Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

mmm написал(а):
Слушай, Люба, а как ты думаешь, сегодня наша Нюра опять на сенокосе мучает беззащитного конягу?
Да я в этом уверена.
И знаешь,что самое обидное в этой ситуации?Мы ведь и прижать её не сможем за жестокое отношение к животным,она ведь законы лучше нас знает 8)
Так что нам лучше с властью отношения не портить :lol:

======================================================
Нюра,не слушай ты нас,бабы дуры,а ты всё-всё делаешь правильно :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
Так что нам лучше с властью отношения не портить :lol:

Ох, как же ты права! Вот она - демократия! :mrgreen: Ой, молчу!
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Нюра,мы перевернули тебе страницу 8)
Ну,чтоб ты сама не перетрудилась :mrgreen:

Ой,опять меня понесло :oops:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Вернулась в свой дневник и тихонько ах***а... Сорри, но без крепких выражений уже не могу... ОНИ МЕНЯ НА ПОКОС ОТПРАВИЛИ!!!! Мать моя мамочка! :lol: :lol: :lol:
Да тут я, тут! Дневнички почитываю, постики пощу, чаёк холодненький попиваю, кота под столом пиннаю. А вы все покос, покос... Выходной сегодня! Шарман, пля! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Нюра,мы перевернули тебе страницу
О, сэнкью, я оч признательна!

Гулёна написал(а):
mmm написал(а):
Слушай, Люба, а как ты думаешь, сегодня наша Нюра опять на сенокосе мучает беззащитного конягу?
Да я в этом уверена.
И знаешь,что самое обидное в этой ситуации?Мы ведь и прижать её не сможем за жестокое отношение к животным,она ведь законы лучше нас знает 8)
Так что нам лучше с властью отношения не портить :lol:

======================================================
Нюра,не слушай ты нас,бабы дуры,а ты всё-всё делаешь правильно :mrgreen:
Так, чёт я не сильно поняла - это вы щас вообще о чем? Беззащитный коняга, жестокое обращение, законы... Девушки, я вас боюсь! И я уже ваша?! Блин, скоро напишут: какого икса расселась, ноги в руки и к нам - денники не чищены, кони не поёны не кормлёны, итить тваю, пришибем нафиг!.... :shock:


Так ладно, с лирическими отступлениями перерыв.
Ближе к делу:

mmm написал(а):
Нюр, а вы, как я погляжу, к трактору конные грабли приделали? А у нас тракторные... И вы за рычаги тягаете, когда гребете так же, как если бы вместо трактора был конь?
Да, все так. Потому и требуется два человека для этого. Но, все же лучше, чем грести лошадью.

mmm написал(а):
А мы не скирдуем: сразу в телегу из кучек перекидываем сено и - домой! А дома сразу на сеновал. Чтобы и той работы по скирдованию избежать...
Так у вас ехать то - ... А с наших чащоб до дома километра 4, а то и 5 - 6 будет. Если не 7........

mmm написал(а):
Ох, теперь у меня мечта: хочу пресс - подборщик!!!! Мааленький!!! Мне прислали фотки как он работает, так я слюной изошлась! Ох и красотища!!! И, говорят, работы в разы меньше становится: лови только тючки по 10 кг и в телегу грузи! А их то больше помещается в телеге, чем просто сена! Ох, хоооочууу! Где бы Б\У найти???? Буду искать!
Мда... Изощренно. Мы о таком не мечтаем. Мы о таком и знать то не знаем - темнота! Можно фот в студию? Заинтриговала...

mmm написал(а):
А ты зачем Буню мучаешь на уборке??? У вас и трактор и уаз? Замучить худенького хочешь окончательно? Вот, потому, и бежал как мог домой!
Буня всего лишь подгребает. Трактор толкает валы, уаз везет волокушу. А насчет того, чтобы замучить - гм, ну, во-первых: от разумной работы еще ни один не упал, во вторых: в Буне много дури стало. Не будешь работать сейчас, потом вообще его будет не взять. В третьих: лучше напрягать коня постепенно, понемногу, чем потом много и враз. У нас ведь еще Верхние Луга не кошены, а там мы косим лошадьми. Так что, Буня всего лишь втягивается в работу. Понемножку, в разумных пределах. Да и овес никто не отменял. А домой бежать они все мастаки - что Оттава, что он.

Гулёна написал(а):
Ну,глядя на фотку,я бы сказала:вот настолько Буня не доверяет вам И не хочет даже лицом к вам встать
Хотя,вроде и спиной повернуться не боится
Мда... Не уважает... :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Слушай,а как трактор ваш называется?
Как как?... ВОВЧИК!!! :p
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
Можно фот в студию?

Вот, моя мечта теперь этот агрегат:

Вот такое он выплевывает из себя:




Вот так он "всасывает":



Вот, опять "сосет":



Ну, что? Слюни не текут??? Один из этих работников 13-летний парнишка! Он просто берет брикеты.
Эх... Примусь за "обработку" мужа! Я в прошлом году его дожала до роторной косилки, в этом буду мучить с подборщиком! :twisted:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81 KB · Просмотры: 759
  • 2.jpg
    2.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 761
  • 3.jpg
    3.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 814
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

mmm написал(а):
Ну, что? Слюни не текут???
Да какие нафиг слюнки!? Я в шоке!! Что этот агрегат с сеном делает! Удобно - да. Но, мне нравится больше наш способ, по старинке. Сено более эстэтично выглядит, и к тому же, пока раздаешь эти брикетики, лошади, которым уже их дали, будут заканчивать трапезу, особливо Буня... Ему ж там на один зуб! Так что, мы по старинке - навильниками.

Такс... Мои коники на трассу вышли. Побегла я их оттуда спускать вниз, к реке. Эх, и почему ж у меня нет мотоцикла, или скутера на худой конец?! До туда топать ого го и ого и ого и ого го...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
А насчет того, чтобы замучить - гм, ну, во-первых: от разумной работы еще ни один не упал,
Упал!Ты сама фотографии вывешивала :!:

An-ksu-nammun написал(а):
Эх, и почему ж у меня нет мотоцикла, или скутера на худой конец?! До туда топать ого го и ого и ого и ого го...

И лошадёнки никакой,наверно :roll: ?

An-ksu-nammun написал(а):
Гулёна написал(а):
Слушай,а как трактор ваш называется?
Как как?... ВОВЧИК!!! :p
:mrgreen:
А по буквам завода-изготовителя?
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Ура ура, кони водворены на нужное место, племянница выгнана из-за компа, так что, есть возможность посидеть в тырнете на халяву...

Гулёна написал(а):
Упал!Ты сама фотографии вывешивала
О, да... Совсем упал... Только вот прекрасно понятно, за коим он упал. Не так ли? :wink:

Гулёна написал(а):
И лошадёнки никакой,наверно ?
Да... От 5 лошадей пешком ходю. Дожила...
Кстати, все-таки не совсем пешком, но все же - ездила я туда на велосипеде. Но, если учесть, что дороги там гористые с крутыми уклонами, то можно сказать,что не я ехала на велосипеде,а он на мне.

Гулёна написал(а):
А по буквам завода-изготовителя?

А х его знат... Знаю что Владимирец. Если рассуждать логически - значит изготовлен во Владимирской области. А может и нет. Но, главное не это. Главное то, что трактор жрет мало ГСМ. Витек сообщал, что можно раз заправить полный и все лето кататься.
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
Витек сообщал, что можно раз заправить полный и все лето кататься.
А Витёк твой не сообщил подробности-вдруг и впрямь всё лето кататься можно-если прицепчиком к чему-нибудь хорошо кушающему топливо :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Витек сообщал, что можно раз заправить полный и все лето кататься.
А Витёк твой не сообщил подробности-вдруг и впрямь всё лето кататься можно-если прицепчиком к чему-нибудь хорошо кушающему топливо :mrgreen:
Не сильно поняла, о чем это ты? Если в смысле того, что под нагрузкой трактор больше жрет - да, ощутимо больше. Но, я ж написала- кататься! А работать - да, это другое. Хотя, все равно немного. Относительно других моделей (Витьку то точно есть с чем сравнивать). А вообще, мне от этого трактора ни жарко ни холодно. Работает и шут с ним, пусть дальше работает. Разве мне не о чем больше беспокоиться? На свете есть гораздо более интересные вещи. Например, коники (да, и тот, который падает), еще кое что...
А меня вот сегодня чуть машина не задавила...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
Но, мне нравится больше наш способ, по старинке. Сено более эстэтично выглядит, и к тому же, пока раздаешь эти брикетики, лошади, которым уже их дали, будут заканчивать трапезу, особливо Буня... Ему ж там на один зуб! Так что, мы по старинке - навильниками.

