Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Я чего-то про капусту не поняла... Какая капуста, где?? :shock:
А у нас таких змеек и не водится!
Нюр, а за грибами ходишь? У нас их сейчас - море!!!
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Я...не знаю...не могу осилить разом всё... :oops:
Ты дождёшься,что возьму и приеду в гости,чтоб самой всё увидеть-и домики горные,и косилки,и Букета,и...и...и не знаю,мозг мой отказывается что-либо генерировать :roll:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
Я...не знаю...не могу осилить разом всё... :oops:
Ты дождёшься,что возьму и приеду в гости,чтоб самой всё увидеть-и домики горные,и косилки,и Букета,и...и...и не знаю,мозг мой отказывается что-либо генерировать :roll:
:lol: *От счастья меня прёт на улыбку* Да приезжай! С радостью покажу тебе всё - от и до! :)

ЛЮДИ, ЛЮДИ, А ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ РАЗОМ, А? Я весь табун подседлаю! Сбудется заветная мечта Витька - набрать народу и по маршруту - по соседним заброшенным деревням, пещерам, скалам, и после в Луга... Давайте по осени, когда мы с покосом закончим. Возьмем лошадей, и ... дня на три в лес... :roll:

mmm написал(а):
Я чего-то про капусту не поняла... Какая капуста, где??
В ручье банка целая, непочатая лежала... 8) Вроде и щас там...

mmm написал(а):
А у нас таких змеек и не водится!
Зато у вас Барошка с Улашкой и остальная компания! :wink: Каааак пройдут по полю галопом - прячьтесь все!

mmm написал(а):
Нюр, а за грибами ходишь? У нас их сейчас - море!!!
Ой, и не спрашивай... Душа тянется в лес, а там разрывается надвое: и ряды лежат, и грибы трещат... Приходится выбирать самый самый необходимый вариант... Понимаешь какой...
А вообще, я еще успею грибочков натырить. Вот папа вернется с отпуска и мы поедем. Сейчас как раз дожди подходят - самая погода для грибов. Была у меня мысль - самой съездить в лес. Но, потом подумав, решила, что если я вновь влеплюсь уазиком в сосну, уазик этого не переживет... 8)


А я сегодня совершила рабочую прогулку в Луга! На Булавке :shock:
Все подробности завтра, ибо сегодня, по вине вышеуказанной лошади, я умотана, что называется "вхлам"... Пришлось вновь вбивать в её слоновую голову азы, ибо лошадь начисто забыла, что к чему.
Зато, теперь я оценила Оттаву по достоинству. Оказывается, моя метелка в разы лучше, чем я думала! Бывают лошади и хуже...
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Тоже не поняла вчера про капусту,но списала на недостаток образования(у себя) :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Я весь табун подседлаю!
И то правда-где ж нам ещё верхом-то поездить :mrgreen: ?
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

An-ksu-nammun написал(а):
теперь я оценила Оттаву по достоинству. Оказывается, моя метелка в разы лучше, чем я думала! Бывают лошади и хуже...

Ну наконец Метла реабилитирована!!!! Я же говорила, что она - хорошая лошадь! :D
An-ksu-nammun написал(а):
ЛЮДИ, ЛЮДИ, А ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ РАЗОМ, А? Я весь табун подседлаю!

Вот ведь, здорово будет! Все prokoni резво поскачут! :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
Вот папа вернется с отпуска и мы поедем.

Я не поняла... Вы за грибами едете куда-то? Так, рядом нет? Вроде ведь леса хорошие, хвойные...
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
И то правда-где ж нам ещё верхом-то поездить ?
Кхе кхе... А Любе мы дадим мою самую "любимую" лошадь - Победу! :twisted:
i-18.jpg


Или вот такого вот "красочного" коня:
a095c1f80655.jpg


А как ты думала все наши достопримечательности осмотреть? Только верхом! :wink:

mmm написал(а):
Я же говорила, что она - хорошая лошадь!
Согласна... Местами хорошая.

mmm написал(а):
Вот ведь, здорово будет! Все prokoni резво поскачут!
А шо? Попросим у симских лошадников лошадей с седлами и вуаля - скачите хоть в Америку! :D

mmm написал(а):
Я не поняла... Вы за грибами едете куда-то? Так, рядом нет? Вроде ведь леса хорошие, хвойные...
Ну да, места грибные, только мы отъезжаем за грибами подальше немного. Чтобы и другим людям досталось, да и нам раздолье - выбор больше. Ну, и еще у нас свои места есть, потайные :wink: Там где грибы чистенькие, красивенькие, крепкие, и все такое.

Глобально извиняюсь, хотела вывесить немного воток, пардон, фоток, да не успею уже... Спать хочицо - аж глаза сами закрываются. Этому еще способствует укус мушки, да такой, что левый глаз у меня теперь как у китайца, чуть приоткрыт... Но, главная причина моей вселенской усталости - ДР Витька... Заседали мы сегодня всем коллективом долго и плодотворно... В общем, ничего более от меня не ждите, я спать...

Щастья всем!
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

An-ksu-nammun написал(а):
Или вот такого вот "красочного" коня:
Как я понимаю,это Букет 8) А на такое я завсегда согласная :lol:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Ох, Анют, прочитала я весь твой дневник сегодня в 30 страниц - от начала до конца (честно сидела и читала добросовестно с 11 утра до 21 ч вечера). Ну что я могу сказать... во-первых, принимай в постоянные читатели, а во-вторых, восхищаюсь твоим писательским талантом, чувством юмора и трудолюбием. Респект! И еще привет тебе, коллега (я тоже милицЫонер :wink: ). А еще у нас с мужем (он тоже ментозавр) тоже УАзик (такой же как у вас, 469, и тоже ВАЗ :lol: ) Вообще дневник у тебя супер! Мне очень нравятся дневники не просто тех, кто занимается конным спортом, а именно тех, кто содержит лошадь дома - мои любимые дневники - mmm, Ульпаны и теперь твой :wink: и красотища у тебя там... ну просто глаз не оторвать! Честно говоря у меня много чего хотелось бы тебе сказать и спросить, и даже кажется что лицо твое очень знакомое (ну не знаю как это объяснить)... насчет Оттавы всё-таки промолчать не могу. Я наверное, поддержу здесь мнение многих - в общем ты вот говоришь, что вместо Оттавы хотелось бы что-нибудь новое, типа фриз и т.д. ты не овен случайно, в плане непостоянства? У меня просто такая же фигня с машинами и сотовыми телефонами - приобрел что-нибудь хорошее, радуешься, вроде всё чики-пуки, а потом хорошее быстро приедается и хочется еще лучше... Эх, сколько машин/сотиков у меня было... но меня вовремя остановили насчет собаки. Подумай 100 раз, а хочешь ли ты на самом деле поменять свою любимицу? Ведь ты ей как мамка, для нее это будет шок, да и ты потом себя винить будешь. Я могу понять, когда человек меняет лошадей как перчатки для спорта, т.е. с одной вырос - надо например более резвую, прыгучую и т.д. Но ты вроде не спортом занимаешься, тем более лошадка у тебя не б/п, молодая. С ней просто заниматься надо, и ты получишь то что тебе нужно! Черного тяжеловоза конечно врятли, хотя если откормить и покрасить... :) Короче буду тебя читать, мне все очень нравится!
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Или вот такого вот "красочного" коня:
Как я понимаю,это Букет 8) А на такое я завсегда согласная :lol:
Ну, вообще-то я имела в виду... А, ладно, Букет так Букет! Хотя нет, все-таки Победку тебе, угу, угу :mrgreen:

Полинчик Добро пожаловать!
И не лень же тебе было все мои труды читать? Неужели и правда хорошо написано? :shock:

За респект спасибо! Приятно видеть в читателях коллег! :) За Машин дневник тоже спасибо, она вообще хорошо пишет.

Про овна... Не, я дева :mrgreen: А за Оттаву не переживай. С ней я не хочу расставаться. Слишком многому я научила её, а она меня. Такое нельзя забывать. И это переросло уже в более чем простое сотрудничество. Я чувствую, что значу для неё чуточку больше, чем остальные люди. И за эту чуточку я её и люблю. Так что, только смерть разлучит нас. ТТТ!

Заходи, всегда рада видеть!
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Ух, добралась я и до своего дневника. Поразительно: не могу начать писать в своем, пока не начирикаю в чьем-то... :mrgreen:

Ладно, ближе к делу. Хотела я фоточки кой какие вывесить, да рассказать кой чего. Да вчера была не в состоянии, завтра не смогу - с утра по делам, вечером в Луга... И видимо с ночевкой :shock: Так что, сегодня надо бы успеть... Хотя чего там, девять фоток всего, но... Ладно, ближе к делу...

Итак, занесло меня аж позавчера в Луга. Как меня туда несло, ой как несло... Зад мой до сих пор вспоминает с ужасом это седло и эту лошадь... Седло практически без ленчика, лошадь практически без мозгов. А все, как всегда, начиналось со злополучного звонка...

На мобиле кажут время: 10:30... Суббота. Ну какой нормальный человек в это время не спит? Вот именно. Но, сон мой нарушил оглушительный рингтон, оповестивший меня, что звонит мне любимый зять... А звонок Витька в такое время не предвещал ничего хорошего.
-...мда...
-Нюра, спишь штоль?
-...угу, нет, сплю, то есть уже нет, хотя да...
-Короче, мы на Буне и Оттаве с Мишей поехали в Луга, ты тоже туды подгребай, если погода не испортится до 12 часов... Лошадь любую бери и приезжай! (любую, это значит либо танкообразную Булаву, либо озабоченную водой Газель... Шикарный выбор!)
-Угу, а ... Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи....
Пля!

Пошла на ЖД, одела конную одёжу, порвала на правой берце шнурок, взяла охренительную старую узду, ибо все нормальные узды куда-то подевались, а запасную одела Оттава, так как свою она порвала... Пешим драпом потопала на поле, лошадей искать. Пройдя совсем немного, я увидела... ТАБУН!!! Трижды возблагодарив Господа, я понеслась к лошадям. Отметив, что Верба распуталась, я решила осмотреть Газель. У неё оказались стертыми передние спутанные ноги. Так как все остальные лошади были распутаны, я, не видя более в путах смысла, сняла их с Газели. После, я пошла к Булаве. Поймав её без всяких проблем, я погладила её в том месте, где у нормальных лошадей есть холка... Отметив полное отсутствие последней, я, вздохнув, повела лошадь ближе к дому. Дочурка Булавы - Лавинка, похихикав осталась в табуне. Булава не очень-то и волнуясь, спокойно следовала за мной. Дойдя до реки, я залезла на её диванную спину и, переехав реку, мы потопали домой. По дороге, прокатив меня идеальной мягкой рысью, кобыль еще немного слушалась повода. Зато, когда мы, подседлавшись, выехали в сторону Лугов, послушание исчезло. Не буду описывать дорогу, ибо без мата я ни минуты не проехала... Седло было не по мне, лошадь тупила - не отвечая на рулевое управление... Короче, в Луга я спустилась злая, как чёрт :evil: Досталось всем: Витьку, д. Мише, и даже собаке Джесси... Плюс, Витек сообщил мне приятную весть: Оттава сбежала, будучи спутанной на передние ноги... Отдав Булаву Витьку, я молча упала на пол, то есть на землю. Поиски ничего не дали... Когда я уже смирилась с идеей, что домой мне придется ехать на Булаве, из леса, вышла Оттава... Распутанная... Вышла, дошла до нас, проверила Булаву, Букета, мои карманы и пошла есть траву... И вдруг пошел дождь... Только я хотела ехать домой, как снова выглянуло солнышко. Просушив ряды, солнышко решило остаться.... И я тоже...

0_11258_eca51ff4_XL

Солнечная лошадь... Уже поймана на узду...

0_11259_67503c1a_XL

Остальные привязаны, ввиду их сомнительных характеристик :mrgreen:

0_1125a_be639d7c_XL

А метелка ходила по поляне свободно,правда будучи в узде...

0_1125b_5bebaa15_XL

А потом мы начали работать... Сено решили скопнить. Д. Миша в тот день был посажен на грабли, мило проигнорированные мною... А я бегала по поляне с вилами, аки электровеник... Итог - обе ладони заимели нехилые мозоли :|

0_1125c_44881b21_XL

Витек... С сеном.

0_1125d_33c8f912_XL

А погода тем временем портилась. А Оттава все гуляла по поляне...

0_1125e_670b2cd4_XL


Когда сгребенное сено было собрано в копны, я поехала домой. Вот тут то я и оценила свою метелку. Минимальное движение поводом - смена направления. Команда голосом - выполнение... Я люблю свою кобыль! :roll:

0_1125f_1f637907_XL

Полной рысью домой...

0_11260_b42dfc0_XL

Переходим в галоп...

Интересно, что Оттава отлично помнит все места для галопа. Там она сама подрывает, не дожидаясь моего приказа. В одном месте я голосом притормозила её, на что вместо перехода в галоп, получила призовую рысь... Но, галоп ей в тот день удался на славу. Я её даже не подгоняла. Кобыла сама выкладывалась на полную... Да так, что я потеряв дар речи, на мгновение испугалась. Если с ТАКОГО галопа мы улетим, то... Но, не буду о плохом. И вот, пред последнее место для галопа, Оттава летит так, что я даже не чувствую, как она перебирает ногами. Тело её превратилось в единый сгусток энергии, летящей вперед с крейсерской скоростью... ТАК я еще на ней не ездила...

