Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Огромное спасибо всем за поздравления :)
Я не пропадаю, я вся в процессе написания отчёта :)
т.к есть что рассказать.. :oops:

П.С о, а вот такой фотографии у меня ещё нет :) Спасибо :)
Я когда на него тогда влезла мне было как-то страшно :oops: ну в плане того, что я не знала как сесть так, чтобы его не дёрнуть за рот, лишний раз не зажать ногой. Звучит смешно, моё же сокровище и знаю я его уже все повадки, но вот ощущения были, что надо относиться к нему с особым трепетом.. Видно я совсем ку-ку стала из-за гормонов...
А что будет в следующем году :lol: я с ним наверно на Вы начну разговаривать..хахахха
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Всё-то она какими-то иносказаниями, "масса Хрю ей вдруг неподъёмная стала, спит до обеда, а коня берейтор работает, гормоны, следующий год"... Думай тут, чего это она на своё рыжее сокровище не садится, с таким трудом его сюда пёрла и - на тебе! - тазики только моет... Мозги усушиваешь на 10% :mrgreen: ? Ничего, они восстанавливаются потом... Но постепенно и избирательно :mrgreen:...
Тогда в прошедший День Рождения желаю тебе наикрепчайшего здоровья, исключительно положительных эмоций, и побольше любви и заботы от всех твоих родных, и послушания от Баббита, садись на него пошагать, полезно - и пусть катает аки вазу хрустальную.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Какоооой Баббит красотун!!!!!! Потрясающе! Смотритесь с ним очень славно!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Иришечка, с прошедшим тебя Днем Рождения!
Здоровья тебе богатырского, счасться семейного и спокойного коневладения :)
Ждем отчет с нетерпением.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Иришка, с прошедшим Днем рождения тебя! Здоровья тебе, счастья и много-много радостей всевозможных!!! :birth:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Присоединяюсь к поздравлениям!
С днем рождения!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

гормоны.... отмазывайся давай теперь :))))

А смотритесь вы с ним... слов нет как:) такой... сказочно-солнечный конечек..оггггромный просто:))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ещё раз, Огромное всем спасибо за поздравления!!!!!

А теперь по существу.
Засранец он :twisted:
Вчера так меня напугал, что я не сдержалась и рыдать начала от беспомощности и страха, что ему плохо, а я не знаю что делать. Чуть с ума не сошла. Пришла на конюшню вся в соплях и расстроенных чувствах, дома не всё так сказачно как бы хотелось, думала пойду к нему жаловаться, он умеет меня успокаивать. Ехала очень долго, устала, настроения нет. На конюшне выяснилось, что дома забыла все ключи (от шкафчика и от ларя), переодеться в нечего, Хрю почистить нечем - ну клуша я. Ну думаю, ладно, уберусь у него, и так поболтаем. Благо добрые люди куртку выдали и за это огромное спасибо.
Встретил он меня ржаньем и требованием яблок, стоит за обе щёки уплетает. А я тем временем поилку мою, денник подбиваю. На конюхов злюсь, что опять опилки вывозят, а новые не завозят и мальчик на голом полу стоит. Решила, что муж приедет в субботу и пусть им в репу даст, может так поймут, что если две тачки вывез то и завези столько же, а лучше три :) А то я только и успеваю их завозить, а сейчас вообще сама завести не могу, надо просить девчонок.
Убрала, завезли опилки, стою его обнимаю, за ухом чухаю, а он на меня рычит... И зло так хвостом машет, поняла, что надо отстать - запах куртки не мой, а хозяйки жеребца одного, вот он на неё и рычит. Вздохнула и поплелась смотреть как народ ездит на плацу. Нашла яблоко - решила Хрюле скормить, вхожу в денник, а он лежит. Тяжело дышит и хрипит как-то... у меня это яблоко из рук аж выпало. Подхожу к нему, а он ноль эмоций (он ни когда не разрешал к себе подходить, всегда начинал подыматься) Я его и так потрогаю и сяк, лежит ушами шевелит,на меня смотрит и издаёт странные звуки типа хрипа... Я же бегом к народу (у нас был коваль рядом и ещё девушка какая-то) мол так и так, посмотрите коня не колики ли у него.. А у самой слёзы градом. Те вбегают в денник, он не реагирует. Начали подымать. Встал. Стоит смотрит на нас: Ну и чаво вам надо? мы его там все трогаем, пузо слушаем, вроде ни чего страшного. Потом Хрю это надоело он пошел кушать. Мне выдали чёмбур и Хрю - лучше пошагать, а то вдруг что. Вышли мы из денника, меня всю трясёт, он еле болтается на чембуре позади меня, плетёмся на улицу. Вышли ииииии... И тут началось. В соседней леваде кобылы гуляли. Хрю-Хрю-Хрю сказал Хрю, задрал хвост аля араб и давай гарцевать вокруг меня, все попытки прекратить это безобразие приводили к тому, что он вставал на свечку и махал ногами. У меня вот такие глаза :shock: , в душе шок и недоумение, не пойму что происходит и чья это лошадь. Моя еле плелась за мной минуту назад. Короче больной оказался не больной, а симулянт ( и слава Богу) просто ему хотелось лежать и чтобы его в таком положении чухали, а я подумала что ему плохо. Я с воплями и визгами влетела обратно в конюшню, засунула в денник этого хулигана (так хотелось отвесить ему пендаля за такой кордебалет, но сдержалась) и сидела у него под дверью бурча себе под нос, какой он бессовестный, что так меня напугал. А он смотрел на меня хлопая своими большими ресничками.
П.С у него видно гормоны играют, у нас такое бывает в апреле недели две, а потом он опять ласковым становится. Видно из за смены климата и вообще жизни как таковой, теперь ещё и осенью будет мне показывать какой он мужик :oops:

Совсем недавно, в пятницу, у нас чуть не потравили лошадей - раздали гнилое сено. Не знаю как другие лошади (съели его или это только нам так повезло), но Хрю не стал его есть. Открываю денник, а у меня пол денника гнили вместо сена. Хотела лопатой отмутузить конюха. Я очень тихий и не конфликтный человек. Ни когда не жалуюсь и стараюсь ни кого не просить о помощи, а тут не сдержалась. Была в шоке сама с себя, что оказывается я могу быть как фурия, с горящими глазами и с оголёнными клыками. Так хотелось вломить лопатой по их тупой морде лица, что просо караул какой то. Ну как так можно халатно относиться к своей работе. ладно у меня конь научен горьким опытом, но блин, рядом же совсем молодые лошадки стоят, они же не перебирают что есть, а что нет, едят всё что дадут :( Не знаю.. то ли я меняюсь и становлюсь требовательной, то ли здесь по другому ни как нельзя...
Плюс ещё и с ноября цену за постой подымают :( хех...


Из не конного, второй месяц пытаюсь сдать на права :) теорию я сдала, а вот вождение на механике, ну ни как у меня не получается :) я уже сплю и вижу как буду ездить на своей машинке, как мне будет там тепло и уютно, как я забуду о маршрутках и они будут сниться мне только в страшных снах, ан нет же... Приходите через неделю на повторное... И сегодня было не исключение :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Зая написал(а):
Из не конного, второй месяц пытаюсь сдать на права :) теорию я сдала, а вот вождение на механике, ну ни как у меня не получается :) я уже сплю и вижу как буду ездить на своей машинке, как мне будет там тепло и уютно, как я забуду о маршрутках и они будут сниться мне только в страшных снах, ан нет же... Приходите через неделю на повторное... И сегодня было не исключение :)

Не расстраивайся! Я на площадку 8 раз ходила :mrgreen: . На 9-й по блату меня пропихнули, через "звонок сверху" :oops: . Это при том, что непрерывно тренировалась дома на Ниве, всё прекрасно получалось, автоматику и в глаза не видела. Это не ты такая, это у них машины на экзаменационной площадке такие, специальные :mrgreen: - точно тебе говорю. Они просто денех хотят, и всё...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Иринка, ты прямо образ тревожной матери :)
А насчет сена ты поставила в известность начальство конюшни?
А машины у них точно специальные... сцепление порой так отрегулируют, что раза три носом тыкнется машина, пока нормально тронешься. так что дело не в твоих умениях.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ourman написал(а):
Иринка, ты прямо образ тревожной матери :)
А насчет сена ты поставила в известность начальство конюшни?
А машины у них точно специальные... сцепление порой так отрегулируют, что раза три носом тыкнется машина, пока нормально тронешься. так что дело не в твоих умениях.
Ну есть такое :oops: он же у меня любимый старшенький сыночек, я ведь даже его ругаю не очень строго, с ним по другому нельзя. По этому я знаю, что он меня не обидит специально и полностью ему доверяю...

В плане сена - да сказала. Я ведь ругалась при хозяине конюшни. Сегодня опять фишка была - денник не отбит, взяла тачку, сгрузила туда всё сырое (а его у нас набралось на большую тачку с горкой) по выбирала навоз и на рисовался конюх. Ой вы уже отбили? Я: да отбила, ты ведь не отбиваешь. Увёз он тачку. Я стою на улице и он идёт куда-то. Я в денник и вижу, вывез огромную тачку опилок, а новых не завёз. Ну я опять завелась. Ёпрст ну сколько мы за него тачки таскать будем. Пошла наорала, завёз как миленький две. Нажаловалась опять шефу, шеф обещал его сменить к концу месяца. Я нажаловалась мужу. Пусть идёт и разбирается с ним по мужски раз меня не воспринимают всерьёз. Ведь это всё нервы. А с какого перепугу я буду так себя нервировать... Я плачу вовремя, многого не требую. На многое могу закрыть глаза, многое сделать сама, но вот такое хамство меня добивает.

В плане машин. Да нормальные там машины. Первая была мицубиси, вторая ауди. Это просто я механику водить не умею. Я ведь всё на автомате езжу :oops:
Но у меня прорыв. Второй раз я спокойно поехала без тыр быр, плавно и аккуратно, даже остановилась очень аккуратно. Просто ну сложно мне змейку делать на такой большой машине. Я сама маленькая, меня даже и не видно в ней :) Так, что пойду в среду. Надеюсь всё смогу :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Про отбивку денников: Ира,это называется из огня,да в полымя.В Уральске были свои тараканы-думала,вот уж в Москве так все будет идеально.И вот,суровая подмосковная действительность...
А ты сама им не потакай,и не отбивай денник за конюха.Мне кажется,ему только этого и надо.Он и будет ждать,когда хозяйка приедет и его работу сделает.А муж пусть поговорит с директором,он должен контролировать процесс.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Dezora написал(а):
Про отбивку денников: Ира,это называется из огня,да в полымя.В Уральске были свои тараканы-думала,вот уж в Москве так все будет идеально.И вот,суровая подмосковная действительность...
А ты сама им не потакай,и не отбивай денник за конюха.Мне кажется,ему только этого и надо.Он и будет ждать,когда хозяйка приедет и его работу сделает.А муж пусть поговорит с директором,он должен контролировать процесс.
ты будешь смеяться - но я наивная, я ведь действительно так думала :lol: аж самой смешно. Просто ну реально добивает, что вокруг лошади стоят на приличных подушках, а у нас доски видно :( И если сама не завезу, то конюх и не подумает напрягать себя. С директором поговорим это да, но вот с конюхом будем разговаривать отдельно. Ну не воспринимают таджики женщин, мы для них пустое место. Типа по вопят и ни чего не сделают. Я это знаю т.к жила в Казахстане ( мне там повезло и у меня был порядочный конюх). А мужчин они бояться, т.к те и треснуть в репу могут.
Ладно если бы мои соседи доплачивали им, я бы поняла, не даю денег - значит не завозят, ан нет же , ни кто не платит больше и я не считаю нужным в таком случае это делать. Да и доплачивать не за что...
Вот и приходится ругаться.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Из странного и даже смешного.
Хрюшка начал бояться белых и серых лошадей :lol: Он пучит глаза, шарахается от них и пытается спастись бегством...
Я долго не могла понять от куда ноги такого поведения берутся и на ум пришла только одна мысль.
Я думаю, что это после знакомства со страшным белым верблюдом. Помните я рассказывала, что в июле наши выиграли верблюдика и он жил у нас на конюшне и как Хрю от него шарахался.
Как думаете - это может быть причиной боязни белых и серых лошадей? Ведь ранее такого поведения за ним не наблюдалось. У нас были серые лошади и мы спокойно вместе ездили в поля, а тут СТРАААААШШШШНННОООО... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Привет Иришка я тоже к тебе в читатели записываюсь !
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Привееет :)
Давай заходи к нам в гости :)
П.С мы завтра идём на конюшню или как?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

