Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

И да, почитателям закона - нет закона, обязывающего меня носить саморезы в пакетике. Мой карман - как хочу, так и ношу.
При этом я уверена, что любители топтать чужие поля очень не любят, когда трогают "ихнее". Как же, это же МОЯ собственность, мои границы!!! А чужие границы и чужую собственность - можно и потоптать, и насрать.
Я ходила, убирала навоз в поселке. До поля немного по улице проехать надо было. Пока мне не сказали, что будут забирать на огород))). Ничего, моя царственная шея не переломилась.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно

Уверена, что ни один профессионал (честный) не возьмется за доращивание жеребенка за 7 тысяч/мес

Имеет.
Не обязан.
Может потом судиться и получать компенсации.
Кто-то может использовать этот закон для мошенничества: сейчас по прокатам работают несколько таких граждан, которые, откатавшись, артистично сползают на землю и требуют, как минимум, вернуть деньги за катание, как максимум - вымогают нереальные суммы компенсаций «на месте@ или угрожают судебным делом.
Кто выигрыаает в такой ситуации?
Отрасль? В чем-то - да, частично очищается.
Но в основном - не отрасль.
Сейчас каждый шаг законопослушного обложен инструкциями, актами, чипами, QR-кодами, справками, марками, голограммами, видеофиксациями перемещений. И это деньги, деньги, деньги - плюсом к постою, к стоимости занятий.
И до трети дня за написанием бумажек и согласований.
Обходят ли недобросовестные исполнители все эти «обереги для тех, кому лень думать»?
Легко.
Идут ли к ним потребители?
Толпой - ибо там дешевле, не тратятся на все проверочные мероприятия, не тратятся на свое образование, страхование.
Мне недавно 11-летняя ученица сказала, что не знает, где ей теперь зимой в Москве заниматься, так как то, чем ее занимали там с 7 лет и нормальное занятие с тренером не имеют ничего общего. За 4 года ученику не дали элементарных данных о физиологии и психологии лошади, амуниции (что, зачем и почему). Ребенок понимает.
А взрослый потребитель - не, засем мозг включать, мне ж обязаны предоставить качественное.
Я даже в самом дорогом магазине смотрю дату на продукте, а, оказывается, нужно было ввести умнве кассы и специальные программы, чтобы люди технически не могли купить просроченные продукты!

Процесс, обратный эволюции(((
Такие кассы уже работают. Пробить просрок не получится.
 
Что тут сложного для городских имбецилов - непонятно.
Милая, кого вы имеете ввиду? 🤣
Вы думаете, все городские, держащие лошадей не в городе, мечтают лихо скакать по чужим посевам? Пробудитесь от своего сказочного сна.
Среди деревенских имбецилов не меньше.
В многомиллионнике жить-то посложнее будет, чем в деревне на 300 домов. Сосед-дурак везде есть. И нормальные тоже обитают, коих, к счастью, большинство.
 
Милая, кого вы имеете ввиду? 🤣
Вы думаете, все городские, держащие лошадей не в городе, мечтают лихо скакать по чужим посевам? Пробудитесь от своего сказочного сна.
Среди деревенских имбецилов не меньше.
В многомиллионнике жить-то посложнее будет, чем в деревне на 300 домов. Сосед-дурак везде есть. И нормальные тоже обитают, коих, к счастью, большинство.
Я так-то в Ленинграде родилась. И немалую часть жизни прожила. В курсе.
Если взрослый человек с первого раза не понимает слово "низя", сказанное другим взрослым человеком словами через рот - то да, у меня большие сомнения насчёт его умственных способностей.
 
Кто-то может использовать этот закон для мошенничества: сейчас по прокатам работают несколько таких граждан, которые, откатавшись, артистично сползают на землю и требуют, как минимум, вернуть деньги за катание, как максимум - вымогают нереальные суммы компенсаций «на месте@ или угрожают судебным делом.
А описание этих товарищей есть? Не хотелось бы встретиться.
 