И вот этот контраст, замеченный мною между двумя кобылами, заставил меня задуматься. Почему некоторые лошади могут что-то, а другие нет. По чьей воле это происходит? Если это подконтрольно воле человека, почему он не наделяет лучшими навыками всех лошадей? Почему, у одних лошадей есть человеки, которые зажигают в них лучшие начинания практически на пустом месте, а у других лошадей, даже имеющих таланты, нет таких человеков, а если и есть, то им нихрена не надо... Почему?

Об этом я подумаю потом. А быть может и совсем не подумаю. Такова жизнь... Сложная штука, но весьма занятная...

Щастья всем!
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Вот и у тебя приключения на твою голову попадали! :D Твой веник великолепен!

Слушай, Нюр, у меня вопрос: ты зубы своим веникам пилишь?
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Не, не пилю.
Во первых, нечем (мы рашпиль где-то посеяли :( )
А во вторых - незачем. Самый старший у нас Букет - десярик ему. Зубки при проверке все на месте, все ровные. ТТТ. У Оттавы я чуть ли не каждый день пасть проверяю. Там скоро птички поселятся :mrgreen: ... Так что, там тоже все зер гут. Подозреваю, что годам к 15-20 придется подпиливать и тем и тем и тем, но пока мы и без этого обходимся.
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

An-ksu-nammun написал(а):
Почему некоторые лошади могут что-то, а другие нет.
Потому же,что некоторые люди могут что-то,а другие нет 8) .Все мы разные,и они тоже.Кто-то не раскрылся,не видя стимула,а для кого-то это предел возможностей.

An-ksu-nammun написал(а):
Интересно, что Оттава отлично помнит все места для галопа. Там она сама подрывает, не дожидаясь моего приказа.
У меня Орлик так же делал :lol: Сколько проверяла его,заводя по кругу на одну и ту же дорожку в лесу,столько он и стартовал,хоть и набегался уже :lol:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
У меня Орлик так же делал :lol: Сколько проверяла его,заводя по кругу на одну и ту же дорожку в лесу,столько он и стартовал,хоть и набегался уже :lol:
А вот Буня так не делает... :? Рееееедко когда подорвет на знакомом месте... Только когда овес попу заколет, тогда выдаются козлы, а чтоб по хорошему - фигвам :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
ж всё забываю,что они у тебя голодные и измождённые :mrgreen:

Кстати, Нюр, как ты умудряешься не раскармливать лошадей? У тебя они все такие подтянутые! У меня, вроде, тоже особо ничего не едят, а тооолстые - жуть! Надо бороться с жиром, а как - не знаю! Вроде, бегают целый день...
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Гулёна написал(а):
А...Я ж всё забываю,что они у тебя голодные и измождённые :mrgreen:
Культурно промолчу... неееет, скажу! :twisted: Черт, не скажу... Культурно промолчу...

mmm написал(а):
Кстати, Нюр, как ты умудряешься не раскармливать лошадей? У тебя они все такие подтянутые! У меня, вроде, тоже особо ничего не едят, а тооолстые - жуть! Надо бороться с жиром, а как - не знаю! Вроде, бегают целый день...
Как? Жрут целый день в перерывах между работой. Вот и весь секрет. А вообще, Букет занят конными граблями, Оттава на резвых скаковых работах. Остальные, неработающие, имеют слой жира как у хорошего медведя... А все потому, что несмотря на то, что они и играют и бегают, должную нагрузку они себе обеспечить не могут. Лень... А рабочие лошади постоянно что-то выполняют, оттого и корм идет им не в запас, а в выработку энергии. Это ж элементарно, Ватсон :wink:

Завтра снова тащиться в Луга... Господи, да когда ж покос закончится???? :? Уже глаза на это сено ня глядят, а в руках вилы не держутся... :evil:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

An-ksu-nammun написал(а):
Культурно промолчу... неееет, скажу! :twisted: Черт, не скажу... Культурно промолчу...
Ну))Не надо держать всё в себе,надо выговориться 8)
А то такими шагами и комплексы нажить можно 8)
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Гулёна написал(а):
А то такими шагами и комплексы нажить можно 8)
Да куда там... Комплексы - это самое малое, что меня сейчас пугает...

Есть вещи, которые волнуют меня более... Например работа... Вернее то, что её у меня нет... :(

Не так давно, меня обнадежили, что есть места в той структуре, куда я и мечать не могла попасть... И вот я, спешно мчусь в отдел кадров, там милые дядечки и тетечки сидят и попивают чаёк с тортиком. Ничего мы вам не обещаем - вот их вердикт. Но, все-таки дают направление на комиссию, дают поручение собрать необходимые буКмажки... Весь день сегодняя бегала как угорелая, собирая необходимую макулатуру... Позвонив им, я обрадовалась - на те два места, что были, сегодня взяли двух человек из числа аттестованных сотрудников... и чего ж им на своих то местах не работалось?...

Сначала меня не посещали абсолютно никакие чувства...

А к вечеру прорвало... С полчаса прорыдав лежа в ванной, потом еще с часок на прогулке с подругой, я еще раз убедилась в том, что жизнь весьма противная вещь... Сегодня ты можешь быть всем и вся, а завтра - никто и звать тебя никак... А можно и без первого пункта... Просто никому не нужный человек... Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра... И эта черная полоса не думает заканчиваться... Что бы ты ни делал... Напрашиваются вполне закономерные вопросы: почему, за что...

Медленно шагая по спящему городу, глядя в потухшие окна, на пустые улицы, слушая мертвую тишину, взгляд самопроизвольно стремится в звездное небо... Там, на испещренном звездочками небосводе, ищещь того, кто затеял всю эту бадагу, под названием жизнь. Хочется о многом спросить его... Но, мысль о том, что даже если и удастся задать ему несколько вопросов, ответы на них будут вполне знакомы, приводит тебя в состояние .... обреченности что-ли?... Неизбежности чего-либо.... Незнаю... Но, понимаешь, что ты, такая маленькая и беспомощная фигурка в этом большом и жёстком мире, не в силах изменить что-то... И ты уже согласна на любую помощь, даже наступая на горло своей гордости... Но, помощи прийти неоткуда... Н е о т к о г о ...... И от этого тебе не становится лучше. Но, уже и не становится хуже... Ибо дальше некуда...

А сейчас я тупо уставилась в монитор, на котором светится окошко с проконями... Но, даже любимый сайт меня не вставляет. Даже любимые дневники... Не хочется ничего печатать, не хочется думать... Пальцы сами стучат по клавиатуре. А разум там - на работе... На той работе, которую мне, по видимому, никогда не получить.... И снова слезы... Надеюсь, последние за этот вечер... Ведь завтра мне надо будет забыть про все это... Вернуться к той жизни, которая было до... Хотя... До чего "до"... Ничего ведь и не было... Значит и нечего жалеть... Однако, все равно хреново....

Была у меня мысль... Посреди ночи пойти, взять Оттаву, поехать в Луга. Там Витек, там Букет... Но, на кобыле подковы уже хлябают, надо бы поберечь... А завтра утром - туда... Лечиться трудотерапией... Ну не в бутылку же лезть? Не топиться, не вешаться... Нет. Я сильнее. А с метлой - вдвойне.

И пусть им будет плохо без меня... Как говорил один мудрый дяденька: в пи*ду друзей, в пи*ду подруг, я сам себе хороший друг! .... :twisted:

Щастья всем...

Завтра, если доберусь до компа, будут фотки, которые я должна была выложить сегодня, но... сами понимаете...

Может напакостить кому?... :roll:
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Не расстраивайся дорогая! Мы с тобой! Всё будет чики-пуки! А мама тебе не может помочь устроиться хоть куда в милиции? Скажу тебе по собственному опыту - сначала надо устроиться в любое подразделение, а потом перейти в то которое хочется - так намного проще. У меня тоже была такая же ситуация как у тебя, если тебе это поможет - уже поработав два года в одном подразделении (ППС), я захотела перевестись в ГИБДД на инспектора. Прошла офицерскую медкомиссию, переговорила со всеми гаишными начальниками - все дали добро. Мой рапорт был всеми подписан и оставались считанные дни как... самый высший начальник по этим делам-переводам (зам.генерала) накорябал на рапорте отказ, мол такие люди в ППСе нужны, тут постоянно некомплект а еще Полина в ГИБДД собралась переводиться... короче туда куда я хотела я так и не попала. А была бы сейчас уже старшим лейтенантом... Через несколько месяцев я ушла в декрет и была очень благодарна, что мне пришлось в первые месяцы беременности стоять посреди шумной и вонючей улицы города и махать палкой. Так что всё что не делается - всё к лучшему! Скоро найдешь работу, где тебя примут. А это значит не твоё было :!:
 
Сверху