Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Ну еще бы я синяки вам показывала на интересных местах... :mrgreen:
А зДря :mrgreen:

Давай Букета и побольше :D
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Гулёна написал(а):
Давай Букета и побольше :D
Ага, щас :) Я и так уже чуть в седле сидю - в одной руке руль, в другой кнут... фотик уже засунуть не в куда... Фотки Буни в неограниченном количестве будут в покос... Вот там то я оторвусь! :twisted: :roll:
А вообще, перегоняя сегодня табун, я отметила, как отъелись лошади. Букет уже сам себя боится - все ровно скачутЬ, а он козлопуки выдает, да какие! Башкой трясет, подпрыгивает, ну чисто двухлеток! Кобылы тоже дали шороху - все каааа рванут от меня, я чуть за ними поспела, спасибо Оттаве. Жеребята все сплошь натянутые струны - только дунь, а уже столько шуму... Играют, падают (у нас дожди так и не кончились, кругом сыросьть и грязь ), опять играют, опять падают! Эх жизнь - ни забот, ни хлопот...


Хочется еще сказать об Оттаве.
Как я уже говорила, Оттава в табуне одичала. Забрав её домой, я надеялась, что дурь из её головы выветрится, но не тут-то было! Рулевое управление барахлит - лучше я пойду так и упаду, чем послушаюсь глупую хозяйку которая зачем-то тащит меня на сухую дорогу... Но, это еще цветочки. Если с управлением мы разобралис, то каждый наш выезд в табун для проверки, заканчивался выяснением отношений между двумя упертыми дэушками - мной и Оттавой. Кобыль никак не хотела покидать место дислокации лошадей. Сколько и как не высылай - стоит как скала, либо пятится назад. Что я только не перепробовала... И уговоры, и применение силы, и так и сяк - ни в какую... Пока я не бралась за конец повода и не отвешивала штук **тцать люлей по толстой кобыльей попе, кобыль с места не трогалась. Вот и сегодня, оставив табун в нужном месте, я повернула в сторону дома. Хех, наивная! :roll: Кобыль встала намертво - ни тпру, ни ну! Устав от её бесконечных пререканий, я просто подтянула повод в рабочее положение и развернула её в сторону дома. Кобыль повернулась в сторону табуна, но, с каждым таким поворотом, я поводом возвращала её в нужное положение - к дому. Оттава решила сдать назад. Попятившись, развернулась, но вновь была водворена в нужное направление. И так раз десять... Мне было некуда спешить, я спокойно сидела и вслух объясняла кобыле, что как бы она ни пыталась, у неё ничего не выйдет, ибо я умнее, хитрее, сильнее, итд итп... То ли кобыла элементарно устала, то ли вняла моим речам, то ли ей просто надоело меня слушать, но фыркнув, Оттава пошла ровной рысью по дороге домой... Выходит, я её переупрямила? Это значит я настолько настырная, что даже лошадь пришла к выводу, что мне лучше уступить? Или как??? У меня почему-то не возникает ответа...

Пы.Сы. НУ КОГДА УЖЕ НАЛАДИТСЯ ПОГОДА???? :cry:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Сидела я, сидела и вдруг подумала, а дай ка я вывешу пару фоток! 8) Сфоткала в тот день, когда мы с Оттавой попали под дождь. После дождя все как-то необычным казалось. Ну, а насколько это все необычно - судить вам.
Вотки, пардон, фотки из огорода. Ботаника, в общем :)

0_dee2_fa1b9202_XL

Аппетитный салатик :mrgreen: Аж челюсти сводит, как хочется откусить! Но, я его почему-то не ем...

0_dee3_83bc0b70_XL

Хтойто? Вроде на календулу смахивает... Или нет?

0_dee4_6053f06_XL

Первые ягоды малины. Эх и сладкие же! :roll:

0_dee5_72ef5b9f_XL

Эта -особенно! :)

0_dee6_567da7e4_XL

Огурцы трещат! Растут как грибы после дождя... В переносном смысле...

Сфоткала бы еще, но вновь принялся дождь. :? И когда он уже кончится? А то каждый день как сонная муха ходишь, только в сон и клонит. Даже в седло лень залезать, не то что бы уж что то там уж.....
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Нюр, большущее спасибо за фотографии!!! Только сейчас тебя нашла (на почту ничего не приходило! :evil: )
Лавинка - просто игрушка! Мне очень нравятся такие малыши. :D
А я гляжу, у вас трава подъедена в местах, где табун сейчас гуляет? Просто, ты фотографируешь лошадей, а там копыта даже видны!
Оттава очень красивая лошадь. Она высокая? Ножки длинные, сама поджарая... А узда... ммм... ! :D

Я твои фотографии открывала, наверное, около 30 минут! Интернет ведь медленный-медленный!

Как лошадки переносят слепней - мушек? Не изъедены? Я начала АСД применять на груди в паху. Похоже, это помогает...

Кстати, табун твой гуляет рядом с домами. А люди не обижают лошадок? И лошадки не ломают заборов? Как вы с этим справляетесь?
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Эх,как захотелось салатика с огурчиком,да малинки на десерт 8)
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Гулёна написал(а):
Эх,как захотелось салатика с огурчиком,да малинки на десерт 8)
Кстати, я только что потчевалась салатом из огурца и салата... Весч! :roll:

mmm написал(а):
Нюр, большущее спасибо за фотографии!!! Только сейчас тебя нашла (на почту ничего не приходило! )
Всегда пожалуйста! :wink: А на уведомления я уже давно не надеюсь. Привыкла добавлять любимые дневники в закладки. Удобно и быстро.

mmm написал(а):
Лавинка - просто игрушка! Мне очень нравятся такие малыши.
Жеребуська начала израстаться. Скоро будет такой период, когда лошаденка и на лошадь не похожа, и уже не жеребенок. И вид у неё никакой. Вот годам к двум она покажет себя во всей красе. Если конечно доживет, а то с нашими то проблемами... :evil:

mmm написал(а):
А я гляжу, у вас трава подъедена в местах, где табун сейчас гуляет? Просто, ты фотографируешь лошадей, а там копыта даже видны!
Да, это они могут. Поле подчесать - как пить дать! И поэтому, лошади начинают двигаться в поисках чего-нибудь более привлекательного. Правда путы не дают им разбредаться дальше 2-3 км от этих мест. Вчера табун гнала, заметила, что лошади уже настолько насытились травой, что сшибают лишь некоторые стебельки, которые послаще. Оттого и идут невесть куда...

mmm написал(а):
Оттава очень красивая лошадь. Она высокая? Ножки длинные, сама поджарая... А узда... ммм... !
Серьезно? Спасибо! Я мерила её - где-то 160-161 см. Правда поджарая? Мне все время кажется что у неё сильно большое пузо для рысачки... Хочется увидеть её в работе - под седлом или в упряжи, вдруг там иная ситуация, да некому сфоткать... А узда Букетова. Она ей велика по всем параметрам. Её узда выглядит примерно так же, только она магазинная (эта то сшитая Витьком :) ) и из шлифованной кожи.

mmm написал(а):
Я твои фотографии открывала, наверное, около 30 минут! Интернет ведь медленный-медленный!
Ну, как говорится, заставь дурака Богу молиться - ... Так и я. Просили фоток? Нате :mrgreen: А впереди покос! :wink:

mmm написал(а):
Как лошадки переносят слепней - мушек? Не изъедены? Я начала АСД применять на груди в паху. Похоже, это помогает...
Эх, наши лошадки кажется горя хапнут позже, когда жара установится. В этот год им глобально везет - дожди, сыро, травы море. Если и пролетит слепень, то какой-то один, дистрофичного вида... Никто не исчесан, все целы и невредимы. ТТТ!

mmm написал(а):
Кстати, табун твой гуляет рядом с домами. А люди не обижают лошадок? И лошадки не ломают заборов? Как вы с этим справляетесь?
Да, табун часто находится в жилых зонах. Но, люди не смеют обижать лошадей, поскольку:
1. Многие люди любят и восторгаются лошадьми, так за что их обижать?
2. Многие люди просто боятся лошадей, и оттого просто к ним не подходят.
3. Многие люди знают меня или Витька, а потому не станут трогать лошадей из соображений безопасности - попробуй что-нибудь сделать с лошадью без моего ведома, я ж в момент найду и пришибу нафиг! Ух, какая я страшная и нехорошая! :twisted:
К заборам лошади не особо стремятся - там нечего брать. Лошадки спокойно щиплют траву и покуривают. Вот если бы они стояли за этим забором, то да - забору бы не посчастливилось...

И еще, если бы я тогда послушала Витька и не поставила бы домой Оттаву, то фиг бы я смогла так следить за табуном... Так что хвала женской интуиции и почет нашим любимым лошадям!
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Если конечно доживет, а то с нашими то проблемами... :evil:

Обязательно доживет! Даже и не думай!

An-ksu-nammun написал(а):
Вчера табун гнала, заметила, что лошади уже настолько насытились травой, что сшибают лишь некоторые стебельки, которые послаще.

Вот-вот! И наши тоже зажрались: высокую траву не едят, только оттаву. Потому я их и ставлю на ночь в это лето. Пусть хоть отдых своим желудкам дадут.

An-ksu-nammun написал(а):
К заборам лошади не особо стремятся - там нечего брать.

А наши спокойно их пройти не могут: если не войдут в калитку, то перепрыгнут внутрь! Барон особо выделяется прыжками.
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

mmm написал(а):
Барон особо выделяется прыжками.
Ну молодец! Чего еще скажешь? Конкурист! :D Если честно, хотелось бы посмотреть на Барона в упряжи. Обычно это так эффектно смотрится, что прямо ах! Что там по сравнению с тяжами рысаки? Тьфу, да и только!
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Если честно, хотелось бы посмотреть на Барона в упряжи.

Так у меня там было несколько фоток в упряжи! Да, он, конечно, большой... Но на конезаводе откуда его покупали, рядом стоял владимирец... Низкий, но ... МАШИНА. У него шеи не было вообще, а ноги... ноги ... в общем, не передать что за ноги! :shock:
Мы его не взяли - взяли Барошу. Владимирцу было пять лет уже, не заезжен и без глаза.
Убрали его потом...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Запоздала.
1. У жеребят офигенные глазки! :shock: Человеческие просто...
2. У Букета шикарный ВЬЮЩИЙСЯ хвост! Его накондеционерить и фотографировать.. фотографировать... фтографировать...
3. Фото флоры - бесподобно! :!:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Bravada написал(а):
У Букета шикарный ВЬЮЩИЙСЯ хвост! Его накондеционерить и фотографировать.. фотографировать... фтографировать...
Не, Насть, даже не упоминай... Мне после Ларсиного хвоста все хвосты хилыми и щуплыми кажутся. :lol: За исключением хвостов у коников mmm и Гулены... Там тоже хвостищи - уууу! А у нас что - так, пара волосинок! Плюс кондей поможет ненадолго - Букет пару раз речку перейдет, или в грязи вываляется и... Короче, не до кондишэна нам :)

Bravada написал(а):
У жеребят офигенные глазки! Человеческие просто...
Да, это они умеют. Я сегодня про осмотре табуна подъехала к Раде, так она на меня поглядела так проницательно, что мне аж не по себе стало... Вот думаю, лошаденка почесаться хочет, а мне некогда! Эх, я!

Bravada написал(а):
Фото флоры - бесподобно! :!:
Спасибо! А я то полагала, что цифровой мыльницей сестры ничего хорошего не запечатлеть...

mmm написал(а):
Так у меня там было несколько фоток в упряжи!
Вживую Маш, вживую! А так то я твой дневник от корки до корки прочла! :D

mmm написал(а):
Но на конезаводе откуда его покупали
Эх, мне бы хоть раз на такой конезавод попасть! Я б так точно голов 40 приобрела... Тяжей... Да побольше... :roll:


Итак, новости с фронта...

Вот уже две недели, как я гну спину на благо своего зятя... Сегодня зять сел на поезд и через два дня он будет дома! Кончится мое рабство домашнего хозяйства и я вновь стану почти свободным человеком! :roll: Удручает одно - Оттаву зять наверняка выставит за дверь, в табун то бишь. И буду я безлошадной :( ... Хотя, как показала практика, проверять столь быстрым образом передвигающийся табун удобнее верхом. Может и Витек это поймет? Но, дело не в этом. Дело даже не в погоде (она почти наладилась)... А дело в том, что я поеду устраиваться на работу... Насчет этого у меня одна мысль: и хочется и колется... А надо. Хотя, меня оттуда легко могут послать и я вновь стану беззаботным деревенским кошмаром, пугающим народ на улицах по ночам... Конём... Мда... Бедный Йорик... Так, о чем это я? Ах, да! Я ж вчера во всех конюшнях побелила! И хоть сегодня у меня жутко шелушатся руки от известки, радость от содеянного не покидает меня. В конюшнях сразу посветлело, стало чистенько (да, я ж сегодня все везде почистила и засыпала опилками!) Оттава, когда зашла к себе, сначала долго всхрапывала... А наутро вышла из конюшни с белым носом и белым боком :shock: ...

Не представляю что все это может враз закончится...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
А дело в том, что я поеду устраиваться на работу...

Так... Какая же работа? И что будут делать без тебя лошади??? Ты продумала? А Оттава? А Буня????
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

mmm написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А дело в том, что я поеду устраиваться на работу...

Так... Какая же работа? И что будут делать без тебя лошади??? Ты продумала? А Оттава? А Буня????

Да всё та же... В ОВД хочу... Сильно так хочу... А лошади будут жить без меня просто чудесно - никто не терроризирует, никто ничего не требует... Хотя, в выходные дни я буду дома. Короче, я еще никуда не устроилась. Все только в планах! Так что, думы о судьбе лошадей оставим на потом.
Пы.Сы. Вот Буня то как раз и будет рад моему отъезду - я же его больше всех люблю, а значит и езжу на нем чаще чем на других. Хотя, на данный момент, Оттава стала для меня почти что Букетом - люблю до безумия, езжу каждый день, кормлю как двух лошадей... Ну чисто Букет! :roll:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Так что, думы о судьбе лошадей оставим на потом.

Мне жаль их покидать даже на неделю... Хотя, было время, когда сын учился в школе, так и по месяцам отсутствовала.
Ладно, ждем твоего определения! :D

Мне иногда хочется - рраз - и переместиться, скажем, к тебе на денек, посмотреть лошадок, на ваши горы, а потом - рраз - и обратно! ЭХ! Где ты, цветик - семицветик? :(
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

mmm написал(а):
Мне иногда хочется - рраз - и переместиться, скажем, к тебе на денек, посмотреть лошадок, на ваши горы, а потом - рраз - и обратно! ЭХ! Где ты, цветик - семицветик? :(
Маш, можно и без цветика семицветика обойтись! Все легко и просто - садимся в самолет и через часок будешь в Уфе. Там я тебя встречаю и мы едем в Сим. Пару дней сайгачим по горам (я тебя на Букета посажу! :wink: ), а далее по накатанной схеме - машина, самолет, и ты дома! Как тебе такая авантюра?

Ща попробую фотки нашего города как-нибудь выложить... С сайта Сима. Таки да, у нашего города свой сайт есть! :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

ЙЕСССС!!!! Пошла масть!!!!
Итак, прошу! Все честно стибрено с сайта Сим-портал! ЙЙЙАААХУУУУУУ!!!! Народ, держись!


595a862e381e.jpg


8e52cb752d35.jpg


1ee0b2e2c177.jpg

Чегой-то сайт то тупит? Так, сохраним нажитое столь непосильным трудом...
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

Ммать моя женщина :shock: :shock: :shock:
Вот это красота!

Прячь,не трави душу 8)
 
Re: Кароче о Главном или Будни деревенских жителей... Фотки!!!

32976c8ee57a.jpg



Немного зимних мотивов...
Это наш Витек с Букетом на том сайте засветились... Вот такой Букет известный конь... Мне даже не по себе, когда я на нем еду по улице, его узнают, а меня нет... :shock:
f0f80611ca99.jpg


81a0ca5b2e29.jpg


06789f6f0b2f.jpg


da0b643471e8.jpg


b64364d5e2d2.jpg

Видите, там вон папин уазик едет, который я разбила... :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Ммать моя женщина :shock: :shock: :shock:
Вот это красота!

Прячь,не трави душу 8)
Фигвам называется! :) Щас еще вывешу!
 
Сверху