Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подправлю собственное сообщение, потому что я поняла какой Подвиг.

Вот он в жеребячестве: https://vk.com/video-36247771_165288460

Ради честности упомяну, что это такой белупр...
Мама - да, белупр, но папа латыш. Ну, латвийский тяж, это допустимое прилитие.

Эх, я думала, что узнала кейс чистого белупра на малых ездах!
Помеси и раньше были. А вот чистых белупров выше юношеских езд всё таки не видела.
 
Последнее редактирование:
Это всё понятно.
Моя эмоция в другой плоскости :) Я ж из Беларуси, я испытываю особенные чувства к родной породе.
А нестандартные породы в выездке - моя guilty pleasure, примеров которой я уже нашла столько, что даже уже не особо цепляет. То бишь обратный эффект уже😅

Приложу фото Дюйма.
WbI_ZcmtQ9o.jpeg


На фото ему 6 лет. Не "зелёная" двухлеточка, если что.

Красивый конь? Красивый!
Большой труд в коня вложен, чтобы МП бежал? Стопроцентно!
Но будет ли такой конь сходу распознаваться конниками как белупр, что поможет пиарить породу? Нет.
Можно ли сказать, что вот типичный белупр, к которому приложили правильные руки, поэтому отличный пример того, что породе по плечу? Нет, я такое утверждать не стала бы, таких легких по типажу белупров скорее всего покупатель не найдёт. Это исключение, чтобы по-честному де юре белупр такого типажа получился.

С другой стороны, в новых поколениях белупров такие интересные кони бывают!
Активные, яркомастные, высокие, на движениях (но, скажу честно, обычно с уклоном в каретные) - очень интересные кони!
Я очень тешу себя надеждой, что в будущем сделаю с кем-то из таких проект "белупр в выездке". Но сейчас у меня на это физически нет времени. Потому что тут надо или садиться и самой этого коня под плотным присмотром тренера работать, или садить берейтора и все так же цербером стоять над ним. Без личного присмотра владельца такие нестандартные кони имеют слишком высокий шанс работы профконниками "на отцепись". И получится освоение бюджета владельца, а выхлопа мало.
 
Оченно поддерживаю! И честно хотелось бы что бы выездка не целиком и полностью была на самолётах немецких и отталкивалась от аллюров.
Очень хочется отдельные зачеты для обычных саврасок.
 
Последнее редактирование:
В Инстаграме таких примеров жопой ешь очень много!
Куча аккаунтов выездковых хафлингеров, фьордов и прочих. Причем достаточно очень эстетичных: красивая всадница, красивая лошадь, красивое снаряжение, хорошая работа и т.д. До БП включительно скачут.
У арабов в нескольких странах, где много их любителей, свои зачеты по выездке. И большие классы по МП собирают.

Короче, я раньше маньячила по таким примерам, сейчас очень философски отношусь. Уже 😁
 
🤣 Выступить на Тузе по документам Пряника. Интересно что поставят:))
А мало их, импортных неходячек что ли? Большинство.
Но на Тузе я и так рискну)). Идея ппю в дамском седле меня не отпускает. Главное, не халявить и работать... а то я тот еще работяга))).
Прянь и Тузь
View: https://youtube.com/watch?v=ne7LHoXysgU&feature=share7
 
Идея ппю в дамском седле меня не отпускает.
Наверно твой опыт для меня не релевантен, я не собираюсь ППЮ, да и лошади у тебя выезженные.
С боковыми при отсутствии шенкеля не возникало трудностей в понимании у лошади?
У меня гнется хлыст (потому что он гибкий) и не очень выезженной не слишком любящей работу и не супер чуткой лошадью он вообще не расценивается как посыл или как стимул откинуться. Лелею надежду заменить хлыст на твердую палку и попробовать с ней.
 
С боковыми при отсутствии шенкеля не возникало трудностей в понимании у лошади?
С Тузом я не пробовала дамское.
А с Боней получались боковые. Если лошадь поднатаскана обычным методом, то соображает что хочешь, даже если боком сидишь).
 
Наверно твой опыт для меня не релевантен, я не собираюсь ППЮ, да и лошади у тебя выезженные.
С боковыми при отсутствии шенкеля не возникало трудностей в понимании у лошади?
У меня гнется хлыст (потому что он гибкий) и не очень выезженной не слишком любящей работу и не супер чуткой лошадью он вообще не расценивается как посыл или как стимул откинуться. Лелею надежду заменить хлыст на твердую палку и попробовать с ней.
купите хлыст у Кизимова) Он не сильно гнущийся, шенкель заменяет на ура.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху