Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Тона как тона... :| Я как то даже не обратила внимания на то что сбруя черная. Натур кожа. Все чики брики :) Да и сомневаюсь я, что Букет согласился бы носить "форму" другого цвета, а так все официально. :D

Стоила сия обновка 7 рублей без нового хомута.

Насчет бубенцов: ага щас! Пусть бы сначала догнали! :wink: Мы ж таки на рысаке! А он в санях летит, что прямо УХ!!! :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
Стоила сия обновка 7 рублей без нового хомута.

Дешево! Букет может в ней работать в качестве свадебного экипажа! :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

mmm написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Стоила сия обновка 7 рублей без нового хомута.

Дешево! Букет может в ней работать в качестве свадебного экипажа! :lol:
Дешево. Только Витек все равно себе всю *опу изорвал от такой дороговизны... :)
А Букет уже работал в качестве свадебного коня. Один жених решил удивить всех своим появлением и попросил у Витька шикарного белого коня. Когда узнал, что есть только шикарный рыжий - предложил покрасить и спросил, сколько на него краски надо. Потом предложил помыть его в автомойке и там же высушить... Короче, на свадьбу Букет пошел немытый, но с моим седлом (строевым), подперсьем в стиле вестерн и русской запряжной уздечке (которую сейчас Оттава носит)... Клево было! :) А жених был в черной кожаной куртке... Совсем как кожаный шурик.... :mrgreen:


Так... А перевернет ли страничку этот пост? А то у меня есть что показать и рассказать! :)
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Черт, черт, черт, черт! :evil: Не переворачивается!
Ладно, сделаем так... Легитимно!

0_fc45_d1cb1676_XL

Все наше! :)

0_fc43_a2d5ce9c_-3-XL


0_fc44_3df90552_XL
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

А, совсем забыла!
Буквально позавчера я встретила в центре города вот такое чудо:

bc0c323eea58.jpg


69d7d09e7dfd.jpg


6d1e239dc9da.jpg



Чудо многозначительно молчало и источало аромат свалки...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

В общем, не знаю, перевернулась ли страничка, но я начну рассказ о том, что я сегодня творила. А творила я вот что...

Итак, ПОКОС!!! :mrgreen:

Еще вчера мы с Витьком уговорились: днем я ищу табун, беру Букета и приезжаю на поляну помогать - подгребать. И вот я, в послеобеденное время отправилась за Буней. Хитрый конь опять не хотел ловиться, но - ... Анька умнее. И вот мы тихонечко спускаемся с горы домой. Мне свезло - я умудрилась забраться на Буню верхом. На одной из улиц он мне даже продемонстрировал идеальный галоп! Бог мой! Да таким галопом только царей возить! :roll: Правда переход с галопа на рысь у Буни тяжеловат, и оттого я, будучи без седла, чуть не отбила себе кой-чего... Но, не в этом суть. :) Букет оказался дома, а в моих руках оказался мобильник... И понеслось...

0_fc46_3b86b3c8_XL


0_fc47_74659757_XL


0_fc48_3c6e3347_XL

Обратите внимание на челку - репьи...

0_fc4a_c7ac7a8d_XL


0_fc4b_5f29428b_XL

Бедный конь - в поле не кормят! Хоть дома покушать...

0_fc4c_f86cbd38_XL

А то что жопка сердечком (или персиком...) - не аргумент!

0_fc4d_c9ef0e6b_XL

Как настоящий!

0_fc4e_f02f7ebd_XL

А сам траву уписывает...

0_fc53_19ff34a3_XL

И тут я челку разобрала... Получилась вот такая милая пакля.

0_fc54_1b6f56b1_XL


0_fc55_a05c0849_XL

Леший...

0_fc56_6972332d_XL

Хвостяка.

0_fc57_e46ce1d_XL

Узнали? Опять хвостяка! :)

0_fc58_2f46c8d9_XL


0_fc5a_19b65711_XL

Вот за этот гребень я его люблю шатать. Схавтишь его руками и треплешь, треплешь... А Буня терпит...

0_fc5b_f2d88a28_XL


0_fc5c_4bebd581_XL

Ну, побаловались и будя. Бунька запряжен, Анька типа тоже...

0_fc5d_a8ff4c6_XL

Рабоче-крестьянская лошадка...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

И мы отправились в путь...

0_fc5e_130d4c23_XL

Похоже, что мы едем рысью?

0_fc5f_bf03ae2b_XL

А тут?

0_fc60_2f78320d_XL


0_fc61_701727e0_XL

Ну чем не деревня? :)

0_fc62_75fc5a2f_XL

Переправа переправа... Берег левый, берег правый, берег партии социал демократов, берег... Так, поперло...

0_fc63_30dd7d21_XL


0_fc64_23e389e1_XL


0_fc65_b7b13b94_XL

Собссно эт река... Как вы раньше не догадались? :) Или это у меня уже глюки пошли? Пора закругляться...

0_fc66_4cab142_XL

Это мы так долго шли...

0_fc67_5a810a2f_XL

А потом Буня шмякнул мне мокрым хвостом по лицу... Айс!! :lol:

0_fc68_cf961710_XL

Вот и берег!

На этой оптимистичной ноте мне бы хотелось прервать мое повествование, ибо поэтического духа в полвторого ночи у меня что-то не наблюдается, а завтра еще и рано вставать... Вернее уже сегодня... Спать осталось до 6 утра... А я сегодня реально умоталась... Вах, совсем голову повело, кнопочки на клавиатуре плывут, и уже сны кажется снятся...

Пы.Сы.... Пока не забыла: выезжая с покоса, я в ручье наткнулась на двух то ли цапель, то ли журавлей... Две офигенно больших птицы, испугав Букета, взмыли в небо и медленно полетели в розовеющую даль заката... До чего ж красива жизнь! :!: :roll: :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

такая круглая рыжжо*а :p
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Ура! У нашей Нюры настроение поднимается!!! И виной всему покос и Букет с его "сердечком"!. Кстати, несмотря на "сердечко" он у тебя очень даже поджар и в форме! А мои чтойто "расползлись", хотя демонстрируют постоянный жор!
Буня, кстати, просто очень обаятелен на фотографиях и ... мне очень нравится эта, старая упряжь...
Ему она как то в пору очень, полная гармония, что ли...
Переправа у вас отличная! А какая глубина то речки, где купаются? Она с гор течет? Ох, Нюр, какие ты пейзажи вставила... Нюра, не мучь народ, а?
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Ну,на фотки Букета,кроме слюней,ничего не могу пустить :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
А то что жопка сердечком (или персиком...) - не аргумент!
щаз я тебе объясню :mrgreen:
Тут вот какое дело-моришь ты лошадь голодом,у упитанной лошади ямки между полупопиями быть не должно,ибо там место хребту(не который из позвонков,а другой-сальный хребет :mrgreen: )
Так что корми,Нюра,не позорься :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Тэкс! Почему оглобли такие неровные, короедом поеденные??? Букет хочет красивые, новые, ровненькие и беленькие! :mrgreen:

(это Люба начала!)
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
Нюры нет...Не перегнули ли мы палку ?
Ну, вообще, в отличие от некоторых, Нюра сегодня целый день (аж с 6 утра - по собственной глупости...) на ногах. :evil: Плюс убрала целую поляну сена, о котором позже... :evil: (где тут еще злые смайлики для пущей серьезности?) Да ладно вам, я тут, просто реально только что вышла - весь день на конных граблях каталась, а потом еще и на телеге... Короче, теперь я чемпион мира по драйвингу! :) А критика всегда должна быть, иначе человек расслабляется и все - пипец. Значится так: Буню буду больше кормить. А то бедный конь стоит на одной воде, траве, овсе... Совсем упадет скоро! Я исправлюсь, чесс слово! Ну а про телегу - новыми оглобли были. Когда то... А потом они вродь бы сломанались и бах - вот оно... Мы с Витьком исправимся! Чесс слово!!! :mrgreen:
Только вот если реально сравнивать, то лично я считаю Букета находящемся в хорошей форме. Видела я экземпляры и похуже, с которых и спрашивали побольше. Ну, а телега у нас рабоче крестьянская. Для выездных случаев у нас имеются: кошева и вставные оглобли, которые реально не сравнимы с этими. Ну и еще: да где ж там короед? :shock: Ошкурена березовая оглобля фигово - да. Но короед?!! :eek:

Bravada написал(а):
такая круглая рыжжо*а
Сегодня эта "ж" подверглась атаке оводов... Правда от этого она не стала менее круглее :wink:

mmm написал(а):
Ему она как то в пору очень, полная гармония, что ли...
Рабочая Бунькина шлея. Специально для него. Оттого может и возникает такое чувство. Но, у меня сегодня к ней особое отношение: спускаясь на телеге с крутой горы, у меня отвязался подбрюшник. Конь держал телегу на одной шлее! И она таки выдержала и телегу, и меня, и еще двух девочек, сидяших там же в телеге, и траву, на которой восседали мы все. Так что, на вид шлея может и неказистая, но оч крепкая!

mmm написал(а):
А какая глубина то речки, где купаются? Она с гор течет?
Речка довольно неоднородна. Есть и мелководья, есть и омута. Течет из искуственно возведенного пруда, который держит в себе две реки, которые в свою очередь идут с гор... Так что да, вода по составу горная, но, по причине продленности русла реки, довольно теплая. Даже очень. Сегодня пробовала - кайф...

Так... Чегой-то я продолжение не выкладываю? Надо занятся... Ждитессс... :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Итак, то что я недорассказала вчера, надо бы рассказать сегодня. Только вот у меня, как и вчера, весьма сонное состояние. Так что, изящных эпитетов не ждите. Напишу так, как все было... 8)

0_fc69_5bea01ea_XL

Кони покуривают, техника работает... Идиллия!

0_fc6a_8cd5243a_XL

Сборы. Щас как поедут, как согребут все! Только солярки подливай!

0_fc6b_cf2bd902_XL

А кругом виллы... грабли...

0_fc6c_c718fd63_XL

А бедный тощий конь тем временем уже упал... Дождалась!

0_fc6d_1ab9d64f_XL

Подкрепившись лёжа, конь, собрав остатки сил, таки встал...

0_fc6e_5a6b8211_XL

... и не переставая ел, ел, ел, ел, ел, ел, ел, ел, ел, ел, и еще раз ел....

0_fc6f_d0224e35_XL

А нерадивая хозяйка между тем варила чаёк. Кста, пока не забыла: сегодня у меня получился не чай - чифир!!! Мужики пили и плакали... :?

0_fc70_ec1d9f0c_XL

А бой идет...

0_fc71_e8258706_XL

А потом, от нечего делать (мучить коня мне уже не в прикол, он и так бедолага падает...) я спалила дерево... Шучу! Эт было давно - году может в 5. Кто тогда оставил тлеющий ствол - неизвестно. Но, дерево приобрело готичный вид, не переставая зеленеть в местах повыше.

0_fc72_a7c05221_XL

Во, видали? Конь от голода совсем скопычивается... Даже уже не ест...

0_fc73_38e5a48d_XL

и лапки сложил...

0_fc74_d12439c0_XL

Вдруг, злая и нехорошая Я, отвесила бедному коню волшебный пендель и сказала нехорошее слово, типа встань и иди! Конь встал и пошел. :mrgreen:

0_fc75_d686ce4d_XL

Костяника, или брусника?

0_fc76_6cdafa58_XL


0_fc77_2769a1a7_XL

Ну не извращенцы ли?

0_fc78_43d060f5_XL

Хоспидя! Та как он еще ходить та могёт??? Ептыть!

0_fc79_979581f1_XL

Жесть!!! Наверно надо показать фотки гвардии неназываемого... Они ж меня ресстреляют и проклянут! Майн готттт....

0_fc7a_98ae8a11_XL

Вот как вы думаете, это что такое? А вот и нет! Это сыроежка!!! :D


Так, сохраним прогресс...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Надо же! Интернет даже работает бесперебойно! ТТТ

0_fc7b_df2d82f9_XL

А это Витек мне говорит: Х**ли стоишь без дела? Бери грабли и вперед!

0_fc7c_df5032a5_XL

Видите свалочку инвентаря? Вот этой шнягой мы и работаем... Сегодня мне вообще достались стоговые вилы. И, когда я чуть не сняла ими со скирды дядю Мишу, мне вручили раритетные вилы-трехрожки... Ох, и не удобные же!!!

