Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

Имеет.
Не обязан.
Может потом судиться и получать компенсации.
Сейчас каждый шаг законопослушного обложен инструкциями, актами, чипами, QR-кодами, справками, марками, голограммами, видеофиксациями перемещений. И это деньги, деньги, деньги - плюсом к постою, к стоимости занятий.
И до трети дня за написанием бумажек и согласований.
Обходят ли недобросовестные исполнители все эти «обереги для тех, кому лень думать»?
Легко.
Идут ли к ним потребители?
Толпой - ибо там дешевле, не тратятся на все проверочные мероприятия, не тратятся на свое образование, страхование.
А взрослый потребитель - не, засем мозг включать, мне ж обязаны предоставить качественное.
Я даже в самом дорогом магазине смотрю дату на продукте, а, оказывается, нужно было ввести умнве кассы и специальные программы, чтобы люди технически не могли купить просроченные продукты!

Процесс, обратный эволюции(((
Когда лошадь покупают обычно тоже смотрят. На дату продуктов при покупке вы смотрите. А в рестораны когда приходите, тоже смотрите на срок годности продуктов из которых готовили и чистоту на кухне, образование поваров?
А кровь когда сдаете ,смотрите на дипломы мед.сестры?
На концерты когда ходите , смотрите на настройку оборудования,чтобы не оглохнуть и не ослепнуть?
Можно бесконечно продолжать,но предполагаю,что нет. Потому что рассчитываете, что услуга будет предоставляться надлежащим образом.
За счёт чего происходит контроль над этим всем? И почему в этих сферах получается обходиться без ярого контроля потребителей и потребители в качестве услуг не виноваты , а в конной нет?
И безусловно,это не отменяет того,что надо самим оценивать ситуацию,но все же.

И почему тогда столько возмущения по поводу этого иска? Сами же сказали,что добросовестный профессионал не возьмётся за доращивание за семь тысяч.
А имея практику судебных разбирательств будет лучше понятно, что делать для защиты добросовестных хк. А также каких документов не хватает и над какими стоит поработать,чтобы иметь все возможности вычислять недобросовестных и хк,и клиентов,но приэтом защищать добросовестных.
Чем меньше будет дыр, тем меньше возможностей для мошенников. Сейчас просто не очень понятно как будут вести себя суды в этих случаях и т.д .
И правовое поле явно лучше,чем как раньше в случае недовольства поджоги конюшен, травление коней и т.д.

Вариант «по закону о потребителях ЧВ не обязан вообще ничего» в теме озвучен.
Так. Что вы несёте? Где такое хоть раз кто-то говорил?
На мой взгляд, содержание чужих лошадей не может полностью разруливаться законом о потребителях и нормальные ЧВ это отлично понимают.
Естественно не только им. Что только он разруливает никто и не говорил.

Зачем вы все перевираете то?
Это не помогает, а только путает. Причем всех. Не надо выдумывать всякую ересь, а потом убеждать всех ,что это ересь. Это бессмысленное действо.
 
Она всегда очень жёстко разговаривала с владельцами пациентов
Для меня даже это надо пояснять. Один разговаривает матом, но как-то не обидно. Другой - строго по-деловому (прекрасно!). Что для одного "жёстко", для другого - то, что надо, когда некогда рассусоливать.
Есть ли за жёсткостью уважение к клиенту? Для меня важно это.
Да, напоминает "Ты просишь, но делаешь это без уважения", так не зря же это выражение так запомнилось.
 
Да, как глухой до радио, спой, да спой.
Любимое слово « перевираете», беготня за Bageera из темы в тему.
Маниакальность форумная просто.😂
Да уж , ведь взаимоотношение конюшен и частников только вас может интересовать и никого больше)
А вообще просто не могу пройти мимо откровенной ереси по типу ,что школы за травмы детей не отвечают . На мой взгляд такая дезинформация вредна и сильно.
А уж кто эту ересь несёт не так важно)
 
Ничего не мешает прибежать соседской лошади, снести электропастух и вместе убежать на дорогу🤷🏻‍♀️ если уж придираться к безопасности.
Света, там самая «радость» начнется в тот момент, когда они причинят ущерб чужому имуществу или жизни и здоровью. Вот тогда будет всплывать интереснейшая история про то, кто как обеспечивает выгул, чья вина и кто в какой пропорции будет отвечать за невеселый замес.
 
в рестораны когда приходите,
Изучаю отзывы.
А кровь когда сдаете ,смотрите на дипломы мед.сестры?
зачем мне диплом медсестры?
клиника на входе обычно вывешивает лицензии, страховая с именем шарашкину контору в ДМС не включит.
То, что шприц одноразовый я глазами вижу.
В парихмахерской инструмент тоже при мне из стерилизатора достают
На концерты когда ходите , смотрите на настройку оборудования,чтобы не оглохнуть и не ослепнуть?
да я в нормальные театры хожу, ни одного отзыва не было, чтоб в Большом или, например, Свердловском академическом, кто-то ослеп или оглох.
Консерватор я в этом плане, тем и берегусь.
предполагаю,что нет.
Напрасно.
почему тогда столько возмущения по поводу этого иска?
Логично просить у возмущающихся, а не у меня
Так. Что вы несёте?
А отчего вы хамите? :)
Зачем вы все перевираете то?
Поскольку вы ни разу не смогли привести пример «перевирания», предлагаю поменять рефрен.
Или собеседника
.
 
Изучаю отзывы.

да я в нормальные театры хожу, ни одного отзыва не было, чтоб в Большом или, например, Свердловском академическом, кто-то ослеп или оглох.
Консерватор я в этом плане, тем и берегусь.
Вы суть то уловили написанного?
Поскольку вы ни разу не смогли привести пример «перевирания», предлагаю поменять рефрен.
Или собеседника
.
Очень смешно)
В этой теме страница страницы 9 конкретный пример. В теме русский " конюх миф или реальность" с 75 страницы. Очень конкретные примеры. Или вы уже забыли?
Да на самом деле даже на этой странице про то,что кто-то говорил ,что чв по закону о защите прав потребителей ничего не должны. И что кто-то предлагал только по нему вопросы решать. Кто и где такое говорил - покажите ,если это не перевирание.
 
самая «радость» начнется в тот момент, когда они причинят ущерб чужому имуществу или жизни и здоровью
У меня была ЧВ, абсолютно адекватная на территории конюшни.
Но очень любила взять лошадку на веревочку и пойти через лесок на соседнее поле.
Во-первых, помотать ее на том поле на веревочке по кругу, во-вторых, частенько упустить.
В-третьих, вернуться по асфальту и оставить там навоз.
Поле под покос - владелец, естественно, шел ко мне.
Убегала у нее лошадь в разнообразныз направлениях, в том числе в сторону дороги, по которой редко, но ездят автомобили, которые лошадь могла повредить.
По поводу куч навоза соседские коттеджи тоже шли ко мне.
Ничего лучше, чем расстаться, я в этой ситуации не придумала. ЧВ была очерь удивлена и съезжать не хотела.
Ничего из договора она не нарушала и апеллировала к этому.
Я так понимаю, что по закону о потребителях я не могла в одностороннем порядке разорвать договор.
 
Конечно-конечно.
У вас школа и конюшня одно и тоже?
Как удивителен мир.
Для меня , конечно,нет . Тем не менее ваш оппонент именно школу приводил в пример, размышляя о конюшне. Помимо того ,что пример некорректный ,так и полнейшая дезинформация была про ответственность школ. О том и речь.
 
Давайте по-честному. А что она нарушила по договору, заключенному с вами?
По закону вы, как исполнитель, можете в одностороннем порядке расторгнуть договор. Чай, не рабство. Но по закону, а тут уже вступает в действие ГК, вы должны возместить ей убытки, которые возникают у нее с тем, что вы с ней прощаетесь просто потому что вы так захотели. Возвращаемся к затратам, которые она понесет: оформление ВСД, пресловутый коневозик. По-хорошему и по-честному, еще и затраты на проезд в поисках нового постоя. Туда съездить посмотреть, сюда, обратно. Это честно. Поставьте себя на место этого ЧВ.
То, что она портит чьи-то пашни и посевы, не ваши проблемы. Пусть фермер подает к ней иск о возмещении ущерба. Вы можете помочь ему, предоставив ее данные, у него же нет этой информации. Но я вам этого не говорила.
 
У меня была ЧВ, абсолютно адекватная на территории конюшни.
Но очень любила взять лошадку на веревочку и пойти через лесок на соседнее поле.
Во-первых, помотать ее на том поле на веревочке по кругу, во-вторых, частенько упустить.
В-третьих, вернуться по асфальту и оставить там навоз.
Поле под покос - владелец, естественно, шел ко мне.
Убегала у нее лошадь в разнообразныз направлениях, в том числе в сторону дороги, по которой редко, но ездят автомобили, которые лошадь могла повредить.
По поводу куч навоза соседские коттеджи тоже шли ко мне.
Ничего лучше, чем расстаться, я в этой ситуации не придумала. ЧВ была очерь удивлена и съезжать не хотела.
Ничего из договора она не нарушала и апеллировала к этому.
Я так понимаю, что по закону о потребителях я не могла в одностороннем порядке разорвать договор.
Как-то много у вас чв, непонимающих на каком основании их просят съехать.
Она была предупреждена заранее о том ,что навоз надо убирать?
И что присутствуют жалобы на нее со стороны местных жителей?

Ну и покажите все таки ,кто и где говорил,что по закону о защите прав потребителей чв ничего не должны. И кто и где кроме вас предлагал исключительно по нему возникающие вопросы между хк и чв решать. Если все таки вы это не сами придумали ( то есть не все переврали как всегда)
 
Загадочные цены на доращивание. Не далее чем вчера вечером считала себестоимость доращивания у меня. С года. (Допустим до года на пару тысяч меньше). Ну.. ну вот 17 это чисто корма-конюх-подстилка. Концентраты правда у меня в малых количествах(до 2х кг), но беззерновые. Ну может 16 если овес. Без света, без аренды и без зп мне как начкону.
 
что она нарушила по договору, заключенному с вами?
В том-то и делр, что ничего.
Абсолютно нормальный ЧВ, никаких претензий.
Но по закону, а тут уже вступает в действие ГК, вы должны возместить ей убытки, которые возникают у нее с тем, что вы с ней прощаетесь просто потому что вы так захотели.
Кровь, ВСД и коневоз - с меня.
что она портит чьи-то пашни и посевы, не ваши проблемы
Я же написала, что это были исключительно мои.
Ок, если бы машину повредила -
там сразу мимо меня, с остальным шли ругаться ко мне. Причем, в разнообразной форме.
Пусть фермер подает к ней иск о возмещении ущерба.
Фермер сказал конкретно, что подаст на меня, не его дело разбираться, чтя лошадь, а вот я уже могу разбираться с кем угодно.
Оно мне нужно?
Вы можете помочь ему, предоставив ее данные, у него же нет этой информации
Я предложила ему познакомиться и предъявить претензии лично - не интересно. Я-то - вот она.
И что придет в голову обиженному и потерявшему часть дохода челрвеку мне проверять не хочется. Поэтому я действовала не только в своих интересах, а в интересах всех, кто доверил мне лошадей.
Я по-максимуму дружу с местными жителями, так комфортнее. И безопаснее.
 
Фермер сказал конкретно, что подаст на меня, не его дело разбираться, чтя лошадь, а вот я уже могу разбираться с кем угодно.
Оно мне нужно?
Приедете один раз в суд с заявлением, что вы по этому делу ненадлежащий ответчик. Усё.
 
Приедете один раз в суд с заявлением, что вы по этому делу ненадлежащий ответчик. Усё.
Вы поймите - когда это знаешь, то одно.
Да и ходить один раз в суд - то еще развлечение)))
Я один раз была - назначенное время не означает ничего, живая очередь, толчея и духота в узком коридоре, в котором просто некуда вжаться, чтоб тебя не растирали по стенке. Мне не понравилось, хотелось бы избежать
 
Поскольку вы ни разу не смогли привести пример «перевирания», предлагаю поменять рефрен.
Или собеседника
.
Я два раза попросила предоставить откуда вы взяли инфу про то ,что кто-то сказал,что чв по закону о защите прав потребителей ничего не должен. И кто предлагал решать вопрос исключительно по закону о защите прав потребителей.Вы ничего не предоставили. Вот очередное доказательства выдумки( вранья, перевирания)
Больше не смейте говорить, что я ни разу не приводила пример вашего перевирания. А то выглядит это жалким. В каждой теме одно и то же.
Пожёстче пример в этой теме на 9 странице. Ещё более жёсткий пример с 75 страницы в теме про русских конюхов.
 
Сверху