И, кстати, очень заметно, как люди из существ более-менее разумных превращаются в тех самых потребителей, которым все должны. А раз должны - то свой мозг использовать вроде и ни к чему.
Во первых, мозг....у большинства он и так в зачаточном состоянии а в настоящие времена, со всеми все плохо становится.
Процесс, обратный эволюции(((
+500
"мама сказала деньги в бидоне"
Армагедона на всех не хватает.
ичего лучше, чем расстаться, я в этой ситуации не придумала. ЧВ была очерь удивлена и съезжать не хотела.
Ничего из договора она не нарушала и апеллировала к этому.
Вот, кстати, очень интересный момент.
Нам вот, например, наш юрист говорит что мы не имеем права расторгнуть договор в одностороннем порядке или не продать услугу. Тоесть никакой "фейс контроль" не работает.
И да, говно за собой с дорожек убирать.
а говно то чем помешало?
 
Нам вот, например, наш юрист говорит что мы не имеем права расторгнуть договор в одностороннем порядке или не продать услугу.
Так и есть.
Но в каждом конкретном случае, почесав репу, можно изобрести варианты)
а говно то чем помешало?
Вам нравится ехать по засраной дороге?
кроме того, люди паркуют автомобили на своих участках, не всем понравится, чтобы с колес говно отваливалось.
Нам, конникам, навоз не мешает, а кому-то что-то другое не мешает, так и окажемся на помойке(((
 
За меня уже ответили. Это мне навоз - радость. И то, если не на парадные туфли налип. И огородникам навоз - щасте. Остальные - имеют право не любить навоз, когда он кучей свежей на выезде с участка, например, лежит. Кто-то запах не любит, и т.д.
 
наш юрист говорит что мы не имеем права расторгнуть договор в одностороннем порядке или не продать услугу.
Не продать услугу, да, не можете. Магазин не может отказать продавать вам конфету 1 шт, если они на развес. Услуга тоже предоставляется неограниченному кругу лиц, если не установлено иное. Тут и правоспособность и дееспособность при заключении сделок. Например, несовершеннолетний, хоть и является собственником лошади, не все договоры может заключать.
Расторгнуть уже заключенный договор можете. Ч.2 ст. 782 ГК РФ.
 
Последнее редактирование:
Возможно, в ближайшем будущем конная сфера качнется в сферу некоммерческих организаций с членскими взносами. Будет кружок по интересам с целью популяризации конного спорта.
Тогда все уйдут из-под действия Закона «О защите прав потребителей». Бесплатная консультация. 😉
 
Последнее редактирование:
@Стрекоza , меня тоже очень удивило, что в сельской местности конский навоз на дороге приводит местных жителей в ужас.
А когда проходит стадо коров местных жителей - много ли случается инфарктов среди местного населения???
Или пастух для того и нужен, чтобы быстренько убирать навоз за коровами?
А если прошло стадо коз?
И только дальше смутно стало понятно, что там не совсем сельская местность, а (наверное) коттеджный посёлок.
Наличие фермера с его полем сбивало с толку.
Без карты местности мы будем зачастую спорить зря.
Я читаю "поле и лес" - так и представляю поле ( стандартного "колхозного" размера) и лес (что-то огромное, густое, где страшно), а по дальнейшему обсуждению получается, что там совсем не так.
Да будь ты совсем не садовод и не огородник и навоз тебе совсем не нужен, но если заехал в сельскую местность, то сообразуйся с сельскими же реалиями.
"Всякому городу нрав и права,
Всяка имеет свой ум голова" (Г.Сковорода - тот, что у меня в подписи).
 
качнется в сферу некоммерческих организаций
Там отчетность - рехнуться можно(((
в сельской местности конский навоз на дороге приводит местных жителей в ужас.
это асфальтированная дорога, которую чистит ДРСУ, подметает, обрчины окашивает, иногда даже поливалкой поливает. На нее, между прочим, есть ГОСТ и содержаться она должна по ГОСТУ. В ГОСТе навоз на покрытии не предусмотрен.
На полевых и лесных дорожках никто навоз убирать не требует, там и кабаньего, и лосиного полно, да и человечье - не редкость.
 
