Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

mmm написал(а):
Они оттуда кушают?
Еще как кушают :lol:

mmm написал(а):
А почему тогда у других нет?
Очередь согласно купленным местам... в иерархической цепочке 8)
Сначала те, кто постарше, затем и маленькие покушают. Ибо большие станут гонять маленьких и из трапезы ничего дельного не выйдет.

mmm написал(а):
НО БЛ - самая-самая!
Ой, погоди, мать =)
Весна еще впереди... :wink:

k@sta написал(а):
Маш - это походные торбы:
Я бы еще добавила "импровизированные".
Мешков из-под овса остается много, вот из них конюх творит торбы. Дешево и сердито. И овес не просыпается на землю, и кони ничего лишнего не съедят.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

А маленькие кони не пытаются эти ваши торбы с других лошадей сдернуть и сожрать то, что в них? Мои бы точно попытались, тем более, что лошади "в мешках" ничего не видят! :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

"И что? Ну не буду я ночей спать, буду сидеть над метлой, ждать её... И что? Ну родит она жеребенка и что?
Дальше то что?
Ты знаешь, как далее повернется его судьба? Ты знаешь, что будет дальше с кобылой? Никто не знает.
Жизнь такая штука, хоть как крутись, все уже выкручено. Человек может что-то изменить, НО К ЧЕМУ"

НО К ЧЕМУ...

Апофеоз всего дневника. К чему все менять, если все течет само...

А какого ты вообще тогда дневник писала? Чтобы смотреть, как все течет само? и как само собой, по мудрому устройству природы, происходит?

Или пытаться участвовать в судьбе своих героев?

Последнее просматривалось в его первой половине. Сейчас все чаще просматривается первое...

Знаешь почему? Потому что дневник твой не о лошадях... а о тебе. О том какая ты классная-остроумная-искрометная. Способная заткнуть кого угодно. Разбить любой аргумент. Знаток жизни и психологии... лошадиной и человеческой... и т п.

А лошади - background. Фон. Средство САМОВЫРАЖЕНИЯ.

С другой стороны, так и должно быть. Это везде, сплошь и рядом. Каждый стремится, может и должен рассказать историю своей жизни, особенно если это интересно и он хочет найти единомышленников.

Просто... после того, как трогательно ты писала про Оттаву, про ее самого ожидаемого Клена... На 160-х страницах...

Признай, друг. Не приди Оттава тогда под окна к твоим знакомым, не было бы никакого Клена. И был бы твой ХЗ...

Ты была бы более счастлива? Что все вот так само произошло?

Потому что на самом деле - никто его особо и не ждал. Был элементарный русский АВОСЬ.

А ожидание, красивые метафоры, сравнения... это так. ДЛЯ КОММУНИКАТИВНОГО ЭФФЕКТА. Чтоб дневник раскрасить.

А действительно. К чему все менять-то. Пускай оно рушится.

Что сделать для Японии? Да хотя бы не ржать для начала. Некоторое время. Ты же так переживала по поводу терроризма, того фильма, прямо шекспировскую драму замутила... Зачем же вообще тогда расстраиваться. Пусть все само собой идет, пускай выживает сильнейший. Взорвали 30 человек - значит им не повезло. Взорвался реактор - ура. Лопнул мешок - ОК. Не лопнул - ну и фиг с ним.Таков естественный отбор...

Что мне мешает все исправить?

Честно? То, что я один. И мыслю по-своему.

А вы у нас законченные психологи. И психоаналитики. И знатоки. И мыслите тоже по-своему.

Психоаналитиков, Сю, нужно нанимать не лошадям... а нам самим. Потому что мы создали саморазрушающуюся систему коневодства. Основанную на узаконенном и оправданном насилии... из-за которого лошади страдают и гибнут. Создали самоуничтожающуюся страну... Жители которой страдают и гибнут. Все идет параллельно.

Впрочем, и тебе, Сю, параллельно. Ты пойдешь за всеми, дальше, тебя все устраивает. Счастливого пути. Моя критика к твоим коллегам не приложима? И прекрасно. У тебя, в твоих местах, это не так? Я очень рад.

А у нас это, увы... ТАК.

Вы думаете я переживаю только о лошадях? Для меня люди еще бОльшая ценность... Но это такая огромная ценность, что о ней говорить трудно... Каждый человек уникален... Каждая лошадь - уникальна, ценна потому, что она личность. А не матка и производитель... Черт раздери этот гребаный жаргон... :twisted:

Вам так смешно. Все просто. Ржать и говорить ХЗ - лучший способ закрыть себе глаза.

