Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
Так что, веревочки в гриву плести не надо, а вот пару молитв на всякий случай знать нужно.
Ну да! И я о том же! :D



An-ksu-nammun написал(а):
От прохожих лошади ничего не принимали - не так воспитаны, да и какой смысл, их кормили отменно.


Вот это воспитание!!!! Завидую! А мои - жуткие попрошайки, что, конечно, плохо. Интересно, как приучил не брать вкусные штуки?

An-ksu-nammun написал(а):
Эх, найти бы фотик... Как Витек с семейством уехал на юг, так фотика и нет. Взяли мой цифровик

Ну, ты хоть на телефон сфотографируй, а? А то уже давно никого не показывала!
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

mmm написал(а):
Вот это воспитание!!!! Завидую! А мои - жуткие попрошайки, что, конечно, плохо. Интересно, как приучил не брать вкусные штуки?
Да какие там вкусные штуки? Деревня ж кругом! Хлебом их, видно, не удивить. А так у них рацион побогаче некоторых людей... Хозяин типа бизнес имеет. Так что, коники обеспеченные. Витек все хочет покрыть каким нибудь ихним тяжом нашу Вербу. Мечтает крутого жеребенка заполучить... Наивный! Ну на что они все нужны, когда есть Букет! Сегодня привели его с покоса (брали поработать в косилке). Я поехала на нем в табун - выпускать его. Так блин, на нем даже без седла ехать классно! Как же я его люблю! :roll: А как на него приятно посмотреть, когда он побёг к кобылам? Чудо просто! А как я его держала, чтобы снять узду, а то он хотел вместе с уздой убежать... Кста, а как я его даржала? А, точно! :D Такая картина: Букет ржет, вырывается, а узда еще на нем. Я так спокойненько беру и закрываю ему ноздри ладонью. Издав странный звук, Букет замолк и перестал ржать! Я быстренько сняла узду и он помчался... Картина! Эх, люблю своего коника!

mmm написал(а):
Ну, ты хоть на телефон сфотографируй, а? А то уже давно никого не показывала!
Я нашла его! Нашла!!! Скоро будут фотки! Обещаю! Честно честно!!! :)
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
Хлебом их, видно, не удивить.

По моему, нашим нравится сам процесс клянчить а не еда... :D

An-ksu-nammun написал(а):
Картина! Эх, люблю своего коника!

Да... У меня тоже такие приступы нежности бывают к лошадям!

Как сенокос то движется?
Нюр, у вас как обычно кастрируют? С повалом или без?
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
Я так спокойненько беру и закрываю ему ноздри ладонью. Издав странный звук, Букет замолк и перестал ржать!
Это был не странный звук :lol: Это было нецензурное требование вернуть кислород :mrgreen:

mmm написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Всю сознательную жизнь я мечтала о том, что когда то я буду иметь свой собственный дом, по утрам выходить во двор где меня будет ждать лошадка, кудахтать куры, и все будет залито солнечным светом...
А насчёт крепостных мечта ничего не намекнула? :mrgreen:
Эх,я вот тое вернулась сейчас с малой родины и,проезжая деревеньки,то тут,то там виделись мне выпасы и конюшенки :roll: Хотя бы на лето 8)
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

Аривидерчи написал(а):
Гулёна написал(а):
А насчёт крепостных мечта ничего не намекнула?
читаешь мысли мои! :mrgreen:
Кстати да... Только с моим то отношением к чужому труду... (это типа: никто не может лучше меня, а что ни сделают - не по моему.) Плюс в многоуважаемой Конституции сказано: принудительный труд запрещен... Увы и ах :)

Гулёна написал(а):
Это был не странный звук Это было нецензурное требование вернуть кислород
Ой, что ты, он у нас не матерится! :shock: Пацтол :mrgreen: А еще он странно на меня поглядел, будто сам напугался такого звука... :lol:

mmm написал(а):
Как сенокос то движется?
Какой такой сенокос? О чем ты? :shock: У нас дожди льют не прекращаясь - все залило.
http://www.rp5.ru/7507/ru
Сегодня ездила проверять траву - трава мне по пояс! И это в положении сидя верхом на коне. Я конечно утрирую, но все же... Надо уже начинать, но: 1. Витек только через неделю появится. 2. Дождь как раз через неделю кончится...

mmm написал(а):
Нюр, у вас как обычно кастрируют? С повалом или без?
Я лично ни разу не присутствовала, но Витек сообщает, что с повалом. Типа так меньше психического ущерба коню - у него в мозгу останется: я все сделал, что мог. Сделал бы еще, но мериновали! :) В общем, с повалом. Только надо на что-нибудь мягкое валить и чтобы много народу было. Кто-то должен голову держать и еще лучше (ИМХО) коню глаза закрывать - моральный ущерб таки... Постой, ты кого собралась "того"? Марсю? Маш, мож лучше путы? Я тебе еще фоток с путами приготовила, сегодня табун нафоткала! Завтра точно вывешу! Сегодня уже не в состоянии - меня Оттава так умотала, что я печатаю через силу... Так что, завтра будут фотки в энном количестве. :wink:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
никто не может лучше меня, а что ни сделают - не по моему.

Это абсолютно точно для наших времен! А в те далекие крепостные работали без ляпов...
А ныне в наши головы глубоко "вталдычили" , что "все равны" и даже сейчас, когда уже очевидно, что равенство и братство - суть басня, работают при той же идее...

An-ksu-nammun написал(а):
Постой, ты кого собралась "того"? Марсю? Маш, мож лучше путы?

Его, его горемычного! :( Не сейчас, но через пол года уж точно! Только вот жаль с повалом. Хочу больше с усыплением да местный вет. только с повалом может, а вызывать из большого города в наши края - целая история.
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

Маш, а вот с усыплением не советую. Честно. Ну подумай сама, тут один шок для организма - потеря органа, а ты ему еще один вкатить хочешь - искуственный сон. Коты то после этого долго отходят, а уж лошади с их и без того хрупким организмом... Короче, лучше по старинке. Скольких так выкладывали - ни один не помер.
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

мм ну вообще то помирали, наверное, а уж ноги сколько ломали при повале таком... Я за наркоз, лошадь даже и не заметит ничего..
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

Аривидерчи, че, правда? :shock: Во блин... Это ж как так валить надо было? А в мою бытность не помирали... А один знакомый вет за наркоз только потому, что животное держать не надо, а так советует без наркоза. А если честно, я вообще против подобного рода вмешательств. Даже Витька не раз отговаривала от подобного шага в отношении Буни. Пока можешь справиться - пусть так бегает. Ну а как только..., так сразу...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
А если честно, я вообще против подобного рода вмешательств. Даже Витька не раз отговаривала от подобного шага в отношении Буни. Пока можешь справиться - пусть так бегает. Ну а как только..., так сразу...

Думаю, с Марсом то можно будет еще долго справиться, но, вот, кобылы то все - его мама и бабушка... Это ведь не очень хорошо...

Мне, конечно, его тоже жалко, но, зато, будет со всеми ходить, не привязанный. А иначе - судьба Барона обеспечена... Правда, у Барона не такая уж она и плачевная, но все-же лучше то всегда на свободе, чем лишь пол дня, верно? :D

С наркозом буду думать...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
Только с моим то отношением к чужому труду... (это типа: никто не может лучше меня, а что ни сделают - не по моему.) Плюс в многоуважаемой Конституции сказано: принудительный труд запрещен... Увы и ах :)
Ну,что лучше никто не сделает-это я учёная 8) И конюху жить спокойно не даю :roll: 8)
А вот Конституции ты начиталась,конечно...Не на пользу :?

mmm написал(а):
С наркозом буду думать...
Про кастрацию-если ветам привычней с повалом и методика отработана-лучше так;если под наркозом-тоже нечего мешать светилам.В крайнем случае,можно без наркоза,на местном обезболивании(у нас в городке так на живую чикали,с повалом.Стонали сильно... :? )
А так,препаратов для миорелаксации,седации-в общем,наркоза,масса-есть из чего выбрать.Правда,в Москве;как у вас-не знаю.В любом случае,если решишься,то выбор за ветеринаром-всё-таки не дело сапоги тачать пирожнику :wink:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

mmm написал(а):
Мне, конечно, его тоже жалко, но, зато, будет со всеми ходить, не привязанный. А иначе - судьба Барона обеспечена... Правда, у Барона не такая уж она и плачевная, но все-же лучше то всегда на свободе, чем лишь пол дня, верно? :D
В общем, да. Будет у тебя второй Улашка :)

