Красавчик

Re: Кучерявый дневник. Фотосессия стр14

Объясните тогда мне, как заставить лошадь тянуться...без положительного подкрепления?
На оглаживания и почесухи внимание мы не обращаем, а вот за морковку готовы душу продать
 
Re: Кучерявый дневник. Фотосессия стр14

http://www.filly.msk.ru вот про это знала
а вот про другой сайт и не знала вовсе :) Спасибо за ссылку *погрузилась в изучение сайта*

А вот, кстати другая фотка...так для примера :wink:
aae02fbe35ae.jpg
 
Re: Кучерявый дневник. Фотосессия стр14

Красавчик на последней фотке клёвый такой получился. Очень нравится)
 
Re: Кучерявый дневник. Фотосессия стр14

Уже выложила -) Хотела вчера это сделать, но чессна так влом было шевелиться.

Отчет о вчерашнем дне...и немного о сегоднешнем :)

Вчера был просто супер день, очень много пазитива.
Выходила из дома, было пасмурно...тучи заполонили неба, казалось что скоро заморосит мелкий дождик, который будет моросить целый день. Но когда приехали на конюшню проглянуло солнышко и тучки начали медленно отступать. Народ сразу потянуло на плац, народ лошадный и безлошадный(но имеющий фотоаппараты), сразу образовалась небольшая свалка из лошадей и человекофф...за всеми этими действами с радостью наблюдали люди, слоняющиеся и веселящиеся, столько народу не наблюдалось даже около вальера с оленем

d8b09c485540.jpg

Гоняем Золушку на корде, я выступаю в качестве фотографа...далее выступала в качестве погонщика Золушки, бегала за ней по кругу с бичом, народу так понравилось сие действие, что они похватав фотоаппараты/телефоны начали фотографировать, стало немного не по себе...почуствовала себя изувером, насилующим кобылу )))

Наташа и Бикса(один из участников толкатни на плацу) + любопытный народ сзади
a4ea3ac1839d.jpg


Может быть они лашаткоф никогда не видели? :eyes:
b3d77a08df51.jpg


+1 учасник толкучки
52e87ea12e95.jpg


А народ все снимает и фотграфирует
6522be00a3b9.jpg


А на плац пока что вплывает...бооольшой такой корабль, Маней зовут...на плацу становится совсем тесно
4f9c542652bc.jpg


+разбросанные по плацу тела фотографоф, осложняют ситуацию
02f8f74fbf8e.jpg

fb2bbae450df.jpg

97d6c6b9b565.jpg


Мое тело тоже периодически где нить да валялось...то на одном краю плаца, то на другом

Когда кадры закончились, я решали пойти к своему товарищу, который в это время гулял в леваде...но подойдя к леваде, лошадь свою я не обнаружила :hrenovo:

Где моя лашатка?
5070f3759712.jpg


А вон ухи торчат! Нашлася лашадачка!
432b2e149545.jpg


В это время приходит отгулявшиеся Золушка и встает рядом с левадой. Мелкий изображает жеребца(коим он и является) и всячески начинает совращать даму :girl:
c727e13e8558.jpg

b22e2b86df5a.jpg

Девачки за оградой, мягко говоря, в шоке...остальные убежали, подумали что мелкий сошел с ума :axe:

Как всегда, после гуляние мелкий был отведен в свой домик, где он покушал...далее, когда еду в животике улеглась, он был выдернут из своего домика, поставлен на развязки, где его почистили, одели и выставили вон работаться

Бинтуемся,сначала думала просто покрасоваться, оказывается не зря бинтовались...бережем свои ножульки
650a1ce19fc6.jpg


Начали работать. С самого начала ребенок показал, что ему весело...он радостно подпискивал и подвякивал :hop:
c893970592d9.jpg

4a3c89c15aa5.jpg

36f31f95e701.jpg


Временами становясь миленьким пельмешком, который еле-еле тюрюх пилюхался
de55f1863a4f.jpg


К нам присоединяется домар и мы начинаем бегать сменой
7a510bab8eb6.jpg

f9ca0372b435.jpg

d31a33118921.jpg


Но потом случается неожиданное...в поле нашего зрения появляется предмет, до этого момента нам не знакомый...ребенок боиться, что его сожрут и он начинает ускоряться, но предмет никуда не исчезает...появляясь все в одном и том же месте(ребенку же не объяснишь, что он бегает по кругу?) Этот очень страшный предмет был...угадайте чем?

5278ea8aa41f.jpg

7104a91c68d7.jpg

c4a405e00764.jpg


Успокоив и заверив ребенка в том, что этот очень страшный предмет его не съест, мы продолжали бегать на корде..уже без истерик =)
Отшагивались мы уже в лесу, в сопровождении Насти,Лены,Домика и Оли :)

P.S. роясь в старых своих архивах, нашла одну очень интересную фотографию...она будет интересна последователем НОЭ...гоняние на корде, без трензеля...вернее трензель присутствует, но он не причиняет никакого вреда лошади. Посудите сами :wink:
68dd14bd8d29.jpg
 
Re: Кучерявый дневник

Классный фотоотчёт :)
Эх, хорошо у нас..весело) и дружно))

p.s. фотка без трензеля - класс)) это как у вас так вышло?
 
