Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне "понравилось" доп. сено - 20 руб./кг - откровенно дорого. Она не стоит столько. Опилки 150 руб./мешок - тоже столько не стоят. Дача подкормок 2 т.р (я разорюсь, у нас бесплатно), ну и езда без шлема. Ну так-то, чв люди взрослые, совершеннолетние, травмируются (если), ну так это же их проблема и их ответственность. Я просто представляю картину маслом, я выхожу с кобылой 21 год в шлеме, каске и жилете)))). Но какие-то штрафы вполне справедливы - кронштейны, поилки. Хотя обычно все решается просто покупкой нового взамен. Вот оставление поднятыми кронштейны под седла после седловки, шерсть в проходе - я б сама ввела штрафы). И за фото (чужих!) лошадей и нахождение посторонних в конюшне тоже - штраф.
 
Забавно, мне вот везде хорошо))) от цыганской конюшни начиная))).
Не, мне вот тоже везде норм )
А коню - почему-то не везде, блин 🤦‍♀️ И гулять он хочет не в микропаддоках, и сено не гнилое жрать, и по нормальным грунтам передвигаться, и на нормальной подстилке стоять, а не аммиаком дышать, и вообще в конюшне дышать хочет 🤦‍♀️

ПС. Я не про конкретную обсуждаемую конюшню, я в целом.
 
Последнее редактирование:
Со штрафами и доплата и за каждый пук.
По факту, если ничего не ломать, не портить и не выдумывать персоналу лишнюю работу "за спасибо", то не будет ни штрафов, ни допов.)
 
Штрафы за неубранное, за разбросанное и ты пы- тут я согласна. Но за шлем?! Я взрослый человек и вправе сама решать что мне надевать и когда. Крючок для уздечки 2т? Он стоит 500р. Я не против заметить сломанный но это обдираловка.
 
гнилым сеном тоже нормально кормить вам?
Только это вам нормально. Весь Питер гнилью кормят.
А я в Ярославле стою. Тут сено-мед).

Сейчас уже почти везде шлем не выбор всадника, а соблюдение ТБ.
 
Только это вам нормально. Весь Питер гнилью кормят.
А я в Ярославле стою. Тут сено-мед).

Сейчас уже почти везде шлем не выбор всадника, а соблюдение ТБ.
неправда. В СПб на тех конюшнях, где нормальные начконы и владельцы сено отличное.

И по поводу конюшен - я достаточно равнодушно отношусь к комфорту, но вот гнилое сено, пыль в конюшне, арматура в левадах - это не может относиться к тому, что на конюшне "нормально".
 
На сколько я понимаю, Вольт это тоже бывший советский коровник))
Это не самый плохой вариант, но проблемы имеются. Они общие для всех бывших коровников))
Потому кому хорошо, кому плохо, но прям падать в обморок насчёт супер тоже не стоит.
Тем более, как выясняется, коровник там не только в плане строений)(
Потому, если мозг есть, то вырулят до чего-то приличного. Ну или коровник возьмёт своё.. как-то так))
 
ну, это чуть преувеличено.
Плохое сено? Или в недостаточном количестве? ;)

Потому кому хорошо, кому плохо, но прям падать в обморок насчёт супер тоже не стоит.
А я и не падаю в обморок. Я вообще не впечатлительная).
Но это хорошая база для проведения крупных турниров.

Назовите мне хоть одну конюшню где всем прям хорошо😂.
 
Да я там ни разу не была, и не знаю, хороша база для турниров или нет))
Пока там никаких крупных турниров не проводилось, ни трансляции, ни прочей заманухи не было.
Фото выводки по плитке меня смутили))
Так-то и в Вивате внезапно состоялся недавно крупнейший турнир по выездке))
 
Ага. Я тоже хотела написать «Доктора Живаго не читал, но осуждаю!»

Смысл оценивать в «хорошо-плохо», если можно оценивать с «подходит-не_подходит». Кому-то Максима раем кажется, кому-то конюшня на выпасе, как у Лепесток
 
Да я там ни разу не была, и не знаю, хороша база для турниров или нет))
Пока там никаких крупных турниров не проводилось, ни трансляции, ни прочей заманухи не было.
Сейчас Всеросийский турнир тут.
Фото выводки по плитке меня смутили))
Выводка была в манеже.
Это все карусель умных людей, которые не по порядку ,, а решили что если выйдут , то их пустят вне очереди)).
Так-то и в Вивате внезапно состоялся недавно крупнейший турнир по выездке))
Так-то да. А Виват тоже не достоин? Одна Максима на всю Россию? 😆
 
Только это вам нормально. Весь Питер гнилью кормят.
А я в Ярославле стою. Тут сено-мед).

Сейчас уже почти везде шлем не выбор всадника, а соблюдение ТБ.
У меня на текущем месте постоя все ок с сеном. Но у нас небольшая конюшня и нет манежа. А гнилье видела в некоторых других местах собственными глазами(((

Но помню сено в Ярославской области. О да .. точно другое)
 
У меня на текущем месте постоя все ок с сеном. Но у нас небольшая конюшня и нет манежа. А гнилье видела в некоторых других местах собственными глазами(((
Так подумай. В тех местах где нет манежа, на сене нет смысла экономить.
А где есть рабочие площадки можно. Ибо куда ты от грунта денешься?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху