Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не очень поняла, почему в бочке нельзя без корды работать
Потенциально лошади так проще носиться, а остановить быстро уже не получится.
Чтоб не убивали грунт в бочке скачками.
Да уж..любой чих платный
Мне нравятся такие системы.
Больше порядка - люди знают про штрафы. Это лучше действует, чем "по совести" на большой конюшне.
И я люблю использовать всякие допы) Намного проще (и дешевле) договорится с персоналом на них, если на конюшне есть утверждённая система.
 
В нашем кск нельзя гонять лошадь без корды потому, что потом в грунте такие ямы от скачек, что заманаешься их заравнивать.
 
В нашем кск нельзя гонять лошадь без корды потому, что потом в грунте такие ямы от скачек, что заманаешься их заравнивать.
А на корде они скакать не могут?
Честно, у меня такие ямищща на корде когда Пряня исполняет...
А без корды мне к нему не придраться и он спокойно тюлюпает.
Честнее было бы штраф не за корду/без корды ,, а за "взорванный грунт".
 
Большинство этих пунктов прямое следствие "претенденого права")))
Из разряда "Нельзя кидаться крокодилами в общественных местах"))
Возможно какой-то коновод использует бочку как переговорный пункт, и сев на табуретку в центр,е залип в телефоне и не следил за лошадью, в итоге случилось нечто.. или что-то типа того.
Я честно считаю, что система штрафов за каждый чих очень гнилая. Она годится только для "проходного двора", где никто надолго не задерживается. (По техническим причинам, например, гостевая конюшня, либо политика руководства, направленная на постоянную ротацию)
В противном случае возможны побочные эффекты, плюс часто затраты на контроль превышают возможную выгоду.
Бочку всяко сложно приводить в порядок в плане грунта.
 
С другой стороны, когда все прописано так детально, то всем понятно ).
Интересно, у них реально люди шкафы в раздевалке ломают, или я не поняла смысла штрафа за шкаф?
Честнее было бы штраф не за корду/без корды ,, а за "взорванный грунт".
Во взорванном грунте трудно определить границу между уже взорван и еще нет, этот штраф не взять. А с кордой все очевидно как будто.
 
Да как обычно выводка ветеринарная.
Тут мне очень понравилось наличие взлетной полосы для самолётов рядом с боевым полем))).
А так "Вольт" отличная база!
Самолетов обычно лошади не боятся, у них же нет природных врагов в воздухе.
там еще производство по распилу камня сбоку от конкурного поля. на стартах по выездке оно разминочное. Мощный резак прямо за забором.
:oops:

Бочку всяко сложно приводить в порядок в плане грунта.
ее на час каждый день закрывали на технический перерыв, как раз грунт ровнять. причем все выли тк на 60 голов одна бочка была 😩и этот час очень был нужен. Хотя бы пол часа.
 
Честнее было бы штраф не за корду/без корды ,, а за "взорванный грунт".
Зависит от грунта.
Какой-то грунт легко заравнивается до формата "так и было", а какой-то сильно портится. Визуально можно и выравнять, но в местах сильных скачков лошади, где придали грабельками грунту один уровень, но не закатали его весом машины, то грунт будет более мягким, чем в остальных. Это даже бегающему человеку будет чувствоваться, не то что лошади. Такие места быстро опять выбиваются, даже если следующая лошадь спокойно бегает.

Но моё ИМХО, что поэтому в клубе должна быть или какая-то просторная левада, или тогда уже бочка без строгих правил. Потому что молодые кони поедут крышей, если не давать им порой поскакать на свободе. Дышательных левадок или шаговок им не будет достаточно. Работа поможет постольку-поскольку.

Или будут многие нарушать.
Или если штрафами зажмут, то в такой клуб не стоит становится с молодыми-горячими. В принципе, спокойная взрослая лошадь может существовать без "свободы": работать + шагать в руках/шагалке или работать + дышать в минилевадке. Там владелец может только радоваться, что всюду ровный грунт и никакие кони нигде не носятся) Но молодые-горячие от такого режима могут двинуться.(
Самолетов обычно лошади не боятся, у них же нет природных врагов в воздухе.
Ага, то-то они никогда не боятся дронов)
 
Зависит от грунта.
Какой-то грунт легко заравнивается до формата "так и было", а какой-то сильно портится. Визуально можно и выравнять, но в местах сильных скачков лошади, где придали грабельками грунту один уровень, но не закатали его весом машины, то грунт будет более мягким, чем в остальных. Это даже бегающему человеку будет чувствоваться, не то что лошади. Такие места быстро опять выбиваются, даже если следующая лошадь спокойно бегает.

Но моё ИМХО, что поэтому в клубе должна быть или какая-то просторная левада, или тогда уже бочка без строгих правил. Потому что молодые кони поедут крышей, если не давать им порой поскакать на свободе. Дышательных левадок или шаговок им не будет достаточно. Работа поможет постольку-поскольку.

Или будут многие нарушать.
Или если штрафами зажмут, то в такой клуб не стоит становится с молодыми-горячими. В принципе, спокойная взрослая лошадь может существовать без "свободы": работать + шагать в руках/шагалке или работать + дышать в минилевадке. Там владелец может только радоваться, что всюду ровный грунт и никакие кони нигде не носятся) Но молодые-горячие от такого режима могут двинуться.(

Ага, то-то они никогда не боятся дронов)
я своего выводила в поле и там отпускала. но сейчас там все раскопали и застраивают и я бурно радуюсь что там нас нет.
. а левад там всего 6, причем расписания нет как такового, "как коноводы договорятся".
а по поводу дронов - возможно , шум их пугает.
 
За два года ни одна моя лошадь не среагировала ни на самолёт, ни на вертолёт.
А у меня поток лошадей и сейчас их 10 - от пони до среднего приза.
Здесь не сильно активный аэропорт, самолёт если раз в час взлетит или приземлится - это прям аншлаг, и это мелкие самолёты, частные или военные.
 
Мы раньше ездили в поля, тропинка шла прямо рядом с забором аэродрома.
Когда Антей заходит на посадку или взлетает, практически шаркая шасси вам по шлему, поверьте, лошади забывают о том, что у них нет природных врагов в воздухе 😁
Вот так это выглядело:
 
Последнее редактирование:
Какой "такой"? С просторными денниками, хорошей вентиляцией, отличными грунтами?
Айда в коровники! 😆
С вентиляцией там беда. Зимой это сильно ощущается. Что в манеже что в самой конюшне. Я месяцами мозг выклевывала чтобы в бочке либо окна открыли либо вентиляцию включили.
Но это не главная беда. Администрации во главе с начкон от на лошадей вообще пофиг. И это очень печально, когда лошадь как спортивный партнёр а не спортивный инвентарь. Купил , использовал, выбросил.

Простите великодушно что в вашем дневнике так расписалась .
 
Ну вот у меня знакомые сбежали из этого клуба. Узнав про подробности "вентиляции" и прочего - я не удивилась.
Везде хорошо, где нас нет. Здорово, что появляются новые клубы, но хотелось бы видеть их более конеориентированными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху