Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Вот это то как раз и было моё... Когда мне отказали в другом месте, я даже не расстроилась. А когда тут... В общем, фиг с ними. Кто знает, что случится завтра? А сегодня мне пора на покос :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

An-ksu-nammun написал(а):
Вот это то как раз и было моё...
Ну,откуда ты это знаешь?
Какие твои годы,а,чтоб вот так вот,на первой преграде сломаться :?:
Нука выше нос,чтоб оптимизм не расплескать :lol:

Открою тебе маленький секрет-это всё юношеский максимализм,плавали-знаем 8)
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Гулёна написал(а):
Ну,откуда ты это знаешь?
Два месяца практики.... В любых вопросах по этой работе я могла дать фору многим работающим! И каждой ночью мне только эта работа и снилась... Я даже лошадей могла задвинуть на второй план, лишь бы поработать сверхурочно.... И даже сейчас я на оставила свои мечты об этой должности... Так что,
Гулёна написал(а):
Какие твои годы,а,чтоб вот так вот,на первой преграде сломаться
Нет, я не сломалась, просто надо иногда впасть в депрессию, на несколько мгновений, чтобы оценить себя, взглянуть на все в ином свете. Так что, я снова в строю... Но, на работу хочется... очень. Буду пробовать еще.

Гулёна написал(а):
Да вы шо! :lol:

Полинчик написал(а):
Найдешь работу еще и получше!
Да что ж её искать? Она есть, только щас там кто-то работает... Подождем... тваю ж маму... :oops:

В общем, такие новости.... Была я на покосе, устала как собака... :mrgreen: Так что, фоток нонче не ждите, я спать - завтра опять туда же...

А вообще, к нам идут дожди. Эх, вот и будет мне время прочитать все, что сейчас читать совсем некогда... :roll:
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Ну вот.. ни одна я сегодня переживала кризис на рабочем месте, когда меня в очередной раз прокатили с деньгами на уже присмотренное выездковое седло. :?
Держись! Крепись! не унывай! Можно выпить чего-нить и забИть на всех)))
А мы на что? Мы поможем и поддержим)))
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Ай-ай-ай! Опять расстройства! А ты посмотри на все философски, Нюр! Если никак куда то не попасть, хоть ты прилагаешь максимум усилий - значит, тебя ждет что-то более серьезное и подходящее. Просто ты этого сейчас не знаешь! Так что стараться - старайся, но и унывать на пустом месте не надо! Ведь мы лишь предполагаем в своей жизни, а Господь располагает... Старая истина!
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Bravada написал(а):
А мы на что? Мы поможем и поддержим)))
Спасибо, за теплые слова! :) Я и впрямь, именно здесь, нахожу поддержку и понимание.

Гулёна написал(а):
Даже спорить не буду 8)

mmm написал(а):
Ай-ай-ай! Опять расстройства!
Увы, это непременный атрибут нашей жизни...

mmm написал(а):
Ведь мы лишь предполагаем в своей жизни, а Господь располагает... Старая
Иногда он не прав.. :wink: Честно. И лишь потому, что пути его неисповдимы, все считают, что он только один и прав...

.............................................................................................................................................

Итак, мое побитое тело вернулось с очередного покосного дня и пытается ровно сидеть за компьютером. Но, комп тупит, бок болит, душа тоже, а в телефоне трещит флешка от фотографий... Так что, буду пробовать выкладывать... Если все удастся... :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Так-так,ну и где фотографии-то?

Всем выйти из судорог! (с)
:mrgreen:
Нечего прятаться 8)
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Вот как оно все циклично. Теперь мне х*** плохо. :cry:
 
Re: Бодрячком!! или убицца ап стенку...

Bravada написал(а):
Вот как оно все циклично. Теперь мне х*** плохо. :cry:
Настя, не переживай! Все образуется! Честно честно!

Гулёна написал(а):
Так-так,ну и где фотографии-то?
Воооотсссс... В общем, после дня ничегонеделания, проведенного с племянницей, в которой неожиданно возникло желание освоить мастерство ВЕ... Короче, вымоталась неимоверно. Зато с чувством морального удовлетворения (о, да, сегодня на одного лошадника стало больше! УРРА!!!! :mrgreen: ) я могу заняться фотками.

Ждитессс, я кропаю мессадж! :D
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Как я попадаю на покос - уже ни для кого не новость.... А вот что там происходит -... В общем, об этом только в книжках писать. Незнаю, какой из меня писатель - хреновенький, или все таки ничего себе, но до Пришвина и Бианки с Маминым-Сибиряком я явно не дотягиваю. Потому, прошу: очередной эпос о том, как мы сено из природы воровали...

Все начинается со звонка:

-Да...
-Привет, мой друг...
-Не поеду никуда, пшёл на фиг (ну конечно я его подальше послала :mrgreen: )
-Да погоди, Ань, не плюйся, мы Оттаву поймали с Газелью! Поедешь? Приходи?
-Пилять... Поеду... А то кто вас знает, что вы там с моей лошадью учудите...

Выползая из-под одеяла, я вспомнила, что так и не нашла свой несчастный фотик. Посетовав на то, что все фотографии опять получатся телефонные, я стала собираться.

На ЖД меня встретил потный Буня и озабоченно собирающий сумки Витек. Несмотря на раннее время, пекло стояло как в июле. Собрав Оттаву, я подождала пока соберется Витек, пока придет дядя Миша (брат Витька) и только после всего, мы двинулись в путь. А путь нам предстоял не близкий. Сначала мы заехали за Немчином (зять моего зятя :mrgreen: ), тот вскарабкался на кобылу и мы стали подниматься в горы...

0_119ae_8db382b3_XL

Когда то там шло освоение Урала... :roll:

0_119af_6350c49c_XL

Из серии "Сам себя не сфоткаешь..."

0_119b0_9ac883b1_XL

Нагоняют!... Справа налево: Немчин на Газеле, Рада, Букет, д. Миша, Витек, телега...

0_119b3_563b1a47_XL

Уши... В тему попали!


Долго ли, коротко ли, но минуя все пейзажи, подобрались мы к главному пейзажу: спуску со скал в Луга... Спуск крутой, телега тяжелая... Витек придумал хитрую вещь: привязал к телеге лесину и тихонько стал спускаться вниз...

0_119b4_e4648179_XL


0_119b5_bf5d30a9_XL

Мы все спешились, чтобы в любую минуту быть готовыми прийти на помощь.

0_119b7_8a0a0044_-1-XL

Мой электровеник!

0_119b8_41503502_-1-XL

Спуск, ранее не представлявший для меня никакой сложности, тогда стал немного сложнее... Напряжение однако!

0_119ba_fc00cbb2_-1-XL


0_119bb_bb86cb57_-1-XL

Угол наклона возрастал...

0_119be_c9a70bf2_-1-XL

Как Витек здесь на тракторе ехал?...

0_119bf_110fc7af_XL

А белая лошадь шагала смирно, попукивая и пофыркивая...

И наконец, спуск закончился...
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Ёптыть, только сейчас заметила - мне звание заменили... Я таперича Гуру! И не абы чего, а КС! Хоть я к КС и отношения никакого не имею. Ну вот никаким боком!... :mrgreen: Разве что к бегам и скачкам... Так я ж это - вольный скакун! Горный! :)

Гхм, на чем там я остановилась!?... Ах, да...

Итак, спустились мы в Луга, подъехали к домику. Оттаву я определила в новую леваду, куда она так органично вписалась...

0_119c1_7b1c229c_XL

Метла...

0_119c2_95a9a915_XL

Витек тем временем привязывал Буню.

0_119c3_243b4d14_XL

А метелка активно поглощала траву, которой она не видела аж с Потопа...

0_119c4_579eecc5_XL

Заметив, чт всех лошадей попрятали, Метла заволновалась и встала в красивую позу. Эх, отличное бы вышло фото, если бы она глаз не прикрыла... Метла, что с неё взять :D

0_119c5_919c9935_XL

Убедившись, что все привязаны и никуда не денутся, Оттава пошла далее уничтожать траву.

0_119c6_441fbdd3_XL

Стоять, бояться! Идет Оттава - гроза травы и прочих посевов! :mrgreen:

0_119c7_97efc3d0_XL


0_119c8_c4451412_XL

Кружим кружим по леваде, мы Ёу, кружим по леваде... :)

Оставив Оттаву, я подошла к Газели. У неё так и не прошли странные болячки. Может кто-нибудь знает, что это за зараза? (Заодно создам тему в Ветеринарии)

0_119c9_a5a216c0_XL


0_119ca_71f13a5_XL

Витек попробовал их немного намазать дегтем, чтобы мухи не лезли...

0_119cd_e1c0a350_XL

Ну что это за оно? :(
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Пожалев Газель, я пошла донимать Белую Лошадь! :mrgreen:

0_119ce_71ac9532_XL

Мелочь пыталась крушить бревна, что удавалось ей с минимальным успехом.

0_119cf_9a9e8908_XL

Почесушки она проигнорировала, аргументировав свое решение просто: бревна ж не шкурены! Ну какие там шалости, делами надо заниматься! 8)

0_119d0_8faae728_XL

И вновь за древесину! Мда. Как назвали лошадь козьим именем, так она и будет... Резеда, блин... И грязь где-то нашла!

0_119d1_b6d2492f_XL

Газель болталась на веревке, подзывая нерадивую дочку поближе.

0_119d2_3c8cf12f_XL

Но, Белую Лошадь заинтересовала мамкина подруга...

0_119d4_2de6b92d_XL

вот эта..

0_119d5_d0294708_XL

Которая мирно моционилась по леваде... Туды сюды...

0_119d6_3cc4382_XL

... и в кусты.

А продолжение я расскажу вам завтра :) Уж очень мне спать хочется, после сегодняшней конной прогулки без седла на Оттаве... Ночью... После дождя... В кромешной тьме... изредки освещаемой фонарями...

В общем, Щастья всем! :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Нюра, а в задние колеса на спуске не пытались стопорить палкой, чтобы они не крутились при спуске? Тоже хороший способ преодолевать спуски!
Ну и крутизна же у вас! Кстати, на фотке плохо видно, но я ведь горными лыжами занималась пол жизни, так что даже на таких фотографиях я вижу, что угол наклона дороги ой-ой-ой!

Метла очень красиво получилась на той фотографии, где глаз закрыла. Так ты без седла туда ехала? Это сколько же км.? Ноги то не отекли у новоиспеченного "гуру"? :lol: Я хоть в таком звании уже давно :lol: , но долго без седла ехать очень тяжко старушке (мне т.е.).

Кто же там выгон то сколотил для твоей Метлы? Молодец какой!
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

С огурением тебя :mrgreen:

А про болячки-вот так сразу и не скажешь,не зная вашей местности и эпизоотической обстановки :roll:
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Гулёна написал(а):
С огурением тебя
Ой, спасибочки! :D

Гулёна написал(а):
А про болячки-вот так сразу и не скажешь,не зная вашей местности и эпизоотической обстановки
Из всех лошадей нашего города вот с такой шкурой ходит только эта. А жеребенок её - чистенький. Привезли нам её с Дувана
(башкирское поселение какое-то). Бывший хозяин у неё - ветеринар... Это все что я о ней знаю :(

mmm написал(а):
Нюра, а в задние колеса на спуске не пытались стопорить палкой, чтобы они не крутились при спуске? Тоже хороший способ преодолевать спуски!
Колеса на резиновом ходу - могли просто прохудиться по тем камням, которые лежат на дороге... Так что, единственным на наш взгляд верным решением было только это - поваленное дерево...