Гулёна написал(а):
А вот Конституции ты начиталась,конечно...Не на пользу
Окромя её родимой я начиталась всяких кодексов, начиная от гражданского и заканчивая налоговым... Я бы не сказала, что совсем уж прямо так не на пользу, хотя приятного тоже мало.
Гулёна написал(а):
нечего мешать светилам
Во... Как говорится, жираф длинный, ему виднее. Профессионал лучше знает что и как делать.
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
хотя приятного тоже мало.
Не зря говорят-многие знания-многие печали 8) Жила б себе с дюжиной крепостных и не мучалась совестью :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

Такссссс... Я обещала много фоток. Ну, собственно, получите, распишитесь....

Хех, а таки от предыстории вам не отделаться :)

Итак, Утро в деревне, или как я табун проверяла!

Гм, предыстория:

Долго взвешивая все за и против, Витек таки собрался и поехал со всей семьей на юг. А все тяготы и хлопоты сельской жизни повесил на меня, тетю Марину и дядю Мишу (последние двое - родные сестра и брат Витька). Т. Марина доит корову, д. Миша помогает по хозяйству, я выполняю все остальные дела. А именно: Начнем с утра: выгоняю корову в поле, ищу лошадей, перегоняю их на нужное место, кормлю, пою всю живность дома (6 кошек, две собаки, бык, теленок и моя кобыль), обрабатываю огород, привожу травы, чищу конюшни, и прочие прочие... Короче, обязанностей пруд пруди. Самое главное, что разделавшись с одними, тут же возникают другие. И понеслось по новой. И так несколько дней... Но, в один день, я сделала одну важную находку - ФОТОАППАРАТ!!! И понеслась душа в рай...

100_0633-work.jpg

Пища Богов... И кур, и быков, а также лошадей...

100_0637-work.jpg

Птички... Только вот как-то странно они на меня смотрят.,.

100_0640-work.jpg

Знакомьтесь, Гаврюша!

100_0645-work.jpg


100_0650-work.jpg

Петя... Петя ветеран (около 6 лет) и инвалид войны. Лошади наступили ему на ногу, сломали палец. Петя долго хромал, думали не выживет. Но, вопреки всему, Петя восстановился и до сих пор еще ничего...

100_0656-work.jpg

Собака Джесси. Приблудилась к нашему двору невесть откуда - пришла за лошадью. Племяшка гордо именует еёё Джесси, а я зову просто - Жеська. Удивительно глупая и звонкая собака...

100_0659-work.jpg

Кузя. Его боится вся округа... А он боится фотоаппарата...


Что-то я увлеклась... Перейдем к более важным вещам!
Итак, в то утро я побрела пешочком в табун. Табун как всегда покинул берег реки и пошел искать приключений... Я обнаружила их около АЗС... Неподалеку...

100_0671-work.jpg

Табун спал...

100_0672-work.jpg

Кроме Булавки, у которой постоянно работают челюсти...

100_0673-work.jpg

и Букета, который патрулирует окрестности...

100_0678-work.jpg

Но, тут его прервали... Пришло на ум: То ли блохи, то ли вши? Эй, хозяйка, почеши?! :shock:

100_0680-work.jpg

Не наша. Просто у кобылки грива прикольная... А еще она спутана железными путами.

100_0681-work.jpg

Букетова дочка с мамой...

100_0682-work.jpg

А это Победка - Букетова внучка! Буня дедушка - ой ё...

100_0683-work.jpg

Маша, спешл фо ю! Железные путы!

100_0685-work.jpg

Победка могла бы называться ягодкой, так как родилась в грядках клубники... Но, так как родилась она ровно 8 мая - ... Почему-то я к ней сильно ровно отношусь...

100_0686-work.jpg

Мадонна и Марта...

100_0690-work.jpg

Букет с правнучкой! Кто вперед? :D Буня прадедушка??? :shock: Ох, ё... Жеребуську звать Тайга... Так назвал её Немчин - зять Витька. Ибо родилась она в лесу, когда никто её ни видел...

100_0692-work.jpg

А это Газель с Резедой. Резеда из песочного жеребенка превратилась в туманного! Скоро будет совсем белой! Гляньте, какое чудо!

100_0693-work.jpg

Ой, все упали!

100_0695-work.jpg

А мы все жуем...

100_0697-work.jpg

еще немного прикольного жеребенка... Почему-то она мне даже нравится. Хотя её мать меня вообще не колышет. Но, все-таки мы с ней в хороших отношениях... Мда...

100_0698-work.jpg

Вдруг моська проснулась... Китайская лошадка! Глаза уууузенькие! :)

100_0699-work.jpg

Вот мы какие длинные...

100_0700-work.jpg

И тут мамаша вклинилась: я тоже хочу!

100_0701-work.jpg

Но Резеда мягко попросила маму из кадра: мать, это я тут супер пупер мега стар! А ты иди пока, покушай...

100_0706-work.jpg

Но, подумав, Рада пошла и покушала сама - фотки фотками, а режим питания нарушать нельзя!

100_0707-work.jpg

Лавинка! В зимней шубе...

Так, фотки на рамблере кончились, перехожу к фоткам на яндексе. 5 сек....
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Итак, продолжим...

0_dc28_d41f8b19_XL

А девочка то подросла... Становится на лошадь похожа...

0_dc29_2ababc1c_XL

И ножки аки баРелина сложила...

0_dc2a_b19751ce_XL

Батман тандю жэтэ...

0_dc2b_2a081863_XL

А сама грязная, меховая...

В тот момент ко мне подошла Резеда ия стала её чесать. Лошадка забалдела и стояла около меня как привязанная...

100_0722-work.jpg

Эх, забыла с рамблера...

100_0728-work.jpg


100_0729-work.jpg


0_dc2c_b8c92595_XL

Лавинка увидела, что кого-то там чешут и поспешила к нам... " А меня почешите? Ну пожалуйста?"

0_dc2d_14ed8b30_XL

Зная, что ничем хорошим для меня это не кончится, я отошла, но жеребята последовали за мной...

0_dc2e_40a8919e_XL

Но, жеребята меня догнали... Тогда я решила почесать Лавинку. Соответственно, Резеда возмутилась: а как же я? Ситуацию спасла Лавинка. Как самая старшая, она проявила уступчивость и... стала чесать Резеду! Резеда в долгу не осталась и стала чесать... МЕНЯ!!! Синяки на попе и спине до сих пор виднеются... Зубки то не маленькие уже...

0_dc2f_5504b9a3_XL

Во, видите, видите??? И как это называется?

0_dc30_1b1c1f90_XL

А еще у нас с Лавинкой прически похожи...

0_dc31_523d7ae1_XL

Когда Резеда почесала мне все что можно, я попробовала ретироваться, но не тут то было...

0_dc32_a8f17b43_XL

Вооот тут чешите!

0_dc33_339145e5_XL

Маша, опять спешл фо ю! Мочальная пута. Вот про неё я говорила, что как в носочках.

0_dc34_4a9f9041_XL

И передвигаться в целом можно...

0_dc35_2ed4b1d0_XL

Конец февраля и конец апреля... Есть разница?

0_dc36_2203fbae_XL

Обажаю когда они так делают...

0_dc37_74b738b3_XL

Кажется она от меня сегодня не отстанет... Пойду ка я к Букету...

0_dc38_d6e9d906_XL

Букет о чем-то напряженно думал... Наверняка о стабилизиции мировой экономики и глобальных проблемах человечества...

0_dc39_d88c885e_XL

Но, потом у него мелькнула такая мысль: ё моё, а куда у меня кобылы-то разбрелись?

0_dc3a_5b4b1038_XL

-Бунь, подожди?!
- Да что ты, некогда мне!

0_dc3b_f9d38951_XL

-Бунь, ну подожди, я потом помогу тебе кобыл собрать! Честное юридическое!
-Правда поможешь? Ну ладно, жду. Чего хотела?

0_dc3c_515c1117_XL

-Так, для начала встань красиво!
-Так пойдет?

0_dc3d_10e9934c_XL

-Теперь так встань...
- Да ты папарацци просто, мать...

0_dc3e_fa31d2e0_XL

-Аньк, кобылы расходятся, может я уже пойду?
-Шо? Не, стой стой!

0_dc3f_137265b5_XL

Хорошо стоишь!

0_dc40_cf42905d_XL

-Правда хорошо? Ну тогда точно все, пошли мать, ты обещала...
- Ну, ты сам этого захотел...
- ШО??? КНУТ??? Предупреждать надо, я ж теперь их не догоню!!!!

0_dc41_3b3824_XL

И поскакали...

0_dc43_d7963d91_XL

Даже недвижимая (о, точно, Недвижимость! ) Булавка летела сломя голову...

0_dc44_cc640c1b_XL

Кто шагает дружно в ряд? Это наш второй отряд!

Так, дабы не пропала информация, сохраним и отправим...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Продолжение :)

0_dc45_a08a2711_XL

Что это было??? :shock:

0_dc46_965827f3_XL

Ну че, еще разок?

0_dc47_a4b3a9dd_XL

Извини, солнышко, но вам сюда. Подальше от бешеных машин и асфальта... Хоть и трасса рядом, там есть парапеты и водители более или менее сознательные. А по городу - атас просто!

0_dc48_fea57ce9_XL

Ребята, а че нас мало? Где Булавка?

0_dc49_7359471c_XL

А мы пойдем другим путем.... :mrgreen:

0_dc4b_b5bba804_XL

На этой мокрой ноте я и хочу закончить свое повествование. Табун и сегодня на этом месте дислоцируется.

Но, я не показала вам ту лошадь, которая меня "любит" больше всех... Вот она, коварная и хитрая...

0_dc4c_2a01eca8_XL

Уздечка правда великовата - Букетова... Одела первое что попалось под руку. А опосля всего я поехала на ней с этой уздой и без седла пошагать по улицам... Чудно!

0_dc4d_f6085b7_XL

И в каком месте она рысачка??? Эх и кинули меня...

0_dc4e_9a9132e2_XL

Маш, опять фо ю! Это то, что получилось с ногами у Оттавы после ношения пут. Стерлись и на бабках и выше. Вот такая фот фишка - новые путы...

0_dc4f_f02e20c0_XL

И все-таки, а почему я каждый раз рада её видеть???


Пы.Сы...........
Вчера утром кошки сделали мне "сюрприз"... вот такой:

0_dc51_210b01e4_XL

И она живая!!!
придушить крысу они не удосужились, только сломали ей задние лапы. Крыса пыталась уйти, но ей не удавалось... Кошки же просто игнорировали её:

0_dc50_968c3980_XL

Примерно так...

Дохлых крыс я не опасаюсь, но этот подарочек поверг меня в глубочайший шок... Незнаю, как я нашла в себе силы и отнесла крысу собакам... Но, собаки только поиграли с ней, а есть не стали... ШО ДЕЛАТЬ???? :shock:
Вот вам и жизнь в деревне! :mrgreen: :lol:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Ну Букет,ну красавец :)

An-ksu-nammun написал(а):
Ситуацию спасла Лавинка. Как самая старшая, она проявила уступчивость и... стала чесать Резеду! Резеда в долгу не осталась и стала чесать... МЕНЯ!!! Синяки на попе и спине до сих пор виднеются... Зубки то не маленькие уже...

Во, видите, видите??? И как это называется?
Называется грумминг,а вот нет,не видим(синяки на попе,если ты об этом спрашивала :mrgreen: )

Лавинка меховая какая,а вообще,вообще,так много фоток хороших,что прям глаза разбегаются :D
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

у Резеды очень интересная масть, и сама она такая изящная жеребуська.
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Называется грумминг,а вот нет,не видим(синяки на попе,если ты об этом спрашивала )
Ну еще бы я синяки вам показывала на интересных местах... :mrgreen: А про грумминг я знаю. Есть в табуне две кумушки-подружки, так они постоянно друг друга чешут - груммингуют (или надо с одной м?)...

An-ksu-nammun написал(а):
Лавинка меховая какая,а вообще,вообще,так много фоток хороших,что прям глаза разбегаются :D
Ага, меховая. Когда куда-то надо Булавку, Лавинка соответственно идет с ней. Эх и жарко же ей в зимнем наряде! За похвалу спасибо! :) Мы старались!

Аривидерчи написал(а):
у Резеды очень интересная масть, и сама она такая изящная жеребуська.
Да, отличается от местных. Таких жеребят в нашем городе я не припомню. Все потому, что кобылу Витек купил где-то невесть где. То есть и отца жеребенка мы не знаем. Знаем что рысаки какие-то точно есть. И (как Витьку сказали) сама Газель рысачка... Уж незнаю, насколько оно так, но Рада мне нравится. В первую очередь за добронравность. И за необычную масть тоже :)
 
Сверху