Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

0_fea7_a6fb0efe_XL

Сено привезли домой и оно полетело на сушилы...

0_feab_4e642bbd_XL

С помощью вот этих субъектов...

0_fead_2ed06f0e_XL

А я стояла на крыше 130 ЗИЛа и радовалась - кругом была красота, от сена пахло одурманивающими ароматами из детства, а в животе лежал кусок творожной запеканки и стопка южного коньяка...

0_feae_10b9f5b6_XL

А небо, небо...

0_feaf_bfe3c2bf_XL


0_feb0_72aeab33_XL



Сено на сушилах, я дома, за окном ночь, на часах 2:28, музыка не играет. Тишина... Завтра, если получится, поедем ковать коников... Завтра уже наступило... Эх, значит часов через 9-10 пойдем...
Всем щастия...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

А сегодня мы с Витьком ковали Букета и Оттаву...

Утречком я по быстрому смоталась в больничку к подруге. Вместе с её парнем, накупив вкусняшек, мы навестили её, и, пожелав скорейшего выздоровления, оставили Шуру отдыхать. После, я заехала за Витьком и, схватив ковальный портфельчик (там у Витька все для ковки) и узды, поехали искать лошадей. Найдя табун, мы поймали Буню и мою дурочку. Воодрузившись на кобыль, я сделала для себя важное открытие: не так уж и плоха моя лошадь. Всю дорогу до того места, где мы куемся, мы с Витьком мечтали. Мечтали о том, как бы задвинуть Оттаву и купить фризяку. Мечтали о том, как бы задвинуть Оттаву и купить что-нибудь из отечественного конепрома. Мечтали о том, как бы задвинуть Оттаву и купить что-нибудь большое, с крутой шеей и густым хвостом и обязательно черное и толстое... Но, мечты мечтами, а данность такова, что пока у меня есть Оттава. Чтож, могло быть и хуже. А пока, кобыле требовался шиномонтаж и балансировка. Чем мы и занялись в ближайшие полтора часа.

Начали мы с Букета.
Бедный жеребец понял, куда он попал и оттого сделался вмиг таким маленьким и испуганым, что мне расхотелось его ковать. Однако, несмотря на решительные протесты Буни, мы таки прибили ему подковы на переда и взмокший от стресса конь был выпущен из станка.
Настала очередь Оттавы.
Кобыль категорически не хотела заходить в станок. Но, вместе мы сила - Витек подгонял, я тащила, и Оттава оказалась в самом страшном месте для симских лошадей. Чтобы окончательно не напугать кобылу, мы решили не привязывать ей ногу, как делали это с Букетом. Зафиксировали лишь слегка. Часто давали ей поставить ногу на место, чтобы мышцы отдохнули от непривычного положения. Оттава героически сносила все процедуры. Но, разочек она все-таки решила от нас ускользнуть и начала вырываться из станка. Чуть ли не сев на зад, она тщетно рвала крепкую веревку, которая держала её шею у столба. Подрыгавшись, кобыль поняла, что все бесполезно и покорилась судьбе... А тем временем, Витек прибил ей две новеньких шипованных подковы...

Приехав домой, я первым делом обработала Оттаве её ногу с ранкой. Пришлось прибегнуть к помощи Витька, так как кобыла отказывалась ждать, пока я размажу мазь по рубцу. В качестве моральной компенсации, Оттаве был предложен кусок соли-лизунца, который он поначалу проигнорила. А тем временем, я, не в силах более сдерживаться, накинула ей на спину седло и мы с кобылью поехали бренчать новыми подковами по асфальту. Звук радовал меня и пугал пробегающих мимо кошек и собак... Красота! Немного побродив, мы вернулись домой, а после Оттава отправилась в табун. Видимо по приходу туда она похвастается обновкой, так как ковка явно пошла ей на пользу - кобыль стала чуть выше, чуть умнее, чуть мудрее в моих глазах... Теперь в ней чувствуется Лошадь! Самая настоящая.

Кстати говоря, у меня ж еще фоточки есть! :)

ab4b209cb28b.jpg

Бунька около заднего двора. Любуется на свои подметки...

025d4852207b.jpg

А все-таки хвост у Буни неплохой...

56cf84fb849b.jpg

... и зацепается за все что хочет... Витек хотел выйти, а тут шлагбаум :mrgreen:

b97c3fd43c45.jpg

Сколько ни ест - тощая... Эх, лошадь...

efa70dca1d86.jpg

Чего уставилась? Опять фоткаешь? Опять меня на проконях будешь хаять? Что за хозяйка!?... :lol:

81cce46a7ab3.jpg

Кушаем, кушаем... В поле не кормят.

a6011911c6de.jpg

Типа настоящая...

67f6cc745806.jpg

А тут вообще - бойтесь все, мы самые строгие... :twisted:

cbe1dfdc491c.jpg

Профиль античной лошади... А все равно, чайничная...

bdb98ae9ac06.jpg

А тут... Мне эта фотка больше всех понравилась... Я её даже на заставку в телефон влепила!
И все-таки, как же хорошо, что у меня есть эта лошадь... Хотя бы эта. Со всеми её достоинствами и недостатками. И как же все-таки хорошо, что она хоть чуть чуть любит и уважает меня. Лишь из-за этого, я её никуда и никому не отдам...
Не нужен нам берег турецкий... (с) :D :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Ну вот надо же тебе под "Спокойной ночи,малыши" практически столько понакатать :shock:
В голове у меня уцепилась одна мысль-а была ли от тебя польза на покосе :roll: ?
Ну это я так,риторически...вопрос в никуда :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
Ну вот надо же тебе под "Спокойной ночи,малыши" практически столько понакатать :shock:
В голове у меня уцепилась одна мысль-а была ли от тебя польза на покосе :roll: ?
Ну это я так,риторически...вопрос в никуда :lol:
Ииии, пофиг, что риторически, я все равно отвечу :mrgreen:
Польза была, да еще какая! Я с грабельками по полю бегала - подграбала. А коники покуривали в поле за 6 км оттуда... Так что, я работала вместе Буни. Ну, а в промежутке фоткала происходящее. А как вы думали? :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
Ну, а в промежутке фоткала происходящее. А как вы думали? :wink:
А думали так,что и минутки свободной у тебя не выдалось между фотографированием 8)
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
Мечтали о том, как бы задвинуть Оттаву и купить фризяку.

:shock: :shock: Да ты чего??? Оттаву нельзя ни на кого менять! Она же твоя!!! Даже и мысли такой не допускай, Нюр!
Дик Френсис сначала учился прыгать на ... осле. И очень даже хорошо получалось! Так что - что воспитаем, то и получим! :lol:
А я свою горно-лыжную спортивную карьеру начинала на простых лыжах: примотаю пятку к лыже и - вниз дугами... Потом перешла на деревянные горные лыжи "слалом". Ужас, а не лыжи! Это сейчас все стразу самое лучшее нацепят на себя и думают, что они - мастера! Ан нет! В человеке дело, а не в инвентаре!
Так что Оттава - супер лошадь! И ни с какой не сравнится! :D
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

А может,мы Оттаву Файвом покроем,а Нюра вырастит из этого желаемое :roll: 8)
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

mmm написал(а):
Да, в этом ты стопроцентно права. Даже Витек от неё отказался - с Букетом проще. д. Миша - аналогично -лошадь не свернешь, дурковатая. Немчин - аналогично - убийца, а не лошадь (после того, как она встала с ним на дыбки, взбираясь в гору...). Так что, никому она кроме меня не нужна... А уж если я от неё откажусь - продажа неминуема. Витек согласится её продать тут же...

mmm написал(а):
примотаю пятку к лыже и - вниз дугами...
Эт как? :shock:

mmm написал(а):
Так что Оттава - супер лошадь! И ни с какой не сравнится! :D
Че, и с Букетом? :wink:

Гулёна написал(а):
А может,мы Оттаву Файвом покроем,а Нюра вырастит из этого желаемое :roll: 8)
Тогда уж лучше Булаву! Там роста -ого го. Будет коник высокий, черный, статный... А может не очень высокий, саврасый, в мамку... :shock: Тогда уж лучше Букета покрыть :lol: ... Жаль, что физиологически он для этого непригоден... Как бы было здорово, если бы можн было выводить линии лишь нужного тебе экземпляра...
Короче, привезу двух! И Оттаву и Булаву. Чтоб уж наверняка и сразу! :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Нюрк, а правда, ведь ты же не будешь отрицать, что в Оттаве есть и хорошие качества? :wink: Может, подобрать идеального жеребца - и воспитать потом дите именно под себя? От Оттавы оно возьмет все самое хорошее - и от папаши тоже... Главное - вспомнить законы генетики, изучить доминантные признаки - и вперед! :)

Пы.Сы. Я тут надолго пропаду - в Копейск завтра уезжаю. Ты про меня не забывай, приеду - все прочитаю и че-нить понапишу :)
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Энни написал(а):
Нюрк, а правда, ведь ты же не будешь отрицать, что в Оттаве есть и хорошие качества? :wink: Может, подобрать идеального жеребца - и воспитать потом дите именно под себя? От Оттавы оно возьмет все самое хорошее - и от папаши тоже... Главное - вспомнить законы генетики, изучить доминантные признаки - и вперед! :)

Пы.Сы. Я тут надолго пропаду - в Копейск завтра уезжаю. Ты про меня не забывай, приеду - все прочитаю и че-нить понапишу :)
Есть в ней много чего. И хорошего, и не совсем. Утешаю себя тем, что хорошего больше. И вообще, человек так устроен - чем больше есть, тем больше хочется. Видимо, я уже изощряюсь на пустом месте. А еще я себя утешаю тем, что Оттаве только 4 стукнуло. Вот года через два - три она покажет свой истинный ум. А пока ей еще до такого ума далеко. Это ж надо по полю в карьер идти и, тряся головой, поддавать задом... Короче, дурочка она пока еще... Пусть растет.
Хм, а чем Букет не идеальный жеребец?
....................................................................................

Куда куда она поехала??? В Копейск??? :shock: :eek: Нюр, заезжай в гости!? Ты на машине, или на чем? Вот если бы на машине... Я б тебя на пару часов украла, мы б с тобой по Лугам полетали... Я б тебе Буню доверила :wink:
Только вот жаль, что с сегодняшнего дня у нас дожди.
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Эх, забросила я дневник... А всё почему:
1. Четвертый день идут дожди, покосы накрылись медным тазом, кони спрятались в лес. Писать не о ком.
2. Так как на покосах я главное действующее лицо, то мне больше всего и досталось - я простыла. Гребли на один день, после дождя. Сено собирали с двух полян, его было много, надо было все успеть, поскольку потом мог пойти дождь. В общем, убирали до самой луны и звездочек... Туман окутал все кругом и было холодно. А я в одной футболке... Итог - третий день мне ах как нехорошо... И в интернет даже не хочется... Но, сегодня мне стало чуть лучше, поэтому, я здесь. Но, настроение все равно плохое. А все потому, что у нас великая потеря:

ПАПА ПРОДАЛ МАШИНУ!! :cry:

Одна машина осталась - уазик. А вот жигули седьмой модели папа решил продать. Решение свое он аргументировал просто: машине 11й год, скоро сыпаться будет (к слову, машина была не битая, ни разу не ломалась, дальних поездок не совершала) и потом её будет не продать... И вот дело сделано - машина у покупателя, деньги у меня (отобрала я их, отобрала, и не спрашивайте почему)... А на душе горько и противно, будто друга продали...
Но, слезами горю не поможешь. И, кинулась я на поиски новой машины, если можно так назвать бесцельное глазение вот на этих красавцев...

de0dfed73df7.jpg

Крайслер 300С ... Стоит эта штучка целый лямб с копейками... Увы и ах, нам о нем остается только мечтать.

330617f4a8f2.jpg

Он же, другой масти.

368d0ce438d7.jpg

Фордик - кудесник. То есть фокусник. Ну в общем фокус...

02cb4dae2ec7.jpg

мазда 6... О цене скромно молчу.

edce65dddf3b.jpg

Мазда СХ-7... давнишняя мечта... Есть в нашем районе две таких... А уж масти - одна как на картинке, другая цвета давленого черного винограда...

Ну а русские десятки и так все себе хорошо представляют... Видно только она то мне и светит. И то в лучшем случае. Эх, и почему я не родственник Рокфеллера? :roll:

А за окном все так же пасмурно. Моросит дождь. Погода похожа на осеннюю. Настроение упавшее. Сильно причем так... Еще и начиталась о смерти различной информации, теперь только об этом и думаю. Зато я теперь знаю точно - лучшая книга, которая реально цепляет - учебник по судебной медицине :mrgreen: Масла в огонь подлила тема о бледном коне - в трибуне. Моя больная голова полезла в википедию, и понеслось: апокалипсис, второе пришествие, конец света... И решила я спросить, что же об этом думают люди. Задала вопросы в дневнике у Бравады. Ответы порадовали своей непохожестью. А что скажут мои читатели?

1. Возможна ли смерть во сне, и если нет, то как же можно быстро и безболезненно умереть, ведь процесс смерти, если его можно так назвать, являет собой очень болезненное мероприятие?
2. Бытует мнение, что человек умирает в то же время суток, в которое родился. Так ли это?
3. Что происходит с душой человека, после биологической смерти организма?
4. Боитесь ли вы смерти?

Собственно, это они... Жду ответов.
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Эк тебя как накрыло :shock:
Для того,чтоб ответить на твои вопросы,мне надо как минимум простыть и продать машину.Ни на первое,ни на второе,ни,упаси Боже,разом-не согласна 8)
А вообще тема эта бесконечная,у меня даже терпения не хватит дискутировать :roll:
Всё-таки я имею отношение к медицине,поэтому я материалист-а по идее,не верю в то,чего нельзя пощупать и убедиться собственными глазами,но есть одна интересная теория:мы видим лишь то,что освещено светом.Простой пример:пыль в луче солнечного света;закрой наглухо шторы-и ты её не увидишь,хоть она есть,в этом нет сомнений.
Так и с жизнью после смерти-что там,мы не знаем,но не стоит говорить от своего незнания,что там ничего :wink:
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Логично... Нельзя отрицать то, чего нет... :|
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Логично...Но понятней-то от этого не становится 8)
Учёные веками разгадывают исторические тайны,находят подтверждения-а потом что-то из ряда вон выходящее рушит их стройную теорию как карточный домик.И кому верить?Что есть правда?
Существует множество теорий о том,что человечество не первая и не последняя цивилизация;и уж не самая развитая,в том числе и технически.
Вот точно так же,как мы смотрим на муравьёв,не особо вникая,как и чем они живут,кто-то смотрит на нас-и этот кто-то,вполне возможно,нами руководит.
Я не берусь назвать этого кого-то ни Богом,ни космосом-но это наверняка высшая сила,управляющая всем.Я очень слабо верю,что Вселенная бесконечна;я просто не способна мыслить таким образом :roll:
Но раз мы существуем-это кому-нибудь нужно.
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Видимо так.
А высшая сила все-таки есть...
А моя голова больше думать не хочет... Почему? :?
А куда mmm пропала?
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

An-ksu-nammun написал(а):
А моя голова больше думать не хочет... Почему? :?
Может,огненной воды 8) ?