Да. А я-таки терпеть не могу халатность. И считаю, что каждый хозяин должен сделать для своего друга все и еще немного больше.

Ань, говоришь заявлять в милицию? Зачем... Милиция (полиция?) - это же ты. Вы там в Симе вообще всех круче, выше только Сан-Франциско...

Но устоит ли ваша УРАЛЬСКАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ система, или же рухнет вслед за всем зданием - покажет время.

Не думайте что я вас всех учу... как содержать лошадей... я просто предупредить хочу. А остальное вы и ваши приятели-лошадники сами знаете.

А впрочем что вам... держите стих.

СМЕЙСЯ…

Когда разрывается сердце –
Смейся,
Смейся над ним,
И оно разорвется пронзительней.
Смейся, втянутый хоботом смерча,
И когда отравишься,
Смейся над паразитами.

Смейся, живя
Без крыши над головой –
Поровну выдай смеха
Крыше и голове.
И ударенный тряпкою половой,
Смейся над полом и тряпкой.
Левей,

Левей наклоняйся,
Когда пассажиры
Спьяну ложатся на правый борт!
Время и вечность
Одинаково растяжимы –
Особенно спьяну,
Особенно под

Градусом 37-ой широты –
В поисках Немо
Капитаном Грантом…
Смейся в гробу,
Когда сверху положат цветы
И покроют землей,
И покроют матом.

Смейся, когда заклинит кардан,
И ты встанешь в степи,
Одинок и беспомощен.
Смейся над страхом;
Но никогда –
Над клоунами и нищими.
То, над чем

Ты смеяться привык,
Однажды само
Над тобой посмеется,
Над всеми твоими тайнами –
Когда твое лето
Обернется зимой,
Когда айсберг возникнет
Перед носом «Титаника»…

Смейся, если ты – капельмейстер
Среди капельдинеров
И не привык смиряться.
Смейся,
Когда разрывается сердце.
Разорвется –
Некому будет смеяться.

...

Выздоравливай.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Morflexк чему был твой пост?
Поставить всех на путь истинный?
Это врядли получится -
Morflex написал(а):
Каждый человек уникален.
Твои слова..Только забыл добавить - индивидуален..

И еще - главное ведь дело - а не слова..так?
Я могу тебе в личку кинуть фото лошади человека..который считает себя любителем лошадей причем ТАКИМ любителем, что этого человека многие боготворят и заглядывают ему в рот..Но это на словах - на деле - лошадь..и на фото все видно, что и как:((
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Morflex написал(а):
Апофеоз всего дневника. К чему все менять, если все течет само...

Выхватила эту фразу... Мне кажется, что Нюрище не очень похожа на человека "плывущего по течению"... Ну, мне так кажется! Иногда, возможно, пишет что -то такое подобное, но реальность другая... 8)
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Morflex написал(а):
Знаешь почему? Потому что дневник твой не о лошадях... а о тебе. О том какая ты классная-остроумная-искрометная. Способная заткнуть кого угодно. Разбить любой аргумент. Знаток жизни и психологии... лошадиной и человеческой... и т п.
:mrgreen: Пацстолом.
Сама виновата, прикормила :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Очень хотелось бы ошибиться. Но... увы.

Я никого не наставляю. Хочу предостеречь кое-кого от пофигизма. Пусть этот кое-кто думает, насколько данная формула к нему применима. И что пофигизм, вообще-то, очень разрушительная вещь.

Плоды, его, Аня, могут появиться очень скоро. В т ч и в твоей среде... Выглядят они не очень аппетитно. От них страдают уязвимые существа.

Я, Оксана, не треплюсь. Через неделю уезжаю из города. На неск дней. Буду помогать по мере сил кобыле, которой предстоят, возможно, первые в ее жизни роды. Буду с ней. Только ради Бога, не думайте, что я геройствую... если бы я этого хотел, давно бы дневник завел.

