Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у меня кобылы вообще стоят в левадах и жуют))) им гулять лениво)) А вообще..природа и ....жизнь на конюшне вещи разные.
На тему километража - это индивидуально.
25 км в день - это работа пробежницы. В период так сказать.. активного сезона, и разве для верховой лошади....хоббика, это показатель? :shock:Сейчас она работает жереба, что бы держать его в форме по 15 км.
Плюс еще не каждый сам по себе вынесет такой "поход". Мы летом бегали 20 км в три часа. В Конобеево. Сами были готовы сдохнуть.
Мне кажется, проходить вдень 8-10 км - вполне нормально.
Плюс же еще она не по прямой работает. И наверянка пытается сбор делать и прочее. Это в + к нагрузке.
А конкуристы при работе и того дают меньший километраж. Давай нагрузку на прыжках.
Плюс еще, я думаю, если у Иринки и будет желание выдавать пробежные нормы..то нагрузку надо повышать постепенно. Иначе рискует остаться без лошади в принципе:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Нееет, 25 км - это не пробежная норма, а физиологическая - столько лошади в природе нормально проходить в сутки для нормального функционирования всех систем организма.
А кобылы в леваде стоят и жуют, потому что еда у них под носом положена. В природе на скудном пастбище (родные лошадиные степи) лошади надо как раз пройти 25 км в день, чтобы съесть свою норму.
Конкуристы с их тренингом - неважецкий пример :) стоят-стоят, потом каааак начнут давать нагрузку. Потом опять в денник. А потом жалуются, что целых лошадей годам к 10ти не сыщешь.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сыщешь-сыщешь, еще как сыщешь)
Имхо, все же, не каждый человек выдержит в день 25 км наматывать и не каждая лошадь))
Это уже вполне (по нашим временам, делаю сноску))) спортивная форма, и не хилая, такая...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Гулёна написал(а):
копыта работают "насосами".
Стрелка, если быть совсем уж вьедливо точными :)

Тогда надо читать так :wink:

Гулёна написал(а):
благодаря чему и строению копыта работают "насосами".

Вот именно благодаря строению копыта,а стрелка-это его часть :wink:

Галь,у меня тоже жуют :) Речь не о том,но хорошо,что ты уточнила вот это:

Shaol написал(а):
Это уже вполне (по нашим временам, делаю сноску))) спортивная форма, и не хилая, такая...

Да,по нашим временам,когда обычно лошадь проводит под седлом 1-1,5ч-это будет не хило :) Конечно,рельеф местности и характер нагрузок имеют значение,но в целом движение-это всё.

Shaol написал(а):
Имхо, все же, не каждый человек выдержит в день 25 км наматывать

Согласна,я от скуки раньше умру,если крутиться придётся на плацу или в поле диаметром 4-5км,а вот была бы прямая км 15-с удовольствием туда и обратно скаталась бы.А сейчас,я,если и выезжаю,то 5-8км,не больше.

Ourman написал(а):
Нееет, 25 км - это не пробежная норма, а физиологическая - столько лошади в природе нормально проходить в сутки для нормального функционирования всех систем организма.

Вот,правильно,речь не о спортивных нагрузках,а о физкультуре,так сказать-вот это расстояние-это как зарядка для лошади,чтоб она оставалась здоровой.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

эээээ, спорите, рассуждаете, а вывод какой?
у нас 8 км в день + утром гуляет в леваде + не забываем о шышаке на левой передней (хотя Танюшка сказала, что это не страшно, это он засёк лапой и получил шишак - лечим контротубексом, но опять же) + мы по пятницам прыгаем чуть чуть :oops:
так 8 км это много или мало?

Сегодня мы бездельничали :mrgreen: т.е Хрю гулял, а я была фермером - бригадиром. Руками водила. Занималась закупками подкорма и подстила. Сижу довольная как слон. Урвала телегу соломы и мешок толчёного ячменя.
А под конец мы с Хрю играли. Придумали для себя забаву - типа тренировка на корде. Суть игры: я делаю вид что держу корду и командую, а Хрю становится на вольт и вокруг меня бегает то рысью, то галопом, то шагает, меняет направление по своему желанию, я его постоянно хвалю, а временами подзываю и угощаю морковкой или сахаром. Ему это реально нравится. Держит хвост как араб, красиво собирает шею и летит. Народ постоянно высыпается смотреть на это всё. Правда если народа много он отвлекается :oops: идёт с ними нюхаться, но всегда возвращается если я его зову и мы продолжаем. Вот ещё бы научить, точнее отучить его меня за рукав таскать. Повадился, хулиган, хватать меня за рукав и таскать за собой. Просто где-то на проконях я прочитала как учили коня варюшки и хлыст с земли подымать вместо того чтобы кусаться, ну так вот. Научила на свою голову... хлыст он носит, развязки носит, вот решил что и меня носить надо :? Я лично не в восторге, теперь думаю как отучить :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир,добрый вечер! Права выдаются на 10 лет.У меня просто срок подошел 14 января их
заменить,а в связи с праздниками все было закрыто до 11 января.Это машина ставиться
на учет по месту прописки и регистрация ее действует 6 мес,если нет постоянной
прописки.Но мне и машину поставили на постоянный учет в Красногорске,поскольку
мое недостроенное жилье в Красногорском районе.Просто ты сможешь ездить по
доверенности на машине,а регистрировать ее будет тот родственник,у кого есть
прописка.
Рацион у твоего Хрюши вполне достаточный,если он сено не проедает.
Что такое толченый ячмень? Может,дробленый?Если дробленый,то им просто заменяется
какая-то часть цельного,он просто лучше усваивается,не пролетает насквозь.
Если же это что-то типа муки,то я бы воздержалась-если только добавлять к запаренному
ячменю и мешать кашу.Рацион ты не прибавляй,а замени часть цельного на дробленый,вот
и все.Солому стели в денник,если будет часть съедать-то пусть развлекается.От нее
вреда нет,калорий тоже минимум,не растолстеет.
.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да, дроблёный :) его в аппарат какой то засовывают и он мелким таким становиться.
ну я бы не сказала что он очень крупный, ну и не совсем мука.. короче его лучше с цельным запаренным мешать да? (наши лошади каши в глаза не видели :oops: )
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну,если это не мука,а дробленка-то можно и в сухом виде,только не в плюс к целому,
а вместо него.Но лучше в кашу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У нас дробленку (если есть возможность) запаривают с отрубями и замешивают потом с овсом. Или подмешивают к цельному зерну и замачивают в небольшом кол-ве воду (так, чтобы зерно воду вобрало и сливать было особенно нечего). На нашей конюшне запаривать нет возможности, поэтому просто заливали водой и давали немного разбухнуть вместе с основным зерном, а потом туда добавляли отруби и подкормки. Мы больше 1/4 рациона ячменем не заменяли.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Сегодня была на конюшне. Моя в шоке. Хрю вообще буянит. Наш конюх на него жалуется, а сегодня особенно. Говорит что мальчик с самого утра не в духе. Еле вывел его гулять, всё ломился куда-то. Я пришла, вроде встречал гу-гукая, но опять же, взял и больно щипнул :cry: За что был наказан не даванием моркови и не реагированием на его просьбы. Хотя очень было сложно себя сдерживать и не давать ему лакомства. Вы бы видели какие он мне грустные и обиженные глазки строил, хех. Но я сдержалась.
Работали в поле. Нагрузку чуть чуть увеличила, делали две репризы галопа вместо одной. Первая был манежный галоп, а вторая "резвый". Ясное дело, что на всю мощь я его не пустила - страшно :) но вот промчались мы с ним здорово. Плюс с нами был Димка на своём, так Хрю ваще был в ударе. Я правда всю дорогу ждала, что он подыграет, но мои ожидания Хрю не оправдал :)
завтра хотим малость вспомнить, что мы прыгаем. Сегодня выставляла барьеры. Хех. Надо энергию выплёскивать, а то сбежит от нас наш конюх :mrgreen:

А ещё.. А ещё, я кое-что задумала :) Ну, я уже писала, что мой муж к наличию у нас Хрю ни как не реагирует. Ну, есть он и есть. Это я фанатею, а он явно не лошадник. Но втихаря почитывает мои книги и друзьям рассказывает какой у нас конь. НУ так, вот, я знаю что мой муж любит живопись и покупает разные картины себе в офис. Авторы мне совсем не известные и картины не скажу, что интересные. Но ему нравится всё это. Ну так вот, я решила заказать картину Хрю и подарить её мужу на 23 февраля. С одной стороны ему же нравятся художества, а с другой стороны он сможет гордо говорить своим друзьям, что этот красавец наш Хрю :) а там гляди и начнёт гордится им. Как я придумала, а?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Отличная идея! Молодец! Вот так ты мужа медленно и верно в нужное русло и приведешь :) А вообще - даже уже то, что есть (рассказывать друзьям и читать твои книжки) - это очень приятно и говорит о том, что он далеко не равнодушен.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:) Он может и не равнодушен, но всё держит в себе. Вот и хочу его подтолкнуть :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

О, круто! Живопись хочешь или графику? Или еще чего?
ПыСы: как друг хужодника, предлгагаю тебе поторопиться с заказом, если только не будешь брать готовую работу (а я так поняла, что ты хочешь заказать именно портрет Баббита), потому как за месяц сделать хорошую большую живопись реально, а вот за более короткие сроки... автор просто может не успеть! 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
О, круто! Живопись хочешь или графику? Или еще чего?
ПыСы: как друг хужодника, предлгагаю тебе поторопиться с заказом, если только не будешь брать готовую работу (а я так поняла, что ты хочешь заказать именно портрет Баббита), потому как за месяц сделать хорошую большую живопись реально, а вот за более короткие сроки... автор просто может не успеть! 8)
я уже заказала... т.к понимаю, что это кропотливая работа.
Вот другие работы девушки которая согласилась нас рисовать :) http://www.equestrian.ru/my/9282/photos/?p=0
мне понравились. Правда не знаю как у неё выйдет Хрю, мы ведь не теки и не арабы, но очень надеюсь, что будет здоровско.

Сегодня мы с Хрю прыгали. Точнее он прыгал, а я болталась сосиськой :( вот стыдоба-то. Самое обидное, что болтаюсь я на низких барьерах, т.е на тех которые надо на рыси прыгать. Блин то просижу, то руки в разные стороны, то не правильно посчитаю. Хрю был умничкой. Терпел всё. Ни закидок, ни обносов. Мы даже прыгали безумно неудобный барьер с заходом на галопе при крутом повороте и то было всё гладко, а эти "мелочные крестовинки" у меня не выходят хоть ты тресни. Вот что со мной делать я уже не знаю :) сто раз себе в мозгу объясняла, книжки умные подсовывала, а всё равно попа не успевает :cry:
А Хрю у меня молодец. Дезор, спасибо за советы, благодаря им мы теперь спокойно заходим на галопе и не пытаемся обнести. А ещё и после прыжка не разносим, а в спокойном ритме можем заходить на следующий барьер. О как.
А ещё такая фишка, я его хвалю только в конце занятия. Он старается очень, т.к если я начинаю его хвалить сразу после прыжка, то он переходит на шаг :) с одной стороны пришлось себя перестраивать (хвалить хочу постоянно), а с другой стороны если что, то у нас есть стоп кран (хвалишь и он останавливается).
Теперь из плохого. Хулиган редкостный. Сегодня с такими боями мы зашли в леваду, что моя в шоке. Раньше такого не было :( и в седло садилась с боями (мне тяжко попу быстро закидывать из за одежды и роста), пришлось успокаивать. И я вроде нашла ключик. ттт..дабы не сглазить. Завтра проверю ещё раз.
Опять щипался, но радует что не кусается, но надо с этим бороться :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

и ещё такой вопрос.
как вы думаете, если начать выпускать Хрю с жеребёнком (7 месяцев) получится их стабунить? ведь со Скарабеем он гулял и Скарабей был жеребец и не дрались.. Просто Хрю гулять один не хочет. его выводят каждый день, а он вместо скаканий и играний стоит как вкопанный на одном месте, а этого малого вообще не выводят из денника, вот я и думаю может двух зайцев поймать и Хрю в компании и малой гуляет. Как думаете, а?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Самым счастливым будет жеребенок, потом ты, потом Хрю :)
попробуй, думаю, что при такой разнице в возрасте и отсутствии рядом кобыл все должно пройти нормально. На ушах походят, конечно для начала :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вполне возможно,что и пройдёт всё нормально :D Хотя,я в своё время хотела годовика к 9-летнему пустить,так он на него кинулся,а вот к 10-и годам Файв гулял с 3х-летним арабом,оба жеребцы,но араб сильно вертлявый и приставучий,чем Файва раздражал,так что больше 10 минут у них не получалось тихо гулять:Марик начинал орать от настигающей его кары :lol:
А вот сын с отцом гуляют у меня вместе,оба жеребцы,сначала гуляли ещё с кобылой,потом где-то год был мелкому,пустила к Орлику-тот сначала гонял его,но как игрушку,прыгал на него,Малыш,конечно,был в шоке.Сейчас Орлику почти 6,Малышу почти 3,через забор-кобылы,иногда строят друг друга,но целые,тьфу 3 раза :wink:

Если бы не то,что Малыш гуляет с Орликом,пустила бы Малыша к арабу-у них разница год,тем более,араб игривый очень-было бы с кем носиться.
 
Сверху