Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

Да. Я не могу гарантировать что лошадь не повредит ногу в скачках с табуном, не получит копытом в лоб или в ногу с печальным исходом, не вмажется в дерево. В конце концов не нажрется условно лекарственных трав на выпасем и сляжет с побочками. Не могу гарантировать что не особо здоровый товарищ не отреагирует слишком сильно на мороз/жару, не схватит легкое обезвоживание и спецэффекты по жкт или дыхалке от этого.
И уж точно не могу никак гарантировать, что от методов работы чв/вкусняшек не будет никаких побочек.
И да, я считаю, что лошадь это лошадь. И да, большинство травм и болезней не на совсем ровных местах: но вопрос кто должен эти места сглаживать? Условный дыхлик-сердечник и жара. Ну ок, могу принудительно в тень под вентилятор. А выдать заранее (!) антиоксиданты и антигипоксанты курсом? А заранее до жары подумать другую поддержку сосудов? Обеспечить коновода(!) а не начкона допустим чтобы охлаждать прохладной водой? (А если чв дебил и облил сердечника в жару ледяной водой и радостный уехал? А там приступ на фоне сосудистого спазма?)
И это не ровное место. Но не моя обязанность сглаживать данное неровное место(погоду).
Поэтому да, большинство травм и болезней это действительно недостаточно хорошо содержалась лошадь(причем возможно и не сейчас, а ранее). Но отвечает ли за это хозяин конюшни? Нет.
Я думаю ,что у нас недопонимание именно из-за недостаточной информированности о законах. Понятно,что имеются болезни и травмы не завищиеся от хк. Вы описываете их. А бывают травмы завищиеся от хк. Например тут уже приводили пример. Если в деннике торчал гвоздь, а лошадь на него насадилась.
Никто же не говорит ,что за любую болезнь должен отвечать хк. Ну и ответственность есть со всех сторон естественно.
Но , кстати ,если договор хранения заключать,то получится,что вообще за все болезни хк должен будет отвечать, поэтому не вижу в нем смысла , когда речь идёт о лошадях.
Безопасность? Нуу. Честная картина как тут обустроено-да. Мол да, мокрый чернозем скользкий. Деревья потенциально опасны. Дикое разнотравье потенциально не безопасно. Большие пространства это отсутствие постоянной видимости каждой лошади под камерой или из окна. Табун это риски разборок.

Наверно если я внезапно урежу выгул группе из 10 голов с 10 гектар до 1 и. Скажу что это все равно выпас, какое вам сено-я буду не права. Если закину их в маленькую Леваду 20*40- тоже будет нарушением договоренностей. Но если бы у меня изначально было 10 голов в Леваде 20*40 и чв посчитал это безопасным вариантом, а лошадь там убилась-то виноват сам чв. Как и с той же веревкой. Я лично считаю это крайне не безопасным и не стала бы никого ставить на привязь. Но если в той конюшне так принято, и чв это устроило то сам и виноват. (А вот если лошадь вела себя небезопасно для табуна и ее убрали из электропастуха и поставили на привязь без разрешения чв, и лошадь убилась-то вина конюшни конечно)
Смотрите ,мы же говорим не конкретно про ваш случай, а в общем. И в общем ситуация рисуется иной. Сколько историй,когда закупалось гнилое или сено с ядовитыми травами для лошадей. Лошади массово начинали болеть,делались анализы сена за деньги чв, а хк не то ,что вину не признавали, а даже не соглашались новое сено закупить.
Сколько историй,когда не производился ремонт левад и именно из-за этого лошади травмировались.
Сколько историй как лошади на гвозди налетают.
Да даже недавно здесь в темах постились скрины ( но не полные) жалобы чв о клубе.и если посмотреть не на скрины ,а полный пост,то там частник то норм вопросы задавал .из серии в каком графике сейчас у нас лошади едят.и может будем коней заводить в солнцепек домой, а ответ то ли хк,то ли начкона был : как ты посмел задавать вопросы про это в общем чате. И не нормальный ответ,что мы к сожалению не можем коней домой заводить, а наезды со стороны хк или начкона к частнику. Конечно,там вероятно какая-то личная история, но вообще то это не так редко встречается .
И ни разу в медиа пространстве и крайне редко в жизни можно услышать от хк и начконов: да ,это наш косяк, сейчас исправим. Или мы к сожалению не можем это исправить.
Зато со всех утюгов слышится,все норм ,частники выдумывают, чего хотите вообще,все выполняется ( хотя на самом деле нет) , не нравится - валите и ещё считается нормальным выгонять без причины частников. Даже на этом форуме с крепко сплетёнными хк встающими на защиту друг друга вне зависимости от ситуации,звучали тихие голоса частников,что да, мы ничего не говорим, сами убираем денники ,кладём сено и т.д потому что иначе выгонят.

