Козьи морды. Широка страна моя родная!

В школе карантин, в садике с понедельника тоже будет карантин. :wall: :wall: :wall:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Кто лазает по базам данных, уже в курсе, что с 1 февраля база данных ВНИИК стала платной...
Ага. На тракененском форуме народ тоже обсуждал цены и тоже решил, что слишком дорого.
Ошибок в базе ВНИИК действительно много, я все хотела им написать, чтоб поправили кое-что, да руки не дошли. А в тракененскую базу я давно хожу, и фото им отправляю периодически.
 
Ионика написал(а):
Ошибок в базе ВНИИК действительно много, я все хотела им написать, чтоб поправили кое-что, да руки не дошли.
А им и бесполезно писать :evil:
Несколько раз писала - нет ответа...
Пусть кушают теперь её сами. Все нормальные люди стараются о своих лошадях всю информацию выложить - результаты испытаний, данные о потомстве, ведь это необходимо для развития породы, для продаж лошадей, для просветительской деятельности в конце концов.
А действие "закрыть" и никому информации не давать меня повергает в шок - это что, на пользу отечественному коннозаводству?
Только бабло у этих людей в мозгах. Тьфу!
 
Ой, правда, противно :( .
На передаче сказал бы кто что-нибудь и по этому поводу.
 
Ионика написал(а):
Ошибок в базе ВНИИК действительно много, я все хотела им написать, чтоб поправили кое-что, да руки не дошли.
Хитрые они там во ВНИИКе - ошибку исправить (мы им помогаем) - 0 рублей, а вот посмотреть информацию (они нам помогают) - 5 рублей. Нее, я такую помощь оказывать не хочу...

И ещё. Коневладельцы платят немалые деньги ВНИИК за регистрацию своих лошадей, и им опять же платить за то, чтобы посмотреть информацию по СВОЕЙ лошади. Абсурд! :evil:
 
2 февраля не стало Бонапарта, бывшего производителя нашей конноспортивной секции... :cry:


21.07.2006. Бонапарт (Папуас - Белена), 1991 - 2011 гг.

Зелёных лугов, Боня... Ты подарил мне немало чудесных часов...
 
В который раз убеждаюсь, насколько сильна власть музыки над моим эмоциональным состоянием.

Сегодня скачала песню Игоря Саруханова "Скрипка-лиса", подходила она под моё настроение с утра...

И так стало грустно. В течение полугода из жизни ушли 4 существа, которых я знала и любила.

Играет одна эта песня. Закольцевала её. 6 минут 18 секунд страданий, помноженные на бесконечность...

Плачу...
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Сегодня скачала песню Игоря Саруханова "Скрипка-лиса"
Э-э, а она точно так называется? А не "Скрип колеса"?
Не надо... вылезай из страданий. Лучше вспоминай их с благодарностью.
 
Песня называется именно так. Там рефрен - "скрип колеса, скрипка-лиса"... http://jooov.net/text/1709351/igor_saru ... lesa.htmls

Это же написано и в названии клипа 1997 года. Его тоже скачала.

Есть там одна сцена - у девушки умирает дедушка... Тут уж я не смогла удержаться, слёзы ручьём полились из глаз! Да ведь это я! Это мой дедушка умер!

Таня, придёт время, и страдания оставят меня. Для того и плачу, чтобы пройти по всем ступеням несчастия, пережить и изжить горе... Ибо только через страдания мы можем понять что есть радость и счастье...
 
" - Смерть - наш вечный попутчик, - сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. - Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки.
Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.

Поэтому я всё переживу.
 
Недавно наш старый кот (10,5 лет, кастрированный) ушёл в ночь и шмонил до обеда следующего дня. Вернулся со слегка драной башкой и хромой ногой. Голова зажила, а вот лапа воспалилась - на кисти (или как она у животных называется :oops: ).
Средние пальцы опухли, перепонку между ними раздуло от гноя.

Вчера утром, наконец, рана самостоятельно вскрылась. И тут я решила коту помочь - удалить выделения из лапы. Бедный кот, как же он визжал! :cry: Надо сказать, что он очень ласковый и добродушный, и всякие медицинские манипуляции всегда переносил очень терпеливо. Но в этот раз уж сильно припекло. Для дезинфекции я взяла чачу (виноградная самогонка, брат угостил, мммм - вкуснятина! :P ), потому что медицинский спирт закончился. Стала протирать ваткой лапу, а кот, визжа и отмахиваясь лапами, схватил вату и съел! :shock: Видимо, решил, что надо анальгезироваться. Тут уж я и сама сообразила, и, намочив ещё одну ватку, выжала несколько капель ему в рот. Само собой, вторую вату он тоже сожрал! Кот-пьяница. :mrgreen: Хотя раньше я за ним тягу к бутылочке не замечала...

В лапке у кота, видимо, было две воспалённых полости - у пальца и перепонка между пальцев. Так как перепонка в ближайшие минуты не собиралась вскрываться самостоятельно, я пунктировала её иглой от шприца (предварительно обработанной чачей). Кот проколы снёс довольно терпеливо, но вот все мои попытки по эвакуции гнойного экссудата из ран он немедленно сопровождал визгом, кусанием и царапанием моих рук. Хорошо, что у него часть резцов выпала и клыки сломаны (остался всего один), иначе мои руки выглядели бы не так сносно... Но единственный клык он всё же засадил мне в палец, повезло, что по касательной, а не в мякоть.

После взаимных мучений, кот проследовал под батарею и проспал там 8 часов (пьяненький же был! :mrgreen: ). Состояние лапы не ухудшилось, вроде отёчность стала спадать. Когда я его взяла на руки, он замурлыкал - значит, не обижается, что сделала ему больно. И потом знаете, куда он отправился? Снова на улицу! :evil: Несколько раз ночью его звала, не идёт...
 
Вот садюга! :mrgreen:
Тебе бы абсцесс без наркоза вскрывали, ты бы тоже хирурга покусала!
Теперь давай ему какого-нибудь "дристала", чтобы вату выкакал. :mrgreen:
 
Думаю, вата выйдет также, как шерсть, которую они проглатывают во время умывания. А "Дристал" растёт на окошке. Называется циперус. Молодой кот на него регулярно покушается, но я его гоняю. У родителей кошки напрочь сожрали этот самый циперус.


Источник: http://book-free.net/photo/4-0-747
 
О, давно хочу себе этот циперус! Что-то никак не складывается.
Кошки, говоришь, его жруть? :mrgreen:
Ну ничего, у нас кот в дом не допускается.
 
А кот-то, смотрю, седина в голову!
:lol:
Сначала она не знает, как называются части лап у животных:
Nudnaya+Zabava написал(а):
Голова зажила, а вот лапа воспалилась - на кисти (или как она у животных называется
... а потом забрасывает нас страшными и почти неприличными терминами:
Nudnaya+Zabava написал(а):
решил, что надо анальгезироваться
Nudnaya+Zabava написал(а):
я пунктировала её иглой от шприца
Nudnaya+Zabava написал(а):
все мои попытки по эвакуции гнойного экссудата из ран
!

Когда Амира наступила Артурке на лапу (в попытках защитить его от своры собак), у него перепонка повредилась, тоже процедуры приходилось проводить. Только мы до абсцесса не ждали, по свежему зелёнкой запрыскали. Пёс реально обиделся, даже на вкусненькое не приходил. Но! зажило всё, как на собаке :mrgreen: .

Nudnaya+Zabava написал(а):
Называется циперус
А у нас такая трава папирусом зовётся. Или это разные вещи? Этот ваш куст "Во" (с) воду любит?
 
ninabara написал(а):
А кот-то, смотрю, седина в голову!
Юля, кот кастрирован с 2-х лет (я в скобочках писала, что он мерин :mrgreen: :wink: ). После кастрации половой инстинкт у него не угасал довольно долго, даже однажды кошку отходил. :oops: Видимо, сильная половая конституция, ему даже пришлось собачью дозу вкалывать при кастрации, а то он засыпать не хотел. Но инстинкт охраны своей территории никуда не делся, тем более, в деревне живём, мест для прогулок полно. Он ловит мышей и птиц, носит всё домой, но внутрь мы его не пускаем, потому что мышки могут быть не до конца придушенные. :shock: Ну и зараза всякая.

ninabara написал(а):
Сначала она не знает, как называются части лап у животных:
... а потом забрасывает нас страшными и почти неприличными терминами
Ну не могу же я знать всё. :oops: Одно из моих любимых высказываний: "Ум человеческий подобен хрупкой раковине - он не может вместить в себя бездонной пучины." Ричард Олдингтон.

ninabara написал(а):
А у нас такая трава папирусом зовётся. Или это разные вещи? Этот ваш куст "Во" (с) воду любит?
Отвечаю как специалист с агрономическим образованием, ботанику год учила. :)

Циперус - это название рода (фамилия), а папирус - название вида (имя). У меня циперус очерёднолистный. Тур Хейердал делал свою знаменитую лодку "Ра" как раз из циперуса папируса. Но что уж точно у вас на Сицилии растёт, я не знаю... Всё ж нет у меня настолько глубоких ботанических познаний. :oops: Хотя многие латинские названия растений накрепко засели в памяти, особенно семейств, которые учили первыми. И детей просвещаю - чтобы не просто травка-муравка у них была, а как она по-настоящему называется. Домашние мои цветочки они знают все - и родовое, и видовое название.

Ага, мой куст воду очень любит, это ведь болотное растение из семейства осоковых, засушивать никак нельзя. У меня циперус растёт в горшке, где я сделала много дырок и поставила в бОльший горшок, куда ежедневно доливаю воду. Сейчас мой циперус цветёт (как на фотке), хоть и невзрачно, но всё равно радостно - значит, условия для растения хорошие. :)

P.S. Лапа у кота заживает.
 
Юля, какая красота!

Наконец-то, заполучила я фотки про отпуск в Марычёвке. Будет настроение, выложу самые интересные. А пока - ну очень понравилась фотография. Мдя, всё же я сутулюсь... И поза эта, оказывается, моя любимая. :shock: Вот что значит быть по другую сторону от видоискателя. :)


03.08.2010. Я в дубраве. Тюльганский район Оренбургской области.
 
Сверху