Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Сва написал(а):
О! Люди пугаются! :lol:

Shaol написал(а):
Представляю, как это все чистить когда линяет.....
ага, щазз. Буду я их чистить, ага :mrgreen:
Чиститься будет только Булава, и то только потому, что я на ней буду ездить.
А вот остальные - милости прошу за естественной линькой. :wink:
Ибо им оно - самое оно. :mrgreen:

Галчон, ты не поверишь.... :D

7ffdb61ce751.jpg


2d29638ef62b.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Так вот они какие - северные олени!!! Только вроде у них рога должны быть... Наверно, мехом занесло. Заросло.
А вот и наши, южноуральские, из коллекции Pion-Piolun. Она занималась их воспитанием.
 

Вложения

  • Хабарное. Как бы коня.JPG
    Хабарное. Как бы коня.JPG
    36,1 KB · Просмотры: 657
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Табунное содержание дает о себе знать... :roll:

ded maxaj написал(а):
Только вроде у них рога должны быть...
Растут. 8) Медленно, но верно. :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

А еще башкирские гены... Они вроде зимой сильнее обрастают. У нас Санрайз на 1/4 башкирец оказался, так и у него пушистость выскочила.

Молодец Мисс Марпл, порадовала, жизнь кажется налаживается, нужно стараться надеяться на лучшее...

Хотя для меня это так трудно.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

ну ты путЯшественница :mrgreen:

Анютик, нифига оброслость от климата и породы не зависит.
вон у нас табун маток тракенок и ганноверок, все гуляют, все едят одинаково- одни гладеньгие как лысенькие, а другие как медвежата.

и из 3х жеребцов, тот который больше всех гуляет и работате- самый лысый и гладкий.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

ded maxaj написал(а):
А вот и наши, южноуральские, из коллекции Pion-Piolun.
Ага, тоже пушистики :)
Чем мне нравятся аборигенные породы - любой мороз нипочем и в конечном итоге из любого гадкого утенка вырастает крепенькая лошадка, со стопроцентным здоровьем и дюже неприхотливая.

Morflex написал(а):
А еще башкирские гены... Они вроде зимой сильнее обрастают.
Гены обрастают?
Ипонамама... :shock:

Дело не в генах, а в условиях содержания и характере породы. Хотя не всегда...
Если орловца или русского рысака держать из зимы в зиму на улице, на выходе имеем нечто волосатое.
Таки да, башкиры, как и любая местная породность обрастают больше. Но не факт, что это все башкиры.
Взять хотя бы мою Цыганку. По сравнению с Задором она просто как из салона красоты после эпиляции.
И взять того же Клена. Если верить твоей теории, в подтверждение которой ты приводишь пример с Санрайзом, погляди на Клена. Та же песня - бабушка-башкирка. Причем явная такая башкирка, с "родословной" :mrgreen:
И сравни Кленочку с Задоркой или Гамлетом, или Шляпой на худой конец...

Scoundrel написал(а):
Анютик, нифига оброслость от климата и породы не зависит.
Ииии, нет, мать =)
У тебя свои наблюдения, у меня свои =)
Понимаешь, есть лошади, которые зависят от условий содержания. Так, наша Булава всегда зимой стояла в конюшне. Эту зиму жила на улице, в конюшне была Оттава.
И вот мы их переставили... Булава сразу же ударилась в линьку.
Оттава - нифига, шерсть как была длинная, так и осталась. Ни волосинки не выпало.
Хотя даже если смотреть по срокам выжеребки, они у них не сильно различаются...
В общем, для меня этот вопрос как-то малоизучен.
Да и не парюсь я по этому поводу. Тепло лошадятам и ладно. :roll:

Scoundrel написал(а):
тот который больше всех гуляет и работате- самый лысый и гладкий.
А вот у нас Буня, хоть и работает больше всех - самый косматый.
А Вексель - гладенький да ровненький :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Татьянины "воспитанники" вроде от неухоженности заросли шерстью. К погоде приспосабливались. У нас зимой минус 35 - нередко. Хотя, возможно, я уже забыл чего-то. Когда она посмотрит, то пусть сама скажет.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Нет у меня никаких теорий.
Меня вообще вопросы шерстистости волнуют меньше всего. Шерсть она и в Африке шерсть, другое дело, какое содержимое под ней, какой характер.
Естественно не гены обрастают, а чебурашки.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

ded maxaj написал(а):
вроде от неухоженности заросли шерстью.
От неухоженности зарастают говяками.... :roll:
Все остальное - дело природы...

Morflex написал(а):
Меня вообще вопросы шерстистости волнуют меньше всего. Шерсть она и в Африке шерсть, другое дело, какое содержимое под ней, какой характер.
Туды т тваю ж!!!
Кир, да ты просто капитан Очевидность!
Ну таки да, содержимое важно.
Но если на твоем содержимом фиговая шерсть, это говорит о том, что у содержимого куевый хозяин. Уж такое очевидное явление то тебе о чем-то должно говорить?
И по внешнему виду можно составить определенный образ. Не копая никуда.
И уже от образа и думать далее.
Усё, молчу, ибо тебя щас понесет, вот как пить дать...

................

Радикал сподобился и загрузил еще 4 фоточки.
Последний день дома - 8 марта...

9fdea9c4e705.jpg


7b9a32322329.jpg


b61dfe7d8f9c.jpg


92ef5f547288.jpg


....

А завтра у меня экзамен по физической подготовке... Буду ронять товарищей... Или они меня... :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Главное чтоб тебя не понесло...
Фиговая шерсть может объясняться не только хозяином, но и породой.
У нас буденновец Эмбрин не оброс вообще.
Впроче эт и так ясно.
Красиво бегут.

Знаешь, когда целая островная страна находится на грани гибели, когда человечество сидит фактически на ядерной бомбе замедленного действия,... не хочется спорить как-то. И писать ЕПТ и ТВОЮ Ж после каждого слова... как-то не тянет.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Ань а БЛ где?
Какая она сейчас?
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

И все-таки напишу.

Я понял одну вещь... за этот год.

Может не совсем по теме мое высказывание, но я хочу высказаться.

Ты пишешь образ... Главное то, что в нашем профессиональном толковании образ зачастую перерастает в ярлык, типа "стервозная кобыль", "геморройный производитель" и т.п. С соответствующим полупрезрительным отношением к данной особи.

Подобным же образом мы создаем наши стереотипы и о людях. Навешиваем ярлыки.

Между тем как основной нашей задачей должно быть - не навешивание ярлыков, а помощь животному в плане вскрытия здоровых энергий его души, которые всегда имеются, которые не в силах убить никакие обстоятельства содержания или особенности генетики и наследственности. То есть, мы должны раскрыть в животном то лучшее, что поможет ему адекватно относиться не только к работе, но и к себе подобным, и к людям. Именно такой, открытый тип лошадиной личности, а не лошадь, настроенная на одного человека, а остальных посылающая лесом, - мне наиболее близок. Лошадь, любящая своего хозяина, заботливо относящаяся к своему потомству, не конфликтующая с окружающими ее представителями вида. Вот это, по-моему, действительно стоящая цель для того, чтобы ее достичь.

Впрочем, это все пока общие фразы, а до конкретных вещей... далеко. Сижу и ломаю голову, постоянно. Одно понял - без учета понятия души... здесь не сделать ничего. А это уже не просто видовая психология, это нечто более высокое.

Идеализировать глупо, да, действительно. Летать в эмпиреях, очеловечивать, привешивать крылья пегасовы - бред.

С др стороны, оскотинивать, говорить, что кроме жрачки, сна и крыть (-ся) зверю ничего больше не нужно - бред еще более тяжелый... Посмотреть хотя бы, как страдают лошади в некоторых заводах, от элементарного одиночества и запущенности...

С другой стороны, табунное содержание с его ХЗ - где все шляются, что с ними, как они - тоже не выход. Родила - ОК. Нет - ну и фигли. Кого - ХЗ. Порвался при родах мешок, не порвался - ХЗ. Нервы по боку.

Ясно одно. Наступает, блин, момент истины. Что в нас восторжествует. Желание все рассовать по полочкам и табличку привесить... или желание помочь, поставить своего рода СВЕРХЗАДАЧУ. Сделать для своего друга что-то фундаментальное! Может быть, не спать ночей, может быть, ночевать с ним в поле или в его деннике... я не знаю... но уйти от ХЗ. Ань, ХЗ - это страшно. Беги от него. От ярлыков. Реально, жуткая вещь. Из-за ХЗ Россия гибнет и может быть уже не встанет. Из-за ХЗ, из-за фигли, из-за халатности - гибнет коневодство. Коневодство это коневодство, а мы это мы? Фиг ДВА!!! Коневодство это именно мы, а не конные заводы и селекция, это наша выездка, наш конкур, наша иппотерапия, наше все. И это ВСЕ взаимосвязано!!! Если мы как элементы этого всего, даем сбои, наплевательски, по-скотски обращаемся с вверенными нам созданиями, то страдает все целое!

Впрочем, можешь забить и не верить.

Остаюсь твоим сопереживателем и читателем. Удачи.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Morflex написал(а):
Знаешь, когда целая островная страна находится на грани гибели, когда человечество сидит фактически на ядерной бомбе замедленного действия,.
О, хосспидя.... Поезжай, помоги им?
В чем проблема то?

k@sta написал(а):
Ань а БЛ где?
Какая она сейчас?
Оксан, да ты шо, а это кто же? :lol:
a6678be6b0e1.jpg


7b9a32322329.jpg


Вместе со всеми по Лугам ходит.
Какая? Пушистая =)

Morflex написал(а):
Я понял одну вещь... за этот год.
... Долго думал?

Morflex написал(а):
Главное то, что в нашем профессиональном толковании образ зачастую перерастает в ярлык, типа "стервозная кобыль", "геморройный производитель" и т.п. С соответствующим полупрезрительным отношением к данной особи.
Заметь, я этого не писала.
Почему-то только ты навешиваешь такие ярлыки, видешь во всем негатив. Почему?

Morflex написал(а):
помощь животному в плане вскрытия здоровых энергий его души, которые всегда имеются, которые не в силах убить никакие обстоятельства содержания или особенности генетики и наследственности.
И как это должно реализовываться на практике?

Morflex написал(а):
С др стороны, оскотинивать, говорить, что кроме жрачки, сна и крыть (-ся) зверю ничего больше не нужно - бред еще более тяжелый... Посмотреть хотя бы, как страдают лошади в некоторых заводах, от элементарного одиночества и запущенности...
Ну и кто тебе мешает это исправить?

Morflex написал(а):
С другой стороны, табунное содержание с его ХЗ - где все шляются, что с ними, как они - тоже не выход. Родила - ОК. Нет - ну и фигли. Кого - ХЗ. Порвался при родах мешок, не порвался - ХЗ. Нервы по боку.
Это ты щас к чему?
Или к кому?
Не нравится, как живут наши лошади?
Ну сделай так, чтобы они жили по другому? Напиши заяву в милицию, что мол такие то и такие то живут там-то и там-то и держат лошадей в ужасных условиях, они у них по полям ходят, сено жуют и совершенно не раскрываются, как личности. Ужаснах!!!
И, да, ветов найми крутых, чтоб сидели над кобылой и ждали пока она ожеребится, оказывали квалифицированную помощь и прочее, а то ж мы такие пофигисты, похер, что там с жеребой кобылой, как она жеребиться будет и все прочее.

Morflex написал(а):
Может быть, не спать ночей, может быть, ночевать с ним в поле или в его деннике... я не знаю... но уйти от ХЗ. Ань, ХЗ - это страшно. Беги от него. От ярлыков. Реально, жуткая вещь.
И что? Ну не буду я ночей спать, буду сидеть над метлой, ждать её... И что? Ну родит она жеребенка и что?
Дальше то что?
Ты знаешь, как далее повернется его судьба? Ты знаешь, что будет дальше с кобылой? Никто не знает.
Жизнь такая штука, хоть как крутись, все уже выкручено. Человек может что-то изменить, но к чему?
ХЗ - ты так этого боишься? Боишься неопределенности? Любишь жить по расписанию? Спешу тебя огорчить, зачастую решения приходится принимать на месте, сразу же. И неважно, правильные они будут или нет, дело в том, чтобы проявлять мужество в принятии решений, ибо не все могут принять волевое решение, вот так взять и принять... Ведь решения меняют что-то в жизни, не только в твоей но и чьей-то еще...
Можно писать, что ХЗ и потом хвать - и сделать что-то. И наоборот - знать все наперед и в самый ответственный момент - ....

Morflex написал(а):
Из-за ХЗ Россия гибнет и может быть уже не встанет
ВАУ!!!
Между прочим, в России как раз таки все хорошо и "все идет по плану". Наши правители так все и позиционируют.
Ты им скажи, что страна гибнет, сказать, куда они тебя пошлют?

Morflex написал(а):
Впрочем, можешь забить и не верить.
А я никогда никому не верю.
Такая натура.
И тебе не поверю.

................................

А я отравилась. Хорошо так отравилась. Настолько хорошо, что меня на больничный отправили.
Поэтому некоторые личности с полной уверенностью могут написать, что все написанное мной выше - бред или белая горячка... :mrgreen:

А на самом деле очень очень хреново.
Вчера всю ночь обнималась с изделием типа сан-фаянс. Утром на экзамене меня после первого этапа стало зверски тошнить, я стала под цвет своей зеленой футболки, поэтому девченки отвели меня (против моей же воли) в медсанчасть. В санчасти долго ржали, потом промыли мне желудок и заставили выпить какую-то суспензию...
Стало немного лучше, поэтому меня отправили в поликлинику ГУВД...
Вспомнился 09 год, когда я там проходила ВВК... Вот только теперь я туда зашла как сотрудник, в форме и с ксивой. Совершенно другое отношение, совершенно другие люди...
Хотя, ничего странного...

В общем, сидю, страдаю, болею...
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Нюр, выздоравливай! Сочувствую...
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

даже комментить не хочу, пойду нашим маткам психоаналитика найму... каждой... по 7 штук... на кадый день недели, пусть самореализуюЦо.

