Конный двор Яуза - негатив

Tenly

Новичок
Обычно занимаюсь в Хрустальной подкове, но туда далеко ехать, поэтому искала что поближе к дому.Вчера съездила в конный двор Яуза (Лосиный остров). Это просто тихий ужас!!! Во всех лошадиных делах я не спец, но...
Мне выдали лошадь - я сразу обратила внимание, что она очень худая, шея была с мою руку!!! Я спросила что с ней - мне ответили, что это порода такая. Позже выяснилось, что бедняжке уже 22 года!!! Рысила она хорошо, но мне ее очень жалко было.
Когда вернулись в конюшню и я стояла ее держала и гладила она даже не шевелилась только смотрела на меня своими грустными глазами.
В этой конюшне не одна она пенсионерка, в основном все лошади там такие. Тех, которые помоложе и порезвее держат для себя....
одни эмоции, жаль нет возможности выкупить у них этих бедных лошадей...
ИМХО, не ездейте туда!

P.S. Может кто-то посоветует бюджетную хорошую конюшню в ВАО для новичка?
 
я туда ездила с компанией в марте 2009, нам все понравилось и отношение и лошадки, с учетом того, что я достаточно в конном мире обитаю! ИМХО!

Автор, а что Вы имеете ввиду бюджетную? за 550 рэ как в Яузе, таких нет! сейчас цена в среднем по Москве от 700 - 1000 - 2100 (Прадар), и может не 1 час быть, а 45 мин. ИМХО

Я живу в ВАО, есть конюшня в Терлецком парке там 700 руб. 1 час, есть в Балашихе конюшни.
 
Не имея никакого отношения к конному двору в Яузе, на критику могу ответить вот что: лошади-пенсионеры также нуждаются в посильной работе, как и более молодые. Тем более, если Ваш уровень - новичок. Пока совершенно без претензий на спорт, просто нужны "часы в седле".
ЗЫ: в Звенигороде была конюшня "Дружба" (дай Бог, если и сейчас есть). Так вот, там стоят исключительно старички (иным и сииильно за 20), в том числе и из большого спорта. Кони (3 года назад) были в замечательном состоянии, явно очень любимы.
 
скорее всего вы правы, просто впечатление у меня создалось, что тяжело лошадкам.
вместо позитива получила тяжелое негативное чувство...

не подскажите контакты конюшни в Терлецком парке? или хотябы название?
 
Уважаемая Tenly,вы сами признаете,что вы новичок,как вы можете судить о конюшне,по грустным глазам лошади ?Старой лошади тоже нужна посильная постоянная нагрузка в работе,
Ваша жалость здесь совсем не уместна,без привычной работы(посильной,повторяю)лошади быстрее "разваливаются".А благодаря вот таким не обьективным,эмоциональным постам и создается негативное мнение о КК,совсем не соответствуещее действительности.
 
Яуза по жизни считалась местом несколько патриархальным, но приличным. Возможно, Вы поспешили, сходу швырнув негативную информацию в Сеть, тем более, что все эти факты можно толковать двояко. Мало ли, почему не держит массу пожилая лошадь? Да хоть бы перепала при переходе на зеленку. А для однозначных выводов информации маловато... Фото кобылы разместили бы, что ли.
 
Зеленоглазка написал(а):
А "шея толщиной в вашу руку" это КАК????

фотика с собой не было, объясню как видела:
там где грива, под ней просто кость обтянутая кожей, далее сильное сужение... не видела таких худых....

может у меня так сложилось впечатление, потому что в Хрустальной подкове только молодые и резвые лошадки... не знаю... не ругайтесь на меня...
 
ну вы не сравнивайте яузу с хрустальной подковой все-таки :) Яуза - маленький действительно бюджетный конный дворик для детей и новичков, а им не сильно важно, 4летка их будет шагом катать или 20летка. я возила в яузу своих полных новичков - получили массу удовольствия, потому что этим лошадям можно доверить в лесу (где люди, собаки и тому подобные страшные раздражители 8) ) совершенно нулевого человека - покатают и сами домой привезут. а если вы действительно хотите продолжать занятия, чему-то учиться и так далее, то лучше вам подыскать конюшню спортивного направления (но накидывайте сразу 200р плюсом за разовое занятие). Кстати, в Яузе пара-тройка молодых и резвых есть, их вполне под проверенных-уверенных дают.
 
