Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Shaol написал(а):
Спасибо, солнц! :cry: :mrgreen: ( эт слезы счастья )

mmm написал(а):
А вас то зачем туда повели? Чтобы привыкали?
У нас было практическое занятие по судебной медицине.
Определяли давность наступления смерти по трупным пятням и, если кому-то везло с трупом, по иным признакам.
Ну и чтоб привыкали. Ибо некоторые, увидев лишь пятку лежавшего на полу жмурика, тут же сиганула вон... :roll:
Правда все наше практическое занятие свелось к тому, что мы завороженно созерцали процесс вскрытия. Слушали патологоанатома, наблюдали за помогающими лицами. Посмотрели разные трупы, погибшие и умершие собственной смертью.
В общем, интересно было.
Но, говорю ж, что плохо, меня теперь туда как-то нездорово тянет. Хочется даже работёнку сменить на ихнюю, ибо уж очень интересно трупы потрошить. А главное - какой необычный и неподражаемый выбор профессии! :lol:

mmm написал(а):
Да и циником как-то не очень хочется становиться...
Ну не становись.
Случится следующее:
тихо шифером шурша, едет крыша не спеша... :mrgreen:

mmm написал(а):
А что за комедия?
Как пояснили знающие люди, сие была комедия положений.
А дело там было так: в номере помощника премьем-министра Англии, в оконном проеме обнаружен труп неизвестного мужчины. Причем обнаружен самим помощником и молоденькой секретаршей из оппозиционной партии, которая весьма интересным способом зависла в номере политика =)))
И вот парочка пытается что-то предпринять в надежде спасения своей части и доброго имени. В ходе комедии к ним добавляются новые лица, а в конце труп неожиданно оживает... =))))
В общем, наша тема. 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

An-ksu-nammun написал(а):
Я и сама не все в этой жизни понимаю, чего и тебе советую. :|

Здесь я с тобой согласен, чем больше вещей стараешься понять, тем больше в итоге башка раскалывается.

Звони как будет время, если хочешь, могу конюшню показать нашу и нашу суровую команду.
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Хозяйку дневника и всех читательниц поздравляю с праздником Весны! :D
8marta_90.gif
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Ксу, твой поезд пробился сквозь торосы?
Ты в Че? :?:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

А чего такая тишина :?:
 
Re: Дембельский дневничок... Опять весна... Опять учи... =)

Нютка жива и в добром здравии ))) Уже в Челябинске, грызет... грызет гранит науки милицейской! =)))
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Жива - да.
Здорова - едва ли :mrgreen:
Таки да, в Челябинске.
Хотела написать поэму про мою поездку домой, но видимо придется отложить, ибо дважды отключившийся перегревшийся ноут явно против.

Поэтому, курите пока, товарищи.
Я все еще здесь, все еще на связи.

Энни написал(а):
Хозяйку дневника и всех читательниц поздравляю с праздником Весны!
Спасибо, Нюр! =)
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Видимо мой ноутбук сильно против, чтобы я писала это сообщение. Второй раз тупо вырубается, стирая все написанное мной.

Но... Я же Нюрка, я ж умнее =)))

Итак, вашему вниманию представляется очередная история о моей нелегкой поездке домой =)

Поехали? :wink:

Воскресный день 6 марта начался весьма необычно. Вся такая нарядная я полетела на такси в учебку.
Нас поздравляли, опускали и опять поздравляли. Кое-кто из человечных сотрудников учебки нам подогнал тортик, который мы приправив от нас всякими чайными принадлежностями умяли, потом пофоткались или наоборот…
Вот как то так:
87f9a335f251.jpg