0_fc7d_d7cc3689_XL

Дьявол во плоти... Маскируется под законопослушного ангела. Даже белые одежды нацепила, не хватает только нимба...Любит мучить лошадей и морить их голодом... :twisted:

0_fc7e_f39c00ff_XL

Вот настолько мы доверяем Буне...

0_fc7f_5e275712_XL


0_fc80_f7c9086e_XL

А, да! Знакомьтесь - наша трудолюбивая команда покосников энтузиастов. Из них 5, включая меня, лошадники.

0_fc81_8d4001c2_XL

Хвостяка почти до земли дорос...

0_fc82_1fe33512_XL

А вот грива- нет...

0_fc83_456f2b08_XL

Но хвостяка, хвостяка!!! Черт, такой же хочу!

0_fc84_9f12ffcc_XL

Истина где-то рядом... Первые штрихи будущей скирды.

0_fc85_fe2ca471_XL

А Витек сталкивал валы в кучу - для удобства погрузки.

0_fc86_e72916bc_XL

Агрегат... И как раньше без него обходились?

0_fc87_50f823ea_XL

Кста - это та обуглившаяся сосна. Я ж говорю - зеленеет!

0_fc88_3fa71380_XL

работать рабы, солнце еще высоко! так это ж не солнце, это ж луна!? .... .....

0_fc89_ae2087d8_XL

Сколько я ни прыгала с мобилкой, а таки меня загнали НА грабли, а бедного тощего коня В грабли. Вид сзади...

0_fc8a_b339cea7_XL

Чё творится...

0_fc8b_51acbc16_XL

Определенно, они взбесились. Ну какой нормальный человек летом так убивается с работой?

0_fc8c_2d28de03_XL

Только повернутые на всю голову лошадники....

0_fc8d_ad7e8cf8_XL

А, да, я еще там - на граблях... Работаем, Буня!!!

0_fc8e_fc4a3c57_XL

Довершивают.

0_fc8f_b40440c0_XL

По дороге домой... Окидываю взглядом то, что успели сотворить за 4,5 часа.

0_fc90_1bb75420_XL

Букет, облегченно вздыхая, торопится домой.

0_fc91_6bd6e3ae_XL

Дьявол устало лыбится... Очередная порция гадостей и пакостей завершена. Можно и отдохнуть.

0_fc92_8e03f498_XL

А конь спешит домой, увозя меня все быстрее и быстрее в телеге, набитой душистой травой...

0_fc93_45c65415_XL

Хорошая ж**а. Точно. Да. Определенно. Именно так... Вах!


А сегодня мы догребли вторую половину этой поляны. Как дельный человек, взяла с собой фотоаппарат и не сделала ни одного снимка... Видимо, моя судьба - телефон...
Пы.Сы. А еще меня попросили подогнать уазик поближе к складываемой скирде. Как профессионал, я уселась за руль, перевела коробку передач в нейтралку, завела, врубила скорость, поехала... :mrgreen: Впервые за столько времени, я была рада тому, что делаю. Наконец-то машина перестала быть для меня непреодолимым препятствием. Только вот за трактор я ни за что не сяду... Как бы Витек не пугал... :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Cупер репортаж! И мне повезло - я на 4 дня в Москве и смогла открыть и посмотреть его весь! Иначе бы у меня в деревне ничего не получилось с моим "улиткой".

Мне очень понравилась замена лошади при уборке сена!!!!!!!!!! Особенно уазик!!!!! Супер!!!!!!!! :lol:
Красиво сложили сено, молодцы! А Букет и правда бедняга! Все катается, катается - даже есть уже не может! :lol:
Садись, Нюра, в трактор!"!! Садись! Понравится!

А короед... Ну, он там есть... Я углядела дырочку... :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

mmm написал(а):
Cупер репортаж!
Спасибо, старались!

mmm написал(а):
Мне очень понравилась замена лошади при уборке сена!!!!!!!!!! Особенно уазик!!!!! Супер!!!!!!!!
О, да! А как все это лошадям нравится!...

mmm написал(а):
Красиво сложили сено, молодцы!
Это на время. Потом приедем на ЗИЛу и все повезем домой. Раньше мы сразу грузили на машину, но потом пришли к выводу, что это двойная работа - сначала убрать, сложить, а потом все это на сеновал перекидать. А так день убрали, день привезли. И получается, что убранного выходит больше.

mmm написал(а):
А Букет и правда бедняга! Все катается, катается - даже есть уже не может!
Вчера выпускала его в поле после всех манипуляций. Поехала на нем без седла, преодолели реку, поехали в гору. Так этот "уставший" конь как только понял, что его на волю выпустят, так припустил, что мне оставалось только молиться о том, чтобы не оторвался кусок гривы, за который я держалась, пока жеребец на всех парах летел карьером в гору... А уж когда мы выехали на ровную местность - .... Представляете, что сегодня творится с моими мышцами в области ног? Так что, на Букете можно день деньской пахать, а ему хоть бы что.

mmm написал(а):
Садись, Нюра, в трактор!"!! Садись! Понравится!
Уууу, даже не уговаривайте! Боюсь я его. Вчера в поле на уазике баловалась, и то, как села за руль, сердце к горлу подскочило, и только когда я вылезла из машины и поняла, что все получилось, лишь тогда я успокоилась... Короче, я пока еще неуверенный водитель. Всему свое время...

mmm написал(а):
Я углядела дырочку... :lol:
:shock: :shock: :shock: ДА ГДЕ???? Я сколько смотрела не нашла. Видно не спец я по древесине...
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Нюр, а вы, как я погляжу, к трактору конные грабли приделали? А у нас тракторные... И вы за рычаги тягаете, когда гребете так же, как если бы вместо трактора был конь?
An-ksu-nammun написал(а):
Раньше мы сразу грузили на машину, но потом пришли к выводу, что это двойная работа - сначала убрать, сложить, а потом все это на сеновал перекидать.

А мы не скирдуем: сразу в телегу из кучек перекидываем сено и - домой! А дома сразу на сеновал. Чтобы и той работы по скирдованию избежать...

Ох, теперь у меня мечта: хочу пресс - подборщик!!!! Мааленький!!! Мне прислали фотки как он работает, так я слюной изошлась! Ох и красотища!!! И, говорят, работы в разы меньше становится: лови только тючки по 10 кг и в телегу грузи! А их то больше помещается в телеге, чем просто сена! Ох, хоооочууу! Где бы Б\У найти???? Буду искать!

An-ksu-nammun написал(а):
Я углядела дырочку... :lol:

:shock: :shock: :shock: ДА ГДЕ???? Я сколько смотрела не нашла. Видно не спец я по древесине...


Да ладно, Нюр! Шучу! Где мне, подслеповатой, короедов углядеть на фотке и телефона? Просто увидела, что кривовата и черновата оглобля - и все! У нас тоже такие были не редкость! Сейчас, правда, уже Барона не запрягаем и он страшно этому рад!

А ты зачем Буню мучаешь на уборке??? У вас и трактор и уаз? Замучить худенького хочешь окончательно? Вот, потому, и бежал как мог домой!
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Вот понаписала-то :shock:
Даже беспорядок в голове завёлся от этого :roll:

Слушай,а как трактор ваш называется?
Я б на таком покаталась, то у нас меньше-КМЗ-12,а на большом Белорусе мне страшно-он же с кабиной :lol:

mmm написал(а):
Ох, теперь у меня мечта: хочу пресс - подборщик!!!! Мааленький!!! !
Кто ж не хочет :)
А у нас рулонник...по 300кг...

An-ksu-nammun написал(а):
Вот настолько мы доверяем Буне...
Ну,глядя на фотку,я бы сказала:вот настолько Буня не доверяет вам :mrgreen: И не хочет даже лицом к вам встать :mrgreen:
Хотя,вроде и спиной повернуться не боится :roll:
 
Re: Бодрячком!! или Снова в строю. Покос подкрался незаметно...

Гулёна написал(а):
А у нас рулонник...по 300кг...

Нее... Рулонник нам не годится! Значительно удобнее все в кипах укладывать, раздавать и пр.
300 кг!!! Этот рулон нас и похоронит!
Не! Рулоны - только для цивилизованных областей нашей Родины!

Слушай, Люба, а как ты думаешь, сегодня наша Нюра опять на сенокосе мучает беззащитного конягу?
 
Сверху