Нюр, понимаешь, ты выполнишь свою работу в несколько раз быстрее и не надо будет столько много людей привлекать к процессу! А брикета, конечно, не хватит на одно кормление. Так ты дай столько, сколько хватит! И сено там просто спресованное, удобно раздаваемое, а не теряемое с вил...
Ну, это, конечно, может я уже поняла, что надо менять технологию уборки т.к. года, года, года... Еще лет десять и я - развалина, гнилая и гниющая! Потому и думаю, как буду делать все без особых усилий, чтобы мои лошади оставались довольными...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А меня вот сегодня чуть машина не задавила...
Ты не пугай,а то написала-и исчезла :?
Да ладно, не переживай, жива я. Просто один "шумахер", который раньше являлся моим "наставником" в период практики, решил проявить ко мне внимание вот таким образом. В итоге, нарвался на то, что пришлось везти меня на конюшню, ибо после такого, ноги меня держать отказывались... А тут, понимаешь, машинка! :p

А вообще, мне щас сообщили новость: две моих близких подруги, катаясь с двоюродным братом одной из них, попали в ДТП. Их машина перевернулась 4 раза, все живы, отделались ссадинами, ушибами и сотрясами... Все произошло на том же месте, где Вася подрезал меня... Я в шоке...
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! :!: :!: :!:


mmm написал(а):
Ну, это, конечно, может я уже поняла, что надо менять технологию уборки т.к. года, года, года... Еще лет десять и я - развалина, гнилая и гниющая! Потому и думаю, как буду делать все без особых усилий, чтобы мои лошади оставались довольными...
Да ладно уж! :wink: Кто живет с лошадьми, тому старость не грозит!
Лично я всегда думала, что под старость найду способ, откладывать деньги на покупку сена для своей лошади. Но, личную заготовку не брошу - такой труд облагораживает и оздоровляет. В малых количествах. :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Что б вы думали? Написала такой постище, а он раз - и не отправляется..."Не удалось определить размеры изображения." ... Ну не шняга ли?... Придется завтра фотки перекладывать на другой хостинг... Ждитессс...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

An-ksu-nammun написал(а):
."Не удалось определить размеры изображения." ... Ну не шняга ли?... Придется завтра фотки перекладывать на другой хостинг... Ждитессс...
Не перекладывай 8) Это с форумом что-то,у меня с радикала тоже через два раза на третий стал не определять,отправляю повторно(иногда и трижды)-проходит всё 8)

An-ksu-nammun написал(а):
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! :!: :!: :!:
С тех пор,как я стала ездить за рулём,я стала осторожнее переходить дорогу...(с) :?

An-ksu-nammun написал(а):
Кто живет с лошадьми, тому старость не грозит!
Ну не знаю :roll:
*в задумчивости стряхивая песок со стула
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Та-акс. За неделю моего отсутствия опять появилась куча интересного :) Фоток море... Здорово!
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
."Не удалось определить размеры изображения." ... Ну не шняга ли?... Придется завтра фотки перекладывать на другой хостинг... Ждитессс...
Не перекладывай 8) Это с форумом что-то,у меня с радикала тоже через два раза на третий стал не определять,отправляю повторно(иногда и трижды)-проходит всё 8)
Точно? Проверить надобно, а то зря я что-ли вчера пол ночи сидела?

