Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

0_5eb0a_43c26acc_XL


0_5eb0c_a8171f62_XL


а это конная полиция. :mrgreen:
0_5eb0d_3f76701f_XL


0_5eb11_a338715e_XL


И пошел табун на зов косячника.... косячника Букета....
Мы с Витьком спешно, галопом, подрали в сторону дома...
И Букет нас услыхал :shock:

Хорошо, что Вексель уже понял, что чем быстрее скачешь от Букета, тем меньше отметин остается на шкуре :lol: Поэтому мы таки ускакали от рыжего беса и поехали проверять покосы....

Продолжение следует :wink: ...
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Табун все расширяется и расширяется:))
сколько голов ныне? прошлогодних хоть когонить продали?
БЛ когда заезжать начнешь? К уздечке и к седлу приучать..подсаживаться..Или ты сразу - села и поехала? :lol: Клена не оповоживала?
Хороший рост у него..или мне показалось..сколько он примерно ростом?

А на счет полиции - ты же знаешь Ань..комуто понадобилось кучу бабла отмыть..вот и придумади все это..А народ..работники..хорошие работники..не жополизы - страдают:((
уРодина..наша Родина:((
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Нюрка, не позорься, постриги Метлу нормально. Ей шашечки не идут, шея больно тощая, да и простит ее эта стрижка.
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

k@sta написал(а):
сколько голов ныне?
+ 5

k@sta написал(а):
прошлогодних хоть когонить продали?
Нет, никого.
Еще не вечер :wink:

k@sta написал(а):
БЛ когда заезжать начнешь? К уздечке и к седлу приучать..подсаживаться..Или ты сразу - села и поехала?
Нехай так ходит. Успеется.
Уздечку она знает, а подсаживаться я даже конюху не велю. Что, ездить больше не на ком что-ли...

k@sta написал(а):
Клена не оповоживала? Хороший рост у него..или мне показалось..сколько он примерно ростом?
И Клену рано.
Рост маленький. Точно не мерила, но не высокий, это точно.

Чукчина дочка написал(а):
Нюрка, не позорься, постриги Метлу нормально. Ей шашечки не идут, шея больно тощая, да и простит ее эта стрижка.
Вик, там только побрить осталось. Ну нет на ней волос нормально. Грива негустая. А оставлять то, что было, а именно местами длинно, местами протерто - как то не айда.
Шея тощая. Да и не видать ей шеи тяжа, не её это.
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Ой, Нюрк, а травы-то хватит на всех до осени? :roll: ... а до весны? :shock:
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Сва написал(а):
Ой, Нюрк, а травы-то хватит на всех до осени? :roll: ... а до весны? :shock:
До осени точно хватит :wink: Леса в округе много.
А до весны... Осенью будет глобальная распродажа. Но это после глобального покоса.
Поглядим, Диан.
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

А ей, Нют, и не надо шею тяжа:) Шею можно не только откормить, но и наработать и вид она будет иметь совершенно иной, чем сейчас:) а гриву, что бы она не была разной длинны, можно постоянно и ровно постригать + продергивать:) И вид будет ухоженных, и волос хороший))

Не надо под седло БЛ)))) Женсчина не должна работать)))а красивая женсчина не должна даже думать о работе 8) пусть Букеты-Вексели пашут на благо родной деревни)))

А персиковый лошадь такой персиковый.....:) Эх, больше всех по нем переживаю, что бы руки нашел. А не второй вариант. Хороший лошадь. Хороший и дельный:(
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Нюр, у Клена такой горбик на мордочке!!! :lol:

Shaol написал(а):
Не надо под седло БЛ)))) Женсчина не должна работать)))а красивая женсчина не должна даже думать о работе 8) пусть Букеты-Вексели пашут на благо родной деревни)))

Какие мудрые слова! Нюр, БЛ не для того, чтобы на ней сидели! :wink: Она аж роооозовая!!!

k@sta написал(а):
БЛ когда заезжать начнешь?

Оксана святотатствует! :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
а это конная полиция.

Это Витек? Я не узнала чего-то... На ком он ?
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Shaol написал(а):
Шею можно не только откормить, но и наработать и вид она будет иметь совершенно иной, чем сейчас:)
Солнц, а доярку я куда щас дену? :wink:
Лошадь ходит на вольных хлебах и жрет сколько может. Плюс овса.
Двойную жопку мелкой приходится отрабатывать...

Shaol написал(а):
а гриву, что бы она не была разной длинны, можно постоянно и ровно постригать + продергивать:)
Эка ты махнула :mrgreen:
Понимаешь в чем дело, гриву она в одном месте протерла об жерди. Там волос стал отрастать и встал. Это чего ж мне, во всей гриве надо было то же самое слепить?
Я такое не сумею.
А так - мать её ити. Ходит - ну и нехай ходит.
Осень покажет, что там за коник... :roll:

Shaol написал(а):
Не надо под седло БЛ)))) Женсчина не должна работать)))
И все-таки, согласись, с седлом таки лучше, чем без седла. :wink:
А то, что работой она не будет загружена, это и так понятно. Украшение поляны не должно работать, это факт =)

Shaol написал(а):
пусть Букеты-Вексели пашут на благо родной деревни)))
И эти дурачки ходят, воздух вентилируют.
Ибо лето... Отдых...
До покоса еще далеко...

Shaol написал(а):
Эх, больше всех по нем переживаю, что бы руки нашел
Я тоже...
И Витек тоже.
Уж как получится.

mmm написал(а):
Нюр, у Клена такой горбик на мордочке!!!
Настоящий черный джигит! 8)

mmm написал(а):
Нюр, БЛ не для того, чтобы на ней сидели!
Я на неё щас даже недоуздок не одеваю, бегает лошадка совершенно свободная, дикая и веселая =)
Это конюху все грезится, что поскачет он на ней в дальние страны...
Наивный чукотский мальчик... :mrgreen:

mmm написал(а):
Это Витек? Я не узнала чего-то... На ком он ?
Стареем, Машунь =)
Вексель под ним. Не похож?

..............

Остатки фот:

из табуна за нами утянулась Лавинка
0_5eb13_8f050fa2_XL


0_5eb15_e5401450_XL


0_5eb16_efdf4340_XL


0_5eb17_c453053a_XL


Вот такая вот баржа растет из Лавинки. Получается вторая Булава...
0_5eb19_a00fc6f3_XL


А в огороде у нас растет вот такая вот аппетитная травка =)
0_5eb1a_b4301a73_XL


0_5eb1c_8925175a_XL


.................
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Анька, не отмазывайся:) при желании любую гриву можно облагородить!! =)) а мелкую....она ж не вечная))) можно и после отъема шею подкачать и поддерживать ее в мышечном варианте, а не так, что.... кожа да кости:))))

салат хорош....мы тут нашли в деревне рядом бабушку, которая нас снабжает зеленью по доступным ценам :) И салатом, и петрушками-укропами, и о счастье - тархуном!!!!! ...это праздник моего живота. И луком, и чесноком....кайф. И все это аромаааатное....
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Shaol написал(а):
при желании любую гриву можно облагородить!! =))
Только не Метельниковую 8)

Shaol написал(а):
можно и после отъема шею подкачать и поддерживать ее в мышечном варианте, а не так, что.... кожа да кости:))))
Не спорю. Был у нас и вот такой вариант.
c5193537bae1.jpg

Только вот вторая жеребость подряд, это вам не шутки...

Shaol написал(а):
и о счастье - тархуном!!!!
Тьфу, гадость какая-то....
Я в свое время его объелась, теперь не лезет... :|
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

а я тархун обожаю))) могу его есть бесконечно. А если еще есть сыр...домашний!!! все... остановите землю, я лопну :)))) А если еще под кальян да с вином красснныым..... вот блин:(

*пошла за кальяном, сыром и тархуном...
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

An-ksu-nammun написал(а):
Я на неё щас даже недоуздок не одеваю, бегает лошадка совершенно свободная, дикая и веселая =)

Ну и все! Ну и душа не болит! Пусть красава землю украшает собой!

Shaol написал(а):
салатом, и петрушками-укропами, и о счастье - тархуном!!!!! ...это праздник моего живота. И луком, и чесноком....кайф. И все это аромаааатное....

Хорошая бабушка, удобная!!! :lol:
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Даааа.... :) Бабушка отличная. И главное - в любой момент можно к ней обратиться:) и идти недалеко. Еще по осени должен быть такой же удобный дедушка, который осенью будет резать кур, перепелов, идюшек и уток на заказ..... ляяяпотааа)))))
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Shaol написал(а):
да с вином красснныым.
Тю!
С вином я килограмм гвоздей сжую и не фыркну ни раза :lol:

Scoundrel написал(а):
а что ты с тархуном делаешь?
А что, есть нестандартные способы решения проблемы? :wink:

mmm написал(а):
Ну и все! Ну и душа не болит!
Хех, Маш, сегодня специально для тебя взгромоздила на неё уздечку. Даже железо дала помусолить. Абсолютное спокойствие и невозмутимость 8)
БЛ ждет своего часа...
Однажды я похудею до 50 килограмм и тогда... :roll:
:mrgreen:
А если серьезно, то будет у меня время - займусь и ей и Лавинкой. Но БЛ то еще и так побегает, а вот Лавинка...
Да вообще, лучше бы и БЛ заняться сразу, а то будет конюх портить её плохим обращением, что ж хорошего то...
Такшта, все будет пучком. =)

Shaol написал(а):
Еще по осени должен быть такой же удобный дедушка, который осенью будет резать кур, перепелов, идюшек и уток на заказ...
Кажется я организуюсь на уточку в яблоках и апельсинах :mrgreen:

.....................

Сегодня я как всегда ехала с работы. Ехала по трассе. На подступах к городу образовалась колонна, которая медленно двигалась. Я тоже сбавила скорость, включила музон погромче и только открыла пасть чтобы запеть, как слова застряли у меня в горле...
по обочине федеральной трассы лазили Победа с Памиром, Булава с Фордом, Верба с Темником и Мадонна с Кариной... :shock:
Подавившись буквами матерных слов, я плюнула и несмотря на гаишников и знак "обгон запрещен", стала бешено обгонять колонну. Пассажиры моей машины вцепились в дверные ручки, а я истошно летела. Высадив народ и по быстрому закинув бумаги в симский отдел, я поехала к Витьку на работу.
Сказать, что Витек обрадовался, значит культурно промолчать.
В общем, поехали мы за лошадьми.
Как оказалось, косолапый вновь выгнал табун с Куряка, лошади обогнули крюк километров в 20, после чего взрослые кобылы остались наверху, а молодняк во главе с Букетом, спустились вниз к реке...
И вот мы доехали до взрослых кобыл. Витек взял Победу, я Вербу.
С какой-то кочки стала корячиться на вредную Немчиновскую кобылу. Хорошо хоть то, что кобыла стояла и терпеливо сносила мои скромные попытки навесом запрыгнуть на неё и перекинув ногу, сесть... Сесть удалось со второго раза. Старею.
И вот мы поехали...
Раз пятьсот я вспомнила свою Метлу и её удобную спину. У Вербы спина совершенно не накачанная, кроме того кобыла пуглива и плохо управляется. В общем, это как с ВАЗ-2107 пересесть на мотоблок :lol:
Когда мы доехали до пункта назначения, я сползла с кобылы и чуть не заплакала - сидячая поверхность нещадно ныла, а область копчика просто рыдала :mrgreen:
В общем, сегодня у меня случилась незапланированная поездка по родным просторам...
Жаль фотика не было....
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

блин, я тормоз- прочитала косолапый и стала думать что за новый жеребец и чей и главное почему косолапый :mrgreen:

главно, что все хорошо закончилось, а не как тогда...
 
Re: Ой там на горі... Сонная лощина...

Scoundrel написал(а):
главно, что все хорошо закончилось, а не как тогда...
Не знаю, может дурь, но...
Когда я увидела лошадей на обочине, сначала в глаза бросилась Победа с мелким, потом Верба со своим, а потом Каринка. Но то, что это была Каринка, я поняла гораздо позже, ибо сначала мне пригрезилась вот эта вот мордочка...
0_2bb5b_1329fa31_XL

Дети одного отца, одной масти и похоже характера...
 
Сверху