Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Самым счастливым будет жеребенок, потом ты, потом Хрю :)
попробуй, думаю, что при такой разнице в возрасте и отсутствии рядом кобыл все должно пройти нормально. На ушах походят, конечно для начала :mrgreen:
да... ну я ещё подумаю.. сейчас приучим его к недоуздку и одного выводить хоть на часик, а потом может и подсуну его Хрю, пусть нянчится. Просто боюсь чтобы его он не пришиб. Скарабей хоть постоять за себя мог, задом подбрасывал и кусался, а эта дурында ни чего и не умеет, просто мне его очень жалко :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ой, я начинаю радоваться за жеребёнка :D ! Надеюсь, всё пройдёт нормально - жеребцы, как правило, достаточно терпимы к шмакодявкам, во всяком случае, их не убивают. Может, "построить", конечно, но будем уповать на благоразумие Баббита и его инстинкт косячника. Хоть свет белый увидит маленький, а то мыслимое ли дело - в тюрьме с рождения!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
http://www.bestpics.ru/full/post-1232383035.jpg
сижу и хихикая на всю квартиру
Катаюсь под столом напару с братом!!!
Хрю желаю побыстрей партнёра для гуляний найти!!!)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Ой, я начинаю радоваться за жеребёнка :D ! Надеюсь, всё пройдёт нормально - жеребцы, как правило, достаточно терпимы к шмакодявкам, во всяком случае, их не убивают. Может, "построить", конечно, но будем уповать на благоразумие Баббита и его инстинкт косячника. Хоть свет белый увидит маленький, а то мыслимое ли дело - в тюрьме с рождения!
угу.. сейчас коваля вызвала, хочу и малого почикать, а то там такие ласты огромные, что можно его лягухой звать или тюленем..
Вы бы видели его маму. Красавица. Она очень похожа на Липисину товарища Н :oops:
очень умная кобылка. Это я про неё ранее писала, что такого спокойствия я от кобылы не ожидала. Надеюсь что у нас с малым всё получится. Главное теперь на него нацепить недоуздок, а то я его не вытяну из домика - боится.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

А жеребенок какого возраста? Насчет вытянуть, если боится - хммм... моего пятимесячного Аслантая невозможно сдвинуть с места (потянув за недоуздок), если он не хочет куда-то идти. Маленький скорее пойдет следом за взрослой лошадью.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Насчет картины мужу, мега супер идея!
А не подскажете порядок цен на такие вещи ? Я бы тоже заказала! А художнику нужна фотография с которой писать или они предпочитают писать с оригинала ?
По лошадиному ребенку, мне кажеться идея хорошая.
Здесь есть люди опытные в стабунивании ? Меня как раз заботит что и Ирину что весовые категории разные. Хрю может и не со зла, а просто не рассчитать свои силы.
И кстати как взрослых меринов стабунивать ?
Если один не любит других лошадей ? Или то,что они стоят рядом уже первый маленький шажок к стабуниванию ? или это ничего не значит ?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
А жеребенок какого возраста? Насчет вытянуть, если боится - хммм... моего пятимесячного Аслантая невозможно сдвинуть с места (потянув за недоуздок), если он не хочет куда-то идти. Маленький скорее пойдет следом за взрослой лошадью.
ему всего 7 месяцев и он ни разу просто не гулял :( вот и боится. от мамки его вот всего недели три назад забрали, стоит один напротив нас. С Хрю они нюхались и Хрю не психовал, вот и подумалось мне не выпустить ли их вместе.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider написал(а):
Насчет картины мужу, мега супер идея!
А не подскажете порядок цен на такие вещи ? Я бы тоже заказала! А художнику нужна фотография с которой писать или они предпочитают писать с оригинала ?
По лошадиному ребенку, мне кажеться идея хорошая.
Здесь есть люди опытные в стабунивании ? Меня как раз заботит что и Ирину что весовые категории разные. Хрю может и не со зла, а просто не рассчитать свои силы.
И кстати как взрослых меринов стабунивать ?
Если один не любит других лошадей ? Или то,что они стоят рядом уже первый маленький шажок к стабуниванию ? или это ничего не значит ?
1) у девушки у которой я заказала стоит от 2500 до 5000рублей + пересылка. зависит всё от размера картины. писать она будет с фотографий, т.к где она, а где мы :) картина будет в рамке и выслана почтой. оплата - после завершения работы. она показывает что получилось и если мне нра я покупаю, если нет - то рисуем дальше.
2) я не знаю как другие, но у меня получилось стабунить двух жеребцов только потому что они стояли вместе и постоянно нюхались, кушали можно сказать вместе, короче привыкли друг к другу и потом могли вместе гулять. Правда я к ним ещё и Ириску иногда подсовывала (он мерин и стоит далеко от нас) ну погоняли они его малость играя, но ни кто ни кого не убивал. Потом вместе гуляли и кушали из одной кучи сено, пока не запретили выводить Ириску :( типа от бегатни он худеет, объяснить что не от этого он худеет и что нужно ему двигаться не получилось (пол года стоит в деннике)
на самом деле всё индивидуально я думаю. но если стоят рядом и не рычат друг на друга, то спокойно можно выпускать вместе гулять. да, первое время надо присматривать и если что разогнать если уж совсем критично, но не думаю что до такого дойдёт.
У меня просто ребёнок и конь в соку - это малость напрягает, а был бы старше и мог постоять за себя, то давно бы уже вместе гуляли.
так, что я потом расскажу что и как у нас получилось. Для начала его приучить выходить из домика надо, а вывести Хрю не составит труда.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Попробуй первый раз его вывести следом за мамкой - он ее еще не должен был позабыть. Доведи до левады, а там уж мамку обратно.. хнык, бедная кобыль поди тоже не гуляет?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Попробуй первый раз его вывести следом за мамкой - он ее еще не должен был позабыть. Доведи до левады, а там уж мамку обратно.. хнык, бедная кобыль поди тоже не гуляет?
Натали, у нас таких не гуляющих очень много :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Мы даже прыгали безумно неудобный барьер с заходом на галопе при крутом повороте и то было всё гладко, а эти "мелочные крестовинки" у меня не выходят хоть ты тресни. Вот что со мной делать я уже не знаю сто раз себе в мозгу объясняла, книжки умные подсовывала, а всё равно попа не успевает
Ириш, а как обстоит дело с кавалетти на галопе? Так чтобы не 2 палочки, а например 4-5 шт? Они кладутся под разный темп: сначала под манежный галоп, потом под более свободный. Смысл упражнения именно в том, чтобы научить тело реагировать в нужное время и в нужном месте. Затем вместо каваллети ставятся невысокие клавиши, сначала на одинаковом расстоянии и одновысотные, затем варьируется высота и расстояние. Это учит лошадь и всадника "быть вместе" на прыжках. Попробуй!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Мы даже прыгали безумно неудобный барьер с заходом на галопе при крутом повороте и то было всё гладко, а эти "мелочные крестовинки" у меня не выходят хоть ты тресни. Вот что со мной делать я уже не знаю сто раз себе в мозгу объясняла, книжки умные подсовывала, а всё равно попа не успевает
Ириш, а как обстоит дело с кавалетти на галопе? Так чтобы не 2 палочки, а например 4-5 шт? Они кладутся под разный темп: сначала под манежный галоп, потом под более свободный. Смысл упражнения именно в том, чтобы научить тело реагировать в нужное время и в нужном месте. Затем вместо каваллети ставятся невысокие клавиши, сначала на одинаковом расстоянии и одновысотные, затем варьируется высота и расстояние. Это учит лошадь и всадника "быть вместе" на прыжках. Попробуй!
Ух ты...интересненько. Это мы ещё не делали. Сегодня как раз у нас прыжковое занятие, вот этим и займёмся.

Вчера гоняли в поле. Благодать. Тепло, снег идёт хлопьями и мы большое цветное пятно на белом фоне. Хрюндель был в ударе. На галопе менял ноги без всяких не могу. Правда самое обидное, что не переходя с галопа на рысь, а потом в галоп, т.е по ходу он меняет с правой на левую, а вот с левой на правую только через переход.. короче есть над чем работать, но сдвиги на лицо, раньше и этого не делал :) Снежные хлопья были такие огромные, что когда снежинка мне влетела прямо в глаз я стала мечтать об горнолыжных очках :) А то вообще ни чего не видно было пару секунд. Благо дело Хрю глазастый и сам видит куда скачет :) Прогулкой были довольны.

