Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

да,да,да, как там Урал?:) Пусть постоит еще пару неделек, я на него полюбоваться приеду)))

Фотки бесподобные....столько местаа....столько просторрраа... еехх...

А коню жалко.
Тем более...если хозяин ветврач был... :?
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Shaol написал(а):
,да,да, как там Урал?:) Пусть постоит еще пару неделек, я на него полюбоваться приеду)))
дадададададаааададдаддаа ЖДЕМ!!!! Ну давай уже! Букета овсом качаю, Оттаву в поле не пускаю - тебя жду! :D

Shaol написал(а):
Тем более...если хозяин ветврач был...
... гхм... сдается мне, оттого то он её и сплавил. Кобыла на аллюрах мягкая, послушная, поводливая, трудолюбивая. Но - увы, вот с такими проблемами. И, хозяин, особо не заморачиваясь, продал из всего поголовья именно её... Мда...

Так, закрутилась я совсем... Продолжаю вывешивать вотки :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

В обсчем, не буду напоминать, что мы творим на полях, вернее, что мы вытворяем с сеном и вилами, но,... Галь, ты вроде змей любишь сильно сильно? Под одним из валов я нашла вот такую подругу. Правда, отдавшую концы, но не ставшую от этого менее ужасной...

0_119d7_58f3f1d0_XL

Вот вам и пожалуйста - в обнимку со змеями... Мисс Гадюка собственной персоной :twisted:

0_119d8_cfd906e8_XL

Витек поднял её на вилы - для лучшего обзора...

0_119d9_5c2710f9_XL


0_119da_5cf509b2_XL



Вдоволь "налюбовавшись" змеёшкой, мы еще немного поработали и пошли на "перекур"...


0_119db_8a4b47c6_XL

Устроившись под большой раскидистой ивой, где мирно горел костерок, я из положения лёжа рассматривала небесные пейзажи...

0_119dc_d854b609_XL

И, собственно, само дерево, такое уютное, дарившее нам прохладную тень среди знойного дня... (Пришвин отдыхает :mrgreen: )

0_119dd_8b1d7081_XL

Пришел Букет с граблями. Встал в дымок и стал дремать...

0_119de_236b5c0f_XL

Коник в тумане... :|

0_119df_be9703a4_XL

От дыма на коне появилось такое выражение, будто если бы он умел плеваться, плюнул бы раз сто... :D

0_119e0_a9cc6b5c_XL

Ну, и чем мы не "беговой рысак"? :mrgreen: И ничего, что вместо качалки у нас грабли...

А потом мы еще много работали, а потом еще работали, а потом еще...
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

Немного отвлеклась, скачивая саундтреки из сериала Клиника, тот что идет по МТV... Шикарный такой сериал, с шикарным переводом, с шикарными историями с шикарными саундтреками, после прослушки которых поднимается настроение и хочется думать о хорошем... Это меня сейчас прет под песню Аллилуйя.... :roll: :mrgreen: Эта же песня еще и в Шреке была :lol:

все, все, молчу...

итак, продолжу докидывать фотки того дня...

0_119e1_58743996_XL

Доработались - Букет упалЬ :oops: :mrgreen:

0_119e2_2e283d47_XL

А что он при этом говорил.... Ужасть!

0_119e3_c4046872_XL

Вставание - самая фишка!

0_119e4_f6d7bfaf_XL

Калачиком свернулся...

0_119e5_db65f8a6_XL

А вам слабо... подсчитать сколько ног у коника?

0_119e6_4785e846_XL

Без комментариев...

0_119e7_2205a945_XL

тоже...

0_119ea_de61bc34_XL

Газик болталась на веревке... самое интересное её ждало впереди.

0_119eb_b3f3a1cf_XL

Метла во всей красе... Сказала мне: я домой не иду, тут останусь,... и демонстративно отвернулась... Но, была поймана, подседлана и мы полетели бешеным галопом домой...

Подробностей не помню... Давно дело было :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Вот и добралась я (со скрЫпом конечно, но всё же...) до второго дивного покосного дня в Лугах...

Итак, очередная летопись, под названием:

Йа Медведко! или Белый лошадЪ (можно лошаД.... Кому как больше нравится)

В тот день я должна была ехать в райцентр, подавать документы на службу в ряды МВД РФ... Но, так как со службой мне приказали дольше жить, я поехала на покос...

Дорогу туда я описывать не буду - знаете уже. Скажу одно: мой веник с каждым разом все лучше и лучше несет меня в гору. Старается кобыль! Но, мало старается, может и больше :)

По прибытии - отдых в леваде:

0_119ec_d1abc797_XL


0_119ee_ae85a266_XL

Потеряла! Потеряла! Что потеряла, бабушка? Равновесие потеряла! :mrgreen: (с) А Оттава потеряла лошадей... Хде вы???

0_119ef_a68c5c34_XL

И стойки научилась делать... Эль Магнифико, плин...

0_119f0_ae9c6f2f_XL

Мать, нетуть коников! Хде ж они? Как же я? :(

0_119f1_fd7d384_XL

Поверив моим увещеваниям, кобыль пошла проверять новую конюшню 8)

Отдохнув немного, мы пошли работать... Вернее, я пошла работать, а Оттава пошла... По ходам. Для начала к подруге:

0_119f2_46978564_XL

Глянь, в кои-то веки мать не обманула - лошади! :D
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

0_119f3_5a61aa2e_XL

К Оттаве подошел Белый ЛошаД...

0_119f4_6fdee8ec_XL

Глядя на эту картину, меня накрыл ворох воспоминаний и разных мыслей... Вот так бы могла сложиться жизнь и у Оттавы: материнство, безделье и маленькое белое чудо... И фиг бы с тем, что она бы стала похожа на саму себя год назад... У неё была бы вот такая же маленькая девочка... И они вот так бы ходили вместе, как на этой фотографии.... ...

0_119f5_30d999bb_XL

Но, вон той желтой лошади повезло больше: её вовремя заметили, помогли. Если бы в своей время вовремя заметили Оттаву... :|

0_119f6_ee80d9b0_XL

Было бы так...

Полет моих грустных мыслей прервал Витек, позвав меня на соседнюю поляну. Там, вдоволь намучив Букета, сидел на граблях Немчин, ожидая новой лошади... И начались для Газели трудовые будни...

0_119f7_e4d188d3_XL

На удивление спокойно она отнеслась к граблям...

0_119f8_2497ec1a_XL

А Белая Лошадь не отставала от неё ни на шаг...

0_119f9_c250dada_XL


0_119fa_7631cffa_XL


0_119fc_ac6035e7_XL


0_119ff_2dfdaa4e_XL

Находившись за матерью, Белая Лошадь решила, что в любом случае, она её всегда сможет догнать. И, посему, пошла исследовать местность..

0_11a00_935aa0e2_XL


0_11a01_24798283_XL


0_11a02_fcb5311b_XL

Глядя на эту фотографию, мне кажется, что травка слева качается...

0_11a03_74ee1679_XL

НУ КАЧАЕТСЯ ЖЕ!?!? :shock:

А, пардон, это у меня на часах 3:19... Мне спать давно пора! Как тут травки не закачаются :mrgreen:

Так вот,... А почему ж я Медведко, я поведаю вам завтра... Можете сами предложить ответы....

П.С... А еще я фотик нашла! 8) Настоящий... Цифровой! Цветной!....
Всё, иду спать...
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Ох, Нюр, супер -репортаж! Сразу вспомнила, как сама сено собирала на граблях! Захотелось... жуть! Но у нас ведь теперь трактор!
Белая Лошадь очень смешно бегает за мамкой! Это хорошо: легче приучится потом.
А вы сено еще раз подгребаете или остатки на земле так и остаются? У вас ведь травы то навалом, наверное! Мы, вот, подгребаем после уборки еще раз...
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

mmm написал(а):
Захотелось... жуть!
Знаешь, Маш, трактор это конечно хорошо. Но, чтобы кони не расслаблялись, можно и на них иногда поработать. От посильной работы только лучше будет. У нас тоже двое граблей, которые являясь конными легким движением руки превращаются в тракторные. И обратно. Так что, приобретай грабли и поочередно в них лошадок работай :wink:

mmm написал(а):
Белая Лошадь очень смешно бегает за мамкой! Это хорошо: легче приучится потом.
Дай Бог...

mmm написал(а):
А вы сено еще раз подгребаете или остатки на земле так и остаются?
Да, подгребаем. Ибо много остатков остается. А так, проехала пару раз там где вал был - оппаньки - два навильника сена! :D Хороших таких! Считай суточная норма среднестатистического коня. Это ж сколько можно так насобирать по полю!

