Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

И вернулась я домой... И намылась в любимой бане (это после Челябинска, где каждое лето горячую воду вырубают...)... И раскидала по всей квартире сумки.... И спала я три дня и три ночи... Ибо было отчего спать :D

Всем кого не видала - ОГРОМЕДНЫЙ ПРИВЕТ!
Моё отсутствие прошу считать уважительным - 1. Сломался комп и вместе с ним накрылась возможность выйти в инет. 2. Привалило много дел, типа окучивания картошки (это от 6 рабочих то лошадей мы весь картофан ручками огребали...), или хозяйственных дел (таки да - я вернулась к любимым занятиям :) ) 3. Реально хотелось выспаться, ибо выпускной удался на славу. О нем и прчочих приятностях поподробнее....

Выпуск.
Короче говоря, как я ни хотела, а надо было ехать забирать диплом. В торжественной обстановке, с тупыми натянутыми улыбками и прочими сомнительными любезностями. И вот, я в этом дурацком городе, наводя марафет, собираюсь пойти в колледж и навсегда с ним попрощаться. Попутно узнаю некоторые неприятные известия, настроение падает ниже плинтуса. Идти совсем не хочется. Все убеждают что надо. Иду... Пришла. Долго и нудно говорил о чем-то диЛектор. Изображал из себя любящего студентов преподавателя, делал напутствия, и еще долго о чем-то распространялся. Потом была какая-то торжественная программа. Все шутили и веселились. И только наша группа сидела мрачноватая, озадаченная общими проблемами, подкинутыми нашей старостой. Закончилась торжественная часть, группы потихоньку стали вызывать на сцену, вручать дипломы. Меня почему-то вызвали первой... :shock: Мрак... Похвалили, я им мило поулыбалась. Дали диплом, диЛектор пожал мне лапку. Роспись в журнале о получении диплома. Всё - я диплмированный юрист. Почему-то новых ощущений не появилось. Ни гордости, ни радости. Хотя нет. Было одно чувство - у людей, получивших простые дипломы, без отличия, диплом выглядел поприличнее. Синенький, веселенький, приятного цвета. Мне же дали вот такую шнягу:

101_1594-work.jpg


С вот таким содержимым...
101_1596-work.jpg


Сфоткала только что :) Фон знакомый?

И вот стою я на сцене аки дура и держу в руках диплом. Чё стою - незнаю. Потом нас потихоньку отпускать стали и мы плавно перетекли в наш кабинет. Там мы долго ругались на виновницу нашего плохого настроения. А потом сообразили на всех присутствующих по бутылке шампанского и .... Как добрались до парка Пушкина - не помню. Уже там пришла в себя, хорошенько повеселилась и к трем ночи как штык была дома. И уже там меня начали посещать чувста. Я наконец поняла, что мне впервые за два года не надо будет никуда бежать поутру, не надо больше будет таскать с собой студенческий, не надо учить уроки день и ночь... А еще я поняла, что еще долго не увижу многих моих подруг, которых я нашла в этом колледже. Стало как-то горько и тоскливо. Захотелось побежать в ночной город и долго орать, орать, орать... Но, потом, пожалев Челябинск (по дороге из парка мы и так отличились - пели русские народные песни во весь голос, начиная от "ой, рябина кудрявая" до "Наша служба и опасна и трудна"...), короче, сон свалил меня. Утром побежала в колледж, забрала выписку из диплома, потом за мной приехали родители и я покинула Челябинск... Не навсегда, конечно, но больше такого не повторится. Короче, таперича я свободный человек. И все-равно некомфотно осознавать, что учебы больше не будет...

Лошади.

Приехав домой, я долго отсыпалась - бессонная ночь не проходит даром. В субботу проснулась в 2 часа дня, в воскресенье в 10 утра. И в воскресенье меня ждало счастье - прогулка на Оттаве. Витек опробовал новую тракторную косилку и, так как тракторная телега сломана, решил вывезти скошенную траву на телеге конной. Для этого, в табун заслали меня с уздой и ведром овса - Буньку ловить. Бурча о неравноправии, я отправилась за Букетом. Почему-то меня не оставляло трусливое чувство - я стала бояться лошадей! :oops: :evil: Притопав в табун, я чертыхаясь стала пробираться через толстые кобыльи зады к жеребцу. И вот он - стоит и жрет траву. Распутаный... Окликаю его - Букет поднимает голову и внимательно сквозь густую челку смотрит на меня. Пошуршав овсом, подхожу и нему и, о чудо! - страх проходит. Я спокойно обнимаю его за могучую шею, треплю за гриву, щупаю холку. Мной овладевает чувство радости, счастья. Я даже забыла зачем пришла! И только подошедший сзади стригун, вдруг задевает носом узду, висящую у меня на поясе, отчего узда брякает и возвращает меня в реальный мир. Одеваю узду на Букета, привожу домой. Начинаю расчищать его и - мама дорогая! - с ужасом осознаю, что с маникюром можно попрощаться. Грязи было неприлично много. Как будто Букет только и делал, что искал на поле грязь и ему это великолепно удалось. Наконец все чисто. Запрягаю Буню в телегу, Витек складывает грабли и вилы. Едем. Попутно заехали в табун, взяли Оттаву. Оттава как всегда чистая. Подседлала её, залезла верхом и поехала за Витьком. Долго ехали рысью до нужного места. Витьку хорошо - он в телеге. А я минут 20 тряслась в седле. И вот поляна. В виде ипподромного трека скошена трава. Долго и нудно сгребаю её. Витек грузит в телегу. Погрузили. Кони тем временем, стояли распряженные, расседланные в кустах. Собираем их. Вот тут то и начинается самое интересное. Оттаву заели мошки и слепни. Я только успела разобрать поводья, как она, возомнив себя скаковой лошадью, порысила в другой конец поляны. Широкой рысью она донесла меня до края поляны и, развернувшись, вскачь понеслась к выходу... Галоп был легкий, но, помня мой последний полет с неё, я все-таки немного осторожничала. И, только когда мы выехали на нормальную дорогу, я пустила её хорошим, ровным галопом. К слову сказать, дорога эта была та, где я и брякнулась.... И вот мы летим. Хорошо летим, быстро. В один миг меня посещает мысль - прибавить? Досылаю кобылу, и чувствую, как лошадь набирает обороты и скачет еще быстрее. Дурная голова ногам (лошадиным) покоя не дает и снова думаю - подогнать? Поводом и голосом подгоняю... С радостью отмечаю, что теперь Оттава летит не от того, что я её подстегнула, а от того, что я ей так сказала. Раньше она требовала хлыста, хотя галоп она делать любит (чем еще объяснить закинутый на спину хвост и хитрое выражение на морде?). А теперь я заметила, что кобыла будто сама предложила поскакать. И, выждав моего согласия, она была такова. Я конечно понимаю, что она и сама понимает, что на галопе её не кусают и оттого рада этому. И тем не менее, даже Витек заметил, что Оттава изменилась в лучшую сторону. Не помню, говорила я или нет, что табун лошадь портит? Так вот: умную лошадь табун не портит. В тот день, Оттава и Букет доказали мне это...

Сегодня...
... весь день шел дождь... Сломался комп и оттого пришлось довольствоваться просмотром мультиков (вот до чего дожила) и фильма... Под вечер я решила попытать счастья с ноутбуком и, о чудо! - я сделал инет!!! ЕЙССС!!! Но, счастье моё было недолгим. Позвонила подружка и сообщила, что видела большой табун лошадей в городе. Известив Витька, выбегаю из дома, и вижу - по двору, по асфальту летит с какой-то кобылой Букет и орет дурным голосом... И это по городу-то.... БЛИН!!! Забегаю за дом и вижу - весь табун в полном составе там... Пипец! Сделав пару фоток, я ретировалась домой, так как на улице шел дождь. Вот что получилось... (всё с телефона)

DSC00132-work.jpg

Это я подбегаю, а они стоят марусеньки....

DSC00131-work.jpg

И моя дура в голове дивизии....

DSC00130-work.jpg

Как? Похожи мы на рысаков? А мы все-таки рысаки. Особенно первая и последняя....

DSC00129-work.jpg

Вот такие кумушки.... Посередине - Верба. Тоооолстая стала...

DSC00127-work.jpg

Маш, а это тебе, как и обещала - фото спутанных ног. Правда не сильно видно что и как, но все-таки...

DSC00126-work.jpg

Булавка с Мартой. А Лавинка кажется совсем в Булавке не нуждается...

DSC00125-work.jpg

Булавка передвигается. Путы в действии.

DSC00124-work.jpg

И так постоянно. Не айс, конечно, но что есть....

DSC00123-work.jpg

Вот тут уже лучше видно путы. Булавка любезно согласилась постоять немного, а потом поскакала дальше....

DSC00122-work.jpg

И пошел весь табун дальше город изучать...

На этом сказке конец. Кто читал - молодец. А кто слушал - ... Интересно как...
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

Совсем забыла рассказать...

Возвращаясь домой после встречи с табуном, я лицезрела такую картину: к нашему подъезду подошел дворовый пес. Под лавочкой мок мой котяра. Увидев меня, кот решил (мотив его мне так и неизвестен) отличиться. Когда я поднялась по ступенькам и уже почти была в дверях подъезда, я оглянулась и... Луша боком подошел ко псу и каааак налетит на него! :shock: Я была в шоке - как оттащить кота от собаки, которая раза в два больше него? Собак визжал и пытался отступать, но кот не давал ему это сделать. От безвыходности, пес прошмыгнул в подъезд, отчего Лушка совсем офигел - вот это мол наглость... И задрав хвост трубой полетел за псом! :shock: В подъезде раздался скулёж, после чего, собак вылетел оттуда, поджав хвост, и побежал куда глаза глядят. Луша спустился за мной и, мило помурлыкав, стал звать идти домой. Я подобрала с пола челюсть и пошла за котом... Чего на свете твориться! :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

А у нас также путали ноги 8)

А чувств диплом первое время не вызывает-потому как не сразу осознаёшь,что то,чего так долго ждала,свершилось :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
Не помню, говорила я или нет, что табун лошадь портит? Так вот: умную лошадь табун не портит. В тот день, Оттава и Букет доказали мне это...
Ну,не помню,говорила ли это ты,а вот неназываемый-точно 8)
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

Гулёна написал(а):
Ну,не помню,говорила ли это ты,а вот неназываемый-точно 8)
Кстати да, он это тоже говорил... Погодите-ка, так это он мою идею украл? :shock: :evil: Вай, нехорошо! :twisted: Ну ладно, пусть он хоть в чем-то будет прав.
А, видимо это я с Витьком обсуждала. И он согласился со мной. Так что, еще пара дней и поставлю я Оттаву под домашний арест - делать из неё лошадь. Вспомним все, что она знала, научу чему-нибудь новому. Только бы погода не подвела, а то к нам вроде бы дождь собирался...
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

Нюра! Спасибо большое за фотографии! Я поняла, что они так у тебя и в путах в город прибегают??? :lol: :lol: То есть путы от побегов тоже не особо работают...
Только от того, чтобы жеребенок не покрыл мамочку свою...

Слушай, а в городе движение не очень большое, не опасно? И чего ты не отогнала табун куда-нибудь в поля?

An-ksu-nammun написал(а):
Я наконец поняла, что мне впервые за два года не надо будет никуда бежать поутру, не надо больше будет таскать с собой студенческий, не надо учить уроки день и ночь...

Неужели это вогнало тебя в грусть??? А я после Универа только рада была свободе! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Почему-то меня не оставляло трусливое чувство - я стала бояться лошадей! :oops: :evil:

Это у меня тоже бывает... Это не страх. Я иногда волнуюсь почему-то. Особенно, если несколько дней отсутствовала и могла с ними заниматься ничем. А когда каждый день с ними возишься - нет, волнение уходит.
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

mmm написал(а):
Нюра! Спасибо большое за фотографии! Я поняла, что они так у тебя и в путах в город прибегают??? То есть путы от побегов тоже не особо работают...
Чем богаты... Дело в том, что одна особо активная кобыль распуталась и повела табун за собой. И вот они в городе. Вообще, на галопе, путы не мешают. Рысить и шагать - да. А галоп - скачи сколько хочешь. Я в одной книжке прочитала, как дети, испугавшись медведя запрыгнули на лошадь и вдвоем на ней поскакали. Когда оказались в безопасности, увидели, что передние ноги у кобылы были спутаны... Так что, путы ограничивают шаг, рысь и
mmm написал(а):
Только от того, чтобы жеребенок не покрыл мамочку свою...
И это тоже :)

mmm написал(а):
Слушай, а в городе движение не очень большое, не опасно? И чего ты не отогнала табун куда-нибудь в поля?
Да что там у нас город-то. Так, городишко. И движение в основном опасное на пригородных дорогах и на выездах из города (там где Шайтана сшибли). А в городе быстро ездить боятся. Боятся гаишников, меня и мою маму... :mrgreen:


mmm написал(а):
Неужели это вогнало тебя в грусть???
Ну не совсем, но все-таки. Что-то ушло и никогда не вернется... И вроде не грустно, но чего то не хватает. Надо чем-то заполнить эту пустоту... Например, лошадьми :)

mmm написал(а):
Это у меня тоже бывает... Это не страх. Я иногда волнуюсь почему-то. Особенно, если несколько дней отсутствовала и могла с ними заниматься ничем. А когда каждый день с ними возишься - нет, волнение уходит.
Да, это скорее волнение. Но почему? Ведь я их так люблю! Да и они меня вроде тоже... Почему так?
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

ой, я давно не заглядывала.. Шайтану зеленых лугов..так его жалко. А тебя с успешным окончанием учебы.
И кстати, я никогда не слышала, чтобы сено солили. Век живи век учись, называется.
У нас сейчас тоже с сеном напряг - обещанное сено прошлого года, которое нам обещали продать в количестве, достаточном до осени, теперь продавать отказываются, потому что боятся не накосить нужного объема нового за это лето. Ну хоть на новый урожай уже договорились, а пока то все равно надо кормить чем-то. Эх, погода..
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

Аривидерчи, спасибо! За всё...
Да, иногда сено приходится солить. Если его сильно намочило дождем, солим, если идеально сухое - нет. Соленое сено отлично едят лошади. А вот коровы как-то нет. Кста, пока не забыла! Про коров! Сегодня в нашем районе сшибли корову. Автобус даже затормозить не успел - корова выскочила на дорогу вместе с быками (гуляла). Быки живы, а коровы больше нет... Так что, лето идет своим чередом, прорежая скотину у населения...
Про ситуацию с сеном слышала. Во многих регионах с сеном напряги. Даже кое-где в Челябинской области нечего косить.
Говорят, закупили новых комбайнов, а травы то и нет... По нашему городу могу сказать, что с травой более или менее неплохо. Главное, чтобы погода позволила убрать всё вовремя. А то к нам пришли дожди и жуткий холод. И как, вы мне скажите, сено сушить? Атас просто! :evil:
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

An-ksu-nammun написал(а):
а травы то и нет...

Да ты что??? :shock: А у нас в этом году, в отличие от прошлого - урожай! Холод, правда, тоже обещают, но не совсем жуткий...

An-ksu-nammun написал(а):
Быки живы, а коровы больше нет...

Жалко корову ... Следить все-же за скотиной надоть, если рядом трасса! Теперь только стала осознавать, как же здорово, что кроме нашего трактора по нашим дорогам ничего не ездит! Хоть об этом голова не болит! Да и людей меньше все-же: животные у нас на улице все лето (я имею в виду телят и коровок). Чистые-чистые! :D
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

mmm написал(а):
Да ты что??? А у нас в этом году, в отличие от прошлого - урожай! Холод, правда, тоже обещают, но не совсем жуткий...
Да как то так... Я в Лугах еще не смотрела, но Витек говорит что неплохо. А, вот еще морока то - Витек со всей семьей на юг умотал, так что теперь я на все хозяйство одна. Почти...

mmm написал(а):
Следить все-же за скотиной надоть, если рядом трасса!
Хм... И даже не трасса... На трассе как раз нет скотины... Дело происходило в черте города... Это у нас дороги такие хорошие и водители безбашенные... :evil:
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

An-ksu-nammun написал(а):
Витек со всей семьей на юг умотал, так что теперь я на все хозяйство одна. Почти...

Бедняжка!!! Не везет! А ко мне вот подруга с огромной семьей на сенокос приехала, да и рабочих всех подключили...

Сегодня три тонны сена на сеновал разгрузили... Одна голова уже накормлена! :D
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

Вы в тоннах мерите? А мы возами...
Да вроде бы не так уж и сильно мне не повезло. Можно будет Оттаву домой поставить и никто не будет орать, что лошадь дома покуривает, а не в табуне... :) Так что, во всем есть свои плюсы! :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или куда деваются лошади в минуты скуки...

mmm написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Вы в тоннах мерите? А мы возами...

А у нас на воз как раз тонна помещается!
Ну это смотря какой воз! :wink:

А вообще, ... ну... в общем СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА... Вернее идиотки...
Всю сознательную жизнь я мечтала о том, что когда то я буду иметь свой собственный дом, по утрам выходить во двор где меня будет ждать лошадка, кудахтать куры, и все будет залито солнечным светом... И все в том же духе... ДОЖДАЛАСЬ!!! :mrgreen: Пипец просто... Витек со всей семьей укатил на юг и я осталась домовничать. Вчера, после конной прогулки (о, да! Я таки сподобилась собрать трех лошадей и со знакомыми девочками съездить в Верхние Луга. Девочки в шоке, я тоже - трава в Лугах по пояс! Но не везде...) так вот, после конной прогулки я двух кобыл выпустила в табун, а Оттаву оставила дома. И вот, наступило то долгожданное утро (то бышь сегодняшнее)... В полшестого я соскакиваю с постели - диким голосом орал будильник. Раздирая пасть (спать то хочется, плюс еще легла поздно) иду открыть ворота для т. Марины - сестры Витька. Она должна корову подоить. Эх, как же холодны утра на Урале! :evil: Так хотелось слинять под теплый плед, но, хотела домик в деревне - получай. И понеслось. Оттаве травы, воды. Бычку того же, теленку молока. После дойки гнать корову на поле. Вот тут то и пригодилась мне лошадь. Седлаю Оттаву и выгнав корову тащимся к полю. Протащившись метров 300, мне надоело шагать и я выслала кобылу в рысь. Корова, шедшая впереди, восприняла это реально и... Вы когда нибудь видели родео? Так вот корова вытворяла то же, только без всадника :shock: Так мы добрались до поля. Оставив корову в покое, я поехала проверять лошадей. Лошади были там же, где и вчера - ОТЛИЧНО! :) Подбив их в кучку (как же хорошо ездить верхом!) и отогнав подальше от дороги, я вернулась домой. Подчистила конюшню Оттаве и задав ей корм, я стала кормить прочую живность типа собак и кур. Разделавшись с этим я прибрала и полила двор. Класс! Опосля вернулась в избу, взяла вещи и потопала в город, в свою любимую родную квартиру... Как же хорошо дома! :mrgreen: Только что то спать хочется...

Только как же я усну без посещения проконей?! И полезла я в инет. И нашла я тут вот что:


Жеребенку со сломанной ногой поставили аппарат Илизарова

Уже через пару месяцев кость должна срастись, и аппарат можно будет снять. Необычную операцию в Кургане делали несколько часов
ЧП с малышом произошло на ипподроме. Конюхи загоняли табун в конюшню. Взрослые лошади чего-то испугались, понесли и прижали трехмесячного жеребенка рысистой породы Немана к металлическим жердям. От удара детеныш сломал правую голень.

Без ноги лошади никуда. А лежать и ждать, пока срастется, она тоже не будет. Ветеринары целую неделю кумекали, что делать с Неманом. И решили отправить в ветклинику Центра Илизарова, слышали, что там лечат и животных. Аппарат Илизарова - это приспособление фиксирования сломанной кости. Металлический каркас зажимает конечность, при этом в кость никаких пластин или штырей не вставляется. А перелом срастается быстрее.

- Переломы костей у лошади - это серьезная проблема, - говорят врачи из центра. - Из-за большой массы животных многие фиксаторы не выдерживают нагрузку. Спицы часто ломаются, начинается воспалительный процесс.

Сделали рентген. Перелом у Немана оказался не из легких - косой. Над ним колдовали несколько часов. Сделали общий наркоз. На место перелома наложили усовершенствованный аппарат. Вместо тонких спиц у него титановые стержни-шурупы. По словам врачей, перелом срастется месяца через два. Неман уже на ногах, его отправили домой на ипподром, чтобы он не скучал по маме. Раз в пару недель его будут навещать ветеринары, чтобы справиться, как идут дела.

Неман - это четвертый жеребенок, которому поставили подобный аппарат. В 1999 году в Центре Илизарова лечили жеребенка Стрекозу. Его переехала груженная сеном телега. Врачи за два месяца поставили его на ноги. Стрекоза выросла нормальной, здоровой лошадью.

В прошлом году спасали новорожденного Майора. На малыша набросились ротвейлеры, хозяева недосмотрели за собаками. Сейчас Майор в порядке. Правда, лечить могут только жеребят, взрослые животные слишком большие и тяжелые, чтобы фиксировать переломы. Для них надежную конструкцию пока не придумали.

А еще в ветклинику центра постоянно привозят собак, кошек и животных из леса - косуль, орлов. Однажды даже лечили медведя. Его принесли из леса охотники.


Тут нашла: http://chel.kp.ru/daily/24320/513066/

В общем то неплохо конечно, но, как мне говорили (угадайте кто), кости у лошадей страстаются плохо, практически совсем нет... А в статье утверждают, что лошадь после сможет жить полноценной жизнью и даже примеры приводят. Так ли это?
 
Re: Кароче о Главном или Сбылась мечта идиота. О переломах...

An-ksu-nammun написал(а):
Всю сознательную жизнь я мечтала о том, что когда то я буду иметь свой собственный дом, по утрам выходить во двор где меня будет ждать лошадка, кудахтать куры, и все будет залито солнечным светом...

Нюр!!!! И я тоже об этом мечтала всегда!!!!!! И нисколько не расстраиваюсь, что она осуществилась!!!!!!!! Это такое счастье вот так, с коровой, с лошадкой, с курами и пр. зверьем!!! Ощущаешь себя хозяйкой земли отчего-то! Может, в роду у меня помещики были?

An-ksu-nammun написал(а):
Правда, лечить могут только жеребят, взрослые животные слишком большие и тяжелые, чтобы фиксировать переломы.

Когда читаю о таком, молю Бога, чтобы нас такие беды не коснулись: у нас не то, что хирурга, но и рентгена нет!!! Что тогда делать???? Так что только на Него и надежда...
 
Re: Кароче о Главном или Сбылась мечта идиота. О переломах...

mmm написал(а):
Нюр!!!! И я тоже об этом мечтала всегда!!!!!! И нисколько не расстраиваюсь, что она осуществилась!!!!!!!! Это такое счастье вот так, с коровой, с лошадкой, с курами и пр. зверьем!!! Ощущаешь себя хозяйкой земли отчего-то! Может, в роду у меня помещики были?
Не, в целом меняы все устраивает. Только все же есть некоторые проблемы...
1. Недосып. Ложусь в полвторого, встаю в 6, а то и раньше. Вот уже второй день хожу как зомби... :evil:
2. Трава. То что я вчера накосила (А, да, я ж еще и косу вчерась сама отбила. Правда получилось не ахти, да плюс я еще и точилку не взяла на поле, но не важно! :) ) завтра в обед уже закончится. Ну что даелать, если два бычка и лошадка любят кушать? Не морить же зверье голодом!?
3. Погода. В наши края пришли дожди. Аж до 10 числа. И, спрашивается, на кой икс я домой кобылу привела? Куда теперь ней ездить, если все дороги вдрызг? Выпускать её обратно? Что-то не хочется, она только за ум взялась - работать стала по нормальному... Плюс овес в ней заговорил, кобыла сама ходу просит.
4. Моё депрессивное состояние. То ли это от недосыпа, то ли от осознания несовершенства нашей жизни, то ли от дальнейшей неопределенности, то ли от погоды... Короче, как то я себя чувствую не айс. В плане моральном. И че делать? ...
Короче, как то так. Больше всего угнетает плохая погода. Ну не люблю я сырость. А на улице именно так... :?

Но, хватит о грустном. Расскажу про сегодняшнее утро. Как и вчера, я подседлала моего дракона (по другому Оттаву не назовешь...) и поехала проверять табун. Оттава вмиг поняла куда мы направляемся и шагала туда очень активно. Получив разрешение на переход в рысь, она полетела. Добравшись до места, она окинула взором пустое поле и хотела уже уходить, но я (высоко сижу, далеко гляжу) повернула её морду в сторону дороги, на другой стороне которой и находились лошади. Оттава по обыкновению своему заржала. А ржание у неё как у жеребенка - тоненьким голоском и негромко. Но, все-такие нас услышали. Табун откликнулся и, мотнув головой, Оттава направилась к ним. Объехав табун, мы приблизились к лошадям вплотную и я стала потихоньку их оттеснять к реке, подальше от дороги. Надо сказать, сегодня это у меня получилось лучше чем вчера. Оттава быстро смекнула что от неё требуется и слушалась меня беспрекословно. Когда табун был на другой стороне реки, я поехала домой. Но, не тут то было. Оттава неотрез отказалась идти обратно, что называется шаг вперед, два назад. Кое как покинув пределы поля, я все-таки уговорила Оттаву идти туда, куда мне надо, за что чуть позже кобыль получила заслуженную похвалу в виде горбушки хлеба и доооолгого выпаса на лужайке возле дома. Таки хорошо в деревне жить! :mrgreen: Если бы еще погода была хорошая....
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
1. Недосып. Ложусь в полвторого, встаю в 6, а то и раньше. Вот уже второй день хожу как зомби... :evil:

Увеличь время сна!!! Иначе ничего хорошего не будет!!! Ну разве так делают в деревне? В деревне ложатся рано, встают тоже. Ай-ай-ай! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Трава. То что я вчера накосила (А, да, я ж еще и косу вчерась сама отбила. Правда получилось не ахти, да плюс я еще и точилку не взяла на поле, но не важно! :)

Вот и молодчина, что отбила! Я отбиваю плохо, но уж брусок всегда со мной! Мне, кстати, новую косу подарили - Жжжжелезную всю! Зато не рассыхается! Ничего, удобняк. И к тому же, отбита с прилавка! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Моё депрессивное состояние. То ли это от недосыпа,

От него, Нюр, от него! Спать надо больше!!!!
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

mmm написал(а):
Мне, кстати, новую косу подарили - Жжжжелезную всю!
Как так? А весит она сколько? :shock: Удивила...

Про сон.
Ну как можно спать, когда на проконях такие темки интересные есть?! :D В трибуне люди про красные ниточки от сглаза и религию говорили. Так у меня после прочтения чуть мировоззрение не поменялось! :lol: Короче, отличная тема получилась. И поучительная. А то я хотела завтра искать ниточку, кобыле в обрезки гривы вплетать... :) А спать то конечно хочется. Наверное пойду...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

An-ksu-nammun написал(а):
А весит она сколько?

Она не на много тяжелее, чем деревянная, но очень удобная и острая. К тому же складная! :D

An-ksu-nammun написал(а):
В трибуне люди про красные ниточки от сглаза и религию говорили. Так у меня после прочтения чуть мировоззрение не поменялось!

Сглаза боишься? Мне как то тоже пытались втюхать, что Алису сглазили... Что сказать? ... Я в Бога верю и верю, знаю и уверена, что Он поможет Всегда. А сглаз - это для слабых, неуверенных. Потому и есть он т.к. много не стойких людей. Но мы ведь сильными должны быть! Иначе не победим!
Ну, это, конечно, мое мнение... Так уж, жизнь научила... :D
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей...

mmm написал(а):
К тому же складная!

До чего техника дошла! :roll:

mmm написал(а):
Сглаза боишься?
Не то чтобы боюсь, но опасаюсь. Ибо знаю таких людей, которые этим промышляют. И знаю случаи, когда лошади реально страдали от сглаза. В одном поселке, расположенном км в 10 от нас один дяденька держит лошадей. Рысаки, тяжики, все такие красивые, замечательные, плюс имеющие хорошую родословную и соответственно большое племенное значение. Так вот, гуляют эти коники в больших огороженных огородах (левады :mrgreen: ), однако через загородь все видно, чем и пользуются прохожие. И стоят люди и преспокойненько глазеют на лошадей. А чем будут заниматься сытые, ухоженные лошади? Покушали, поиграли, опять поиграли. И еще раз поиграли. Народ и дивится. И однажды какие-то лошади прямо на глазах стали хиреть, потеряли аппетит, чуть ходили. Хотя ничего не изменилось, ни нормы кормления, ни выгул-выпас. Корма были те же, то есть об отравлении не могло быть и речи. От прохожих лошади ничего не принимали - не так воспитаны, да и какой смысл, их кормили отменно. Причину установили одну - сглаз. Дяденька хозяин сходил к какой-то бабушке и та что-то сотворила. Короче, нельзя опровергать то, что некие посторонние силы все таки существуют в нашей жизни. Христианство как бы и признает существование этих сил, но прямо на их существование не указывает. Так что, веревочки в гриву плести не надо, а вот пару молитв на всякий случай знать нужно.

Кстати, я все-таки выспалась :) Так хорошо стало. Даже ненастная погода не портит мне настроение. Надо съездить за травой, после промять Оттаву и в конце концов хочется заняться побелкой в конюшнях... Эх, найти бы фотик... Как Витек с семейством уехал на юг, так фотика и нет. Взяли мой цифровик, оставив меня искать их... Мда.
 
Сверху