An-ksu-nammun написал(а):
А куда mmm пропала?
Так вроде ж на 4 дня в Москве была,сейчас,наверно,дома уже хозяйничает :wink:
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Ну ты даешь, дорогая.. Это чего надо было накуриться?
Из всех вопросов, по-моему, можно рассуждать более-менее достоверно только о первом, и то исходя из практики случаев клинической смерти – то есть ни нам с вами, у нас опыта нету.. А в третьем.. не зря же на земле так много религий?Личная жизнь каждого конкретного муравья – личное дело муравья. Главное, глобально, колесики вертятся, муравейник работает.. Так что я верю только в себя и в ту пыль, которую можно увидеть в солнечном свете.
А не боятся только дураки.. и религиозные люди.. А откуда взялись религии? Просто кому-то было очень страшно умирать.
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Гулёна написал(а):
Может,огненной воды ?
Не поверишь - меня та же мысль посетила! :lol: К тому же у меня в баре стоят две путылки фотки: Журавли и Федор Шаляпин. Так что, я в раздумьях - с чего начать? :D
Кста, к слову (то ли реал, то ли анекдот)
Приходит пьяный муж домой. Дома его ждет жена. Заходит муж в дверь, жена на него с воплями набрасывается, мол нажрался и все такое. Муж ей и говорит:
-Угадай, что у меня на букву "П" в кармане брюк есть?
Жена, не долго думая, отвечает?
-Что, что... Получка!
-Нет, не получка.
-А что?, недоумевает жена...
-Путылка! отвечает довольный муж! И тут же добавляет:
-А угадай, что у меня на букву "А" в кармане пиждака есть?
Жена радостно:
-АВАНС?!
Муж так же радостно:
-Нет!
-А что тогда?
-АЩО ОДНА!! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Так вроде ж на 4 дня в Москве была,сейчас,наверно,дома уже хозяйничает :wink:
Ну так то так, только вот что-то в дневнике то её не видно...

Аривидерчи написал(а):
Ну ты даешь, дорогая.. Это чего надо было накуриться?
Из всех вопросов, по-моему, можно рассуждать более-менее достоверно только о первом, и то исходя из практики случаев клинической смерти – то есть ни нам с вами, у нас опыта нету.. А в третьем.. не зря же на земле так много религий?Личная жизнь каждого конкретного муравья – личное дело муравья. Главное, глобально, колесики вертятся, муравейник работает.. Так что я верю только в себя и в ту пыль, которую можно увидеть в солнечном свете.
А не боятся только дураки.. и религиозные люди.. А откуда взялись религии? Просто кому-то было очень страшно умирать.
Ой, спасибо за поддержку, Тин! Чесслово - больше не буду так курить! :D
Насчет религии вот так однозначно сказать нельзя. Иногда люди в ней находят отдушину и именно религия удерживает их от дурных поступков. Так что, роль религии в жизни каждого индивидуума очень даже велика. ИМХО. Не, естественно, кому-то от этого ни жарко, ни холодно, но все-таки...
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

Почему-то мне кажется,что человек по сути своей такое существо,что самостоятельно ну никак не может прожить,а особо надобно ему,чтоб кто-то нёс за него ответственность(ибо так спокойней и спросить можно,в случае чего 8) )
А религия-или вера иначе-это как раз к тому,что кто-то несёт ответственность,и надо в этого кого-то очень сильно верить.Ведь,если зажмуриться-всё будет хорошо.Наверно.
Надо верить,иначе страшно жить :wink:
Однако,считаю,что вера внутри,а вот то,что снаружи-смиренность,покаяние,соблюдение всех заповедей и ритуалов-это как-то противоречит "не сотвори себе кумира",не находите 8) ?
Зачем этот культ?
 
Re: Бодрячком!! или поминальная молитва для железного коня...

дык я ж и не говорю, что верить - это плохо :) имела ввиду, что мало кто верит настолько, чтобы не бояться.
 
Сверху