Возможно, в ближайшем будущем конная сфера качнется в сферу некоммерческих организаций с членскими взносами. Будет кружок по интересам с целью популяризации конного спорта.
Тогда все уйдут из-под действия Закона «О защите прав потребителей». Бесплатная консультация. 😉
Странная "некоммерческая" организация со стоимостью в месяц свыше средней зарплаты по стране. Очень некоммерческая что-то она получается. :)

Все услуги, продажа, втч недвижимость, вообще почти всё у нас сто лет под этим законом живёт и ничего страшного. На всякую неустойку есть ст. 333 ГК РФ.
 
Так и есть.
Но в каждом конкретном случае, почесав репу, можно изобрести варианты)
У нас вот была ситуация когда человек приходил с угрозами и вообще неадекватен и приходилось именно "изобретать", рассчитывая только на незнание этим человеком законов.
Вам нравится ехать по засраной дороге?
кроме того, люди паркуют автомобили на своих участках, не всем понравится, чтобы с колес говно отваливалось.
Нам, конникам, навоз не мешает, а кому-то что-то другое не мешает, так и окажемся на помойке(((
Я не считаю засраностью биоразлогаемый мусор
За меня уже ответили. Это мне навоз - радость. И то, если не на парадные туфли налип. И огородникам навоз - щасте. Остальные - имеют право не любить навоз, когда он кучей свежей на выезде с участка, например, лежит. Кто-то запах не любит, и т.д.
причет тут участок...
я думала мы говорим про лес/поле
Не продать услугу, да, не можете. Магазин не может отказать продавать вам конфету 1 шт, если они на развес. Услуга тоже предоставляется неограниченному кругу лиц, если не установлено иное. Тут и правоспособность и дееспособность при заключении сделок. Например, несовершеннолетний, хоть и является собственником лошади, не все договоры может заключать.
Расторгнуть уже заключенный договор можете. Ч.2 ст. 782 ГК РФ.
спасибо, поизучаю на днях...

Возможно, в ближайшем будущем конная сфера качнется в сферу некоммерческих организаций с членскими взносами. Будет кружок по интересам с целью популяризации конного спорта.
Тогда все уйдут из-под действия Закона «О защите прав потребителей». Бесплатная консультация. 😉
:oops:
@Стрекоza , меня тоже очень удивило, что в сельской местности конский навоз на дороге приводит местных жителей в ужас.
А когда проходит стадо коров местных жителей - много ли случается инфарктов среди местного населения???
Или пастух для того и нужен, чтобы быстренько убирать навоз за коровами?
А если прошло стадо коз?
И только дальше смутно стало понятно, что там не совсем сельская местность, а (наверное) коттеджный посёлок.
Наличие фермера с его полем сбивало с толку.
Без карты местности мы будем зачастую спорить зря.
Я читаю "поле и лес" - так и представляю поле ( стандартного "колхозного" размера) и лес (что-то огромное, густое, где страшно), а по дальнейшему обсуждению получается, что там совсем не так.
Да будь ты совсем не садовод и не огородник и навоз тебе совсем не нужен, но если заехал в сельскую местность, то сообразуйся с сельскими же реалиями.
.
Да вот я тоже решила что разговор про поле и лес и подумала - кто убирает в лесу навоз и кто те люди которые им возмущаются...
 
Какие стада коров...последних коров там частники лет 10 назад продали. У совхоза коровы - ну так они на своих полях гуляют. Это поселок...есть дороги асфальтированные, есть гравийные. Ну и население весьма изменилось за последние годы.
Сейчас я в деревне живу - у нас улиц нет. Только дорога, асфальтовая, не слишком оживленная. С участка сразу в лес выезжаю. И в поля. Там навоз никого не волнует. К счастью.
Ну и в поселке когда жила - слава Богу, к навозу в полях никто не докапываться. Только на дорогах поселка.
 
Сверху