Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Воооот, тем более еще и короткий )))
В моем босяцком конном детстве не было прутиков с куста, мне отчим сделал хлыстик из подручных материалов.
Сейчас, видимо, настал момент вернуться к истокам, кровожадно посматривают на кусты и деревья )))
 
Это всё понятно.
Моя эмоция в другой плоскости :) Я ж из Беларуси, я испытываю особенные чувства к родной породе.
А нестандартные породы в выездке - моя guilty pleasure, примеров которой я уже нашла столько, что даже уже не особо цепляет. То бишь обратный эффект уже😅

Приложу фото Дюйма.
Посмотреть вложение 560962

На фото ему 6 лет. Не "зелёная" двухлеточка, если что.

Красивый конь? Красивый!
Большой труд в коня вложен, чтобы МП бежал? Стопроцентно!
Но будет ли такой конь сходу распознаваться конниками как белупр, что поможет пиарить породу? Нет.
Можно ли сказать, что вот типичный белупр, к которому приложили правильные руки, поэтому отличный пример того, что породе по плечу? Нет, я такое утверждать не стала бы, таких легких по типажу белупров скорее всего покупатель не найдёт. Это исключение, чтобы по-честному де юре белупр такого типажа получился.

С другой стороны, в новых поколениях белупров такие интересные кони бывают!
Активные, яркомастные, высокие, на движениях (но, скажу честно, обычно с уклоном в каретные) - очень интересные кони!
Я очень тешу себя надеждой, что в будущем сделаю с кем-то из таких проект "белупр в выездке". Но сейчас у меня на это физически нет времени. Потому что тут надо или садиться и самой этого коня под плотным присмотром тренера работать, или садить берейтора и все так же цербером стоять над ним. Без личного присмотра владельца такие нестандартные кони имеют слишком высокий шанс работы профконниками "на отцепись". И получится освоение бюджета владельца, а выхлопа мало.
Оченно приятное животное во всех отношениях, практически безупречное, но... на первый взгляд, мягкая спина. За такое браться чревато, потому что проблемы высоковероятны по определению, а "скажут, что нас было четверо", ой, ну что виноват берейтор.
Беларусы вообще прекрасны. Спинку бы помостовитее. Возможно, это субьективно, но большинство беларусиков часто рыхлые и уже с молодости имеют спины слабоватые. Например, мой конь сейчас гуляет с двумя беларусами, которых работой не заморачивали, а у них по определению между холкой и крестцом провальчик сантиметров в тридцать. Ребята разного возраста, разных линий.
А кони безумной красоты.
 
Ага, старперной. 95см. Ни туда ни сюда длина. Я вообще подлиннее предпочитаю и с хлопушкой. Но тут каждому свое.
Надо будет померять черенок от лопаты, но почему то мне кажется, что он больше метра. Или метр.
Если что, я хлыстами не пользуюсь. Просто интересно.

А зачем на Пряника хлыст? У него же с импульсом все в порядке? Да и выезжен он уже прилично.
 
Возможно, это субьективно, но большинство беларусиков часто рыхлые и уже с молодости имеют спины слабоватые.
Это вообще-то упряжные кони. Для них не так чтоб похвально, но вполне типично иметь слабоватую спину.
Но выбрать белупра с хорошей спиной при желании возможно. Таких тоже уже достаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху