего два года, она чистокровка и такая забавная. но у неё та же картина что и у всех лошадей :( простаивает в деннике и набирается плохих манер. балуется сама с собой, яму копает..хех..а могла бы быть хорошей подружкой :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Бо-оже ж, какая прелестная девочка! Как жалко их, стоящих безвылазно, от тупости людской погибающих! :twisted:
Зая, а может, пойти другим путём: найти N-ное количество народа, заразить их коне-манией и убедить стать ЧВ или арендаторами? Пусть они сами не садятся, не работают, но начнут хотя бы с того, что заставят своих лошадок гулять выпускать ежедневно и наймут кого-нибудь их на корде гонять. А там, глядишь, и ездить потихоньку научатся, и сами их как-никак работать начнут.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Забыла добавить - и волка жалко... Люблю я их, красивых и умных зверей... Наверно, для притравки борзюков привезли, да?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Волка жалко. И судя по вашему описанию, не похоже, что борзые горят желанием его травить. :) Вообще, говорят, у современных борзых злоба к волку редко встречаются, и на садках/притравках очень немногие собаки пытаются его взять. А у знакомой заводчицы вообще есть фотография, где ее собака с ручным волком в клетке очень мило друг друга обнюхивают. Причем собака рабочая, но по зайцам-лисам, волков у нас нет, видимо.
А лошади его присутствие как-нибудь ощущают?..
PS Очень молчаливый читатель. Читаю почти с начала дневника и молчу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Что собака рабочая - это еще не значит, что по всем зверям поголовно работает. От линии зависит, наследственности. И порой - от того, на кого притравили первым. Например, лайки есть так называемые мельчатницы - то есть по мелкому пушному зверю, а есть медвежатницы - ходят на медведя. Борзые аналогично - кто по зайцу, кто по лисе больше. А борзые, берущие волка - вообще редкость.
Ир, а зачем ваше горе-начальство занимается разведением лошадей в таких условиях? В смысле в денниках безвылазно.
Хрю твой просто застоялся, не сердись на него. Здоровье богатырское прет, ты его залюбила-закохала, да и ну что дончаку в расцвете лет ваши занятия по часу... армейские лошади в день по 50 км походным маршем месяцами :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Что собака рабочая - это еще не значит, что по всем зверям поголовно работает. От линии зависит, наследственности. И порой - от того, на кого притравили первым. Например, лайки есть так называемые мельчатницы - то есть по мелкому пушному зверю, а есть медвежатницы - ходят на медведя. Борзые аналогично - кто по зайцу, кто по лисе больше. А борзые, берущие волка - вообще редкость.
Ну так я тоже об этом :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

начну с того, что кобыла частная. а хозяин парень мутный. платить ни кому не хочет, а у самого нет времени заниматься ей. Вот конюха по доброте своей её кормят, поят, ну иногда выводят гулять, но опять же потому что им её жалко. Мне он её всё подсовывает, мол доверяю, но я то не успеваю физически :( у меня Скарабея чистить, Хрю седлаю.
И то, Натали, я прекрасно понимаю что часа ему мало, но на большее пока не получается. Машиной разживусь, а там и больше на конюшне сидеть буду, т.к от рабочей машины зависеть не буду :D
Пиончик, ну заразить дело хорошее, но не поверишь...Я год здесь живу и ещё ни с кем не познакомилась толком :) за то у меня куча друзей - знакомых в Москве, Питере, Рязани, Ростове появилось :)
А во вторых, конюшня для детей и старше 18 лет не берут. Да и здесь девушки не ездят верхом, у нас вся конюшня мальчишки :) И даже если я приведу кого-то, то сама должна буду сесть на кобылу, а Хрю отдать тому кого приведу, т.к хозяин кобылы не даст её (уже спрашивала). А в этом месте я жадина :oops: Хрю моя лошадь и только я буду на нём ездить :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

наши собаки специалисты по зайцам.. их мамашка (её забрали) брала лису, но вот на волка ...
жалко его...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

нашла старые фото .... хочу лета, тепла, ясного неееебааа.. Холод этот задолбал :(


моем моем трубочиста, чисто чисто :)


пусти меня валяться! ну не смывай с меня всё, что я навалял :)


подсмотрев какую траву смачнее он ест, таскала его по злачным местам :)


Хочу тепла :mrgreen: летом я хоть улыбаюсь


а ещё, пока Хрю жуёт можно дурачиться :)
это типа он меня так дёрнул сильно, что я аж улетела

А это я звезду изображала :mrgreen:


Хорсовский вальтрап супер вещь !! я его брала не новый, но в отличном состоянии и вот мы его уже год юзаем и он как новый, а сколько на нём до нас ездили история умалчивает :) ещё такой хочу. (брала б\у т.к не собиралась коня покупать, а на покататься и б\у сгодился бы :oops: )



хех..тепло..лето...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У тебя теперь и в Ейске знакомые есть! А там... Что можно сказать- крепись мать! Их не переделать! Мягко выражаясь , особенности менталитета иногда ставят в тупик, и ничего тут не поделаешь, бороться или насаждать своё видение совершенно бесполезно, такой у них культур-мультур! Кто знает, тот поймет, что я имею в виду. У Ritutika хоть прочитать историю Аракса опять же кто на лошадике отжигал!? Уродское отношение к животным в крови!

А у меня то же борзюки были. Как нибудь расскажу.

И по молодости кыз-куу езживала, но не простую, и наверно не просто кыз-куу, а скорее укради, а не догони!
Заключалось дело в следующем: Едет барышня (Я) галопом, перед трибунами (Васька-цыган) догоняет её , равняем скорости, ноги из стремян, колени поджать, а там дело техники и силы рук крадущего! Всё, дело в шляпе, трибуна рукоплещет, коня ловят специально обученные мальчики ! Можете попробовать, но тренироваться и лошадей съезжать надо обязательно.И будет потом что вспомнить! :lol:
 
Сверху