А ещё, начитавшись на сайте Старый друг о том как одеть недоуздок жеребёнку я вооружившись мешком моркови и недоуздком взялась за работу.
Цитата: Весь процесс от знакомства с недоуздком до его полного одевания занял у нас минут 10-15, не больше. Но хочу сказать, что это индивидуальный результат: в случае вашего жеребенка все может оказаться намного проще или же, наоборот, сложнее. Все зависит и от возраста приучения жеребенка, и от его темперамента, и самое важное, от вашего терпения и спокойствия.

Наш ребёнок нам не дался :) Я пыхтела возле него час. Сама была уже готова на себя надеть недоуздок и вывести гулять, а он ни в какую. Игрался со мной, забрал и съел всю морковь, дал себя гладить недоуздком, жевал его, но все мои уговоры и просьбы были тщетны :) Сегодня опять буду пробовать. А так ведь хотелось одеть его за 15 минут и отправить гулять :)
Благо дело коваль не приехал. С одной стороны я уже ругаюсь, т.к Хрю последний раз я чистила 26 ноября и пора бы уже, а вот с другой стороны я ведь хочу и малого почикать, у него такие ласты огромные что страшно на них смотреть, так ведь надо его для начала поймать, а то не почистят его или почистят но очень грубо зажав и этим напугав. Вот и дилема, с одной стороны Коваль - немедленно приезжай к нам (обещался на прошлой неделе приехать), а с другой......
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир, мне кажется, что если ты каждый день и методично будешь навязывать ему недоуздок, объясняя, что этот зверь не страшный и не кусается, и что на морде он очень к лицу, то мелочь в итоге согласится)) Хотя Садыч вчера на недоуздок сделал большие глаза и решил прикинуться веником: я ЭТО не видел ни разу и одевать не буду)) Правда, малой уже в курсе волшебной фразы - уши оторву :mrgreen: И дальше все прошло отлично))

Весь процесс от знакомства с недоуздком до его полного одевания занял у нас минут 10-15, не больше
жеребенок - жеребенку рознь. И по возрасту, и по приученности к людям, и по адекватности))так что... упорство, настойчивость и ласка :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Иринка! У меня как раз 8 месяцный жеребёнок, который человека то до 7 месяцев не видел))) :lol:
В первое наше знакомство я любовалась только его попой, т.к. он не подпускал человека! :twisted: Только когда мы с наружи деника стояли и глазели он подошёл и нюхал, вытянувшись как колбаса))) :D
На второе наше знакомство его поймали на аркан и скрутили за хвост :cry: Мне так жалко было, когда они его держали!!! Изверги ещё и за уши схватили, но тут я завопила "Уши не тронь!!!" и они отпустили) Вобщем недоуздок никакими уговорами не одевали, т.к. он и не ест ничего и не даётся (тут поясню, что ездила только его смотреть, ещё не мой был и за 120 км. от города на 1 день в месяц - приучать было некогда). Все замерли, я аккуратно надевала верёвочный недоуздок, вобщем даже так это заняло минут 10-15!!! Потом почистились, попытались потаскаться за поводок, но в основном за ним летала я!!! 8)
На третью нашу встречу в это воскресенье, опять же спустя месяц он сначала напугался, потом обнюхал, вспомнил, дал спокойно нацепить недоуздок, поставили на развязку (конечно стоял не очень, но не катастрофически и вполне удачно), через полчаса мы уже были почищены, даже между задних ног и расчёсаны, и давали подержать ножки все 4! Правда одну когда поднимал, всё падал, остальные норм., через час я его уже тоскала по проходу - не сразу, но пошёл! Я была удивлена! Когда отпустила в деник, не давал даже сфотать - лез в руки, говорил "мама забери - не оставляй!" :roll:
Вобщем к чему я! Все "дети" разные!!! Другой и дотронуться не даст, будет отбивать, а третий с первой минуты залезет на шею))) Попробуй быть понастойчивей - надеть, возьми кого нибудь в помощ, а там поймёт зачем ему перед мордой им крутили и привыкнет со временем! :D Удачи!!! :wink:
i-48.jpg

Это наша с ним вторая встреча, тут ещё с колтунами в чёлке)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ой какой окрас у малыша. очень нра такой. Игреневый если я не ошибаюсь, да?

Отчётик.
Сегодня мой Хрю ещё раз дал понять мне, что он только моя лошадь и что больше ни кого и что нечего испытывать его терпение. Не знаю на сколько этим гордиться, но меня распирает как хомяка.
Всё так славно начиналось, мы и в поле были, ммммм, целую в нос, он самый лучший, и прыгали как настоящие прыгуны и упражнения всяка разные делали. Молодец, очень довольна.
Конец тренировки, как обычно отшагиваемся. И тут о чудо, у нас на конюшне девушка. Моей радости не было предела. Вывели ей Застоя шагать. Застой та ещё редиска, не будет под каждым шагать. Его надо на корду брать и тогда цены ему не будет. А нет же, так вышел. Села она круг шагают, потом стоят, опять к ней подойду – круг шагает, и опять залипает. Что бы она не делала – толку ноль. Ну ясный пень, человек первый раз на лошади и ясное дело не сможет его с места столкнуть. Всем было так же лень её катать как Застою шагать и в итоге через пару кругов в руках она слезла.
Смотрела я на это смотрела и сжалилась. Решила, что нет ни чего страшного если она мне Хрю под моим присмотром отшагает, а я пока постою и поболтаю с народом. Тем более что нам шагать то осталось минут 10 от силы. Просто я всегда сужу по себе, я когда начинала я была готова на всё лишь бы мне дали хотя бы пошагать. Зову её, спрашиваю: Отшагаешь мне коня? Ну ясный пень, что она на всё согласна.
Слезла я с Хрю и ….. Короче моё чудо явно с таким положением дела был не согласен. Только она подходить к нему, он в истерику. Только успокоила его, говорю: подходи. Она пару шагов к нему, а он круги вокруг меня нарезает и за спину мою прятаться. Вроде успокоился, она дотронулась до седла, а он опять начинает. Но я же настырная, я же сказала что так надо, значит так и будет. Вся конюшня высыпалась на это смотреть. Пришлось просить помощи. Прибежал наш конюх. Я значит держу Хрю, а он её пытается закинуть, т.к ногу в стремя поставить нереально, её же ещё и до ушей задрать надо. Долго мы ещё пыхтели, но я же упёрлась рогом, шагать я сказала, закинули мы девушку. Хрю смирился. Но такую недовольную моську скорчил, что я всё поняла, что он думает по этому поводу. И это было ещё не всё. Ни на шаг от меня отходить он не собирался. Она там пыталась его повернуть, он голову повернёт, посмотрит на неё и дальше стоит. Короче отдохнуть и поболтать мне не удалось. Пришлось ходить рядом. Я иду и он идёт, я встану и он стоит. Но опять же не всё так просто. Это точно мой характер. Я сделала, как я сказала. Он всё же мне доказал, что он с этим не согласен. Иду я значит рядом, он ползёт за мной и тут он делает шаг быстрее и как грызанёт за руку. И по глазам видно, нет я сказал что делать не буду, значит не буду. У меня глаза чуть из орбит не выпрыгнули. Вот не делай добра, не будешь иметь зла. Да, мы покатали девушку, которая обещала вернуться, но у меня на руке красуется огромный синяк.
Так, что в моё отсутствие он катать ни кого не будет. Это Хрю так решил, чем я очень довольна. Моё солнышко.
П.С безумно хотелось ему надавать тумаков за применение зубов, но его спасло то, что он был не один. Рррррр, жопка сладкая.

В плане ребёнка. Второй день результатов ноль. Но я упёртая. Завтра поеду к 11. Я точно нацеплю на него этот недоуздок, от меня так просто не отделаться. Хрю это уже знает.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ах воот оно как все было))))
ну ..Хрю молодес))) что я еще могу сказать))) сама виноватая))

а вообще, конечно, за синяк зубы надо проредить :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Так-так.Экспериментируем,значит?Баббит молодец,доказал,что он вам не прокатный мерин,а очень даже хозяйский жеребец.Больше сама никого не посадишь.
На жеребенка попробуй накинуть чомбур или часть корды,просто на спину,что б терпел
и не убегал-ну морковь в зубы и пусть постоит с веревочкой на спине.Потом эту веревочку
передвигай поближе на шею и к ушам,а дальше те же действия с недоуздком.И не спеши,
постепенно приучишь.
А масть тебе понравилась соловая у жеребенка Подруги.Игреневая-очень темно-рыжая
со светлыми гривой и хвостом.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Так-так.Экспериментируем,значит?Баббит молодец,доказал,что он вам не прокатный мерин,а очень даже хозяйский жеребец.Больше сама никого не посадишь.
да не говори.. сейчас любуюсь своим синяком и думаю: вот надо было мне кого-то сажать шагать на Хрю, если и сама могла и синяка бы не было :lol:

Дезор, а как твоя рука? обошлось всё? и чем мазала если мазала? просто у меня сустав так сильно болит. видно потянула или ещё какая напасть, ни чем не мажу но всё думаю, что надо что то делать, а то уж совсем как-то больно шевелить кистью правой руки :( видно Хрю сильно дёрнул а я и не заметила, а сейчас болит. если задуматься то месяц как :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я сделала, как я сказала. Он всё же мне доказал, что он с этим не согласен. Иду я значит рядом, он ползёт за мной и тут он делает шаг быстрее и как грызанёт за руку.
Вот тебе Хрю и объяснил все на своем языке, что бы понятно было, "не сажай на меня чужих, НЕ ХОЧУ"
Ир, когда Гугуля хорошо так наступила мужу на ногу, мазали лошадиным охлаждающем гелем, помогло. Когда у меня возникают боли в суставах, но это несколько другое, делаю уколы с деклафинаком.
У нас жеребуськам (они гуляют в леваде вместе) дали поиграть старые недоуздки, а к ним (недоуздкам) прикрепили кусочки вкусняшек (яблочки, морковки). Жеребуски трепали недоуздки, хрумкали вкусняшки, сами засовывали носики, отбирали друг у друга, вобщем через пару дней совершенно спокойно дали одеть их на себя.
Может тебе то же дать малышу просто поиграть с недоуздком?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ребёнок явно с железным терпением, я уже начинаю впадать в ступор. Сегодня дошло до того, что я на себя одевала верёвочный недоуздок и пыталась его убедить, что это не страшно :) На него это не подействовало.

С Хрюнькой мы сегодня здоровско ладили. Сегодня даже не пытался меня щипать, мы с ним даже разговаривали. Он мне: гур гур гур, а я давай за ним повторять. Веселились. а ещё я сегодня наконец то принесла ножницы нормальные и добралась до хвоста и гривы :) Ляпотаааа. С первого раза ровненько подстригла ему хвостик. Стало очень ухоженно смотреться. Срезались все сосулистые кончики и хвост стал пушистым. Плюс под руку и грива попала. Меня просто нервировал его беспорядок на голове. Продёргивание не нравилось вообще и сегодня я всё почикала :)
Вот что получилось :oops: не знаю как вам, но мне очень нра...




хвост не покажу, т.к сел телефон на самом интересном месте :?

Я сегодня решила, что Хрю он не Хрю из семейства хрюшек, а бурундук какой то :mrgreen:
Если сидеть верхом то видно, что от гривы и до самого кончика хвоста, аккурат по позвонку идёт тёмно коричневая полоса. Получается что он рыжий с тёмной полосой как бурундуки :)
а ещё я сегодня плела ему оберег от сглаза, а то ходят по конюшне всякие и висят у него на деннике. ну и что, что хвалят, ведь так могут и перехвалить, т.е сглазить :twisted: вот и сплела ему красный шнурочек с кисточкой. Плела долго, желала только хорошего. Надеюсь получился сильный оберег :oops:
интересно, только я верю в эти приметы или у всех так, просто каждый по своему с этим борется?
 
Сверху