Приятного пребывания пацтолом и приятного ржача всей компании.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Чукчина дочка написал(а):
Сама виновата, прикормила
Погоди, Викентий, щас мне еще припишут убийство президента Кеннеди... :wink:

mmm написал(а):
Мне кажется, что Нюрище не очень похожа на человека "плывущего по течению"
Ой, Маш, могу сказать одно... Чем дальше живу, тем дальше понимаю, что мне еще расти и расти. Нет, волевых решений, типа взять и все бросить - не принимаю. Но иногда маленькие победы, в том числе и над собой случаются. Не без этого. Только вот есть ли смысл говорить об этом? А то найдутся личности, которые сочтут мои перлы за хвастовство и - ...

Morflex написал(а):
А какого ты вообще тогда дневник писала?
Тваю ж за ногу...
russian_roulette.gif

А для чего люди вообще дневники пишут, а?
Поделиться с людьми своими мыслями по тому или иному поводу, прояснить свою точку зрения, поделиться опытом, пожаловаться на что-то, рассказать что-то из жизни, показать что-то из жизни.
Нет, не для этого?
А для чего ж по твоему? Решить глобальные мировые проблемы? Поднять страну из руин? Спасти коневодство?
Уж извини, но в дневнике деревенской лошадницы такие вещи не решить. Не решить их и на форуме прокони.
Можно лишь найти пути решения проблемы. И только действия конкретных людей, вернее групп людей, могут достичь реального результата.
А ты в дневниках ищешь нечто, могущее решить разом все проблемы человечества...
Что ж, удачи. Ищи дальше.

Morflex написал(а):
Последнее просматривалось в его первой половине. Сейчас все чаще просматривается первое...
Скажи, ты просто читаешь в поисках каких-то правильных слов, или же вдумываешься в смысл сказанного мной и пытаешься понять меня?
Как видно ты тупо читаешь, не пытаясь понять даже доли того, что я доношу до других людей...
Если бы понимал - ...

Morflex написал(а):
Знаешь почему? Потому что дневник твой не о лошадях... а о тебе. О том какая ты классная-остроумная-искрометная. Способная заткнуть кого угодно. Разбить любой аргумент. Знаток жизни и психологии... лошадиной и человеческой... и т п.А лошади - background. Фон. Средство САМОВЫРАЖЕНИЯ.
Ладно, опять же вопрошаю, на кой фиг ты читаешь этот дневник? Такой весь напыщенный, расхваливающий какую-то классную-остроумную-искрометную пи*дюлинку, которая способна заткнуть кого угодно (о, майн готт, таких комплиментов мне еще не делали :mrgreen: ) и разбить любой аргумент....
Неужели тебе по душе все хвалебные песнопения в честь меня, такой нехорошей персоны?
А, да, тут же лошади бек-вокалом приплетены... Действительно, а чего это они тут...
Эх, Кир... Читал бы внимательнее, понял бы все.
Увы, нарциссизм не лечится. Если сумеешь победить - поговорим...

Morflex написал(а):
Просто... после того, как трогательно ты писала про Оттаву, про ее самого ожидаемого Клена... На 160-х страницах...
Да? Метнись, освежи память. Клена я и не ждала.
То, что было после его рождения, это да. Это для меня было все.
Он и сейчас для меня все. Замечательный конь растет. ТТТ.
И как бы парадоксально ни звучало, второго жеребенка от Оттавы я не жду.
Согласись, лучше не ждать. Меньше боли будет в случае чего. И так жизнь изобилует "радостями"...

Morflex написал(а):
Признай, друг. Не приди Оттава тогда под окна к твоим знакомым, не было бы никакого Клена. И был бы твой ХЗ...
А я когда-то это отрицала что-ли?
Окстись!?

Morflex написал(а):
А ожидание, красивые метафоры, сравнения... это так. ДЛЯ КОММУНИКАТИВНОГО ЭФФЕКТА.
поди поди, посмотри еще раз, почитай, вникни, авось и поймешь чего....

Morflex написал(а):
Что сделать для Японии? Да хотя бы не ржать для начала. Некоторое время. Ты же так переживала по поводу терроризма, того фильма, прямо шекспировскую драму замутила...
Я, мин херц, за русских переживала. За молодых мальчишек, которым жизнь сломали какие-то твари.
А ты переживаешь за японцев, которые в гражданскую войну столько наших казаков и простых мужиков уложили - ....
Хотя, конечно, если быть до конца справедливой, Японии досталось в истории достаточно.
Но это не меняет моего отношения к ним. Это мое субъективное мнение.

Morflex написал(а):
Честно? То, что я один. И мыслю по-своему.
Morflex написал(а):
Каждый стремится, может и должен рассказать историю своей жизни, особенно если это интересно и он хочет найти единомышленников.
Мне одной кажется, что человек в упор не видит решения своих же проблем, или как?...

Morflex написал(а):
Потому что мы создали саморазрушающуюся систему коневодства. Основанную на узаконенном и оправданном насилии... из-за которого лошади страдают и гибнут
Ууууууу, сцуки!
biggrin.gif

Звучик сильно... Саморазрушающаяся система коневодства
skull.gif

Птенчик мой, ты бы копнул ради приличия рунет, почитал о блестящей истории советских конезаводов времен СССР, когда выращивались прекраснейшие представители пород, когда Союзные лошади были на высоте, когда коневодство в стране держалось в рамках конезаводов, а не разрозненным в частных руках.
Лень искать, тогда зайди в дневник твой любимицы Гали Шанелевой, или как ты её величаешь и прочитай несколько последних страниц.
Опять же, имеющие голову, да поймут...

Morflex написал(а):
Милиция (полиция?) - это же ты.
Опять приплыли.
Запомни, я - всего лишь работник. Скажут мне работай - пойду работать. Скажут иди нах - пойду нах.
Это система. Сволочная такая, но система. Государственная причем.
Но не я. Не ищи в моем лице источник всех бед.

Morflex написал(а):
Но устоит ли ваша УРАЛЬСКАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ система, или же рухнет вслед за всем зданием - покажет время.
А чем она лучше, чтобы не рухнуть вслед за всей системой?
Такая же милиция, такие же сотрудники.
Скажут идти картошку сеять - пойдут картошку сеять.
Как и все остальные 2 ляма сотрудников.
Только вот кому от этого станет лучше то?

Morflex написал(а):
Выздоравливай.
Не получится.
Намедни из здания по Кузнецова 2а выгнали, сказали, что шизофрения не лечится, а в моем запущенном случае - тем более.

...................

Остынет комп и мозг - напишу очередной прикол из жисти...
spiteful.gif
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

An-ksu-nammun написал(а):
Запомни, я - всего лишь работник. Скажут мне работай - пойду работать. Скажут иди нах - пойду нах.
Это система. Сволочная такая, но система. Государственная причем.
Но не я. Не ищи в моем лице источник всех бед.

Нюра , мне от чего то вспомнился наш давнишний разговор , о том как меняет система человека , вы еще тогда были полны надежд , что с вами этого не произойдет.
Согласитесь теперь, что меняет ? Особенно система МВД , я сейчас не ставлю знаков (+-) , а просто как факт , человек или встает в обойму или выпадает из нее , система не приемлет тех кто выделяется ,но в обмен на преданность и лояльность дает свои гарантии. Система координат задана ,траектория просчитана , переменных нет и не может быть.
Сейчас подумалось , от чего люди, профессия которых , непосредственно связана с человеческой болью и страданием , еще на стадии учебы , старательно пытаются выглядеть более жесткими и циничными чем они есть , что это ? Желание казаться более умудренными профессионалами или способ не сопереживать.
Самое страшное качество это равнодушие , мы тщательно бережем себя от вида чужой боли , невозмутимое ,равнодушное лицо по началу игра , а потом суть т.к. сам по себе ЧЕЛОВЕК уже не интересен . У врача история болезни , у следователя дела, их закрывать надо ,отчетность нельзя портить , людям в глаза смотреть некогда.
Смотрю на молодых сотрудников полиции (отделение у нас на первом этаже) , при делах все , в глаза не смотрят ,не здороваются ,деловые некогда им .
Мне от чего то старый наш участковый вспомнился , он уже лет 10 как на пенсии , совсем другого порядка и воспитания был ЧЕЛОВЕК.
С врачом детским та же история , моему сыну повело ,ему достался можно сказать по наследству ,старенький педиатр , который еще меня лечил , совсем другое отношение , сегодня это редкость ,увы. :(
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

День сегодня выдался весьма приятственный. 8)
Несмотря на то, что я приехала в ЦПП, и даже несмотря на то, что нашу маршрутку по дороге остановил Гаер, и даже несмотря на то, что моему возвращению были рады явно не все, день был добрым.
И хоть летел он не шибко быстро, ждать того, что случилось вечером можно было еще целую вечность...

О, как же много значат эти несколько слов... Это лучшее, что я когда-либо слышала в жизни. Песня соловья ничто по сравнению с этим...

А дело было так... 8)

Сегодня я узнала, что с понедельника нас отправляют на практику по ОМам г. Челябинска. Плюс нам припечатали: будете еще и в наряды ходить. После обеда ездить домой переодеваться, а потом в обнимку со шваброй - ...

Сие известие возмутило женскую часть взвода. Девченки шумели, негодовали. Я сквозь чтение услышала, что народ собирается дружным строем штурмовать кабинет министра внутренних дел местного разлива. То бишь начальника ЦПП =))))
Соответственно меня зазвали с собой...
То, что предстало моему взору я запомню навеки.... :mrgreen:
Когда наша Наташа открывала ногой дверь приемной начальника, я еще не шибко волновалась, но когда на вопрос секретаря, мол вас что, всех вызвали, она ответила "нет, мы сами", я как-то содрогнулась... Наташка одним лишь мановением ноги распахнула дверь начальника и поинтересовалась: разрешите?!
И шестеро человек, включая меня (видимо для создания массовости и меблированности) зашли в кабинет начальника. Остатки делегации остались стоять в коридоре.
И Наташка рассказала обо всех несправедливостях товарищу полковнику.
И полковник внял нашим мольбам... И подняв трубку он позвонил начальнику нашего курса...
Что далее он стал говорить я не воспроизведу в целях сохранения цензурности и культурности....
Мы в тот момент стояли в ахуе и давили в себе смех....
Наш давний мучитель теперь огреб по полной программе 8) Нехорошо злорадствовать, но... Пофиг. На тот момент не было для нас слов слаще и приятнее, чем те, которые произносил полковник, ругая своего нерадивого подчиненного...
Когда мы пулею вылетели из кабинета начальника центра, обрадованные его заверением о том, что наряды с нас сняты, девченки ждали нас с расспросами...
Смакуя подробности мы пересказали содержание разговора... Долго еще не смолкал девичий смех на лестницах и коридорах ЦПП... :mrgreen:

А на вечернем построении наш начальник курса так и не появился... Вместо него нас развел другой офицер и мы довольные жизнью отправились по домам. День прошел не зря. :D

Ну и парочка фоточек :wink:


x_836a44b0.jpg


Рабочий процесс =))
x_53b406ab.jpg


У кого как...
x_ca3c240c.jpg


Вот так и выглядит царство Морфея =)
x_cf71615c.jpg


x_5d2f356b.jpg


То, что вы видите у меня на голове - типа новый причесон =)
x_3ef2be9e.jpg


x_785c53bc.jpg


x_9784f04a.jpg


x_2b395048.jpg


x_6aaba4d3.jpg


Мило, правда? =)))

........................................

Клюква написал(а):
Согласитесь теперь, что меняет ?
О, да, не могу не согласиться.
Меняет.
Порой не в лучшую сторону.

Клюква написал(а):
Сейчас подумалось , от чего люди, профессия которых , непосредственно связана с человеческой болью и страданием , еще на стадии учебы , старательно пытаются выглядеть более жесткими и циничными чем они есть , что это ? Желание казаться более умудренными профессионалами или способ не сопереживать.
Это элементарная психологическая защита.
Сопереживая безмерно и думая обо всем сразу - легко заработать психиатрический диагноз. Кому оно надо?

Клюква написал(а):
У врача история болезни , у следователя дела, их закрывать надо ,отчетность нельзя портить , людям в глаза смотреть некогда.
Дела надо не только закрывать, но еще и расследовать их...
Вот в связи с этим и возникают трудности во взаимоотношениях.
Помните, как пел Высоцкий: Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот...
И ведь реально наоборот. Какое сейчас отношение к милиции? Очень плохое, не правда ли? При это сформировалось оно совсем не из-за следователей (хотя не могу не согласиться с тем, что и среди них встречаются сволочи, но сейчас я смотрю со своей колокольни). А получается, что и нормальные сотрудники ощущают на себе груз этого отношения.
Вызвать человека на допрос - целая наука. Не хотят люди милиции помогать. Найти понятого для осмотра места происшествия - почти анриал. Не хотят люди с милицией связываться, как ни проси. Ведь вежливо просишь, уговариваешь. Единицы, Е-ДИ-НИ-ЦЫ соглашаются поприсутствовать, и то при условии "лишь бы никуда не вызывали"...
А как ходить по улице в форме? Сегодня шла из ЦПП и видела, как трое молодых людей в пьяном виде обсуждают идущих впереди курсанток. Выговорить то, что говорили они у меня и язык не подымется... Пофиг, что это всего лишь курсантки, пофиг, что это девушки, пофиг на все... Ибо менты. Мусора...
А они и не менты вовсе. Девченки молодые, глупые, наивные. Не додумались еще в какую систему попали, но уже знают, какое к ним отношение.
Скажите, дорогая, как бы вы реагировали, если бы изо дня в день видели на себе негативные взгляды, оскорбления, а порой и угрозы? ...

Клюква написал(а):
Самое страшное качество это равнодушие , мы тщательно бережем себя от вида чужой боли , невозмутимое ,равнодушное лицо по началу игра , а потом суть
Странно, это равнодушие я замечала в себе еще с младых ногтей, только начиная работать... Нельзя все принимать близко к сердцу. Плачущие бабушки, трясущие кулаком и угрожающие дядьки, важные и непробиваемые бизнесвумен.... Сколько всего этого я повидала за неполный год службы...
Иногда конечно сердечко ёкало. Выслушиваешь человека, подскажешь как поступить в той или иной юридической ситуации. И вроде человек выговорился, и вроде тебе плюс.
Но мало таких людей. Все больше норовят тебе ткнуть что ты ментяра и никто по сути... Вот тут только и есть выход, что закрыть глаза...

Клюква написал(а):
вы еще тогда были полны надежд , что с вами этого не произойдет.
И сейчас я все еще верю, что я не та, кого вы так рьяно хотите во мне увидеть.
Ну не буду я никогда бездушной машиной, кропающей дела, сажающей народ за решетку, сшибающей палки для своего подразделения...
Ибо уже сейчас я полна решимости бросит то, к чему так стремилась. Оставить то, что хотят сделать наши политики, ибо в полиции мне не место...
Конечно, человек предполагает, а некто свыше располагает. Поглядим, как выйдет жизнь. Ибо оставаться без средств к существованию на нынешнее время - не комильфо, кушать то поди всем хочется, не так ли?
А в общем и целом - ...

Вопрос к вам...
Почему вы так хотите увидеть во мне образец этого нового типа полицейского? Безразличного, беспринципного, запрограммированного на точное и безусловное выполнение команд системы?
Или просто хочется проверить на сколько меня хватит?
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Клюква написал(а):
Сейчас подумалось , от чего люди, профессия которых , непосредственно связана с человеческой болью и страданием , еще на стадии учебы , старательно пытаются выглядеть более жесткими и циничными чем они есть
Врачи под это определение подходят? Тогда отвечу.
Клюква написал(а):
что это ? Желание казаться более умудренными профессионалами или способ не сопереживать.
Ни то, ни другое (тем более). Некоторый цинизм врачу необходим. Но врач, не сопереживающий своему пациенту, - не врач.
Клюква написал(а):
У врача история болезни , у следователя дела, их закрывать надо ,отчетность нельзя портить , людям в глаза смотреть некогда.
Это врачу-то в глаза смотреть некогда? Что ж Вам за врачи-то на жизненном пути попадались? Глядя на своих преподавателей, могу сказать, что никто из них не относится к своим пациентам равнодушно, никто! Они всегда готовы лишний раз прийти в палату, поинтересоваться здоровьем, по слогам объяснить необходимость лечения.
Клюква написал(а):
С врачом детским та же история , моему сыну повело ,ему достался можно сказать по наследству ,старенький педиатр , который еще меня лечил , совсем другое отношение , сегодня это редкость ,увы. :(
Кхм. Уж кто-кто, но педиатры, простите, весьма редко негативно относятся к своим пациентам. Они же с детьми работают, а как с ними можно иначе?
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

An-ksu-nammun написал(а):
У Любы котик такой же. Только вот что рыжий...
Но стиль подобный - собрать со всего денника все самое лучшее и уложив это все в середину - плюхнуться в это на ночь...
Или не у котика?
Нюрка... :shock:
Совсем тебе,бедной,плохо было :cry:
Поправляйся!

даже я так и не смогла ни к кому из своих применить описанное тобой :roll: :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Ой, Люба появилась :shock: Читает, знать, нашу писанину :roll: Только про котиков ничего не пишет и фоток не кажет :(
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

нус... приступим.

