Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Lila написал(а):
Ир, когда Гугуля хорошо так наступила мужу на ногу, мазали лошадиным охлаждающем гелем, помогло. Когда у меня возникают боли в суставах, но это несколько другое, делаю уколы с деклафинаком.
Люд, знаешь у меня там не ушиб, а я думаю растяжение какое нить. Просто как бы шевелить кистью могу и вроде не больно, но вот если начать щёткой махать, ну понимаешь в разные стороны кистью крутить или там седло закидывать, то реально больно :( да ещё и не проходит потому что езжу каждый день и поводом работаю всё же, т.е нагрузка идёт. доктора у нас такие что точно знаю гипс наложат:) а как я буду с гипсом то ездить :) хахахах..у них что не так, точнее не могут сказать что это - сразу гипс :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

тааакк...а плела как? из какой шерсти:) план-схему в студию! я тоже этим озаботиться хочу, так как купить аладжу чувствую, нереально уже :)

а гривка классная получилась... такой сразу вид озорной, бандитский прям:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

нитки обычные шерстяные, но обязательно красные. не бордовые, не с бёстками, а обычная красная шерстяная нить. Плела обычную косичку из трёх нитей и на каждый оборот думала, что я ему желаю и как сильно я его люблю. В момент плетения лучше не отвлекаться на происходяшее вокруг, а ласково гладить коня кому плетут и делать своё дело. Этот мне дед на конюшне сказал, а он то точно знает в этом толк. В самом конце когда одеваешь так же думаешь о хорошем и даришь его коню. Завязала, из тех же ниток делаешь помпон, привязываешь к основному плетению, у усё. Красиво и в то же время, ттттт, чтоб не сглазили.
Он рассказывал, что когда он был молодым, то если не хотели на шею коням одевать то вплетали красную нитку в хвосты или в гриву, а скаковым лошадям на ноги повязывали, дабы на скачках не споткнулся :wink:
Да блин, булавку то не пристегнуть :) вот и приходится озадачивать себя рукадельем. Но опять же...это для тех кто верит. Я верю, я делаю :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

пасип тебе добрый человек!
Завтра закуплюсь нитками красными... и пойду плести. На 6 человек. Значит, косичкой и пумпон. Сделаем!:) Уж я то надумаю... :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да и текам на востоке чуть ли не с рождения такие одевают :oops: Я как то видела по телику нашивку на шее, красная и золотом вышита, до сих пор помню эту красоту. В Туркмении парад какой-то был и там вели несколько теков неземной красоты я аж к телику прилипла.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Просто у вас то не так как у нас. куча левого народу, все по конюшне ходят и на лошадей глазеют. А у нас постоянно делегация вокруг денника собирается. ой какой чистый, ой какая шерсть бархатная, ой какой толстопуз, ой какое то какое сё, надоело. Плюс ещё фиг знает что у них в голове, короче стало страшно от такого лишнего внимания. так что это вынужденная мера :)
Один раз даже кто-то ему батон пытался скормить, благо дело он у меня не есть хлебо-булочные изделия вообще и всё выкинул из денника в проход. Но лично мне было не приятно, хз что там ему ещё пихнуть могут.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Просто у вас то не так как у нас. куча левого народу, все по конюшне ходят и на лошадей глазеют. А у нас постоянно делегация вокруг денника собирается. ой какой чистый, ой какая шерсть бархатная, ой какой толстопуз, ой какое то какое сё, надоело. Плюс ещё фиг знает что у них в голове, короче стало страшно от такого лишнего внимания
аналогично....
у нас один раз дядька какой-то был... хз чей родственник или кто он... терся около денников..... в особенности около малого...меня аж всю коробило. Прикол был, когда он к Шаёлу подошел.(он на развязках стоял) На что у меня лошадь спокойная...ко всему миру.
Так нет, только он руку протянул - Шаёл сделал огромнейшие глаза и начал закидываться, да так, что я перепугалась сама до смерти.
Потом еще минут 10 дрожал всем телом...

есть специальная аладжа...там еще по идее молитвы вплетены, но я уже хз где их искать:(
буду плести!))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У нас от сглаза порой шелковые нитки (или шерстяные) в гриву вплетают, буквально несколько ниток.
Ир, а мне стрижка ваша понравилась очень! Я вообще люблю стриженных лошадей с мощной шеей 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Ир, а мне стрижка ваша понравилась очень! Я вообще люблю стриженных лошадей с мощной шеей 8)
спасибо :) мне тоже нравится. а то торчало три пера :mrgreen: у него очень плохо грива растёт..хех..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,рука практически в порядке.Мазала фастум-гелем,особо не заморачиваясь.
На работу бинтовала эластичным бинтом "под ватник",т.е.делала прокладку из мягкой
ткани,а то эластичный сильно перетягивает.
А масть у Баббита типичная донская-с ремнем по спине.Спроси у Натали-она может
много примеров привести.
А у нас многие вплетают такой оберег в хвост.Тоже красного цвета.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да, коня у меня соловый. :)
А на счёт оберегов, у нас тренер в хвост вплетает. Правда сама заговаривает. Нам не говорит как. Объясните в хвост так же надо, как и на шею говорить??? :oops:
И ещё, а с шеи не свиливается? Они же голову наклоняют, когда едят... И как кисточку делать? :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Подруга1 написал(а):
Да, коня у меня соловый. :)
А на счёт оберегов, у нас тренер в хвост вплетает. Правда сама заговаривает. Нам не говорит как. Объясните в хвост так же надо, как и на шею говорить??? :oops:
И ещё, а с шеи не свиливается? Они же голову наклоняют, когда едят... И как кисточку делать? :roll:
с шеи не сваливается, т.к нитки шерстяные и они "цепляются" за шкурку. Разницы нет куда вплетать хоть в хвост, хоть в гриву. Это дело хозяйское.
Пампон делать очень просто. Нарезаем полоски одинаковой длинны, завязываем в серединке, сгибаем пополам нарезанные полоски и сверху перевязываем ещё раз другой ниткой и получается помпон :)
Вообще, как писала выше Галя, на востоке читают молитвы, но т.к мы не на востоке, и их не знаем, то просто мысленно желаем лошадику здоровья, счастья, ласковых рук, вкусной еды и т.д. Короче самого лучшего. Как я уже говорила, главное самому в это верить, а не просто так налепить т.к все цепляют и мне надо :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,рука практически в порядке.Мазала фастум-гелем,особо не заморачиваясь.
На работу бинтовала эластичным бинтом "под ватник",т.е.делала прокладку из мягкой
ткани,а то эластичный сильно перетягивает.
спасибо за совет и я так себе сделаю, бинт то фиксировать будет :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

И ещё вопрос, если на шею плести, то прям на лошади или отдельно, а потом одеть?
И на каком уровне?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

плести не на лошади :) это же не удобно будет.
плетём косичку отдельно, как готова одеваем, смотрим чтобы не было зазора большого, и чтобы не впритык дабы не давило и завязываем. Но надо учесть ещё кое что :) если ваша лошадка гуляет в леваде с другой лошадкой, то лучше в хвостик вплести, т.к с шеи в порыве игр вся ваша красота будет снята :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир, мне больше нравятся лошадки с гривами, но вот посмотрела на стриженного Баббита, понравилось. Ему очень хорошо, такая красивая шея, особенно с помпоном. :girl:
Задумалась. Надо и Гугуле сплести, вообще то я человек суеверный, а вот почему-то до сих пор ничего ей не сплела. :not:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Lila написал(а):
Ир, мне больше нравятся лошадки с гривами
Люд, ну просто не всем гривы то идут. Вот у нас она жиденькая и растёт очень плохо. А торчком отлично. Особенно когда хвост трубой, шея округляется, фырчит...мммм...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
у нас она жиденькая и растёт очень плохо
тонкий редкий волос гривы и хвоста у лошади - признак самой ценной восточной крови :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Зая написал(а):
у нас она жиденькая и растёт очень плохо
тонкий редкий волос гривы и хвоста у лошади - признак самой ценной восточной крови :)
значит он у нас полуценный :) с хвостом всё нормально.... я его сейчас подстригла, посмотрю теперь как быстро хвост отрастёт.
Натали, а вот у нас окрас как у бурундука - это у многих так дончаков или это что-то означает? ну типа парнишка - крутышка :) хахах
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Темный ремень по хребту ( я поняла, что имеется в виду под бурундуком) - наследие ценнейших карабахских лошадей, очень сильно повлиявших на дончаков. А твой из Зимовников, где эти крови сильны как ни в каком другом кз. Остатки былой роскоши, хнык... :cry:
Вот тебе про карабахов, от которых Хрю унаследовал свою масть, тонкость гривы и восточную породность:
http://www.scholian.de/RU.htm
Я вот смотрю на фотографию Альетмеза и думаю, что это мой идеал верховой лошади... Не зря я за моей Гулей в табуне по степи гонялась - есть в ней эта золотая кровь...
 
Сверху