Tenly, вот Вы, как новичок, не разобравшись до конца в ситуации, увидев худую возрастную лошадь (а в 22 года у кобылы, как уже говорилось, может быть масса причин для худобы), обвиняете конюшню в плохом содержании лошадей и призываете общественность не посещать это место. Тем не менее, сами отъездили свой прокатский час. Зачем же полезли на "умирающее" животное раз так жалко?
 
nightflight написал(а):
Tenly, вот Вы, как новичок, не разобравшись до конца в ситуации, увидев худую возрастную лошадь (а в 22 года у кобылы, как уже говорилось, может быть масса причин для худобы), обвиняете конюшню в плохом содержании лошадей и призываете общественность не посещать это место. Тем не менее, сами отъездили свой прокатский час. Зачем же полезли на "умирающее" животное раз так жалко?

снимаю свои обвинения! "полезла на лошадь" т.к. на вопрос о худобе инструктор сказала - порода такая - так положено...

возможно просто негатив еще от того, что закончив кататься я сказала, что пойду в машину за деньгами (которая стояла в 15 метрах), а инструктораша на меня посмотрела как на врага народа и сказала не очень приятным тоном: "в следующий раз платите заранее..." как будто я оттуда убежать хочу незаплатив.... просто неприятно... хотя когда я приехала мне ничего никто не сказал, что надо заранее платить....
 
вам уже выше ответили, что и немолодым лошадям нужно двигаться.
я хотела вам сказать, что там, где я занимаюсь, есть кобыла, которой 28 лет. она не только худа, у нее седая морда и есть залысины. но бабуля носится быстрей молодых коней и очень любит прыгать (по молодости она была "конкуристкой"). тренер даёт её только опытным всадникам, т.к. кобыль может растащить и на ровном месте так, как вам и не снилось, не говоря про 80 см - 1 м, который опытным всадникам дают на неё прыгать. все счастливы.
 
Знаю я эту Яузу,бывала там не раз,но было это лет 5 назад,когда лошади были еще помоложе,ездила и в лес на них и на плацу,были там и молодые кони,2 лошадей мы с подругой хотели выкупить,но там сказали,что это замена стариков в прокате будущая,лошади там и правда хорошие,не скидывают,им можно доверять,когда я там была последний раз это наверное было год-два назад,я просто не смогла сесть на лошадь мне стало жалко,конечно старикам надо тоже двигаться,но весь вопрос в том как их надо двигать,я думаю что каждый день по 5 часов проката-ИМХО многовато будет.
Относятся там к коням неплохо,но опять таки к своим,я видела,как заезжали там одного молодого их опять таки коня и как работали частную кобылу,мне больше на такое что-то смотреть не хочется.А сам КД является собственностью национального парка Лосиный остров.
 
Катюшечка написал(а):
Знаю я эту Яузу,бывала там не раз,но было это лет 5 назад,когда лошади были еще помоложе,ездила и в лес на них и на плацу,были там и молодые кони,2 лошадей мы с подругой хотели выкупить,но там сказали,что это замена стариков в прокате будущая,лошади там и правда хорошие,не скидывают,им можно доверять,когда я там была последний раз это наверное было год-два назад,я просто не смогла сесть на лошадь мне стало жалко,конечно старикам надо тоже двигаться,но весь вопрос в том как их надо двигать,я думаю что каждый день по 5 часов проката-ИМХО многовато будет.
Относятся там к коням неплохо,но опять таки к своим,я видела,как заезжали там одного молодого их опять таки коня и как работали частную кобылу,мне больше на такое что-то смотреть не хочется.А сам КД является собственностью национального парка Лосиный остров.

ну вот нашелся хоть один человек, который меня поддержал...
ну нравится мне ездить на молодых и резвых лошадках - от них прямо энергетика прет! а пожилые лошадки должны мирно доживать свою старость, а не работать в прокате до изнеможения...
все вышеописанное ИМХО, никому свое мнение не навязываю
 
Tenly написал(а):
ну вот нашелся хоть один человек, который меня поддержал...

Автор, Вы хотите популярности? или ездить научиться?
т.к. Вы новичок, так по меньше притензий, а с претензиями - тогда тока Вам дорога в Прадар, там лошадки ухоженные, упитанные, да и езда там VIP класса Вам предоставят, всего ничего заплатить 2100 с носа, и Вы сидя на лошадке будете горды тем, что это не старая кляча как в Яузе! ИМХО
 
Alias написал(а):
Tenly написал(а):
ну вот нашелся хоть один человек, который меня поддержал...

Автор, Вы хотите популярности? или ездить научиться?
т.к. Вы новичок, так по меньше притензий, а с претензиями - тогда тока Вам дорога в Прадар, там лошадки ухоженные, упитанные, да и езда там VIP класса Вам предоставят, всего ничего заплатить 2100 с носа, и Вы сидя на лошадке будете горды тем, что это не старая кляча как в Яузе! ИМХО

и чего вы так реагируете?? причем тут популярность??? если б лошади были не в таком жалком состоянии все было бы прекрасно..... где я пишу про VIP класс???
я о том, что отдавать в прокат таких лошадей негуманно!!!
поэтому и тему завела, чтобы лошадкам меньше людей возить...
и хоть обпишитесь, что им нужна нагрузка и т.д и т.п.
скажите еще, что бабушкам, которым уже за 70 лет тоже полезно на рынок ходить и потом полные авоськи домой таскать ??????!!!!!!!!!!!
 
Alias написал(а):
Tenly написал(а):
ну вот нашелся хоть один человек, который меня поддержал...

Автор, Вы хотите популярности? или ездить научиться?
т.к. Вы новичок, так по меньше притензий, а с претензиями - тогда тока Вам дорога в Прадар, там лошадки ухоженные, упитанные, да и езда там VIP класса Вам предоставят, всего ничего заплатить 2100 с носа, и Вы сидя на лошадке будете горды тем, что это не старая кляча как в Яузе! ИМХО
Езда VIP класса-это в первую очередь не лошадки,как вы думаете,а это комфортные условия для занимающихся,раздевалки,где и чисто и нет ни крыс ни тараканов,где туалет чистый и там не воняет г...м,простите уж за подробность,в конце концов это тот клуб,где нет всей этой гопоты,там не страшно хоть вещи оставить,там просто приятные люди вокруг,а не прокатские девочки-инструктора и в конце-концов там великолепные условия для занятий кс,такого манежа я думаю не найдешь в КД Яуза.
А в Прадаре так же есть старичок,на которм я первый раз в своей жизни ездила галопом,и он так же ходит в прокат,только там не сотни человек в день на нем скачут,поэтому он и выглядит хорошо.
 
Конный двор Яуза - нормальный прокат. Там есть возрастные кобылы, англо-кабардинцы, в основном на них сажают новичков. Есть лошади посложнее, по-шустрее - помоложе, их просто так новичку не дадут.
Не знаю, не понимаю я этого негатива. Несколько раз оказывалась на этом конном дворе, никогда не было претензий по работе инструкторов. У лошадей есть выходные, перерывы, лошади несут щадящую нагрузку.
Есть прокаты по-негативнее, гораздо более.
 
Tenly написал(а):
...я о том, что отдавать в прокат таких лошадей негуманно!!!
поэтому и тему завела, чтобы лошадкам меньше людей возить...
и хоть обпишитесь, что им нужна нагрузка и т.д и т.п.
скажите еще, что бабушкам, которым уже за 70 лет тоже полезно на рынок ходить и потом полные авоськи домой таскать ??????!!!!!!!!!!!
ОК, тогда куда по-Вашему гуманно отдавать таких лошадей? Только не надо фантазировать про то, как пожилая лошадка гуляет в чистенькой левадке с розовым бантом на попе, а исходя из объективной реальности и учитывая сколько стоит содержание ВОЗРАСТНОЙ!!! лошади.

Да и бабушкам, кстати, тоже полезней бывает по рынкам побегать, чем Санта-Барбарой сидя в кресле наслаждаться.
:D
 
Была там пару недель назад с полным новичком. Дали немолодых лошадей, сразу предупредив, что лошади будут идти только шагом, так как свое отрысыли. Я так понимаю Вам там тоже не прыжковое занятие устроили. Поэтому утверждать, что лошадей мучают и не регулируют нагрузку, несколько преждевременно. Мне лично показалось, что в КД делается все, что возможно при таком финансировании. Естественно, речи не идет ни о каком дальнейшем обучении. Да и любителям шикарных туалетов там делать нечего, но для людей, ни разу не седевших в седле это не самый худший вариант.
 
Сверху