Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ир, на последних фотках у вас гог? Или это шамбон так прицеплен?
Полезная штука 8) Хотя классический шамбон я люблю больше (когда карабины к трензелю цепляются и не образуют трегольник, хотя мы так тоже бегали одно время).
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

По-моему, это разновидность шамбона, которую иногда кличут "парашют". Её ещё можно карабинами на к нагрудному кольцу цеплять, а к трензелю, будет выглядеть, как обычный шамбон - "подпруга-затылок-рот". Таким образом, как на фото у Баббита, многие московские выездюки любят крепить, и на корду, и под верх :roll: , а кое-кто чуть ли не постоянно так ездит, снимая только на соревнования :shock: . А от "невыездюков" по поводу такого "парашютика" я слышала в основном отрицательные отзывы - мол, "мёртвое" и потому опасное (особенно при езде верхом) приспособление, закрепощает лошадь, приучает её тупо держать голову в одном положении, а не работать с шенкелем-поводом и т.п. Спорить ни с кем не буду, т.к. не спец, но сама склоняюсь к мысли, что обычный шамбон всё же мягче и имеет меньше "побочных эффектов".
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

IrenKo написал(а):
Ир, на последних фотках у вас гог? Или это шамбон так прицеплен?
Полезная штука 8) Хотя классический шамбон я люблю больше (когда карабины к трензелю цепляются и не образуют трегольник, хотя мы так тоже бегали одно время).
Это у нас шамбон прицеплен парашютом. Просто сам по себе шамбон очень длинный и толку от обычного прицепа нет вообще, сейчас работаем для показания, что мы от него хотим, а потом перецепим его более свободно.
Под седлом не одеваем его вообще, опускает голову от руки и ноги, а на корде работаем пока вот так.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Понятно. Парашютом мы тоже в начале пробовали, как я уже говорила, но совсем немного и потом таки перешли к классическому шамбону. И вот он нам нравится именно предоставляемой лошади свободой. С парашютом эффект был неначительный, зато с обычным... просто замечательный 8) Причем мы на нем работали перед тем как в седло полезть. Очень приятно потом было ездить )))
Если шамбон длинный, его всегда укоротить можно. В чем проблема?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

проблем нет вообще, т.к на конюшне много шамбонов разных :) просто я стараюсь не лезть в работу берейтора, т.к считаю, что ей виднее (учитывая что у нас на конюшне почти все лошади находятся в её тренинге и я вижу её работу не со слов, а из самой работы), то значит сейчас надо именно так с ним работать, учитывая, что это раз в неделю всего, а остальное время в седле и работа руки ноги.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

главное, чтобы потом не получилось, что Хрюша меня будет не понимать, т.к я ведь так не умею делать как тренер :?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ничего, тренер научит делать, как тренер 8) Мне кажется, наоборот, после хорошего берейтора должно быть легче в работе. Так что не переживай - у тебя все получится :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Я и мой любимый Хрюшка
из серии найди 10 отличий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

фотографии: март 2008г первая чистка, первое знакомство
380ddd949f2a.jpg


cccae7bb4a64.jpg


Август 2009г, мы грязные (перед выходом он извалялся в деннике пока я отвернулась :mrgreen: ) гуляем на лугу

0db1bf5c626b.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ууууу какая Хрюшка-зверюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!! КрасавЕц !!!!!!! Глааадкий весь, округлый...
Как тебе живется в Москве? Перемена не сильно обухом по голове? :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ourman написал(а):
Как тебе живется в Москве? Перемена не сильно обухом по голове? :wink:
Скажу как есть, дорогое удовольствие держать лошадку в Москве.
Одно за другим тянет, я уже даже считать боюсь все наши затраты, а мы ведь ещё и месяца здесь не стоим, но одно скажу точно, оно того стоит. И мальчику здесь хорошо, куча внимания и если даже я не смогу приехать, то без внимания его не оставят :) и нос почешут, и гулять выведут, и денник свежими опилками загрузят. Я просто надеюсь, что после покупки нужного на Эквиросе барахла затрат станет меньше :oops: .
Да и мне благодать если ему хорошо :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ириша,а выложи рядом с этой фоткой одну из первых,когда ты познакомилась с Баббитом.Для сравнения.По моим ощущениям раза в два увеличился в объемах.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Какой он на этой фотографии большой, твой защитник 8)
А ты маленькая и довольная :lol:
Классная фотография, очень понравилась :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Dezora написал(а):
Ириша,а выложи рядом с этой фоткой одну из первых,когда ты познакомилась с Баббитом.Для сравнения.По моим ощущениям раза в два увеличился в объемах.
Да и не только в размерах, но и в характере очень изменился. стал более добрый и открытый, я его лучше стала понимать.
П.С фотографии вставила для сравнения.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ой, Ир, какой же Хрю красивый и накачанный стал, в сравнении с первыми фотографиями, ну просто небо и земля.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

спасибо :)
Вот ещё фотографии от Юлии Боронтовой
d03262dccdda.jpg


3b13de7abe77.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

В самом начале дневника я рассказывала с чего у меня началась любовь к лошадям, даже не началась, а я думаю проснулась, т.к уверена на все 99% что лошадниками не становятся, а рождаются и что не каждому дано уметь любить лошадей.
Мне привезли пару моих детских фотографий и глядя на них видно какая же я счастливая стою с этой маленькой лошадкой, а ведь она была моей первой большой лошадью в жизни :)
Мне 3 года, Москва, Зоопарк.
91ea55da139b.jpg


2c084f745560.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ого, как далеко зарыло мой дневник :) вот я лентяйка..
Прошёл Эквирос. Была там я всего один день, а денег оставила столько, сколько я за месяц работы получаю :)
Но накупила так накупила и довольная как слон сижу. Взяла Хрюле новое седло фирмы "Знак" - ни чего сказать о нём не могу, т.к моя попа ещё не скоро его попробует, но внешне оно мне очень нравится, завтра спрошу нашего берейтора как ей оно.
Плюс куча мелочёвки: вальтрап, бинты, меховушку, краги бутылочки :)
А вечером уехала в Питер..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

в очередной раз вытерая слюньки:)

охх...а мелочи... эти мелочи в итоге так разоряют семейный да и любой другой бюджет :twisted:
я поэтому на Эквирос не поехала :mrgreen:
денег нет, а ведь я там грохну их столько, что денег не будет воооооообще....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

В Питер собрались как-то спонтанно.
Поехали в Питер? - Хмм, ну поехали.
Заказали гостиницу через сайт booking.com (самое интересное, что через сайт забронировать отель на 40% дешевле получается, чем в самом отеле без посредников) заправились и поехали. С погодой нам очень повезло, было очень тепло и солнечно. За полтора дня мы увидела не много :( Были только в Петергоффе и окрестности самого Питера увидели, город поразил своей красотой. Очень много архитектуры старинной, памятников, фонтанов. Очень приятные кафешки и сами люди очень отличаются от жителей Москвы. Девушки следят за модой и практически все ходят на каблуках, когда у нас большая часть щеголяет в балетках и шлёпках :) я аж дискомфорт испытывала из-за этого какой-то :oops: (была в джинсах и кроссовках)
Для себя сделали вывод, что надо будет приехать не меньше чем на неделю, чтобы всё увидеть.
 
Сверху