Красавчик

Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Не, почему же сразу "вообще не ездить?" =)
Мелкий работается 6дней в неделю(у меня отпуск, работаем-с вместе с ним), постепенно увеличивается нагрузка :) Все замечательно. ТТТ, что бы не сглазить

Единственное что нерадует - так это погода :( Из за этой оттепели теперь наст появился, по снегу не побегаешь
Работать теперь только в леваде. А по лесу теперь только шагать, ну или чуть-чуть рысить :(
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Вот почему эти "непарнокопытные" схватывают все налету. Причем все самое плохое...как открывать левады например.
И вот сегодня, тусили в маленькой леваде. Хотели пощелкать Красавчика...но его же не интересно стоящего щелкать, поэтому "попросили" пробежаться
Просим мы так - берем, наклоняемся к земле(будто берем что то страшное), будто бы что то "страшное" берем и кидаем в него. Красачик сразу оживает и начинает с "ии-и-ии" носится по леваде.
Тут он в очередной раз отмочил свечку(а так как я его уже давно хочу обучить свечкам), то и получил он вознагрождение...еще раз наклон к земле, еще раз свечка...поощрение
В следующий раз, когда я попросила его сделать свечку, он с крысой двинулся на меня(аля отневзоренная лашатка) за что получил в свой бубен :)
Потом была проведенная объяснительная работы, что так делать нехорошо(пока он это окончательно не усвоил)
Вот почему у него так странно закрепилось не понимаю. Имелось ввиду команда-свечка-сахар...а он понял примерно так: команда-нападение-сахар =\ Причем закрепилось всего лишь за два раза - вот почему они полезные вещи так не славливают :(
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Н-да! Тяжело в учёбе - легко в бою! Обучение боевой лошади движется у Вас, гляжу в нужном русле! :lol: :lol: Так держать! :wink:
Мы тоже маненько учимся...правда, более миролюбивым штучкам 8)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Так мы тоже хотели,тихо...мирно :) А оно как то не получилось, не понял он чего от него хотят. После того, как объяснили что этого делать ненадо, он так смотрел...мол, а что надо-то делать? Нипанимаааю :|
Будем как нибудь по другому объяснять :)

Забыла написать, сегодня меня еще посадили на Золушку...села на нее в цивильном, в джинсах и обуви - называется ё-маё.
Я помню, что Золушка мягкая...но что бы настолько. На строевой рыси нормально не поездишь :)
Да еще кобыль на плацу изображает из себя замученную лошадь...вообщем жуть :) но что то изобразить все же получилось
0_257b9_395eef97_XL


А вот фотография шарада. Называется "Угадай что делает Дашка"
0_257c9_945bb030_XL
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

И это правильный ответ =)
Такая забавная фотка получилась :D
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

А мне так нравится рысь Золушка. :D
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Я просто не привыкла к настолько мягкой рыси :)

Машк ты мне предлагаешь в таком положении что ли ездить всегда? :) Что бы подошва с лошадью гармонировала? :lol:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

А мы сейчас все в работе.
Сегодня работали с развязками...мелкий,как всегда, на первой рыси боролся с штуковинами по бокам, даже забыл как отжевывать.
На второй рыси все было шикарно...побегали замечательно :)

Завтра поедем в лес - говорят там шикарно. Проверим :) Лошадке сделаем релакс поездку...главное что мы меня с него не сдуло :lol:

Прошлый разгрузочный день проходил фактически без меня, у меня был отдых :)
Фотографии поскакушек


0_2527b_f6b474_XL

0_25282_1643d06f_XL


Динамичная фотография
0_25290_d4e94a1c_XL


Тяжко бегать по такому снегу
0_252bd_30cddc41_XL

0_252be_2a6a7893_XL
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Наконец -то у вас снова снегу навалилило! Красота! А то две недели назад была в Питерере - жуть! Дождь и кака под ногами! :|
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Это фотографии до потепления...хотя сейчас примерно так же,хотя по снегу не побегаешь - жесткий наст :(
В Москве сейчас так же как и в Питере,снега фактически нет. Город он и есть город...мы то от Москвы далеко находимся - 40 км. У нас снег дольше держится.
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

У нас в деревне сечас не очень - наст острый и крепкий. Тяжикам бегать ещё ничего - у них копыта широкие и лапы волосатые :) , а тонконогим - жуть, ноги режут :(
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Вот фигня какая то получается...Почему то все говорять, что Зеленоград 40 км от москвы (не примерно), вот только это не так....Ну по моим просчётам...
Когда я Рыжего на коневозке везла, у нас получилось 100км от Можайчка до МКАДа - 20 по МКАДу - и 25км (24) до конюшне в Фирсановке. Т.е. от МКАДа - 25 км, а значит и от Москвы.
В объявлении про конюшню в Дом Журе вообще пошиться "18 км по Ленинградскому шоссе"??!!! :roll:
40 км, как я давно для себя вывела - это от точки начала Ленинградского шоссе, а не от Москвы. А 40 и 20 это всётаки разница, даже если и снегом измерять.
А ещё (по наблюдения :wink:) в Зеленограде ВСЕГДА снег идет. Ну всегда. Если он где то и есть, то обязательно в Зелеке. Это даже забавно и конечно радует. Поэтому тем временем, когда везде всё тает - у нас снега...Аномалия прям какая то :lol:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Чтобы не спорить голословно померяла расстояние от МКАД до въезда в Зеленоград по GoogleEarth - 18,5 км :wink: Никак не 40 =)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Я их ВИЖУ ВИЖУ!!! Вижу сидя на работе. Я теперь безмерна люблю Серёжу - наш системщик!!! Он мне все тайно открыл!!! СЛАВА ЕМУ!!!

Офигенско скачите!!!
А где вы нашли эту дорогу скаковую??? Я тоже бы поскокала!!! Колитесь!
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Ну это 40 км от Красной площади :) От нулевого километра, во :)
Отмазалась? :D

Марин
А поскакухи эти проходили вдоль Ленинградки, за церковью...там еще параллельно идет дорожка гравийная, что идет вдоль озера

А сегодня я таки была в лесу...там реально здорово, грунт просто замечательный :)
Правда сначала меня пробрало на стрём...первую рысь я бежала с криками: помогите,спасите,снимите меня немедленно! Не хочу скакать!
Но ничего, потом разбегались :) Особенно понравилось по широкой прямой дороге бежать, такая скорость...прямо ВАХ 8) И стук копыт...ммм

Правда на рыси кишки вытрясывало, строчили мы как на швейной машинке(спереди на широкой рыси шел Габус, но так как у нас ножки коротенькие, то мы начали семенить)...периодами делали несколько темпов галопа - чтобы кишки у меня встали на свои места :)

Один из самых запоминающихся моментов это ШАПКА! Моя шапка :) Которая была два раза потерянна, в одном и том же месте...снятая одними и теме же ветками :mrgreen: Оба раза эту шапку ловила Надя, которая ехала сзади,все это действо происходило на рыси...(первый раз шапка влепилась в физиономию сзади идущей лошади :lol: )


После обеда маленький был насильно выгнан в леваду, где он требовал добавки. Во взгляде его читалось: "Недокормили, сволочи"
В общем изображал из себя мученика и ходил побирался -)

0_24910_e19ef137_XL

0_2490e_eff77903_XL


Вы только посмотрите в это мученические,полные скорби глаза!
0_24918_32ee44ac_XL
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Простите что вмешиваюсь, но просто так для справки: километраж Ленинградского шоссе мерится от Центрального Телеграфа города Москвы(ул. Тверская, д.7):
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

TETRIS
Слышала про Красную площадь. А вот про Центральный Телеграф не слышала вообще.
Спасибо, что просветили.
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Думают ли животные 33стр

Мда...почитала я свои тексты на первых страницах...как то нечетабельно :)
Надеюсь что сейчас четабельно :mrgreen:


Народ! Это сказка! Что сейчас твориться в лесу - просто словами не передать. Хотела с утра взять фотик, но потом поленилась - тащить его еще, лишний груз...пожалела.
Как только мы въехали в лес верхом мы попали в сказку...правда иногда это сказка сыпалась за шиворот :) было немного неприятно
Как и вчера поскакали по лесу...изумительно :)
Завтра у маленького будет разгрузочный день, будет на корде моциониццо :) И завтра же пойду с девчонками пехом гулять, возьму с собой фотоаппарат и буду фотографировать.
 
Сверху