Козьи морды. Широка страна моя родная!

Наташа, спасибо!!!

Я на радостях даже внимательно ящик не смотрела. А оказывается, там было ещё одно письмо - мне приз вышлют (не сказано, какой - сюрприз)!!!

Ну я вообще рада!!! А то муж говорит, что от моего увлечения арабами никакой выгоды нету. :mrgreen:
 
Галя, спасибо!!!

В понедельник у нас была вольтижировка. Когда чистила Базу, с правой стороны, то обнаружила, что у неё на шее появляется гречка (коричневая вроде). Уррра! На 14-том году жизни кобыла решила не срамить шкуру светло-серых лошадей и пополнила ряды гречневых. :)

Это радость (во всяком случае - для меня). А нерадость - меланосаркома у неё всё наступает и наступает... :( Вымя уже и на вымя не похоже, шишки у ануса и на петле, есть малюсенькая шишечка в углу правого глаза.

Вольтижировка прошла хорошо, делали на корде на шагу. Хоть и было утро, начало 11-го, уже жарило только так! В итоге, мы спрятались в тень под рулоны сена, а наша работяга База под седлом вспотела, хоть и было нас всего три человека, под конец девочки вольтижировали на рыси. А я не стала, боюсь, после длительного перерыва чего-нить повредить могу. Я вообще заметила, что всяческие травмы и недомогания появляются, чаще всего, именно после вольтижировки. Эээх, где ж мои 20 лет... :mrgreen:

Следующие 2 недели тренировок у нас не будет - тренер в отпуске.
 
Как тебя ещё на вольтижировку хватает? :shock:
Я как представлю, сколько тебе за день с детьми, домом и огородом навольтижироваться приходится, да я бы вообще не встала...

Базу жалко :( Такая гадость эта меланома...
 
Таня, как раз тренировки и дают мне заряд бодрости для свершения всего перечисленного. :) А когда тренировок нет, мои мысли всегда наполнены лошадьми. Вот и отдых!

К счастью, младшие пошли в садик после ремонта, я после них бегу на конюшню. А старшая уже самостоятельная, беру с собой или могу дома одну оставить, не так страшно, когда все трое одни и надолго. На такой икспиримент я ещё не отваживаюсь. :mrgreen:

В целом, быт домохозяйки с оравой детей давно отлажен и я не сказать чтоб сильно страдаю. :) Даже есть силы ночью в своё удовольствие арабами заниматься. Огородных дел сейчас поменьше стало, вот недавно часть лука выкопала. Хоть не полоть-поливать его.
 
О, поздравляю с призом!
Я тут на Проконях однажды конкурс кличек выиграла, в качестве приза ездили в Старожилово. Так приятно знать, что где-то ходят кони, названные "твоими" именами. :) Одного коня я даже увидела в прошлом году на Эквиросе.
 
И я поздравляю! Наконец, прочитав, наверное, в десятый раз, поняла с чем :oops: .
 
Оля, Юля, спасибо за поздравления!

18 августа было 16 лет, как я разбилась на Кунгуре.

1998 г. Кунгур (Ударный - Кляузница), сер., 1990 г. р., орловской рысистой породы.

18 августа было 12 лет, как пала первый жеребёнок моей любимой Забавы - Застава.

1998 г. Сергей Кошелев на Заставе (Варвар - Забава), рыж., 1992 г. р., тракененской породы.
Источник: http://vkontakte.ru/photo-454476_153092425
 
Вот, симпатичные рыжики!


HK Crown Prince (Мускат X Jewel Drift) в 23 года. На 1/2 русский.
Источник: http://www.facebook.com/photo.php?pid=8 ... 8200184162



Renaissance SS (Padron X Tarlina) и Chris Culbreth. Этот на 3/4 наш, русский.
Источник: http://www.facebook.com/photo.php?pid=8 ... 8200184162

За ссылку спасибо Наталье-Ourman!

В четверг вечером закрутила 5 банок компота с ранетками. Процесс был довольно длительный, пришлось остановиться в связи с укладкой детей на ночь. Ну, и сама захрапела.

Вижу сон. Засунула в банку то ли трёх, то ли четырёх чёрных котят и такую же мамашу. Животные не сопротивлялись, вообще, вели себя как игрушечные. :roll: И не спрашивайте, как они все влезли в 3-литровую банку... Кинула в банку горсть чёрного перца горошком и лаврового листа. И надо бы заливать маринадом, а я колеблюсь... И мысль: "Ну, когда-то же надо начинать..." И залила кипятком, закрутила крышку. Потом думаю: "То ли не едали маринованных котят!" и отрыла крышку консервным ножом. С целью достачи оттуда кошек, авось кто живой? И от этого кошмарика проснулась часа в 3 ночи. Уфффф!

Утром доделала ещё 3 банки, все они стояли укутанные, сутки. И вот, в субботу утром открыла - первые пять банок - МУТНЫЕ!!! :shock: Что за фигня! Ни яблочки, ни технология - ничего не изменилось. Ну, блин, котятки... :evil: Теперь на компостную кучу понесу эти банки...
 
Ведьма плюнула :lol: . А я томатного сока сделала (3баночки :oops: ) , по бабушкиному рецепту, мне он больше нравится, чем местная сальса.
 
http://rahba.org/breeding/2011-03-04-12 ... sissa.html
Моя первая научная статья на конную тематику.
В другом дневнике уже похвалилась и уже даже поздравления приняла, а про свой дневничок и забыла.

О грустном.

Брату, наконец-то, дали отпуск и он с семьёй завтра едут в Марычёвку. Сижу и плачу, так хотела к бабушке в Оренбургскую область... Пол-лета предвкушала поездку.
Прошу без соболезнований!
 

Вложения

  • IMG_2562.jpg
    IMG_2562.jpg
    217,3 KB · Просмотры: 860
Была сегодня в райцентре. Жду обратную маршрутку на остановке, на дорогу не гляжу. Остановка напротив поликлиники, рядышком пешеходный переход: знаки с обеих сторон и разметка-зебра на дороге.
Визг тормозов.
На разметке, примерно на треть остановилась иномарка, красный "Шевроле". Перед машиной дорогу переходит девушка.
За рулём тоже девушка. Блондинка. :?
Блондинка орёт девушке на дороге так, что слышно на остановке (10 - 15 метров), стёкла машины подняты: "ДУРА Е**НАЯ!!!"
Немая сцена.
Занавес.
:evil: :evil: :evil:
 
Э-э, разве только Кургана?
Вы в пределы МКАДа когда-нибудь попадёте, и поймёте, что такое культура вождения... :mrgreen:
 
Выражаю глубочайшую признательность Irene и Лене-ArabistA за помощь в приобретении третьего тома воспоминаний Я.И. Бутовича "Лебединая песня".
Девочки, спасибо вам огромное!!!

На почту я попала уже после 17 часов, когда работа с клиентами уже была закончена. К счастью, оператор вошла в моё положение и мне не пришлось ждать понедельника. :)
 
Поздравляю!!! И завидую...никак третий не могу найти:(
Может быть, где-то еще есть лишняя книжечка?... :roll:
 
Галя, книгу можно приобрести в Музее коневодства. Когда Лена покупала для меня, там точно была ещё одна. Стоит 500 р. Так что, поспешай!
 
Сверху