Приэтом я тоже считаю,что хк и чв в одном лагере, а не в противоположных,но когда путаются понятия и забывается кто ,кому услуги предоставляет, получается вот это вот. И потом кучу возмущений,когда выходят в правовое поле и оказывается,что все иначе.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а сейчас легко соскочить с неуплаты?
Всё так же. Лет 5 назад знакомая выиграла суд: чел вернул ей подаренную ею ранее лошадь, не появлялся год, а потом приехал коневоз с девушкой с договором КП от того чела, и забрал лошадь с согласия полиции. Иск по возмещению затрат на содержание и лечения лошади был удовлетворён. У человека тоже не было официальной работы и имущества. Приставы разводили руками. Зато внутренним туризмом сей бедный товарищ занимался регулярно и выкладывал фоточки в интернете 👿
 
Последнее редактирование:
Через 3 года мне все простили- срок исковой давности истек. Интересно, а сейчас легко соскочить с неуплаты?
По моему если срок истекает, а обязательства не исполнены, то можно повторно подать.
 
Можно снова направлять приставу, если он окончил производство из-за невозможности взыскания.
А можно в суд заявление о банкротстве должника инициировать. Сделать должнику большой геморрой. 😬
 
Если у должника ничего нет своего - то какими неприятностями ему грозит банкротство?
Невозможность выезжать за границу , в случае официального трудоустройства - исполнительный лист прилетит на работу с вычитанием из зп , невозможность пользоваться банковскими картами, так как с них сразу будут списываться деньги в счет погашения задолженности . Ну и с имуществом тоже : невозможно на себя ничего оформить .
Кто то конечно может с такими обременениями всю жизнь прожить , но нормальному человеку это не Нужно
 
Невозможность выезжать за границу , в случае официального трудоустройства - исполнительный лист прилетит на работу с вычитанием из зп , невозможность пользоваться банковскими картами, так как с них сразу будут списываться деньги в счет погашения задолженности . Ну и с имуществом тоже : невозможно на себя ничего оформить .
Кто то конечно может с такими обременениями всю жизнь прожить , но нормальному человеку это не Нужно
Так это и без банкротства организуют приставы.
 
Кто то конечно может с такими обременениями всю жизнь прожить , но нормальному человеку это не Нужно
Я так поняла, что, раз не получилось ничего взыскать, то чел так и жил без оф. работы и имущества (знаю примеры - авто на родственнике, жилья своего нет, набрана куча кредитов и в ус не дуют). Тогда что им банкротство? Как жили без всего, так и дальше будут. В отношении таких товарищей не думаю что банкротство возымеет какой то эффект.
 
Я так поняла, что, раз не получилось ничего взыскать, то чел так и жил без оф. работы и имущества (знаю примеры - авто на родственнике, жилья своего нет, набрана куча кредитов и в ус не дуют). Тогда что им банкротство? Как жили без всего, так и дальше будут. В отношении таких товарищей не думаю что банкротство возымеет какой то эффект.
Конечно , есть ряд отщепенцев , которые так проживут и им ок. Но у 90% людей в течение жизни обстоятельства меняются и эти обременения им мешают . Например , должность хорошую предложили , а там официальное оформление , или наследство привалило .
 
Так это и без банкротства организуют приставы.
Этот запрет они снимут, как окончат производство. Арбитражный управляющий может продолжить. )
набрана куча кредитов и в ус не дуют). Тогда что им банкротство? Как жили без всего, так и дальше будут.
Кредиты потом в течение трех лет не дадут. ))
Эти будет проблемно платить.
 
Так и без арбитражного управляющего можно возобновить производство, разве нет?
Мухи и котлеты. Если вам 5 раз приставы вернули исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения, можно уже не кидать его им снова, а уйти а арбитраж банкротить.
 
В большинстве договоров постоя,что я видела чётко прописано,по истечении какого срока задолженности за постой лошадь реализуется хк в счёт уплаты долга.
Многие кричат,как петух на рассвете,что это незаконно,но я считаю,что это единственно возможный вариант для хк самому не стать банкротом и выполнить свои обязанности перед другими постояльцами.
Но некоторые недобросовестные постои этим пользуются,все мы знаем подобные прецеденты ,,падежа,,.
Ситуации бывают разные,знаю,когда спортсмен получил сильную травму и долгое время провел в больнице,не оплачивая постой.Вернулся,лошадь на месте, сытая, довольная,здоровая.
Знаю ситуации,когда хк полгода регулярно ,,завтракая,, ,реализовывал таких лошадей,но там и претензий никто не смог выдвинуть,ибо был договор,а лошади накормлены,проглистованы, целы и невредимы.Все вопросы к себе,как говорится.
Как ни прискорбно,но совершенно ясно,что симпатичную,но бп фроську имеет смысл реализовывать быстрее,нежели чемпиона.Но об этом стоит думать владельцу.
И тем не менее,качественных услуг на рынке очень мало,бывает,что и съехать срочно некуда,но если повезло с конюшней,то хк будут носить на руках и пылинки сдувать.
Просто есть хк из серии ,,я не такая,, ,но ведь по факту при должном выполнении обязанностей привлечь порядочного человека почти невозможно.Постояльцы горой встанут,есть камеры,есть договор,есть доказательства,что это был форсмажор,а не халатность.
Но это не про гадюшники,конечно.И речь не о простеньких чистых деревенских конюшенках, а о владельцах помоек,как о касте.
Хороший хк вышвыривает нерадивого конюха на раз,а не лижет ему ботинки годами,и сам навоз гребет.
Я ,как чв, преклоняюсь перед такими людьми,просто не всем надо иметь конюшню.Вот и все.Чем больше гадюшников канут в лету,тем быстрее мы выйдем на новый уровень коневладения.
Тем меньше будет плодилен или историй,как с Зефиром и Батистой.Меньше больных инфицированных полудохлых лошадей без единого анализа и меньше липовых справок.Не сразу,но будет.
 
Это не судебное решение, а пресс-релиз.

Пресс релиз более понятен для восприятия обывателями.
Ниже ссылка на дело, за движением которого можно наблюдать самостоятельно.
Информация из открытых источников

 
Известны истории когда внезапно "погибали" дорогие кони интересные третьей стороне.
Они воскресали? И что же дальше с ними происходило?
Понятно,что имеются болезни и травмы не завищиеся от хк. Вы описываете их. А бывают травмы завищиеся от хк.
Это на каком языке?:cool:
Обсудили законы,Ашан,сббж,способы убиения лошадей,ограды,левады, все ,как обычно ,переругались со всеми.))
А фото постоя или ссылки на него так и нет
Да ладно, редкий случай, когда хочется прочесть все стописят страниц страданий и все примерно одинаково прекрасны. Сверхбюджетный постой, годушка, посаженная на корду «стоять на колу и есть траву»© которая должна родиться обученной не убегать в леса и не пугаться камазов. Устный договор об оказании неких услуг, в который почему-то верит судья. Конюшня, которой нет ни на одном фото, а называется местечко Двором (есть ли там вообще что-то, кроме типа двора?)
Уважаю людей, которые продолжают плясать марлезонский балет с договорами об услугах, допками и прочими фигурами. Но не практикую и вам не советую. Ящик Пандоры открыт чуть больше двух лет назад – и народ радостно заполняет его докладами в Роспотреб, сбж, администрации на самые разные темы от неудачного цвета носок до погибших лошадок. Спектр нанесенных обид широк, но это больше для соседней темки.
Такшта пора становиться лаконичнее. Договор – аренда денника, аренда выгульной площадки, на которой хотите – гуляйте, хотите – на заборе висите. Кстати, в прошлом году колола ветеринарный декс человеку, другого под рукой не было. И «скорая», примчавшаяся на вызов через примерно 40 минут, в полицию меня не сдала почему-то. Но и дядька не помер, тут нам с ним крупно повезло:)
 
Последнее редактирование:
Сверху