только хотела пожаловаться, как сайт поломали :(

А дело было так. В прошлый четверг я добралась до Хрю, он радостно слопал все яблоки, я отправила его гулять. Перемыла все его миски, подбила денник, перетащила все наши вещи в новую раздевалку, напилась чаю и была довольна как слон. Завожу Хрю и решила до полного счастья его почистить и замыть ноги. Ну задумала надо делать. Притянула кучу щёток, тряпок, огромное ведро, тёплой воды и стою красоту навожу. Ковырялась с ним минут 20-30 не меньше (ноги я так ему мыла). Засовывала в ведро дабы в проходе сильно не свинячить, потом мазюкала такой вонючкой, что как подумаю плохеть начинает (дёгтем раз в неделю коваль велел мазать стрелки), смахнула блестящую шёрстку Хрю, залезла ему даже в нос и чистюлей отправила в денник. После чего оглядев весь свинарник что я всё-таки развела - решила убрать. Всё подмела, щётки -тряпки убрала и несу ведро с водой на улицу выливать. А там что-то гремит, ну думаю крючок видно не достала. Аккуратно выливаю воду из ведра, ну дабы крючок то из этого болота достать, а вместо крючка из ведра вываливается мой телефон :shock: Я там чуть и не упала. Я даже не видела когда он решил покончить жизнь самоубийством :( Нырнул негодяй и хоть бы пискнул, а нет же всё время там плавал и мы на него ноги ставили :?
Но, номер у меня остался прежний, временно конфисковала телефон у мужа :) Новый обещал только на НГ задарить :)

Ещё из хорошего - получила права, а из плохого - боюсь сесть за руль :( Вот как с этим то бороться?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

Ириш, твой дневник принёс мне счастье - весть о воскрешении Проконей!!!

Вечная память телефону :). Они такие, да :twisted: .

Поздравляю с получением корочки!!! Ур-ря!!!!
Что делать с боязнью перед рулёжкой? Рулить, рулить и ещё раз рулить. Езди потихоньку по коротеньким знакомым маршрутикам. До булочной и обратно. До аптеки и назад. Вокруг конюшни (туда, конечно, пусть муж везёт!) Вокруг своего дома. Вокруг квартала. Выбирай поначалу спокойные часы - например, воскресенье утром. Заставляй себя садиться за руль, даже если очень страшно. На чуть-чуть, не через Москву в час пик. Придумывай себе цель, куда нужно непременно съездить, даже если туда ехать не надо. Как только освоила маршрутик - немедленно его усложняй и удлиняй. Только практика. Доведёшь действия до автоматизма - автоматически перестанешь бояться. Бываете за городом, где меньше машин и перекрёстков - проси мужа пустить тебя за руль и дорулить до МКАДа, там поменяетесь.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

вот именно такой план я себе и разработала (правда только в голове), надо пробовать его осуществлять.
Вчера ездили вечером с мужем по нашим местным улочкам, он на меня кричал, а я захлёбываясь соплями рыдала, но продолжала ехать. Когда наступил критический момент, я больше совсем себя не контролировала, села на место пассажира и вроде пришла в себя. Не, вы не подумайте, муж у меня замечательный, просто я сейчас так критику воспринимаю - соплями и слезами. Чуть что, слёзы градом идут. Сентиментальная я стала :)
Страшно вроде не было, но переживала очень сильно, аж ладошки потели :oops: Но ведь и на лошади не сразу ездить то начала, значит и машину научусь водить :) В понедельник попробую доехать до конюшни :oops: Хотя страшно немного...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит. Новые фото и видео

А я тебя предупреждала,что вариант мужа-инструктора не самый лучший!
Ну да ничего,главное,захотеть поехать-и поедешь!
Посмотри,сколько людей за рулем! Миллионы!
Думаешь,что они чем-то лучше?Начинай потихонечку,анализируй свои ошибки.И стремись,чтобы завтра ошибок было меньше,чем сегодня.
 
Сверху