начну с того, что не вам сударь критиковать и решать для чего данный дневник.

во-вторых, по всем дневникам про себя пишешь только ты, какой ты прям весь супер-мен из себя- то кобылу по полям искал, то кобылу поехал поддерживать во время выжеребки, то ты единственный ратующий за лошадей во всем мире - прям супер-мега чувак блин, зачем об этот трепаться если только не чтобы покрасоваться? ну ты объясни, я может одна такая не понимаю.

в-третьих, я никогда не плыву по течению- не имею такой моды, всегда своей головой соображаю.

в-четвертых, "мы разрушили систему коневодства бла-бла-бла" а фитг ли ты сидишь и стонешь? пошел и стал его на на ноги поднимать- говорить что ты мол один и нифига против нас узколобых ничего сделать не можешь- глупость и мягко говоря самообман. Накопил денег- выкупил одну матку, выкупил другую- немного, но хоть что-то а не тупая трепля в инете.


пы.сы. если все так хреново, что ж ты дневники такие читаешь? что ж ты в стране такой живешь? читать противно ей-богу. один треп и 0% пользы.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Гулёна написал(а):
ЛЮБАААШАААА!!!! :D :D :D
Да сегодня просто праздник, а не день! =))))

Энни написал(а):
Некоторый цинизм врачу необходим
А как быть патологоанатому без цинизма? :wink:

Энни написал(а):
Что ж Вам за врачи-то на жизненном пути попадались?
Нюрыч, спешу тебя огорчить...
То, что одним кажется нормальным отношением, для других - непростительная халатность и невнимательность...
То же и с врачами, с милицией, с другими должностями и профессиями.
Сколько людей, столько и мнений...

Гулёна написал(а):
даже я так и не смогла ни к кому из своих применить описанное тобой
И таки по моему где-то у тебя я такое видала =)
Колись, где же... :roll:

Оппачки... Сюнечка ругаиццо... :shock:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
Оппачки... Сюнечка ругаиццо... :shock:

я еще и не начинала :mrgreen:

а вообще Сюнечка сегодня просто мега зла... вывели меня блин.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
А как быть патологоанатому без цинизма? :wink:
Патологоанатом - тоже врач. Это специальность, а не профессия.

An-ksu-nammun написал(а):
Энни написал(а):
Что ж Вам за врачи-то на жизненном пути попадались?
Нюрыч, спешу тебя огорчить...
То, что одним кажется нормальным отношением, для других - непростительная халатность и невнимательность...
То же и с врачами, с милицией, с другими должностями и профессиями.
Сколько людей, столько и мнений...
Нет, Нюр, я тоже сталкивалась с врачами-грубиянами, но всего несколько раз. И они очень мило затыкались (почему-то :shock: ), узнав, где я учусь. Не вижу особой логики, правда, но это факт. Могу рассказать подробнее, если интересно.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Scoundrel написал(а):
а вообще Сюнечка сегодня просто мега зла... вывели меня блин.
Неужто дети? :shock: :D

Энни написал(а):
Могу рассказать подробнее, если интересно.
Интересно, расскажи :)

Энни написал(а):
Патологоанатом - тоже врач. Это специальность, а не профессия.
Я бы сказала более, это призвание.
Ибо вот такая вот профессия - ... Как бы правильно то сказать?
В общем, сильные духом и с крепкими нервами люди...
И очень очень интересная работа.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

угу... дети :twisted:

ты представляешь насколько надо обнаглеть чтобы принести заданный на дом перевод текста написанный почерком мамы- учительницы англ. языка и даже не удосужиться его переписать :)))

ну да это только мелочь. добила меня масштабная областная проверка... проверяли тупо бумажки и всякую другую муть. тупо чтобы журналы черной ручкой заполнены, все пропуски отмечены ну и все такое :))
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Scoundrel написал(а):
ты представляешь насколько надо обнаглеть чтобы принести заданный на дом перевод текста написанный почерком мамы- учительницы англ. языка и даже не удосужиться его переписать ))
хе хе :mrgreen:
А ты конечно всю поляну пропалила :lol:

Scoundrel написал(а):
проверяли тупо бумажки и всякую другую муть. тупо чтобы журналы черной ручкой заполнены, все пропуски отмечены ну и все такое
Это видимо во всех школах...
Одна и та же дурь. В наших то же самое требуют...
 
Сверху