Re: Кучерявый дневник

А вот как то вышло так -) Ремешок отсоединился.
Хочу заметить, что гонялись в поле...а там еще прокат скакал. Хорошо что мелкий глюпий и не сразу сообразил, что он оказался в свободном полете :D
 
Re: Кучерявый дневник

Значит имена перепутала, бывает иногда :oops: Лена = Оля :roll:
И ваще, может быть Лена была невидимкой :lol:
 
Re: Кучерявый дневник

Ух ты, я даже не видела, что там за плацом такая фотосессия тоже )))
Какая у меня штука в руках, оказывается, большая :shock: :lol:
 
Re: Кучерявый дневник

filli.ru - классный сайт! Очень полезный, много интересного от туда вычитала! Так что советую тоже :wink:

Отчёт прикольный. Фотографы у нас забавные :D Как таракашки - везде и всюду :lol:

Я конечно разделяю мнение, что резко нельзя, но не совсем.
Во-первых, если мошать нервная по движениям, её сложно заставить делать всё замедленно. Она будет всё делать резко. Ну есть такие лошади.
Во-вторых, просто не получится сразу всё идеально! Такого не бывают! Сначала всё не может получится. Я вижу первый раз Красавчика делающего поклон. Так что ничего, научатся :wink:
С начала с лакомством приучаешь, но только выдели для себя точку на его теле. Например, я по пузу за передними ногами его щёкочу и говорю поклов. Он у меня по команде делает. Иногда и без команды :lol: Попробуй ножку подогни, может ему так удобнее будет. И ты сможешь его осторожно опускать за ногу :?
Короче, пробуй и всё получится :!: Главное по немногу.
 
Re: Кучерявый дневник

Подпишусь-ка и я на дневничок,ок?) :wink:
+1 читатель :mrgreen:
Засветили меня на фотках.. :roll:
 
Re: Кучерявый дневник

ОлЯ^_^

Приветик и добро пожаловать :mrgreen:



Эх, работа...выматывает, приезжаешь домой вся уже никакая под вечер и первая твоя мысль - мягкая подушечка и пушистое одеялко, тепло и холодок идущий из открытого окна. Если бы не работа на конюшне проводила бы все свое время, рядом с любимым конем...а так, бываю у него 2 через 2

Вчера была работа и позавчера тоже...чужие лошади, чистка - седловка...как же на работе я скучаю по своему розовому носу :cry:

Вчера, позавчера работа, следовательно сегодня была у своего коня...море позитива и шашлычок в конце. МММ...какой же был вкусный шашлык, но обовсем по порядку :)

Утро, будильник...время 10 утра, хочеться спать...выключаю будильник, еще хоть 10 минуточек полежать...просыпаюсь, время уже 12, проспала! Сползаю с кровати и иду на кухню, нада варить лён! Нефига не вижу, глаза сами закрываются...тело шатается. Так, все! Кастрюльку поставила, воду налила, лен закинула...что у нас там дальше по плану? Чистка двух килограмм морковки...где тут ершик, где морковка?

Представила как выглядеть со стороны...хозяюшка блин :) На плите стоит кастрюлька в ней медленно готовиться и доходит до готовности семя льня...в ванной полно мытой морковки, на бельевой веревочке сушатся вальтрапы...на крючочке висит только что промазанная уздечка, на столе рядом со швейной машинкой лежит недавно зашитая попона...идиллия :lol:

Время уже час! Опаздываю...так, морковку собираю...тырю пару родительских яблок(разнообразное меню коню!), беру с собой уже соплеобразную массу, недавно заштопанную попона и пулей вылетаю из дома. Автобус приходит через 5 минут, ура! может и не сильно опаздаю к обеду
Приезжаю на конюшню...кашу уже раздали всем. "Вот блин" - думаю я и лечу к летнику своей курчявой бестии, быстро открываю дверь и влетаю к нему в денник, конь чуть не поперхнулся кашей...он даже перестал жевать и с удивлением уставился на меня, так стоял истуканом пока я не проделала все манипуляции и не вышла вон(употребление каши дело интимное... :oops: )

Порадовало, что заплетенные на днях косички не рассыпались, а продолжали украшать шею Красавчика

Кушаем лакомство
b7b0d8239ea4.jpg


Гуляет в леваде
Он тут такой маленький, такой плюшевый получился...и взгляд такой трогательный
00a12d3c82d6.jpg


6c1f5a11aae9.jpg


Портретик
0e02abbbb5f0.jpg


Ноги вместе
cfdd505dfe04.jpg


Все тает......вот такое вот у нас озеро образовалось
7f64106fc988.jpg


Наш сосед по леваде, общаемся
ecf4e04d9403.jpg

be00ddf722ba.jpg

0d61a00cc597.jpg


Уморили Маленького
3e8ee029eb1a.jpg


Совсем вечером...уже почти что спим
920f69864867.jpg
 
Re: Кучерявый дневник

Работаю коноводом в Шевалье(Переименовали в Кремлевскую школу верховой езды) :oops:
 
Сверху