Гулёна написал(а):
*в задумчивости стряхивая песок со стула
Ой, да ладно! :) Все равно не верю - с такими лошадьми и вдруг песочек?

Энни написал(а):
Та-акс. За неделю моего отсутствия опять появилась куча интересного :) Фоток море... Здорово!
Прошу, рассматривайте, оценивайте, жду справедливой критики :)
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Тааакс... Вот что я вчерась понаписала... И по причине технических неполадок, выкладываю сегодня.

...................................................................................................................................................

Ну, чтож, фотки догрузились, можно заводить рассказ. Правда, после событий с подружками, пальцы предательски дрожат, но, я расскажу, что мы сегодня творили...

Утром, в полдвенедцатого :mrgreen: мне позвонил Витек:
-Привет, мой друг, че делаешь?
-Ага, дарова. Сплю, че ж еще...
-Ни х..а ты спишь! У нас тут уже костер горит и ряды готовы.
-И че?
-Щас к нам Сила подъедет (двоюродный брат моей сестры), звони ему, он за тобой заедет...
-...итить твою... Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи...
Через 20 минут я стояла у двора подъезда, а еще через 20 была с граблями в руках на поляне... Оперативненько, блин!

0_fe91_2a12f579_XL


5 мужиков с вилами и я с граблями. Вот залог успешной уборки. На фотке уже половина убрана. Торопились - дождь собирался раза три...

0_fe92_88d9174e_XL

Вот отгадайте, что это за оно.... А это вилы...

0_fe93_6cb88353_XL

Ну, что, докалакались, балясницы? Вот вам пожалста - кони в поле, Анька на покосе. Получайте серию фоток: Никто меня не любит так как я, или сам себя не сфоткаешь, никто не сфоткает! :mrgreen:
Эт я в печальном настроении: все уехали, а меня оставили караулить трактор. Сбылась чья-то мечта - я за рулем этого красного чудища...

0_fe94_1397649e_XL

В задумчивости: только что спела песнь Evanescense Hello... Хорошо ли я спела? А слышали ли меня туристы на берегу?

0_fe95_8c12d537_XL

А тут я думаю: а не пойти ли мне в "замуж"... А то осенью 20 стукнет, а я без мужика... Непорядок! :lol:

0_fe96_eeb34555_XL

А тут додумалась за кого выйти... Хитрое выражение... Ай, маладец!
Вот до чего может довести отсутствие лошади на покосе!... А вы все: бедный конь, бедный конь! Смотрите, такими темпами скоро меня на покосе будет на сыскать...

0_fe97_b5d56f6a_XL

А вот тут я не помню, о чем же я думала... Память отшибли - случайно граблями по голове завезла...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

0_fe98_4bc41542_XL

Кто-то спрашивал модель трактора - получите, распишитесь...

0_fe99_e45d1034_XL

Тут вернулись с первого рейса мужики и стали сооружать на ЗИЛу такую конструкцию...

0_fe9a_4a590ff6_XL

В кузов наклали бревен черёмуховых, чтоб на них больше сена убралось.

0_fe9b_2481557f_XL


0_fe9c_a5dbe58e_XL

Как же лучше положить - вопрос века...

0_fe9d_403c86e6_XL


0_fe9e_bf1b1191_XL

стали думать всей бригадой...

0_fe9f_96b3b52c_XL

Решили таки...

0_fea0_72bc45cb_XL

И закипела работа.
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

0_fea1_4338552d_XL

Витек объясняет, как орудовать стоговыми вилами...

0_fea2_82536926_XL

Типа так...

0_fea3_497657f2_-1-XL

И поскакал!

0_fea4_6b42759a_-1-XL

И сено в машине!

0_fea5_45e3750b_XL

Бодрячком пацанчики, бодрячком! :D

0_fea6_8e9741d6_XL

Концовка.

0_feaa_57a63b42_XL

Витек доволен.

0_feac_afc18df3_XL

Как оно? :wink:

0_fea8_36371a08_XL

Итог.
 
Сверху