mmm написал(а):
Ну и крутизна же у вас! Кстати, на фотке плохо видно, но я ведь горными лыжами занималась пол жизни, так что даже на таких фотографиях я вижу, что угол наклона дороги ой-ой-ой!
Профессионал! 8) Сразу определила! Молодец! А прикинь, раньше я на Оттаве туда без седла вообще ездила... И она была не подкована... :mrgreen: И, отвечая на твой следующий вопрос, рассказываю: без седла туда я без необходимости не езжу. Ибо и коню спину надо беречь, и свои ноги, которые после таких поездок не отекают, но болят отменно. И зад тоже :twisted: И еще... :lol:

mmm написал(а):
Кто же там выгон то сколотил для твоей Метлы? Молодец какой!
А это Витек с д. Мишей постарались. Так что, им огромный респект. Только немного недоделано там в некоторых местах, но Оттава туда не суётся, а значит выйти не может. А вообще, удобно. И крепко все так сделано - Букет пробовал разбирать - не удалось :D
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

An-ksu-nammun написал(а):
Гулёна написал(а):
А про болячки-вот так сразу и не скажешь,не зная вашей местности и эпизоотической обстановки
Из всех лошадей нашего города вот с такой шкурой ходит только эта. А жеребенок её - чистенький. Привезли нам её с Дувана
(башкирское поселение какое-то). Бывший хозяин у неё - ветеринар... Это все что я о ней знаю :(
Ну,предположений масса-аутоимунные заболевания,на фоне их же-аллергия,грибковые поражения;глистные инвазии,заболевания печени и прочих внутренних органов и масса всего другого :?
Лечить не трудно,самое сложное-поставить диагноз,а заочно поставить диагноз-непрофессионально,ИМХО :?
Ты можешь убирать наружные проявления-подсушивать,смягчить,обеззаразить,-но проблема может быть внутри,и тут есть много нюансов.
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Всем здрассьте! Я вернулась с Урала...
Как всегда, за время моего отсутсвия ну просто куча интересного накопилась.
Нюр, на странице 28 - просто потрясающий рассказ и великолепные фотографии! Даже не верится, что снимкам скоро вторая сотня лет пойдет... Папа, увидев эту красотищу, отнял у меня мышку и сел восхищаться. Фотографии выглядят современными, но у отца начали появляться некоторые подозрения насчет возраста фото - ну, обращали на себя внимание водонапорные башни совсем новенькие, "поилки" для паровозов на станции... Он еще восклицал: "Надо же, как хорошо все это сохранилось!".
Но потом на одной из фоток был замечен мальчик в армяке :secret: , после чего папа решил выяснить, в каком же все-таки году сие снимали. Был изучен текст постом выше, вследствие чего выяснилось, что ФОТКАМ СТО ЛЕТ!!! Честно говоря, сама я эту информацию проглядела :oops:

Не, ну как же все-таки здорово!!! Я и не думала, что в начале прошлого века были такие качественные цветные фотки...
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Ой, Люб, хочешь честно? Мне эту лошадь просто чисто по человечески жаль. Все равно её Витек куда-то определит. Вроде даже уже покупателя нашел. Но, хотелось бы сделать что-нибудь для неё, чтобы ей стало лучше. Лошадь неплохая...

Нюрочка! С возвращением! Как там Урал? Стоит? :mrgreen: Где была, расскажи хоть?

Что, фотографии и папе тоже понравились? Смотри, подсадишь папу на прокони - потом сама за комп не сядешь :wink:
А фотки те вроде бы были изначально цветными - создатель фотографий как-то скумекал и сделал вот так вот... Хотя, весь спектр цвета все же не отражен... Я сама долго рассматривала эти фотографии - знакомые места искала, сравнивала...
 
Сверху