Красавчик

Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Фотки, ага)

Бежит-старается))


http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/ser ... 005_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/ser ... 9aa_XL.jpg
Красавчик)
99b6d9ec.jpg
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Прочитала дневник на одном дыхании))) записываюсь в ПЧ))))
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Ой. Так приятно =) Новые читатели!
Welcome, чувствуйте себя как дома =)

Ну что? Ныла я в предыдущих постах, что я лох и не умею сидеть?
Вообщем уговорила своего берейтора позаниматься со мной....итоги занятий: у меня болит везде, даже там где по идее не должно болеть. Как я завтра на работу пойду, не знаю...наверное поползу :mrgreen:

Первые минуты шага с правильно поставленной ногой - и у меня сводит мышцы(да-да, все именно так запущенно). Так прошел час занятий с криками "Пятки,пятки Даша...ГДЕ ТВОИ ПЯТКИ?; Стремя на мысок...стремя на мысок; я тебе сейчас твои ноги оторву!" - ну вот как то так :)

Если первый день я кое как качевряжилась на лошади, пытаясь изобразить нормальную езду...то на второй день уже можно было что то разобрать(даже был один момент когда мне сказали "Вооот, вот так" - это как похвала, я была счастлива...но потом ноги у меня опять куда то делись и меня назвали чайником :lol: )
С посылом в галоп вообще было нечто, лашатка-то у меня на плацу деревянная :) по стенкам фактически не бегающая...и вот это нечто мне надо было выслать в галоп, выслала еле-еле...из под палки. Пробежались, похвалились, отшагались(тут главное я отшигивалась) и пошли домой
На второй день с галопом было легче, мелкий наконец понял что от него хотят и замечательно побегал по стеночкам :) (Скоро большой приз побежим, ё-маё 8) ) Правда деревом он и в этот раз прикидывался, не гнется...но это еще впереди(все таки заезжался он в лесу, долго небыло нормального грунта где можно было бы работать)
Так что учиться, что мне...что ему, еще долго :)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Хе-хе, я же говорила - нам всем надо к Наташке :lol:
Она умеет подобрать, эм, нужные слова. :D
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Да ладно прибедняться, вам то зачем к ней?
Это я не сидела в седле больше года :) Вот мне нада...даже желательно каждый день что бы дрюкали :)
Но я работаю и каждый день не смогу заниматься...а жаль :) Я бы еще помучала свое тело :lol:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Даш, забываешься, я там тоже полгода не сидела. Кстать, ты не представляешь, КАК у меня болело все после нашей тогдашней тилип-тилип за вами с Манюнь. Как будто первый раз на лошади побывала. :lol:
А мучить свое тело - это всегда кайф... Упс, видать мы с тобой мазахистки. :mrgreen:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Хороший способ снять усталость - это лечь в горячую ванну и немного поотмакать или намазаться какими нибудь согревающим гелем.

Намазалась я сегодня,аха. На тюбике написанно "легкий согревающий эффект, применять после интенсивных тренировак"(типа для спортсменов) взяла немного геля и помазала свои больные ножки. Минут через 15 у меня так все начало жечь(глаза на лоб полезли), что я не выдержала и залезла в ванну, что бы это все смыть. Но и после удаления геля жжение осталось, мне пришлось намочить полотенце холодной водой и приложить его к моим бедным ношкам :) Вот тебе и "легкий согревающий эффект" :oops:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Наконец-то забралась в Ваш дневничок! :D Вах, вах, какой Красавчик - красавчик!!! :lol: Буду заходить регулярненько! :wink:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Местами перестали болеть...а вот в труднодоступных местах болеть не перестали :lol:

Сва, очень рада видеть Вас тут :)
Написала у вас в дневнике и тут напишу :arrow: Восхищаюсь вами и вашими конями :)
Пора создавать клуб "любителей больших поп"
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Да, да, да! Больших поп трудно не любить :lol: :lol: :lol: !
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Дашка привет!
Что-то мне подсказывает что капсюль ему несколько великоват.
Не мучь коняшку! :)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Или вот:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Капсуль просто до конца не затягивается :) Ибо нафик...и мне, и ему так хорошо :roll:

Кстати, чешский капсуль и не должен затягиваться с ноги, должен проходить хотя бы один палец между капсулем и "носом" :)

Так что ты для меня Америки не открыл 8)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Это естественно. Гановерский капсюль, в отличии от английского, не затягивается. Под нижним ремешком должно проходить примерно 2 пальца. Я просто обратил внимание на то что верхний ремешок слишком широкий для его мелкой морды и кольца капсуля залезают на кольца трензеля - это не есть хорошо.
Тем более, нафиг он вообще нужен? Он что рот у тебя открывает, или язык через трензель перекидывает? У моей капсюль больше для красоты. Если английский не затягивать то толку от него 0. Можно затягивать можно не затягивать, она и так и так хорошо бегает. В этом плане она без дурных привычек. А так, если необходимости нет и только для красоты, то английский мне больше нравится, на лошади он выглядит красивше.
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Вот, теперь как ты разъяснил я поняла, что значит в твоем понимании великоват - есть немного, но это проблематично найти чешский капсул подходящего размера на наш носик...его вообще найти проблема :)
Варианты капсуля,которые продаются за 10к - не рассматриваю, мы люди бедные такое не носим :mrgreen:

Английский нам все стирает...в уголках губ из за трензеля натирает прилично - хз как, но как только сменили капсуль перестало натирать, с чем это связанно не пойму

А нафига этот капсуль? - Конь молодой и не прочь челюстью подвигать :)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Ну, помоему укоротить не проблема. Любой шорник это нормально сможет сделать и стоить это будет копейки. Все форумы в том числе и здесь завалены объявлениями. Найти шорника не проблема.
Мне к примеру, когда лошадь порвала повод от уздечки сделали такой же. А он был не совсем простой. Там повод был прошит вдоль(повод начиная от места где крепится трензель и где-то на четверть длины согнут пополам и прошит вдоль). Другое дело, если уздечка импортная то кожу такого же качества могут не найти. Поначалу разницы видно не будет, а потом всё-же качество кожи даст знать.
У тебя случай на порядок проще, так что можно вообще на этот счёт не париться. Что скажешь, то и сделают. :)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Ехать к черту на куличики к шорнику - Не айс...у нас же в Зелике нет умельцев по этому делу :(
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Хочешь я тебе укорочу)))
У меня даже есть чем сшить ;)
Как раз сегодня преобрела себе набор иголок для шитья по коже :roll:
Правда проблема в том что я чайник... Но надо же с чего-то начинать :wink:
 
Сверху