Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть. Именно что «не заниматься фигней». Извините за прямоту. Навскидку вспомнились 2 крокодилицы, агрессивные к людям, которых хозяева покрыли в надежде, что голова на место встанет. Увы, не встала. Первая жеребенка своего любила, но воспитала в своем же типе: он копировал поведение матери и вел себя с людьми так же агрессивно, как и она (кидался, кусался и т.п.). Жеребята учатся через подражание. Куда-то продали их с маманей с глаз долой в итоге. Вторая кобыла новорожденную дочь лупила нещадно, отказывалась кормить, даже стоя на закрутке пыталась ее пнуть. Попытки призвать ее к порядку провалились, хоть хозяева очень старались в надежде, что включится материнский инстинкт. В общем жеребенка эта кобыла в итоге прибила, жрать людей не перестала, ушла на мясо. Так себе статистика(
Но это все не значит что нельзя попытаться.

А не вот так просто - на колбасу...
 
Стоит тут Скотланд Ярд от Сан Амура. Мечта просто! И красив как бог и по характеру умница.
Крыть им Валерий Яковлевич не разрешил, но мысль наморозиться от него не отверг! У меня появился шанс😃!
В Вологде предлагают ещё услуги жеребца от Мелениума. Но там по видео печаль.
Старожилово ещё вариант. Вообразимый хорош. Но дорога, постой и услуги на всё удовольствие уже весомо выходят.
Опять же, если маячит вариант с Котом(Ск.Ярд) , то лучше ничего и не придумаешь!
 
У меня была точь в точь такая же кобыла по поведению, в охоте ссалась на человека, визжала и швырялась постоянно, четко знала своего человека и вечно на трендюлях. Крыли, тоже думали, что успокоится, но сразу после родов стала вести себя в 50 раз хуже, охраняла жеребенка как цербер, в истерике по нему потопталась, пришлось ловить багром в денникп, через неделю пожрала конюха и потом мне руку прокусила до перелома кости, вторая жеребость прошла не лучше, поведение никак не изменилось)) И жеребенок часто копирует поведение матери, что тоже так себе история, ее дети не были агрессивны к людям, но очень доминантные
 
Хоть бы кто написал, что всё стало хорошо и они жили долго и счастливо 🙈😆😁.
Ну вот у моих знакомых кобыла и без родов стала спокойней. Помог, кстати, массаж. Ну и вообще, время прошло, кобыла успокоилась. А так и конюхов лягала и визжала и кидалась на всех.
 
Хоть бы кто написал, что всё стало хорошо и они жили долго и счастливо
Ну, у меня кобыла "домашнего разведения" от моих же кобылы и жеребца. У нее другой "заскок" , но к 8-ми годам, он практически прошёл, взгляд изменился и т.д. и т.п. - лошадь наконец стала взрослой. Так что, надежда на улучшение всегда есть)))
 
А я бы таки фриза искала для покрышки. Кобыла, которая не крылась (или давно не крылась), может и не понести с ИО с первого раза, а стоимость крутых жеребцов и всей процедуры немалая. Обидно будет.
Да и от какого-нтбудь квпна или ещё кого вообще не понятно какая помесь получится. А фриз...сама Бони большая чОрная, получится большой чОрный на 75% фриз - заберут в любом случае если что).
 
Большой чОрный, говорите?
вот 196 см в холке в продаже, еще растет...
1657291179443.png


ну кто-то у меня явно согрешил с цыганами..., хочу не могу...
 
Не принять жеребёнка может и просто кобыла из спорта, например.
Таких случаев полно. Поэтому тут не угадаешь: может и нормальная кобыла что-нибудь выкинуть, а ненормальная быть ангелом в этом деле.
И заморозкой лучше не играть в первый раз, это же в принципе 50 на 50.
А вот охлажденку пробовать можно.
Посмотрите в Карцево жеребцов. В Карцево оперативно качают и отправляют под запрос именно охлажденку.
Есть жеребцы не супердорогие.
Макгрегор, например.
 
ну кто-то у меня явно согрешил с цыганами..., хочу не могу...
Николай Александрович, одно время, пачками их привозил. Мне довелось поработать. Черного от него в конюшню Михалкова, по слухам, купили.
Хорошие кони. Но не мой вариант.
Висли. Его зачем-то кастрировали владельцы. Потом видела его в продаже, белым совсем уже.

Двухлеток



Да и от какого-нтбудь квпна или ещё кого вообще не понятно какая помесь получится. А фриз...сама Бони большая чОрная, получится большой чОрный на 75% фриз - заберут в любом случае если что).
А вдруг она в папаню даст жеребёнка?) И оп - вот он джек-пот 😁!
Про фриза мне не мечтается.
А заберут хоть кого. Вопрос цены.
Если ИО, то конечно охлаждённой.

Надо вам Кота сфортографировать. Он есть где-то в продажах, но так показан,, как-будто не хотят его продавать=).
 
Но это все не значит что нельзя попытаться.

А не вот так просто - на колбасу...
Ну речь о колбасе-то не идет в данном случае.
Но пробовать-то можно что угодно, было бы свободное время и лишние деньги. Только есть большой шанс, что вместо одной долбанушки на руках у хозяйки дневника окажется две. Хоть сан Амуром покрой хоть Миллениумом. Агрессия к сожалению довольно часто наследуется. И поди разбери что там врожденное, а что приобретенное. Знала я добрейшую спортивную кобылу, у которой 2/3 детей и внуков были агрессивными к людям. Никто с ними жестоко не обращался и чрезмерно не баловал, вот такие просто уродились. Вот сейчас сына этой кобылы ежедневно наблюдаю, 15 лет ему; хозяйка (в прошлом КМС по выездке) давно от спорта отошла, лошади сейчас в ее жизнь мало вписываются, так сложилось. Но она уже много лет вынуждена этого коня содержать, потому что а куда его, не продашь никому. Чужих жрет, конюхи его боятся, в леваду может вывести только специально обученный человек, отработать никому не поручишь, никто не может уколоть и т.п. Сомнительная радость короче.
 
Последнее редактирование:
Почему не идёт?
Если будет прецидент и кобыла (это мой самый страшный сон) кому-то причинит вред - её пристрелят просто.
Интересная позиция. Обоснованно ждать причинения вреда третьим лицам чтобы снять с себя ответственность за принятие решения о умершвлении.
У меня были агрессивные, не раз. Кто-то исправлялся, к кому-то я просто других людей не подпускала совсем. Текинец жереб был дивный, верхом прокат катал, правда только в моём присутствии, в денник другому человеку зайти можно было только с едой и быстро. Жрался поедом, со свечи бил. Меня развлекало конечно, но вот забирать его, когда предложили подарить - не стала, хотя это была первая и единственная Любимая лошадь. Потому что одно дело на закрытой конюшне, другое с этим крокодилом по постоям мыкаться.
 
Интересная позиция. Обоснованно ждать причинения вреда третьим лицам чтобы снять с себя ответственность за принятие решения о умершвлении.
Чем интересная?
Я считаю её опасной. На данный момент от кобылы никто не пострадал.
Взять на себя "ответственность" и убить кобылу из-за своих опасений? Вы бы так сделали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху