Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Morflex написал(а):
а то я слабонервный
Вот тебе и раз... :|

Scoundrel написал(а):
ведь гаи в гибдд в 98 году переименовали,
Чо, правда? :shock:

Scoundrel написал(а):
вряд ли конечно утешила, но есть все-таки надежда, что все еще устаканится и вернется на круги своя.
не, мать, нифига.
Президентик наш настроен сурьезно.
Такшта - да здравствует Франция. Тьфу ты, то есть полиция! :mrgreen:

Мне то оно как-то это все пофиг, ибо следствие уже даааавно юстиция. :wink:

Scoundrel написал(а):
меня вот тоже пугает новый закон об образовании... там такая хня написана, что просто не описать, но от принятия этого закона фиг что у нас изменится.
Не могу не согласиться...
Но по этой части у нас Кир шарит распрекрасно.
Я же не то что закон об образовании, я закон о полиции то раз через раз видела...
Такшта - спрос с меня никакой.
Хотя тест я вчера хорошо написала. :roll:

..............................

Сегодня что-ли первый день весны?
Вау... :mrgreen:
Заметила, заметила.
На улице всего -13, на плацу еще теплее =)
Только вот руководство не оттаяло. Походу их сильно озадачило появление полиции. Нас долго ругали опять. За что - я также не поняла.
Ну да ладно.
Первые две пары у меня прошли в книжке. Дочитала я таки первую часть "Забайкальцев". Хорошо пошла. Завтра вторую начну.
А вот на паре огневой подготовки я немного отличилась. Сегодня нам велели сдавать упражнение номер два суть которого сводится к тому, что с 4-мя патронами на расстоянии 20 метров в ограниченное 10-ю секундами время мы 4-мя выстрелами должны поразить грудную мишень.
Великий стрелок всех времен и народов пошла первой из второй пятерки.
Команда "огонь"...
Хватаю ПМ, одной рукой мгновенно снимаю с предохранителя (летние стрельбы не прошли даром 8) ), другой передергиваю затвор, чуть прицелившись, рванула спусковой крючок...
Выстрел.
Нифига не выцеливая, опять жму на спусковой крючок...
Второй...
Третий, опять нихрена не целюсь, но пистолет направила в сторону мишени... Четвертый выстрел, затвор пистолета остался на затворной задержке...
А препод все это время считал. Типа секундомер...
Он так и замолчал на цифре 8 :mrgreen:
Сказать, что я огребла - значит культурно промолчать.
Не то чтоб меня ругали, но мне крайне долго объясняли, что так быстро стрелять не надо, лучше б получше прицелилась...
Но при осмотре мишени выяснилось, что из 4 пуль 3 попали в цель, причем две из них - в 9-ки. :D
Радости были полны штаны.
Мелочь - а приятно =)

такшта, день сегодня прошел не зря.
А завтра - ...
Завтра мы идем до моргу.... :twisted:

Пы.Сы.
Чегой-то вспомнилась Газель...
100_0706.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

так я и сама шарю в новом законе :mrgreen:


блин, хочу пяятницу вечер!!!!!!!!!!! 4 дня выходных! :p
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

икк.... а я уже нич-его не хо-ччу.. :) Анька, надо тя с моим знакомым познакомить...стрелять научишься на ура... и с закрытыми глазами собирать ночью с перепоя автомат системы Калашников и табельное оружие системы.. не помню =(
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Shaol написал(а):
надо тя с моим знакомым познакомить
надо. Знакомь. 8)

Scoundrel написал(а):
4 дня выходных!
:shock:
А нам дали отдыхать только два дня. А в воскресенье мы учимся...\

.........................

Нусс, товарищи...
Была я таки в морге =)
Вдаваться в подробности не буду, ни к чему это. Изобилие трупов немного поразило.
Более не удивило ничего. Люди как люди. Только они уже ничего не скажут и не сделают.
Зато за них могут сказать их внутренние органы, которые при детальном изучении дают порой феноменальные результаты. Под зорким оком прокт..., :mrgreen: пардон, патологоанатома всплывают такие подробности, о которых простым людям и не известно. Не спорю, некоторые моменты я и сама отмечала, например такие, как легкие курильщика ( девки, кто там курит, бросайте, чтоб потом не краснеть перед лицами в белых халатах и фартуках), печень пропойцы ( ... Советовать бросить пить и при этом выпивать (иногде естественно 8) ) самой - занятие нехорошее, поэтому умолчу)...
Но есть и некоторые вещи, которые дают сведения лишь при глубоком изучении. Вот тут то такая вещь, как гистологическое исследование и дает о себе знать. Все кусочки органов трупа отправляются на исследование, что позволяет с точностью до 93-95 % определить, чего там, хто и как...

Вот такие дела, ребята. В общем, заведение, как заведение. Люди там работают разные, в большинстве своем нормальные человечки. Встретилось мне 3 интерна - красивых девушки, начепурёных, накрашеных, самозабвенно потрошащих трупы... На все мои вопросы девченки спокойно и рассудительно подробно ответили, после чего продолжили свое дело, которое без хлеба их никогда не оставит...

А, да... В руки мне попал мой фотик.
По просьбе трудящихся не буду казать самое интересное, покажу нечто, что заставило меня как-бы задуматься. Над неправотой автора:

55753e13c089.jpg


На этом все. Сижу дома, жру пельмени, запиваю чаем и думаю, что хорошо, что нас отпустили погулять и пообедать. =) До 4х часов я свободна, после чего на построение, на сампо, опять на построение и - вуаля! Свобода снова.

Ну и...
Я была бы не я, если бы не одно "но" 8)

b24ccff8dc8a.jpg


Как по велению души, либо по святому провиденью, либо по указанию интуиции, ноги занесли меня за угол, где я увидела то, что не видела уже почти три недели... :D
Голова жрала снег и удивленно смотрела на ошарашенного мента в форме...
Мент долго ругался, что не может перелезть через забор, напоить классную черную морду и спи**ить её чтоб укатить в Сим. Незамедлительно... :roll:

Так-то.

В общем, от коняги у меня впечатлений больше, чем от трупов. :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

дневные готические фотки :shock: :shock: :shock:
жееееесть...
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Анька это Анька, лошадь везде найдет :mrgreen:

Знакомь говоришь? Вэлком ту Моску :)))) Познакомлю :)) Мужик мировой, на самом деле )))

Пысы:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//63/398/xxx98972_z.jpg

отставить грустить и скучать, мой родной :)))
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Цитата. An-ksu-nammun:
«По отдельности надобно.
Кони - в поле.
Народ - в пещеру.»
!
Понял, как Вы в пещеры попадаете. А на случай желания полюбоваться красотами других пещер уральского края ссылка на страничку Евгения Цурихина из Екатеринбурга. Он на подъём лёгкий. Здесь его адреса и явки засвечены:
http://vkontakte.ru/id7460800
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Ань, чтото ты совсем писсимистически настроена..Видно чужая земля отбирает твои силы и настроение..Срочно в Сим..Срочно в луга к коням!!
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

С чего она чужая-то?
У нас адын Урал. Горы тоже одни. Область одна. 300 км между городами.

Мой город мне сил только придает, не знаю, что бы я без него делал...

ded, спасибо, загляну, как фанат родного края.
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Привет всем! Долгонько я сюда не заглядывала.
Нюр, у тебя как всегда ни дня без приключений :lol: И стреляешь, оказывается, отлично. Чего скромничаешь?

И, кстати...
An-ksu-nammun написал(а):
А ведь и правда, хватится наше государство и проведет реформу медицинскую...
Нюр, а реформа медицинского страхования - это тебе не реформа? Она пока не в силе, конечно, но - ...
Додумались же.
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

An-ksu-nammun написал(а):
от коняги у меня впечатлений больше, чем от трупов. :mrgreen:

Нюр, и тебе нисколько не было их (трупов) жаль? :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

ded maxaj написал(а):
А на случай желания полюбоваться красотами других пещер уральского края ссылка на страничку Евгения Цурихина из Екатеринбурга
Спасибо! :D Ознакомилась с фотографиями, очень и очень интересно.

ded maxaj написал(а):
Понял, как Вы в пещеры попадаете.
Вот насчет этого хотелось бы сказать такую штуку.
Лошади, неоднократно побывавшие около пещеры ( а это у истоков реки Сим) неоднократно сбегали туда... :roll:
Что их тянет туда - никто так и не понял.

k@sta написал(а):
Ань, чтото ты совсем писсимистически настроена..
А вот и нет. :wink:
Просто как-то немного другая стала. Ведь любые жизненные испытания и ситуации накладывают свой отпечаток на человека. Я не исключение. Здесь я стала чуточку другой. Взрослее, умнее, жестче, расчетливее, изворотливее.
Пессимизм? Нет, не он. Тут нечто другое.
Пофигизм. Стало абсолютно наплевать на то, что с нами сделают дальше.
Появилась маниакальная уверенность в предопределенности своей судьбы и тупая осознаваемость того, что все будет зашибись.
Вот как-то так.

k@sta написал(а):
Видно чужая земля отбирает твои силы
А вот это есть.
Помогает общение с дорогими мне людьми, фотографии любимых морд, некоторые люди из взвода, любофф и парфюм. 8)

Morflex написал(а):
С чего она чужая-то?У нас адын Урал. Горы тоже одни.
Таки чужая.
Урал то Урал, но у тебя он тоже свой. У меня свой. Не путай.
А горы... Где ты в Челябинске видел то, что называется горами?
Если быть до конца честной, то и в Симе в основном сопки, да скалы с хребтами. Не более.
В Челябинске - городе на холмах - даже сопок не особо найти...

Morflex написал(а):
Мой город мне сил только придает, не знаю, что бы я без него делал...
Правильно говорят, где родился, там и сгодился.
Мне Челябинск, как ПМЖ не катит вообще.

Энни написал(а):
Привет всем! Нюр, у тебя как всегда ни дня без приключений
Прювет, радость моя! =)
Ну, таки да. Развлекаюсь, как могу =))

Энни написал(а):
И стреляешь, оказывается, отлично. Чего скромничаешь?
Ну, мать. Стрелять то я стреляю, но вот меткости мне бы не помешало еще немного. А то стреляю технично, но не точно. Пули летят в сторону цели, не спорю. Но вот пока из 4-х в мишень попадают таки 3... :lol:

Энни написал(а):
Додумались же.
Ой, погоди... Они еще чего-нить придумают...

mmm написал(а):
Нюр, и тебе нисколько не было их (трупов) жаль
Нет, Машунь. Нисколько.
Поначалу было как-то не по себе. Противненько, гадко. Сразу же примеряешь ситуацию на себя. Думаешь, а вот сейчас окачурься - привезут тебя прям в форме, разденут, разрежут, все вынут, поглядят, сошьют, оденут, закопают...
Вот и все. Нет человека...
А ведь как долго природа создавала человеческое тело... Как мать рожала дитя... Как дитё росло, социализировалось, воспитывалось... Как жило... Как радовалось, печалилось, ростило собственных детей...
И вот они лежат перед тобой, все такие одинаковые в своей молчаливости, а ты стоишь и думаешь о своем, об их, опять о своем...
Но в итоге на ум приходит осознание того, что ты то пока жива. И понимаешь трагичность всей этой ситуации. А им то уже пофиг. Они в лучшем мире. Остались лишь тела. А что такое тело без души? Ничто, лишь оболочка. Тут правда есть свои тонкости, ведь в единении души и тела есть человек. Поэтому остатки (не останки) человека надо с почестями похоронить. Впервые я осознала значимость похорон в моральном смысле.
Но таки самих трупов не жалко. Несмотря на всю жесткость процедуры, трупом уделяется достаточно внимания. Причем всем. Их аккуратно зашивают, моют, причесывают, одевают, накрывают какими-то церковными покрывалками. Сотрудники морга весьма циничные люди, чем страшнее труп, тем в их понятии он "красивее". Но тем не менее, даже самые страшные и безобразные трупы они уважительно собирают. Так, например, был труп с пожара. Тело человека перекособенило, раздуло. Однако ж, работники морга одели его в принесенную родственниками одежду, как смогли натянули один башмак на ногу, второй не сумев натянуть на распухшую ногу, просто поставили рядом в гроб. Аккуратно сломав руки, тем самым преодолев трупное окоченение, труп накрыли покрывалом (эт видимо христианский обычай, ибо одежда на трупе была абсолютно новая), закрыли крышку и пожелали удачи покойнику. Далее - .... по списку...
Короче говоря, работа, как работа.
Мрачновато немного, не спорю. Но если вдуматься, то не так уж и плохо.
Что примечательно, я тут поняла, что.... Что не отказалась бы поработать патологоанатомом... :shock:
Вот таки да.
Интересно. До ужасти интересно. А главное - какая тренировка для нервов!
И тем не менее, моя работа мне больше по душе.
Ибо еще интереснее и нервнее.
До ужасти нах! :mrgreen:

...........................

А сегодня я в составе 5 человек со взвода посетила тиятру.
Прикупив билеты, наш идейный вдохновитель Натуська, повезла нас в театр драмы им. Наума Орлова.
Показывали какую-то комедию, причем очень даже веселую и интересную. Ржал весь зал.

Эх, как же не хотел нас отпускать туда нач.курса...
И таки отпустил. Перед этим вызвал к себе в канцелярию и с довольным видом и, о ужас, улыбаясь, велел нам не пить водку, не дебоширить и не дурковать. После чего, перекрестив всех троекратно, отпустил.....

Таки делы. =)
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Горы тем и хороши, что в них приезжаешь как в сказку. То есть, тем же летом есть куда стремиться. А в Челябинске они и не нужны.

Я не путаю, просто у меня специфический взгляд на все вещи.

Опа. Ты в лучший мир и в душу веришь? :shock:
Все. Здесь я уже окончательно вырубаюсь.

Умом женскую душу не понять...
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Morflex написал(а):
Я не путаю, просто у меня специфический взгляд на все вещи.
Эээ, мой юный друг... Походу ты забыл аксиому: есть только два мнения - моё и неправильное. :wink: 8)

Morflex написал(а):
Опа. Ты в лучший мир и в душу веришь?
В душу верю. В иной мир, где явно лучше, где души дожидаются страшного суда тоже верю. И если наличие души я еще как-то могу обосновать, то веру в мир потусторонний я ничем доказать не могу, поэтому только принимаю на веру. Фиг с ним, пусть будет.
И в Бога я верю, ты не думай.
Только вот он у меня не такой, как у тебя. Не равняй. Мой ровнее.
И если тебе твой Бог помогает, мне мой как-то не всегда.
Хотя нет, вру. Сегодня Бог помог мне выбрать белую форменную рубашку, которая мне очень даже подошла, за что я ему премного благодарна.
Вчера, не иначе как по Божьей милости я попала в тиятру на веселую комедию.
А также, вчера мне пришло грустное известие о трагедии в соседнем селе. Сгорела семейная пара в их доме. Хорошие добрые люди были...
Вот тут я искренне не понимаю, в какую ... смотрел Бог? Где он был? ...
Такшта, сиди и не понимай дальше.
Я и сама не все в этой жизни понимаю, чего и тебе советую. :|
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Да, Нюр, про мертвых ты все верно написала! Но патологоанатомом мне бы все-же не хотелось быть: слишком много слез связано с этими людьми и ты волей-неволей будешь их видеть. Да и циником как-то не очень хочется становиться...
А вас то зачем туда повели? Чтобы привыкали?

An-ksu-nammun написал(а):
А сегодня я в составе 5 человек со взвода посетила тиятру.

Здорово!!! Я уже давно там не была и, если честно, хочется! А что за комедия?
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Правильно говорят, где родился, там и сгодился.

Для меня несколько вернее - я родилась на Планете Земля :)Поэтому... я бы с радостью сгодилась где-нибудь сама себе в теплой стране да под пальмами....эххх=)) где принимают заявки на следующую жисть, не в курсе?:))

а мы тоже собираемся на культурную программу, слушать песни кубанских исполнителей.... я даже степи подвину ради такого действа :))
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Shaol написал(а):
я бы с радостью сгодилась где-нибудь сама себе в теплой стране да под пальмами....эххх=)) где принимают заявки на следующую жисть, не в курсе?:))
За меня там словечко замолви? 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

у тебя есть уже персидских шах, хватит с тебя пальм :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Не, ну нормально, она в следующей жизни будет под пальмами валяЦЦо, а я, значиться, опять чукчей рожусь :roll: Нет уж, я хоть обезьяной, но обязательно там, где пальмы :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

:mrgreen: однако....
ну ладно, давай так, я за тебя словечко в следующей замолвлю. А ты в этой, своему персидскому шаху, за меня.. и за Аньку, что бы мы как-то не терялись в жисти:)))))
 
Сверху