Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

ох ты молодец какая, а отдача большая? И где фотки тебя с ружжом?
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Отдача была не особо большая. Впрочем, я никогда до этого не стреляла, так что сравнивать не с чем. Но, для меня это не показалось сильно много... Мы люди не маленькие :mrgreen:

А фоток меня с ружжом нетуть. Я по поляне бегала с ружжом и телефоном вместе... так что, в следующий раз :wink:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

О, блин... Как же нога то болит.... Встать невозможно.... Везучая я... То Шайтан (мир ему), то Букет... Итиж их.... Ладно, довыкладываю фотографии...
Что то глюкануло... Не хочет все разом вешать... Чтож, понемногу... :evil:

0_11a53_6fc764ed_XL

Отбегав 4 года, а значит 12 сезонов, берцы запросили кушать... Несильно так, но все-таки... :?

0_11a55_214a430_XL

Эх, берцы берцы... :cry:

0_11a56_6ba95c5e_XL

Ленивая Метла

0_11a57_7704ad4d_XL
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

0_11a58_8810de01_XL

Работать, народ!!

0_11a59_bd4bf81f_XL

Народ не торопился...

0_11a5b_cab9cd0c_XL

Метелка тоже.

0_11a5d_c6997512_XL

Опять мишку услыхал...

0_11a5e_fe83b0b8_XL

Мне эта фотка очень нравится... Оттава здесь на настоящую лошадь похожа.... :D
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

0_11a5f_397e9a00_XL

А тем временем, сосны окрасились в красноватый оттенок. Это значило, что надо было торопиться - еще немного и сено будет волглым...

0_11a60_a4460c44_XL

Луга темнели...

0_11a61_3b1b6ed5_XL

А мы еще гребли, как вдруг...

0_11a62_4aced89_XL

...жеребец внимательно уставился на копёшку, стоящую рядом...
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

0_11a63_b272d33b_XL

А из-за копны выглянула кобылья голова.... :twisted:

0_11a64_82a4fe68_XL

Оттава подкралась незаметно...

0_11a66_ba0f511c_XL

И снова пошла прочь...

0_11a67_7204517f_XL

.... Еще минут десять и мы закончили эту поляну...

Третий день в Лугах подошел к концу...

Примечание: домой я ехала одна на Оттаве. И вздумалось мне вместо галопа в затяжную гору, послушать музыку... Включаю на телефоне песню Ноггано. Спокойная такая, приятная, с красивым русским языком :mrgreen: ... Шагам спокойно... И, после этой песни началась другая песня. КиШ... Песня называется Жаль нет ружья... Кто слушал - поймет. Кто не слушал, поясняю: песня про то, как дедушка ехал на телеге через лес в темное время суток. И кобыла, которая была запряжена в телегу, вдруг почуяла в лесу волков. "Но вдруг кобыла резко в сторону метнулас... Порвала вожжи и помчалась вихрем прочь. Телега на бок в тот же миг перевернулась. И де-е-еее-е---едушка был скушан в эту ночь!!!" (с) Киш, однако! :twisted: В общем, песня о том, насколько важно иметь крепкую амуницию и выезженную лошадь :mrgreen: И... Моя кобыла, на середине этой горы подрывает в дикий галоп... Летим так, будто она неделю стояла и ничего не делала... Пролетели затяжную гору, далее по дороге многократные спуски и подъемы. Все проходим в галоп))))))) Обычно, мы там восстанавливаем дыхание, а тут - .... Абзац. Остановить я её сумела только когда дорога пошла вниз в город... И то, потому, что песня кончилась... Вот так мной было доказано влияние русской классической музыки на лошадиное сознание)))))))

Пы.Сы. Спускаясь в город, через еловый лесок, мы увидели белку! Небольшой зверек, с хвостом в форме вопросительного знака, выбежал на дорогу перед нами метров за 20... Потом так же мгновенно скОкнул назад, в дебри ёлок....
Чудеса, млин!
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Ну,смотрю,жизнь у тебя бьёт ключом :lol:
Змеи,белки,прочая нечисть :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Ага, ключом....

Это как в стишке:
Ночь, поле, жеребец, копыто...
И звезды пачками из глаз...
А фигли думать - все понятно:
Тебе хватило в самый раз...

Под утро выползешь с дивана
И повторится все как вспять:
Ночь, поле, жеребец, копыто...
И вновь в коленку... ТВАЮ Ж МАТЬ! :twisted:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Нюр, ну, ты и проснулась после периода депрессии: не успеваю отслеживать твои похождения! Метла прекрасна, я хочу тебе сказать и похожа на настоящую лошадь почти везде, а не только на одной фотке! :D
Слушай, так вы заготовили 15 тонн, получается? А лошадей сколько всего? Ведь еще и на корову с теленком тоже готовите, да?
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Ой, да вот некогда мне депрессировать :D Приходится запрыгивать в седло и .... Вперед в Луга... А там какая может быть депрессия? Кругом один позитив!

Метле еще до настоящей лошади как до Китая пешим драпом... Ну не доросла она еще, не доросла. Хотя, пытается строить из себя невесть что... Например, считает, что она самая сильная и быстрая. Может дать фору Букету во многих делах... Но, в мудрости - нет. Букет оттого ей и уступает, что знает цену своему труду. Что этот труд может еще продлиться и силы ему понадобятся. А Оттава наивно полагает, что вот сейчас она сделает все и будет покуривать... А выносливость... Ну, о чем это вы?... Вот что и отличает ее от настоящей лошади... Не уматывалась она ни разу, настоящей работы не пробовала. Берегу я её, дуру, берегу, а Метле уже 4 года... Пора бы за ум браться. И ей и мне. :roll:

Получается 15... А черт их знает... Это скорее приблизительное число. Из этого числа Витек обязательно кому-нибудь продаст тонны две. Чтобы затраты на покос оправдать... А все остальное - наше... И уже из этого числа сено пойдет на:
Лошадей:
Буня, Оттава, Булава, Лавина, Резеда, Верба, Победа, Тайга, Цыбуля (точно не знаю) и может на Красотку (если Витек свою половину выкупит :lol: )
И Коров: Тучку, её теленка, быка...
Итого 13 голов... По тонне на... :| Кошмар!
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

An-ksu-nammun написал(а):
По тонне на... :| Кошмар!

Вот и я удивляюсь, что ты уже решила сенокос закончить! :lol:

Твоя Метла мне мою Жабу - Алису напоминает по характеру. Что-то есть родное до боли... Все, как ты пишешь... И я Жабину берегу: жаааалко! А вот знаю, что если каждый день хорошенько с ней позаниматься хотя бы по часу - толк, быть может, и был бы...
Хотя... Кто знает? Дурында она, больше никто!
А почему я не занимаюсь - аргумент один: ну и толку то? Ведь вот за месяц мозги, скажем, вправятся, а потом то что? Ведь не могу я только с ней возиться! Тут вот Улан уже зреет... на веточке. :D Жиром оплывает... И начинаешь искать компромисс...
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Нюр, с великим интересом прочитала описание твоего выстрела :) Раз уж так хорошо пошло, может, стоит учиться дальше? :) Если есть возможность, с такими задатками, ИМХО, надо попробовать.

И еще, извини за нахальство, конечно, но я уже давно спросить хочу. Почему дочку Газели зовут Резедой? Хде ж там буква "гэ"? Бонбоньерку-то по правилам назвали... Я и подумала, что у вас всегда так :roll:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Ой, Нюр, там все решалось без меня... Да и мое присутствие ничего бы не изменило... Дело в том, что мать Белой Лошади привезли нам из другой деревни, километров за 100 от нашей. Настоящее имя матери - фиг выговоришь (башкиры называли), так что мы начали звать её Газель (оттого что в Газели приехала). А имя отца никто и не узнавал. Так что, жеребенка обзывала моя сестра, которая на клички большая выдумщица, каких убивать на месте надо. Знаешь, как она мать Букета переименовала??? Была кобыла Кристина, а стала Варя... ПИПЕЦ... Хорошо я еще в свое время вспомнила про наследование букв в имени и подсказала Витьку. А то Букет бы был ... Что то на Б и В.... Плюс еще то, что кобыла приехала к нам без всяческих документов - читай нелегалка :) . И кого бы мы оформлять стали? Так что, Резеда, видимо останется Резедой. Я же буду с ней работать (если придется и жизнь позволит) только под именем Белая Лошадь, или Рада...

Маш, мне компромисс помогли найти две моих ученицы, от которых мне зимой будет не отбиться. Вместе с девченками будем отрабатывать поголовье, а с нужными буду работать лично.
А вообще, отвечая на твой вопрос, (пардон за мой французский, но общение с некоторым контингентом накладывает особый отпечаток) хули толку? , придет мой брат, возьмет двустволку, кааак уе*т по этой стае, чтоб они больше не летали... Пардон, стишок зыковский... Ладно. Так вот, толк от этого все-равно есть. Несмотря на то, что длительную часть времени лошадь стоит без дела, знания все равно оседают у неё в голове. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но... Так что, работай по мере возможности, все равно результат будет.

Блин, люди, ну почему у меня смайлики не работают? И цитаты не делаются, и шрифт не меняется... И вообще, вообще, вообще...
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

An-ksu-nammun написал(а):
Несмотря на то, что длительную часть времени лошадь стоит без дела, знания все равно оседают у неё в голове.

Тут была у меня идея в качалку моих заездить! Особенно Улана! :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Угу, Нюр, ясненько. Пасиб.
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

Энни написал(а):
Угу, Нюр, ясненько. Пасиб.
Да не за что, обращайтесь! :wink:
Кста, Нюр, к новому учебному году готова?

mmm написал(а):
Тут была у меня идея в качалку моих заездить! Особенно Улана! :mrgreen:
Мигом представила себе картину: несется Мария на всех парах по деревенской дороге в качалке... В запряге Алиска... Не, лучше Марсик (Улан то сможет, ему не в лом, я уверена, он то коник смышленный :) )....В общем, бац - на пути колдобина.... И кого где потом искать? :lol:
Не, Маш, для наших дорог самый оптимальный вариант - телега и седло... Вот смотри, и в том и другом можно ездить по нашим дорогам, факт? В телегу и груз положить можно, и детишек много усядится, факт? В общем, даешь Маше новую телегу! А? :D
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

An-ksu-nammun написал(а):
несется Мария на всех парах по деревенской дороге в качалке... В запряге Алиска... Не, лучше Марсик

:lol: Отлично живописала! Только если в телегу дуру мою запрячь, картина будет еще страшнее ! Неее! Я телег боюсь страшно т.к. они высоко над землей! Если она завалится, да еще со своей массой, то все будет очень смешно... Только Барону могу доверить свою драгоценную тушку. :oops: А качалка ... она ведь мааленькая! И дуги не надо, Нюр! И ногой гужи завязывать не надо (по крайней мере мне так рассказали!)
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

mmm написал(а):
ногой гужи завязывать не надо
Ну, вообще, гужи завязывают рукой... Это супонь затягивают с помощью упора ногой в клещи... Так что, ноги тут не особо при деле :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

An-ksu-nammun написал(а):
Это супонь затягивают с помощью упора ногой в клещи...

:oops: Я всегда это дело забываю как зовут... Простите...

Но ведь все-равно ногой! :wink:

А у нас, наверное, бабье лето началось! :D Неужели докосим наш недокос??? А потом уж и в зиму впрягаться можно!
 
Re: Бодрячком!! или день третий: Ворошиловский стрелок...

mmm написал(а):
Но ведь все-равно ногой! :wink:
Ну да, нога там участвует... :)

mmm написал(а):
А у нас, наверное, бабье лето началось!
Как, уже? :shock: Свезло вам! А у нас дожди зарядили... Проливные....
Только, сдается мне, ничего мы больше косить не будем. И убирать тоже. Витек вышел на работу, а коней выпустил в Луга, под присмотр тамошнего смотрящего... Так что, теперь мы безлошадные... :(
 
Сверху