А после всех занятий я спешно полетела домой, сложила сумки и (хвала святому провиденью) одев берцы, поскакала к месту сбора желающих попасть на такси в сторону Сима…
Стоит ли говорить, что на такси я попала.
Под любимые песни хохлятских исполнителей я задремала и когда лада приора доехала до Юрюзани, я только и продрала глаза.
Моему взору предстала ужасная картина: снег крупными хлопьями лепил так, что от машины максимум было видно пару метров вперед, а далее была непросветная белая мгла…
Тем не менее, мы доехали до кропачевского перекрестка, что в 16 километрах от Сима.
Собственно, проехав еще три километра, я с досадой отметила, что впереди началась пробка. Еще немного мы проехали вперед по встречной полосе, а когда ехать стало нереально, приткнулись между фур и водитель заглушил двигатель…
По рации было отчетливо слышно трехэтажные забористые речи дальнобойщиков. Как же мне хотелось внести свою лепту в их рассуждения о пробке, тупых «чайниках» и весне с её погодой =)))
Но рация была далеко от меня, в машине присутствовали незнакомые мне люди, поэтому я не стала показывать свою невоспитанность и скромно сидела в машине, помышляя лишь об одном… =)
Догадайтесь о чем.
Догадались? Возьмите с полки пирожок.
Я бы терпела еще дальше, но мне вспомнились слова моего верного друга Ольки. Когда то после пива Олька мне сказала, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь =)
И припомнив эту фразу, приняв её как руководство к действию, я вышла из машины, огляделась по сторонам и удостоверившись, что кругом метель, кругом фуры, что всем начхать на то, что я щас буду делать, я зашла за стоящую за нами фуру…
Мужик, сидевший в кабине конечно же заметил ненормальную девушку, которая поперлась за правый бок его машины. Как же все-таки хорошо, что большинство водителей на дороге – понимающие и человечные люди =)
Когда я расстегивала ремень на штанах, вся подсветка на фуре вмиг погасла =))) :mrgreen:
Когда же я вышла из-за фуры, на ходу застегивая ширинку, свет на фуре вмиг зажегся =)))) :lol:
Итак, время было 22 часа. Мы стояли в шикарной пробке, которая, если верить водителям, длилась аж до самой Уфы. А это еще 140 километров вперед.
Собственно, сидеть просто так уже не было сил и желания. Поэтому, предложив Ромке (пацанчик с ЧЮИ, осенью находившийся на практике у нас в следствии), который ехал с нами, идти пешкарусом и искать место, где можно проехать, я вылезла из авто.
И мы пошли.
И представьте себе, ночная трасса, куча фур, некоторые легли спать и погасили огни, легковушки, автобусы, гаеры….
И все тупо стоят и ничего не могут сделать. Непогода.
А мы весело бежали вперед, меся под ногами снежную жижу, которая местами представляли лужи или клей, от шлифующих дорогу фур…
В тот момент я благодарила всех богов, которые сподобили меня надеть берцы.
Снег в разные стороны разлетался из-под моих ног, когда я очумело неслась вниз по дороге, а водители окуевали от подобного зрелища. 8)
В общем, пешком мы протащили машинку за собой километра три-четыре.
А этого оказалось достаточно. В образовавшемся проеме вы выехали на свободную полосу, которая хоть немного двигалась и потихоньку поехали в сторону дома.
И все бы ничего, да на подходах к дому трасса снова встала.
А поскольку до Сима оставалось около 2х километров, я решила не ждать, а идти пешком.
И пошла.
Когда я шла по дороге, два каких-то незнакомых мне гайца предложили мне уйти с дороги и не мешать движению. Но видимо увидев мою страшную и злую физиономию, они как-то замолчали внезапно…
Вдруг трасса двинулась, а поскольку меня догнала наша машина, я запрыгнула в неё, после чего подбежавшие к нам гаишники закрыли за мной дверь и приложив руку к шапке, пожелали нам счастливого пути =))) :shock:
В общем, дома я была в 03:00 =)))
Шикарно, да? :D

Рассказывать, как я ехала обратно в Челябинск? =))))) :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Что ж, пока мой ноут не вырубился и не отключился инет, напишу я еще одну прибаутку о том, как я ехала обратно.

Поскольку погода к женскому празднику не наладилась, а 9 числа мне предстояло быть на плацу при полном обмундировании, я решила, что ехать трассой = дурь.
Поэтому я поехала на вокзал и купила билет на поезд.
И все бы ничего, да билет был куплен от станции Кропачево, той самой, от которой начиналась пробка =)
То есть, доехать до неё на машине можно было и не мечтать.
Кассирша в вокзале видя наше с папой озадаченное состояние предложила нам вариант – электричка =)
И вот 8 числа, когда все порядочные барышни были пьяны в доску, Анна Алексеевна на станции Симская ждала электричку до Кропачево.
По виду моих попутчиков, можно было определить, что со мной поедут три нарика, один алкаш и двое стариков-шизофреников.
Ибо только такой контингент катается на электричках в такое время.
А, да, ну и менты типа меня, кто не заработал непосильным трудом на феррари или майбах…
И вот в 22 часа 03 минуты электричка скрипя тормозами оказалась на втором пути. Я зашла в вагон, попрощалась с предками, стоящими на перроне и…В добрый путь, Нюся…
Билет я конечно же не купила.
По иронии судьбы, контролеры ехали в том вагоне, куда я зашла =))
Но им почему то было пофиг на вошедших, видимо от того, что в Кропачево дофига бандюг, с которыми связываться в такой час – себе дороже.
И вот я через полчаса оказалась в стране дураков. Или ст. Кропачево.
Почему страна дураков? ХЗ. Это повелось еще со времен когда мама работала в ментуре, а деревья были большими …
Выходя из вагона, я заметила, что контролеры тормошат спящего в вагоне мужика.
Так и не разбудив его, контролеры вышли.
Свет в электричке погас, двери закрылись, поезд вместе с мужиком уехал в депо =))))

Минут через 5 подъехал и мой скорый поезд № 60…
Я забралась в вагон, подала проводнице билет, прошла на свое место, застелила принесенную мне постель и легла почивать.

Где-то часа через 3,5, сквозь сон я услышала разговор:
-Мужик, мужик вставай!
-А шо, уже Вязовая?
-Какая нах Вязовая, Златоуст!
-Погодь, ты где сел? Какая щас станция?
-Я вот щас сел, В Златоусте стоим!
-ИПААААТЬ!!!!

=)
Поясняю: станция Вязовая находится в 50 км. от Симской. Златоуст – в 170.
То есть, мужик проспав свою станцию очутился в Златоусте. =)
Шикарно у нас проводники работают, да? =))
По этому поводу я завела будильник на 4 часа.
Ну вот и Челяба.
Ставшая родной перронка, ставший родным вокзал.
Вылезла, чую – тепло.
Решила не брать такси, мол так дойду. Потопала по спящему ночному городу.
И все бы ничего, но вот трудности меня настигли на первой же улице.
Дело в том, что метель добралась и до города Че.
Замело нах всё!
И я шла по колено в снегу по тому месту, где должен был быть тротуар =)
Вскоре мне это надоело и я решила поступить по умному – я вышла на проезжую часть, которая была в виде асфальта и без машин.
До дома я дошла за полчаса, завалилась спать.
А утром на построении я откровенно засыпала прямо перед начальством.

В общем, выходные удались =)

А, да, кони живы, некоторые почти здоровы, остальные – все зер гуд.
Фотки может быть будут…
Как повезет с инетом… =)

А пока - несколько мгновений служивой жизни :mrgreen:

Я люблю свою Наташку 8)
146607849991.jpg


Угадайте, где я есть :wink:
88bc83c32db8.jpg


Шикарные у меня тапочки? :mrgreen:
9a9f80d8ab16.jpg


"нет теперь ни кофты, ни юбчонки...
Лишь бушлатик в серенькую строчку.
Дали срок пожизненный девченке,
сапогом толкнули в одиночку..."
эт про нас =)
24236032983b.jpg


Писец, да? :lol:
de59f527ac61.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

ВАХ!!!

Все такие сурьезно взрослые:)))
Нютка, а лошадки где?!
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Нюр! Мне кажется, ты уже можешь выпустить сборник приключенческих мемуаров :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Shaol написал(а):
Нютка, а лошадки где?!
Как где?
В Лугах! :mrgreen:
Не все сразу, мин херц.
Ибо мой ноут то и дело вырубается... На продажу просится...

Энни написал(а):
Нюр! Мне кажется, ты уже можешь выпустить сборник приключенческих мемуаров :wink:
Ой, Нюрыч, да вот хоть весь мой дневник бери и распечатывай =)))
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

хнныы =(((((((
не показали мне перед отъездом Задорку и Лошадь бЭлый...(((((
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Ну ты, герр командир, даешь...
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

ГАЛКААА!!! :D
Спешл фо ю! 8)

9a4be08bf401.jpg


a6678be6b0e1.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Медведи жеж!!!! Лохматтыыееее....)))Эх... носы!!=))Терь могу со счастливой душой катиццо на 1300 км :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Shaol написал(а):
Терь могу со счастливой душой катиццо на 1300 км
Скiлькi скiлькi :shock:
японамать! :mrgreen:

Shaol написал(а):
Лохматтыыееее....)))
Еще какие! =)))
Обросли все.
Настоящие северные кони =))
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

АААААА!!!!!! Коняшшшки!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Нют, а ты думала ?=)) от хаты до хаты 1300 километрофф =)) Радует, что таки на юг!! =))
Или сутки пути... ))) ну ...на машине быстрее канешн, но.... мы не ищем путей. Самый быстрых=))

Прикольные меховушки. Представляю, как это все чистить когда линяет.....
 
Сверху