Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

ветеринарный декс человеку, другого под рукой не было. И «скорая», примчавшаяся на вызов через примерно 40 минут, в полицию меня не сдала почему-то. Но и дядька не помер, тут нам с ним крупно повезло:)
А без ветеринарного декса в течение 40 минут помер бы с высокой степенью вероятности, я от укуса шершня через пять минут пыталась ласты склеить
 
А шо с дядькой-то случилася?
Няужто на веревке пасся и от КамАЗа в лес побёг?
А там, поди, осы закусали?
Когда пришел в себя, утверждал, что его настиг шершень, но, поскольку мы оба не являлись дипломированными энтомологами, возможно, имела место клевета на шершня.
Так не сдала, потому что не помер.
Говорю ж, крупно повезло. Хотя при другом итоге можно было бы попробовать отмахаться действиями в состоянии аффекта: дядька пошел багровыми пятнами, хватался за горло, а я, как известно, особа пожилая и чрезвычайно впечатлительная:)
 
что в такой ситуации, радом оказался человек который знал что делать и не растерялся!
Человек, который не стал думать «а что мне за это будет? А пойду-ка я мимо от греха подальше, чтоб не привлекли»

Вот я и написала: палка о двух концах.
С одной стороны - чтоб не лезли кто попало, с другой - так и помереть недолго
 
Ещё раз хочу всем сказать, что это решение не окончательное! С выплатой 1 мил 137 тыс. На судью была подана жалоба (на действия судьи) и конечно ещё апелляция.
Слежу за делом.
Надеюсь на адекватное ситуации разрешение.
Ни одного жеребенка на доращивание не возьму.
 
У меня соседка одно время брала овец на передержку.
Давно.
Их держали армяне или азеры , и забивали на мясо по мере поступления заказов.
И так вот, одной ее собака сломала ногу, ничего, приехали, зарезали и все хорошо.
Но это было еще в те времена, когда все таки вет службы были ветслужбами, а не собирателями бабла.
 
Ещё раз хочу всем сказать, что это решение не окончательное! С выплатой 1 мил 137 тыс. На судью была подана жалоба (на действия судьи) и конечно ещё апелляция.

Слежу за делом.
Надеюсь на адекватное ситуации разрешение.
Ни одного жеребенка на доращивание не возьму.
Мотивационную часть решения суда никто пока так и не видел.
 
Мотивационную часть решения суда никто пока так и не видел.
В решение указаны фамилии, которые на данный момент никто не в праве это оглашать. Решение на 26 стр. И Решение было выложено на сайт суда - незаконно!!!
 
В решение указаны фамилии, которые на данный момент никто не в праве это оглашать. Решение на 26 стр. И Решение было выложено на сайт суда - незаконно!!!
Решения выкладываются без ФИО, обезличенная копия. Да и это законно - выкладывать решения суда.

А ФИО истца и ответчика и так на сайте есть, и это тоже законно.
 
У меня соседка одно время брала овец на передержку.
Давно.
Их держали армяне или азеры , и забивали на мясо по мере поступления заказов.
И так вот, одной ее собака сломала ногу, ничего, приехали, зарезали и все хорошо.
Но это было еще в те времена, когда все таки вет службы были ветслужбами, а не собирателями бабла.
Ну Вы сравнили...овца - это по-любому мясо.
 
Кстати, в прошлом году колола ветеринарный декс человеку, другого под рукой не было.
Это очень мужественный и благородный поступок, выражаю глубочайшее уважение!
Зы. Недавно узнала, что есть лекарство, которое называется "декс". С тех пор перестала называть дексом дексаметазон, чтоб никто случайно не перепутал
А вот что бывает ветеринарный дексаметазон, я даже не знала. Всегда животным человеческий кололи, из обычной аптеки
 
Решения выкладываются без ФИО, обезличенная копия. Да и это законно - выкладывать решения суда.

А ФИО истца и ответчика и так на сайте есть, и это тоже законно.
Решение которое НЕ вступило в законную силу -выкладывать не законно.
Читайте Кодекс Судебной Этики- там всё написано
 
Решение которое НЕ вступило в законную силу -выкладывать не законно.
Где вы это берете?
Кодекс судейской этики - вообще не про это.

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов​

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)





1. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети "Интернет" в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. Тексты приговоров размещаются не позднее одного месяца после дня их вступления в законную силу. Тексты судебных актов арбитражных судов размещаются в сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня их принятия.
 
Сверху