Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну я затрудняюсь сказать сколько реально в конюшне, лично я мёрзну очень и пальцы на руках не чувствую вообще. Говорю же, морковь даже в кармане куртки превращается в ледышки и вода в ведре замерзает. Манеж - эээ, там песок пылит чудовищно, дышать нечем вообще если вдруг там больше одной лошади. Выход только на улице по снегу работать, но опять же, главное самой не примёрзнуть к седлу :mrgreen: Больше часа не работаете :) мне бы хоть пол часа выдержать. Полупопоны у меня нет, так что будем в попоне шагать. Шуба у нас так себе, да и вообще мне кажется, что он похудел :( или может мне так кажется..хех..ну когда же будет тепло :?:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Под верхом у меня лично стынут колени и ступни, ну и пальцы на руках-ногах (хоть что одевай) тоже замерзают. Поэтому мы часть времени шагаемся в руках, а часть лезем в седло 8) Когда по сугробам поколено пару км отмахаешь, так сразу жарко становится! )))
В пыли ездить фигово, лушче уж на улице погулять.
У нас кстати много фоток в дневнике зимних, вот там и виднА наша одежда (человечья и конная). Сейчас у нас не -25С конечно, но мы как-то более тепло и не кутались никогда.
Ир, а у нас в конюшне, где шмотье стоит и корма, сейчас тоже минус (градуса -3-4), так вот и вода стынет и морковка в ледышку (правда минут за 40). А там где лошади стоят, там тепло, там плюс!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:cry: эх скарабейка. оч жаль. а люди бессердечные.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Иринка, у нас плюс только в канторе и в аммуничнике. мы там на батареи сидим все по очереди и попы греем :) у нас же не отремонтировали крышу, вся в дырах, так что тепло и не задерживается вообще, двери утепляли сеном, а окна я лично закрывала плёнкой, из хорошего - вроде нет сквозняка, но в остальном холодно очень :( так что мы всё же в попоне флисовой стоять будем :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Извините, что ни как не реагирую на сожаления о Скарабее, опять носом шмыгать начинаю :(
я просто не думала, что вот так может всё получится. Да, предполагала, что могут на мясо отправить, но то, что его съедят свои же - это в голове не укладывается вообще :( хотя я уже ни чему не удивляюсь...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,хорошо,что тебя там не было во время их банкета.Изменить ты бы не смогла ничего,а вот
переживаний бы хватило с лихвой. Он отмучился.Зеленых лугов Скарабею.
Там ничего не переделать,с этим народом и их отношением к лошадям.
Ты смогла спасти Баббита из этого ада.
Про работу в мороз-мы раньше работали на улице до -18,даже до -20,если без ветра и
недолго,можно и в попоне.Если холоднее -20,то трензель прилипает к губам,примерзает.
А еще у жеребцов очень нежная кожа на семенниках,может поморозиться.
Так что для жеребцов до -18 достаточно.Если уж совсем мороз-лучше пошагать по
конюшне 10-15 минут.Были у нас морозы и до -38-40.Тогда наглухо закрывали все двери,
утепляли одеялами,все стояли в денниках.Старались лишний раз двери не открывать.
Конюшня была неотапливаемая.Водопроводные трубы отогревали паяльными лампами.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
да и вообще мне кажется, что он похудел :( или может мне так кажется..

Не знаю,какой он был до этого,но даже упитанным я бы его не назвала :oops: Хотя,мои предпочтения известны 8)

А мои жеребцы гуляют в ЛЮБЫЕ,бывающие у нас морозы.За последние годы,припоминаю,ниже -30-33 не опускалось,режим выгула такой же-до обеда и после,часа 4 минимум.Попоны ни разу не одевала,тем более,что они их друг с друга снимут.Араба первую зиму у себя щадяще выгуливала,потому что не знала,гулял ли он раньше в морозы и сколько,а теперь наравне со всеми мёрзнет :wink: Дрожи не замечаю,у всех есть укрытия от ветра,снега,дождя и всегда лежит сено.
Насчёт мошонки-кожа,конечно,тонкая,семенникам не страшно,на это имеется кремастер,подтягивающий их в брюшную полость-если так думать,так кобылам ещё страшнее-у них вымя не втягивается,а у меня сейчас 1,5годовалая слюнявит ещё мамку.Ни разу обморожений ни у жеребцов,ни у кобыл не было в моей практике.

Ну,а с такой упитанностью,конечно,лучше в попоне стоять и гулять тоже :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ЭЭЭ, но на фотографии Скарабей :oops: и это он уже поправился немного... на странице 41 если не ошибаюсь, там фотография каким он мне достался :cry:
Хрюшенька рыжий дончак...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

вот из последних игр мальчишек (4 декабря 2008г)






 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зеленых лугов мальчику, а зверям, которые так с ним поступили - достойной их судьбы. :evil:

Мне сегодня сказали, что у нас на базе через неделю сдают на мясо Малахита - помнишь такого? А все потому, что он захромал, а лечить никто не хочет :( Легче списать. И вряд ли за неделю что-то решится, уйдет вслед за Покровом, жалко очень :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Что меня удивляет, это менталитет...
Со Скарабеем ожидаемо, с учетом описанного ранее о порядках...
Таким лошадям везет,только если кто то лично вступается за них и вытягивает не смотря ни на что,но это увы редкость.
Теперь по манеж и дыры. офигеть.
Есть крытый манеж и вместо того, чтобы ухаживать за ним, то бишь поливать и боронить, народ предпочитает работать на улице,по типу моя хата с краю. Дыры в потолке мне тоже не понять, чтобы из заделать не требуются особые инвестиции.
Мда не понять мне политики руководства конюшни (((
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Эх, Скарабей... жалко...
Я представляю, каково тебе сейчас, да и вообще - все это окружение переносить, их отношение к лошадям... при том, что ты человек с иными взглядами. Представляю, потому что сама сколько раз готова была кинуться с кулаками на мужиков во время моих путешествий по Кавказу... там то же самое, для них конь - это когда он бегать может и работать, а когда его выжмут до инвалидности - он становится мясом. Единицы относятся к лошадям бережно, а в основном - только кричать могут про славные конные традиции предков.
Да и во Франции полно такого... рысаки-двухлетки тысячами идут на мясокомбинаты...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
ЭЭЭ, но на фотографии Скарабей :oops:

пардон :oops:

Хрю упитанный :) ,тем более дончак-порода неприхотливая 8) Если сам не мёрзнет-то и так погуляет,без попоны.А вот в деннике-наверно,лучше во флисе тонком,ну,смотря по ситуации-сколько подстилки,сена,нет ли сквозняка.Там ведь он без возможности движения,ему не погреться,как в леваде :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Под верхом у меня лично стынут колени и ступни,
во-во...
только ступням помогают валенки/термоботы+пластиковые стремена, а на колени я себе вяжу наколенники....что бы им теплоооо было)))

Гулен, а мне наши яйцы дороги...я ими рисковать не хочу!!:)пусть уж лучше постоит...не фиг))

.. рысаки-двухлетки тысячами идут на мясокомбинаты...
это логично, с одной стороны. Хоть и не....гуманно.. :roll: Я думаю, найти хозяев всему поголовью, которое не бежит -нереально. К/з их оставлять кормить не будет, ипподромы тем более. И в какой-то степени это даже правильно. В рамках породы. Жалко. Не спорю.

Хосподя, сколько же ....непонятного в мире :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Девчат, предлагаю не понимать тему Скарабея. Ну зачем Иринке душу травить...
А традиции везде разные, кому-то мы кажемся дикими, кто-то нам. Так уж мир устроен.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Это точно.
И вообще, Ир, от нашего текинского и орловского семейства Хрю вы зубы саааамую большую и самммууюю сочную морковку!! Ждем вас в Москве! Вот.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у нас уже на улице - 33... моя в шоке. я там реально превращусь в ледышку :) ясное дело, что седлать не буду...просто как подумаю (Дезор спасибо что сказала, а то признаюсь я реально торможу наверно, что при больших минусах трензель примерзает к губам) вот если бы я себе в рот запихнула железо и с ним на улицу вышла... мдя...вот было бы у нас как в Москве тепло.. хех, да по снежку в лес :)
хотя помню в детстве мы языком к перилам дотрагивались, ну игры такие...и помню сосед наш примёрз и мы ему потом водой тёплой на язык лили :) ааааа...весело..а вчера я малость совсем с ума сошла. пришла домой, ног не чувствую ну и додумалась в горячем тазике их купать... хахах..вы бы видели меня, как я там скакала потом по полу с ощущением тыканья иголок в ноги :) во балда блин...
сегодня иду с градусником, по меряю в конюшне. Но думаю там не на много теплее улицы будет :? .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зима. Холодно. А мы укутались в одеяло и гуляем :) я нарыла у себя шерстяные носки из шерсти собаки, раньше ни за какие пряники не хотела одевать, а сейчас ни за какие пряники их не отдам :) хахах..так тепло, так хорошо, что нам морозы не страшны. В самой конюшне у нас - 19 пока. Но очень надеюсь, что ещё холоднее не будет.
С Хрю сегодня гуляли минут 40 наверно. Скакали с ним по леваде как два горных козла. Бегали друг за другом и фыркали на мороз. Эххх, хорошо то как. Потом малость побродили вокруг конюшни и пошли домой. Ну хоть так мальчик разминается, а не стоит в деннике. Ещё у нас появился новый гламурный недоуздок :mrgreen: я им очень довольна. Узелки находятся где надо и Хрю даже не пытается меня за собой таскать как обычно :lol:






А это мы уже в домике хомячим :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

лапа))) морковку дала?:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
лапа))) морковку дала?:)
я каждый день ему морковь таскаю :) в магазине удивлялись первое время, а теперь выбирают для него самую хорошую :)
знаешь, мне иногда кажется, что если я приду без моркови то обид будет море :) так, что я даже и не рискую забыть её взять :)
 
Сверху