Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это как Стаффорд и Пит буль. Те же яйца только в профиль.
xxxfd5f6040c14fbbefdb9bd898f37a1.jpeg
 
девушки... вы меня совсем запутали ... кто - есть кто? мои старческие мозги, поверьте, что они - старческие, уже не могут различить этих собак
 
Их все отличишь, если эти породы знаешь и представитель породы качественный.

Весты всегда белые. Норвичи никогда не белые.
Норвичи приземистые, крепко "сбитенькие". Шерсть более жёсткая и визуально кажется, что плотнее к телу лежит. Бывают черно-подпалыми. Кёрны чуть побольше размером, более длинноногие. Шерсть более мягкая, поэтому визуально более "взъерошенные". Бывают серыми, почти чёрными, тигровыми.
Уж кто почти идеально похож на норвичей, так это норфолки :) Но там есть одно простое отличие: у норфолков уши лежат, а у норвичей уши торчат вверх.

Стаффорды больше и мощнее питбулей. Морда часто с характерной "улыбкой". Помордастее😁 В окрасах есть отличие, в характерах.
Плюсуем сюда, что на них ещё очень похожи стаффордширские бультерьеры и американские булли. Но журналисты и просто от бультерьеров амстаффов и питов отличить не могут, хотя казалось бы бультерьеры имеют особенную внешность.
Ещё на питов похожи аргентинские доги:) Просто последние у нас редко встречаются, поэтому на них обычно "не думают".
 
Добавлю)
Я в детстве много крыс держала.
Сейчас не держу, но скучаю)

Ходила как-то в гости в один минский питомник крыс.
У них около 50 крыс. И особенность: штук 6-7 пасюков (серых диких крыс) есть.

Мне было очень интересно реально ли отличить декоративную крысу цвета агути (это как раз "дикий" окрас) с пасюком.

Так вот.

Абсолютно реально.
Там другая морда, другое телосложение, другие повадки, другое движение, другой характер.

Это как волк и собака.
В кадре фильма или при знакомстве мельком легко спутать чехословацкого влчака с волком, но не в жизни тому, кто хорошо знает собак.
А просто серая крыска (даже не агути) примерно так же похожа на дикую, как хаски или маламут на волка. То есть спутать можно только при желании)
 
Аргентинских у нас в городе было минимум 10. И, вроде, они гораздо выше питов. У меня на бордоса публика верещала "уберите бойцовскую собаку". А тут стафы и питы. :)
 
Конечно, аргентинцев отличить можно. Как и остальных, кто здесь был упомянут)
Но тем не менее, да, похожи)

1689918037867.png


Интересно, что у вас их так много!
Возможно, рядом есть особо активный заводчик :)

Кстати, если кому-то дальше хочется посмотреть такие примеры, то загуглите "приходите к нам в кинологию" и посмотрите картинки.
Это очень забавное удовольствие 😁
 
Их все отличишь, если эти породы знаешь и представитель породы качественный.

Стаффорды больше и мощнее питбулей. Морда часто с характерной "улыбкой". Помордастее😁 В окрасах есть отличие, в характерах.
Плюсуем сюда, что на них ещё очень похожи стаффордширские бультерьеры и американские булли. Но журналисты и просто от бультерьеров амстаффов и питов отличить не могут, хотя казалось бы бультерьеры имеют особенную внешность.
Ещё на питов похожи аргентинские доги:) Просто последние у нас редко встречаются, поэтому на них обычно "не думают".
Не всегда.
Вообще по старым стандартам (мне кажется их обновили но я не слежу) стаффы были меньше. Потом стали делать более крупных. Питы крупные тоже последних 20 лет а раннии линии, особенно геймовые - мелкие, верткие, жилистые.
Вообще это именно одна порода, просто разную внешность стали развивать и назвали по разному. Но генетически и исторически - одна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху