Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

У нас вот была ситуация когда человек приходил с угрозами и вообще неадекватен и приходилось именно "изобретать", рассчитывая только на незнание этим человеком законов.

Я не считаю засраностью биоразлогаемый мусор

причет тут участок...
я думала мы говорим про лес/поле

спасибо, поизучаю на днях...


:oops:

Да вот я тоже решила что разговор про поле и лес и подумала - кто убирает в лесу навоз и кто те люди которые им возмущаются...
Неадекваты обычно не судятся, просто шумят. Чтобы судиться - это надо быть или супер дотошным или с деньгами на юристов.
 
А у нас в сёлах ещё держат коров, коз, овец. Тротуары иногда есть, иногда их нет. Как выходит стадо пастись и как оно возвращается? По асфальтовой дороге. Животные вполне могут при этом покакать.
Там, где не настоящие сёла, а коттеджные посёлки в пригородах, там и полей, а тем более пастбищ нет.
Поэтому для меня "фермер и его поле" = сельская местность со всеми её прелестями.
Вот и удивилась, что ЧВ с её лошадью "попросили" из конюшни из-за навоза на асфальте.
А с собачками, с собачками-то как?!
От них какашек больше хотя бы из-за гораздо большего количества собак, чем лошадей.
Трепетные жители крутых посёлков ещё не потравили соседских собак да заодно и соседей?
Подозреваю, что из-за навоза на асфальте возбухают автомобилисты, а собачьи каки на газонах вынуждены нюхать пешеходы, не такие крутые и гордые.
 
Неадекваты обычно не судятся, просто шумят
У меня на глазах два неадеквата не поделили наше тихое Рогачевское шоссе, на светофоре с бетонкой один вышел и начал палить из травмата,
Нунафик, потерпевший прав, пока жив, как говорится.
 
Магазин не может отказать продавать вам конфету 1 шт, если они на развес.
Кстати. Уточнение)))
В Ашане весы (в овощном отделе - точно) не реагируют на товар меньше 40г, я зимой иногда покупаю зелень и это давно усвоила.
Большинство шоколадных конфет весят 15-20г/шт, одну конфету просто невозможно взвесить.
Наверное, можно посудиться с Ашаном по этому поводу ))))
 
Большинство шоколадных конфет весят 15-20г/шт, одну конфету просто невозможно взвесить.
Наверное, можно посудиться с Ашаном по этому поводу ))))
Мои домашние даже 2 грамма завесят. Непорядок, конечно. 🤣🤣🤣 но там с суда больше издержек, чем выхлопа. Но есть такие сутяжники от дьявола, что могут ходить в суд только для того, чтобы походить. )) был у меня на одной из бывших работ дед-сутяжник-мракобес. 4 спора трудовых с ним было. Судья как-то вздохнула и спросила меня что-то типа «это ж ваш дед? Опять заявление принес». 🤣🤣
 
Я к тому, что они ещё на земле работают, а не распродали под коттеджи.
Наши и хотели бы, но не могут . В 90-е скупили паи колхозников за бутылку, не учли наличие оросительной системы. Раз а два года сажают теперь корнеплоды, чтоб вообще не изъяли.
 
Тогда на них нужно подать жалобу в Роспотребнадзор. 🤣🤣🤣
И взвесят потом 10 грамм и чек дадут.
Если погрешность меньше. А она должна быть меньше.
 
Это про имущество, конечно, не про живых существ, но лошади с точки зрения закона тоже имущество… мне интересно, кто как понимает постой - как предоставление денника с кормами или как ответственное хранение?
Чтоб не мучаться с тем, кто как понимает. Когда достанут, будет договор аренды денника и все остальное не будет колыхать ХК.
А по площадками для тренировок и отдыха, будет отдельный договор коллективной аренды постояльцами(хозяевами коней) и ХК. Где будет прописано что во время аренды, за порядком смотрят арендаторы и обязуются по окончании аренды сдать в первоначальном состоянии.
И вот получается несоответствие - не могу прописать в правилах поведения ничего, что происходит за пределами клуба.
А проблемы кушаю)
Ну можно наверное что то придумать.
Например - арендатор "арендуя денник", обязуется соблюдать законы Российской Федерации находясь на территории клуба и так же их соблюдать когда совершает моцион за территорией клуба, во избежание репутационных издержек/рисков клуба.
В случае не соблюдения законов РФ, клуб имеет право расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, сразу как ему становится известно о несоблюдении законов РФ. А в случае материальных претензий 3х лиц которые пострадали из-за нарушения законов РФ арендатором, арендатор обязан в недельный срок компенсировать убытки 3м лицам.


🤣 во загнула!)))
 
В случае не соблюдения законов РФ, клуб имеет право расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, сразу как ему становится известно о несоблюдении законов РФ. А в случае материальных претензий 3х лиц которые пострадали из-за нарушения законов РФ арендатором, арендатор обязан в недельный срок компенсировать убытки 3м лицам.


🤣 во загнула!)))
Арендатор,возмещающий убытки всем желающим/страждущим/лохов ищущим без доказательной базы,суда и следствия,ибо хк так придумал своим воспаленным разумом?
Да,загнули))).
Я бы послала хк, даже не дочитав до конца.
 
Ага, не переходите дорогу у вашего дома в неположенном месте. Если вдруг увидим, расторгнем договор постоя лошади. 🤣🤣🤣🤣🤣
 
Когда достанут, будет договор аренды денника и все остальное не будет колыхать ХК.
Уже есть такое.
не переходите дорогу у вашего дома в неположенном месте. Если вдруг увидим, расторгнем договор постоя лошади
СББЖ настоятельно рекомендует включить в договор требование соблюдать график противоэпизоотических мероприятий.
Тут тоже дырка в законодательстве огромная.
 
Сверху