Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... ='(

Сва написал(а):
Фантомы из иного мира предупреждают об опасности, а здесь была опасность.
Диан, в точку....

Сегодня утром я ехала на работу. На обочинах дороги увидела наших лошадей.
Позвонила Витьку, говорю, забирай, а то мало ли...
Где-то через час Витек перезвонил...
Поздравляю, говорит.
Спрашиваю, чего опять?
Цыбулю сшибли.
На глушняк?
Да...

Вот так аккуратно, не сломав ни одной косточки и не попортив черной шелковой шкуры, Шайтан забрал сестру к себе...

Купава осталась одна... Двухнедельный жеребенок. Дикий, голодный, пугливый...
По телефону я сказала Витьку, чтобы он оставил дома Булавку с Фордом.
Дура, лучше бы Победку оставили.
Вечером, когда я приехала с работы, мы стали пробовать кормить Купаву. Булава была поймана на недоуздок, одну ногу задрали веревкой, Витек схватился за широкую Булавкину губу и другой рукой подтолкнул мелкую к вымени. Два раза её просить не надо было. И если первый раз, когда мы так держали Булавку, она еще как-то не шибко поняла, что это такое, то на второй раз кобыла стала сопротивляться и даже наступила мне своей широкой лапой на кроссовок... Ипааааать... 0_0
В общем, пару раз мы напоили мелкую.
Завтра с утра поеду, еще раз покормим. А вечером уведу Булаву в Луга, заберу Метлу или Победку. С ними и договориться и удержать проще...

Пожелайте нам удачи?
 
Re: Ой там на горі... ='(

Да уж мать...дела.
Крепитесь. Обмажьте мелкую всю-всю молоком той кобылы, к которой будете подставлять и попробуйте так, должна будет принять, так как запах будет ее. И лучше, кмк, подставлять под более молочную и телесную кобылу, которая вытянет двоих жеребят.
 
Re: Ой там на горі... ='(

писец...

типун мне на язык и вырвать его нахрен ...
 
Re: Ой там на горі... ='(

Shaol написал(а):
И лучше, кмк, подставлять под более молочную и телесную кобылу, которая вытянет двоих жеребят.
Это верно, даже не поспоришь.
Но та, что молочная, на мелкую кидается. Вот просто через человека, с шикарной крысой и боекомплектом зубов и копыт.
Ставить эксперимент не хочется.
Поэтому будем методом тыка. С более сговорчивыми и покладистыми. Оттава, Победа... Больше некого.
Либо дождаться Мадонны, когда ожеребится та и подставить к ней Купавку. Уж та слониха четверых вытянет.

Scoundrel написал(а):
писец...

типун мне на язык и вырвать его нахрен ...
Да при чем здесь ты, солнц мой.
Вот если бы некоторые личности из нашего круга вели себя иначе, глядишь и табун был бы на месте и Цыбуля была бы жива здорова...
 
Re: Ой там на горі... ='(

К слову вечному о персонале. Повторюсь, Ань, гнать. В три шеи. Пинками под зад. И точка.

Лошади у дороги это вообще не дело, с какой стороны ни глянь.

Оттаву мне жаль. Она итак тощенькая, двоих ей ой как сложно будет вытянуть. Помятуя, как она в одного вся отдавалась. Лучше не рисковать кобылой. Поставить под другую. Тем более у тебя там выбор большой:)
 
Re: Ой там на горі... ='(

Shaol написал(а):
гнать. В три шеи. Пинками под зад. И точка.
Обратно приползет, куда ему деваться то...

Shaol написал(а):
Лошади у дороги это вообще не дело, с какой стороны ни глянь.
Так поэтому они и ходят в лесу. Поэтому конюх там и должен исполнять свои обязанности...
Но - ...

Shaol написал(а):
Оттаву мне жаль. Она итак тощенькая, двоих ей ой как сложно будет вытянуть. Помятуя, как она в одного вся отдавалась. Лучше не рисковать кобылой. Поставить под другую. Тем более у тебя там выбор большой:)
На самом деле выбор ограничен двумя кобылами. Оттава и Победа. Верба дикая, не подпустит чужого. Булава уже показала на что способна. Цыбуля - ... ну тут все понятно. А больше у нас нет кобыл с жеребятами.
А жалеть - пустое. И тощенькая она не настолько, чтобы упасть от кормления двух жеребят.
Видно будет, щас можно только гадать....
 
Re: Ой там на горі... ='(

Ой, Нюрк, тошно-то как!
Зелёных лугов ей! :cry:
А малявку нужно обмазать помётом жеребёнка той кобылы, к котой подсаживаете - смачно так мажте, полностью, тогда есть вероятность, что примет.
 
Re: Ой там на горі... ='(

An-ksu-nammun написал(а):
Цыбулю сшибли.

Зеленых лугов девочке... Как жаль... Держитесь! :cry:

An-ksu-nammun написал(а):
Купава осталась одна... Двухнедельный жеребенок. Дикий, голодный, пугливый...

Нюрок, у тебя все получится!!! Терпения и сил тебе и УДАЧИ!!!
 
Re: Ой там на горі... ='(

Сва написал(а):
А малявку нужно обмазать помётом жеребёнка той кобылы, к котой подсаживаете - смачно так мажте, полностью, тогда есть вероятность, что примет.
Слышала я и такой совет, будем пробовать всё...

mmm написал(а):
Нюрок, у тебя все получится!!! Терпения и сил тебе и УДАЧИ!!!
Спасибо, Маш.
Силы нам особенно пригодятся...
 
Re: Ой там на горі... ='(

Ань..ну что сказать..слов конечно нет:(
Малышку если получится подсадить к комунить - спасете..если нет..то..Ее кормить сейчас каждые два часа надо:( до месяца..Ночью перерыв 6 часов.у вас нет такой возможности..Так что пихай ее ко всем кому только можно..
На счет кобыл - если она стерва то никакой помет или молоко не поможет:((У меня когда Маруся абортировала..я обмазала последом Амельку..думаю ну хоть чуток молока сосать будет и рассосет..хер там..Не подпустила..причем чуть не убила..
Так что - тут только к той кто примет..намазать само собой надо..навозом мелкой мочой..А еще лучше - закрыть обоих мелких в деннике а утром пораньше выпустить..с ними ничего от такого голодания не случиться..но зато они смешаются с запахами..как вот сейчас у меня Амелька с Амантой..Если б Амелька могла сосать сиську..она б давно к Ахче присосалась..и та была б не против..Так как уже запах жеребят почти одинаков..
Вообщем если что - стучись..и держись..сил и терпения щас тебе понадобиться - море.
 
Re: Ой там на горі... ='(

k@sta написал(а):
Вообщем если что - стучись..и держись..сил и терпения щас тебе понадобиться - море.
Спасибо, Оксан.

Да хоть духами французскими намажем, лишь бы приняла хоть одна....
 
Re: Ой там на горі... ='(

Да ужжж.... Зелёных лугов.
Нюрок, держись. Удачи, сил и терпения.

Даша что-то говорила про фантомы... :shock:
 
Re: Ой там на горі... ='(

:? да уж...зеленых лугов кобыле.
Удачи в подсадке! И держись там!
 
Re: Ой там на горі... ='(

а вам счет за разбитую машину не выкатили? Зеленых лугов кобыле.. Пусть с жеребенком все будет хорошо.
 
Re: Ой там на горі... ='(

Надеюсь, что вытянете жеребенка, благо, что жеребенок двухнедельный, а не новорожденный.
Удачи!
 
Re: Ой там на горі... Горюем...

Чукчина дочка написал(а):
Жалко Цыбулю. Зеленых лугов. Попробуйте вытянуть хоть жеребенка.
Будем пробовать...
По крайней мере я настроена серьезно. Витек тоже.
И Купава тоже =)

Люсёк написал(а):
Нюрок, держись. Удачи, сил и терпения.
Во во, сил, это да.

Елен@ написал(а):
Держусь. Сегодня держалась за Оттаву. Успешно.

Аривидерчи написал(а):
а вам счет за разбитую машину не выкатили?
Тин, а ты спроси, кто нибудь остановился чтобы посмотреть, кого он снес? Нет...
Поэтому и предъявлять было некому.
Кроме того, опрошенные очевидцы показали, что случилась такая фигня: хвост фуры занесло и... Кажется зацепило не только Цыбулю. Просто ей повезло меньше других...

mmm написал(а):
Пиши про жеребенка. Как дела?
А чего жеребенок...
Сегодня рано утром я полетела на конюшню, вывели Булаву, подвели к мелкой, зафиксировали, мелкая долго и довольно чмокала.
В течение дня наша сердобольная мать, перечитав все мои книжки по коневодству, отрыла рецепт молока, напоила таким молоком жеребуську. Жеребуська улыбалась.
А вечером я таки привела с Лугов Оттаву.
Оттава, естественно, не приняла мелкую, махала лапами и зубами. Я и молоком извазюкала её, бесполезно. Но напоить далась без проблем, не прыгала, не заровала. В общем, сегодня Купава сыта.
Завтра планируем пробовать еще... Авось получится подсунуть Метле мелкую...
Ибо Метла по простоте душевной уже умудрилась жеребят перепутать: когда я завела её в другую конюшню, Аврорка полезла за молоком, так Метла огрела её зубами и поддала задом.... Спутала, мать её ити! :lol: Потом принюхалась, покачала головой и стала дальше жрать =)
В общем, бум пробовать.

Kinder написал(а):
Спасибо, Наташ!
 
Сверху