Bravada написал(а):
Аааа! Прикольная рысачья качалка с тюнингом! :lol:
Да, качалка - высший класс! На чем там щас все ездят - прошлый век! А тут, вы только подумайте, такая модернизация! Раз топнул - все конкуренты от страха в галоп посбивались, а ты в шоколаде! Правда если сам до финиша доедешь, ибо колеса там имеют свойство в ненужных местах отвливаться :mrgreen: Я однажды потеряла на дороге колесо... На мое счастье ехали мимо знакомые мужики, подсобили, колесо на место поставили... :lol:
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Продолжу...

После марш-броска с сеном на плече, неплохо бы устроить перерыв. Но, нам помешал один дурной овод, который несмотря на август месяц был в прекрасной форме и на думал засыпать...

0_11a05_343ba34b_-1-XL

Вот он! Коварный тип!

0_11a06_78c3cc40_XL

Девать его было некуда. Играть с ним в Джордано Бруно не хотелось. Играть с ним в Титаник тоже... Я нашла выход: перевернула кружку вверх дном, а под неё посадила этого слепня... Вот кому-то сюрпрайз был :mrgreen:

0_11a09_8cdec1b6_XL

А тем временем, Белый Лошадь выписывала круги по полю. При этом две собаки, присутствующие с нами а покосе, получили от Лошади пару оплеух и теперь держались от неё подальше.

0_11a0a_23c2178d_XL

Один из побитых собак...

0_11a0b_88682239_XL

А налеты все продолжались...

0_11a0c_b604b24_XL

О чем я и говорила...

0_11a0d_2a05624c_XL


0_11a0e_81a8fa8c_XL

Изредка Белый ЛошаД бегала к Букету и Оттаве, поржать....

0_11a0f_4b559182_XL

Кусают! :)


Так вот, насчет Медведки...
Топила я костер, искала дрова. Дров в округе не оказалось. И тут я увидела сухое дерево... Дерево было нехилое, высокое... Я решила использовать его. Но все ветки были высоко... И только одна толстая ветка торчала низко, так чтобы я могла до неё дотянуться. Я взялась за этот сук и стала раскачивать все дерево. С каждым толчком оно раскачивалось все больше и больше, треща у самого основания... И наступил момент, когда я услышала треск, грозивший падением дерева... Дерево вдруг неожиданно легко пошло на меня... В мозгу промелькнуло: если не упадешь, дерево упадет на тебя... И я лечу спиной вперед вниз... Бряк! Лежу. Дерево рядом... В мозгу вновь проплывает: Ну ты медведко :mrgreen: ..

0_11a10_ab86d2a0_XL


0_11a11_a05a2ab0_XL

Вот оно... Деревцо...

0_11a13_100b7a04_XL

Зато костер пылал...

0_11a14_b1419c61_XL


0_11a15_5e4c77d7_XL


И снова работать, работать....
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

шикарный фоторассказ. А Белая Лошадь это не Резеда?
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Проработав весь день, меня наконец-то отпустили в избушку. Я отвязала Букета, надела на него хомут, поймала Оттаву. Потом я привязала Оттаву к хомуту и, запрыгнув на Букета, поехала к домику. Оттава пошла за мной.

0_11a16_746e4a8e_XL

У домика :mrgreen:

0_11a17_6df5e167_XL

Оттава пугала кусты...

0_11a18_3a6c3d60_XL

Иногда ей это удавалось...

0_11a19_dade5e38_XL

А потом она пошла донимать Букета.

0_11a1a_e469dd52_XL

Пару раз куснув жеребца за ляжку, кобыль пристроилась рядом и стала любоваться видом из левады...

0_11a1c_c87ebc8d_XL

здесь Оттава на жеребца похожа :shock:

0_11a1d_88b156_XL


0_11a20_af316486_XL

Длинная млин...
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

А чегой-то страница не переворачивается?...Надо это исправить!

Анекдот в покосную тему:

- Мама, смотри, я такой же сильный, как папа - я тоже вилы поломал!
- Ты не такой же сильный, а такой же глупый!

И не в покосную:

Муж внезапно возвращается из командировки и обнаруживает на ночном столике
сигару.
- Откуда эта сигара? Жена молчит.
- Я в последний раз спрашиваю, откуда сигара?
- Да из Гаваны, болван! - раздается из шкафа.

Надпись в маршрутке:
"Землю - крестьянам
Фабрики - рабочим
Деньги - водителю!"

Хистори:
Захожу вчера в зоомагазинчик на районе за кормом для делу, а вслед за мной блондинка-classic
Судя по ее ошарашенному взгляду, надутым губкам и странным жестам в процессе оглядывания полок, была она там впервые и чувствовала себя, наверное, как Джимми Картер в мавзолее
Из магазина я бежал до дома красный, периодически останавливаясь, чтобы
проржаться, потому что через какое-то время она задала продавщице единственный вопрос: "Извините, а у вас есть СРУК?". Та удивилась, конечно, но вежливо переспросила: "Срук? Не уверена, а для какого вам животного?".
Что нужно иметь в голове, чтобы ответить: "Ну мне подружка своего пуделька на время оставила, сказала, что он ест только с рук..."

А вот это для меня самая больная тема :mrgreen: :

Готовится мент к свадьбе. Пpиходит к дpугу и говоpит:
— Ты у меня на свадьбе понятым будешь?
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Эх, чегой-то страница не переворачивается... Надо исправить :)

i-36.jpg

Если сильно приглядеться, можно домик увидать :wink:
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

не могла умолчать:

Купается грузин в реке и, вдруг, начинает тонуть. По берегу реки прогуливается
русский. Грузин с перепугу забывает все нужные русские слова:
- Послэдний раз купаюсь! Обыдно, да?!

:mrgreen:

И, наконец, продолжение.

0_11a21_b78f0700_XL

Летучий хвост

0_11a22_99fd6479_-1-XL

А он глядел в синюю даль, пытаясь отыскать хоть какое-то подобие рода своего, но тщетно... Витек с Газелью еще не дошли :lol:

0_11a23_c175eb71_-1-XL

Пришел мой "ахелллтыкиниц" 8)

0_11a25_76c0bfe4_XL

А правда, чем не ахалтекинец? :wink:

0_11a26_26c0973f_XL


0_11a27_a2bd7b9f_XL

В новой конюшне.

0_11a28_724a7ac5_XL

Еще в ошейнике и с веревкой :)

0_11a2a_6859734b_XL

Пришел Белый лошадь с мамкой... много кушал :)

0_11a2b_b21952c9_XL

Дывился на мiне...

А потом я поехала домой...
0_11a2c_1b3fe1ea_XL

На Луга мягким покрывалом опускалась ночь...

0_11a2d_af496f35_XL


0_11a2e_72ea2a8e_XL


0_11a31_b6c692e_XL


0_11a32_2936c9c5_XL

Пролетев бешеным галопом лес, я вылетела на гору, где и так уже было довольно темно...

0_11a33_c4fb7cc2_XL

Новогодними огоньками горел город... Еще один рабочий день подошел к концу... Впереди ночь на проконях...)))))
 
Re: Бодрячком!! или день первый: в обнимку со змеями...

An-ksu-nammun написал(а):
Нюрочка! С возвращением! Как там Урал? Стоит? :mrgreen: Где была, расскажи хоть?
Ой, пасиба!
Дык куды ж Уралу деться? Он же опорный край державы, как-никак... :)
Была в Копейске, в Челябинск заглядывала, и все. Ты где-то давно, когда я только пост об отъезде написала, приглашала в гости... Я только по приезде обратно прочитала. Никак, к сожалению. Эх, был бы железный конь...

An-ksu-nammun написал(а):
Что, фотографии и папе тоже понравились? Смотри, подсадишь папу на прокони - потом сама за комп не сядешь :wink: ...
Да не, вряд ли. Он тока этими фотками и заинтересовался. :)

An-ksu-nammun написал(а):
Я сама долго рассматривала эти фотографии - знакомые места искала, сравнивала...
Знаешь, мне (ну, не мне, папе :) ) тут не так давно подарили кипу фотографий, напечатанных с отсканеных оригинальных фоток 70-х годов выпуска. Черно-белых, прикольных таких :lol: Запечатлена Москва. В основном, мой родной округ. Так мы состязание устроили - кто точнее место съемки угадает? В качестве эксперта папа выступал - ему-то одного взгляда для этого хватало... :lol: То-то все веселились!
Может, ты тоже там конкурс такой проведешь? На знание родного края? :)
 
Re: Бодрячком!! или день второй: йа медведко... Белый лошаД...

Энни написал(а):
Может, ты тоже там конкурс такой проведешь? На знание родного края?
Ага :) Наверно только Витек и сообразит - где что... :mrgreen:

А я только вернулась с покоса... Все подробности в отчете, приправленном настоящими фотографиями :wink: Но, только после того, как предыдущие довыставляю....

Ну, и так, для разогрева: Меня сегодня Букет лягнул! Ехали ночью домой - Витек впереди, я за ним. И Оттава, мотая глупой башкой, зубами клацнула по толстому Букетову заду... Букет обиделся и наподдал... Одна нога прилетела в Оттаву, другая в мою правую коленку... Бо бо, однака! :evil:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Итак, без всяких предисловий, ибо спать хочется чертовски и ноет больная нога....

День третий: Ворошиловский стрелок, или ваш пострел везде поспел :mrgreen:

В кои-то веки Витек решил ехать в Луга верхом, а не на телеге...

0_11a34_8e769012_XL

А моя метла приобретает все больший ведьминский вид....

0_11a35_2098c77f_XL

ЙОУ!!!! Мы уже там! :) Оперативненько?

0_11a36_8f66ae7_XL

Всегда хотела вороного коня... Желание сбылось... С некоторыми недочетами, конечно, но все-таки...

0_11a37_93aea604_XL

Как настоящая! :roll:

0_11a3a_2bafbb70_XL

Похожа на чёрта... Ей Богу, на него!

0_11a3b_f223f492_XL


0_11a3c_df493ffb_XL


0_11a3d_f869687e_XL

Пошла проверять подругу

0_11a40_ac81c9a7_XL

И обратно...

0_11a41_bbce1985_XL


0_11a42_d72e1f8b_-1-XL

А тем временем, мы работали... И вдруг из-под одного ряда выползло вот это чудо...

0_11a43_cc28e46c_XL

Пытаяясь уползти от меня, он не знал об одной вещи: у меня есть вилы и я с ними неплохо обращаюсь... Поэтому, ужик был задержан для фотографирования...

0_11a46_2fce9a5f_XL

Шурик (смотрящий за избушкой в лесу) вообще бесстрашный человек - взял змеешку в руки...

0_11a47_96991b14_XL

Змеешка была не против..

0_11a47_96991b14_XL

Атас...

0_11a48_1e6b900_XL

Вот такой вот ужик.

0_11a4b_6383e8b2_XL

А это знаете что? :wink:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

0_11a4d_ae3a9422_XL

Узрили стекло?

0_11a4e_fd0fef60_XL

А бутылку нашли? Ищите! :)

0_11a4f_342d799e_XL

Видали? :)

0_11a50_14d2fabb_XL

Ну?

Иииииээээх! Люди!!! В тот день свершилось великое чудо: я впервые выстрелила из ружья!!! :mrgreen: В очередной перекур, мимо нас шел охотник - знакомый Витька. Как оказалось, это дяденька прекрасно меня знает, как лошадника. И он сильно удивился, узнав, что я еще ни разу не стреляла из ружья и безумно боюсь этого. На все мои слабые попытки отказаться, он отвечал: лошадей не боишься, а ружья испугалась.... И вот, стою я один на один с этим ружьем... Тяжелое оно, собака! А все еще и советы под руку дают... Повесили мне, понимаешь, бутылку на куст в метрах 20-30 и командуют! Ну чисто армия! :lol: И, забив на все советы, я стараюсь максимально прицелиться и... Ддддах!!!!!!!!!! !!!!!! !!!! !!!!! !!!!! В ушах звон, кругом свист, все орут: ПОПАЛА!!! ПОПАЛА!!!! :shock: Эт я то папала??? Пилять.... С ружьем наперевес бегу к кустам и, о Боги, я правда попала!!!!... Звон в ушах еще не прошел, но во всем теле уже появилось странное чувство эйфории.... Да еще и Оттава, ходившая по поляне, пришла узнать, что тут стреляет.... В общем, я была на 7 небе от счастья! Удалось! Я пересилила себя и смогла... Красиво... Мощно... Жесть!

0_11a51_9e44a75a_XL

Тот самый охотник...

0_11a52_2cc3a416_XL

То самое ружжо! :mrgreen:

Ох, пипец... Глаза закрываются... Пошла я баиньки... Пусть мне приснится, что я лягнула Букета)))

Щастья всем!
 
Сверху