чем траванулась, звЯзда?

у мя кстате новый бзик по животным... не скажу по какому, если завтра куплю, то в контакте скину фотки :)))

а насчет содержания (ну вот опять вернулась к теме) есть у нас кобыль серая, стоит на опилках, шляется целый день на улице( с 9 до 9)- так вот она всегда ложится пузом и ляхами именно в какашки и с утра выглядит мягко говоря как ни разу в жизни не оповоженная и не чищенная кашлатка. а по морозу попробуй это отколупай- если только вырезать нафиг с подшерстком. а остальные при таких же условиях ни разу не завазюканные.

вот пожжалуйста- соловая будеха, тоже волосатая, но чистая довольно.

x_69fbaa2a.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Энни написал(а):
Нюр, выздоравливай! Сочувствую...
Пасиба, Нюр!
Сегодня уже намног лучше, сразу как-то жить захотелось. :roll: :)

Scoundrel написал(а):
пойду нашим маткам психоаналитика найму.
Сю, есть вариант круче - составь конкуренцию Диане (Сва), купи им холст и краски, пусть пейзажи ваяют. :wink:

Scoundrel написал(а):
чем траванулась, звЯзда?
(последнее слово прочитала как слово "песда"... Это видимо клиника, да? :mrgreen: )
Кабы я знала, мой юный друх... Понимаешь, вышло всё, что было за день. Даже часть обеда кажется. И это в два часа ночи...
А потом- ...

Scoundrel написал(а):
не скажу по какому, если завтра куплю, то в контакте скину фотки ))
Вот так мы стали свидетелями наступления крокодиломании у Сю :lol:

Scoundrel написал(а):
так вот она всегда ложится пузом и ляхами именно в какашки
У Любы котик такой же. Только вот что рыжий...
Но стиль подобный - собрать со всего денника все самое лучшее и уложив это все в середину - плюхнуться в это на ночь...
Или не у котика?
Забыль... Сафсем забыль... :|
У нас наподобие любит Буня изобразить - ляжет там, где грязи больше.
А Метла... Это вообще чудо-лошадь. Какает лишь в одну кучку.
Но если ей вдруг взбредет в голову, ляжет и изваляется в невесть чем...
На то они и лошади.

.............

По причине присутствия утром дома, я стребовала с радикала новых фоток. Отчего и всучаю вам их тут. 8)

036b5b5fa9b3.jpg


e15893609a51.jpg


92162b6e4371.jpg


d257f850019c.jpg


bcf9d28a41ae.jpg


ccb899d621a2.jpg


0b3d1df8506f.jpg


556dd764671c.jpg


64e807e7d6e8.jpg


3e443d8136fb.jpg


534772203bc2.jpg


fcb6e0f23078.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

An-ksu-nammun написал(а):
Оксан, да ты шо, а это кто же?
Хде? Не вижу?
Вы что это мне подсовываете другую лошадку..которая уже вымахала выше всех луговых лошадок.Да и цветом не та!
Куда дели маленькую беленькую лошадку?

Ань..серьезно - слушай с этими мастями блин..заморочаешься..Так какой масти лошадь будет..вернее каким цветом?
Кстати Мимозка тоже темнеет.Бред какойто..Чтоб темные светлели - видела..Но чтоб светлые - темнели..фиг его знает..при этом грива и хвост - остаются белыми..Подождем до лета - что будет - будем смотреть.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

k@sta написал(а):
Вы что это мне подсовываете другую лошадку..которая уже вымахала выше всех луговых лошадок.Да и цветом не та!Куда дели маленькую беленькую лошадку?
Да нет, Оксан, не вымахала.
Среди одногодок БЛ самая маленькая и хрупкая. Видимо не в кого её было удаваться крупной.
Вот и ходит такое чудо выше младших, но меньше ровесников...
Цвет тот же, что и был в прошлую зиму. :wink:

k@sta написал(а):
Так какой масти лошадь будет..вернее каким цветом?
Такой и будет.
Летом - белая, зимой - вот такая.
Масть сия зовется "гнедо-чалая".
По крайней мере мне так Вера сказала, а уж она спец, у меня нет оснований ей не доверять :wink: 8)

k@sta написал(а):
при этом грива и хвост - остаются белыми
А у нас черные с проседью. :roll:

k@sta написал(а):
Подождем до лета - что будет - будем смотреть.
Таки да, сезон покажет.
А чтоб наверняка - покажи фотки Вере (если конечно уже не показала), она тебе объяснит политику партии. :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Нюр, а зачем лошадям на головы одели мешки? Они оттуда кушают? А почему тогда у других нет? :roll:

Скалы красивенные!!!!!!! НО БЛ - самая-самая! :D
 
Сверху