Красавчик

Re: Весенний танец. Много фото,стр21!!!

Про выпускать...
1. Они скоперируются и будут вылезать вместе! А потом весело бегать и гонять всех по территории. Так как мой вообще гений в подкопах, подлазах и развязовании верёвок, отркавании и перепрыгивании. :?
2. Боюсь они друг друга сгрызут!
3. Мои стал отбивать по лошедям, а он кованный! Не боишься, что твоего поранит или шишак набъёт? :roll:
4. В маленькую леваду 2х активных коней - это зверство! А в большой у них больше вариантов сбежать! :D

Боюсь, что воспринимать моего как полного спокойствия мерина никак нельзя. Он ещё долго будет думать, что он жеребец! Хотя он быстро успокаивается. Можно дать им понюхаться, попастись вместе...
Вот на Веника ему побарабану, их хоть жа выпускай! Кстати, Анька прийдёт попробуем... :twisted:
Серый как то его не вдохновляет тоже...а по Ноте вообще отбил. Т.е. к кому как!
 
Re: Весенний танец. Много фото,стр21!!!

i-9.jpg

i-10.jpg
 
Re: Весенний танец. Много фото,стр21!!!

История одного дня

Времени писать совсем не остается...да и сил тоже.
Небольшой рассказик как мы провели 9 мая

На 9 мая мы запланировали грандиозную поездку во Владимир, на Владимирский конный завод. Но не дозвонившись до завода(надо нам было туда звонить 9 числа, когда все пьют?), мы решили ехать в Карцево - посмотреть на грациозных фризов, но нас туда не пустили мало ли - может мы шахиды. Ничего, подумали мы, рядом с Москвой еще много мест где разводят лашадкоф - и в инете начали искать место куда поедем...нас заинтересовал первый московский завод, но и там нам дали отворот поворот. Очень жаль
Но тут я вспоминаю, что 9 числа должен идти шоу турнир тяжеловозов...не долго думая, мы вскочили в машину, позвонили подруге и отправились в магазин закупаться на дорогу.
Выехали мы примерно в 2 часа дня...в 3 часа там начинался конкур - фигня - успеем, подумали мы и двинули в путь.

Только выезжаем - фотография очень всеми любимая вид из окна
1280aee95484.jpg


Выезжаем на финишную прямую...еще чуть чуть...
Красивые места
42154eeee8ea.jpg


Приехав на место и поставив машину на импровизированную стоянку мы пошли искать место проведения турнира. Охранники указали нам путь и мы уже двинули в указанном направлени...пришли на поле и...ничего не увидели :) Вернее увидели, как с поля уносили препятствия...время 15.15 Неужели все отпрыгали за 15 минут?
Оказывается участников было всего 6 и они быстренько отстрелялись. Еще одын аблом :popa:

Но мы это не мы, если бы мы просто развернулись и поехали домой...по возвращению в машину было решенно ехать на сенеж, по пути туда купить надувное лодку и сосиски :) ммм...нямка
По пути устроили небольшую остановку выйдя из леса, мы обнаружили что остановились возле старого заброшенного санатория, ворота открыты, КПП полуразвален :lala: и широкая дорога ведущая хз куда

Через пару метров, перед нами предстало это оказалось что это Чкалов, именно его именем был назван санаторий
1f6d57819225.jpg


Идем дальше
1f72f0aecff1.jpg


За решеткой находится самое ценное, почти все решетки обмотаны колючей проволокой...жутковатое зрелище из за которого идет мороз по коже
c07c91979257.jpg


Одно из зданий
9fa93a5f3990.jpg


Дойдя до конца дороги, мы наткнулись на некий жилой поселок: картина маслом: дети играют во дворе...кто-то стирает вещи в тазике, чинят машины, отмечают праздник...и тут выходим мы, втроем...все замолкают и тупо смотрят на нас. "Все, конец...пришли" подумала я, вслух сказала - Сваливаем отсюда, все со мной согласились, не сговариваясь мы резко разворачиваемся и идем назад.
И тут я услышала выкрик: "Заблудились?"
Блин, нада обязательно узнать куда мы попали - решила я...и пошла знакомиться с обитателями неизвестного поселка. Выяснилось, что это санаторий им. Чкалова и все они отдыхающие были приглашены за стол, но когда мы сказали что мы за рулем, нам пожелали доброго пути

Время нас поджимало и мы снова двинули в путь...но, когда ехали по кольцу мы увидели самую настоящую пирамиду(естественно проехать мимо мы просто не смогли)
2c4c656394a5.jpg

61d4629ae94f.jpg


Тем более сил уже небыло и мы решили зарядиться энергией в этой пирамиде
2f2ec1031ed3.jpg


Мы были не одни...эти люди тоже заряжались энергией :aplod:
5baad3196410.jpg


После посещения пирамиды я раскрыла в себе удивительный талант...оказывается я умею летать!
027aa61b457c.jpg


Но на некоторых членов экспедиции энергия пирамиды подействовала очень странно...странная агрессия
fd7cee17ddc3.jpg


Она не отпускала нас...
4f606dbca283.jpg

f7d8721bac42.jpg

b630e25df901.jpg


Но собрав волю в кулак, мы все же смогли вырваться из лап пирамиды...и отправились дальше. Сосиски ждали нас на берегу Сенежа :sink: Оставалось лишь купить надувную лодку, за которой мы поехали в Декатлон

Тридцати минутная поездка в декатлон за надувной лодкой перерасла в 4ех часовое хождение по магазину :go-go:

Офигевшие мы от обилия товаров
bd4f3578df4d.jpg

В этом магазине Я нашла очки на лето!
5515d4ea8023.jpg

И не только я...
99621d583abb.jpg

Некоторые отказываются уезжать из магазина
69246b14348e.jpg


Уезжали из магазина в десятом часу...когда со всех сторон начали показывать салют
Потрясающее зрелище...вечерняя Москва, со всех сторон салюты...толпы народу стоящие на обочине дороги и на мостах...
http://video.mail.ru/mail/gvalchca/6/9.html
 
Re: Кудрявый дневник. История одного дня

Ну вы даёте...! :mrgreen: Молодцы!
 
Re: Кудрявый дневник. История одного дня

Давно не писала...потому как писать особо нечего

Конь опять начал жаловаться на ногу, из за чего был вызван ветеринар. Договорились на четверг(прошлый), как раз когда я работаю...пришлось отпрашиваться пораньше. Отпросилась и ыбстро выбежала с работы, скорее что бы успеть на автобус, которых ходит раз в час, доехала до станции, стою жду электричку...вдруг звонок...Надя(Не_Сахар..)

-Дашка, ты сейчас где?
-На станции электричку жду
-ААА...ну можешь не торопиться, ветеринар опоздает...

Думаю, вот блин! А я так спешила...

Приехала на конюшню, уже все наши "больные" в сборе...Всего 5 лошадей на осмотр, у кого что...глаза, ноги, зубы, попы :) Вообщем полный набор, ветеринару будет весело :lol:

Итог дня: Нам укололи волшебный укольчик, после которых 2 дня надо было стоять....дальше работаемся по схеме: неделю шагать, после шага массаж булки :D через неделю начинать скакать рысью

Конь сразу был снят с концентратов, сейчас стоит на сене...уже 4 дня шагаемся, осталось еще 3 дня и дальше будем смотреть что да как.
 
Re: Кудрявый дневник. Много фот кудряшки

Так! Совсем тут не появляешься!!! Безобразие! Ужас! Исправляйся!
И ещё...

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Всего тебе самого хорошего. Чтоб со всем спралялась и чтоб все приносило тебе радость.
 
Re: Кудрявый дневник. Много фот кудряшки

И я тебя тоже поздравляю с днем рождения!!!!!!Всего самое наилучшее тебе желаю,побольше сил,воли и радости!!!!!!!
 
Re: Кудрявый дневник. Много фот кудряшки

Нет, не почему же...я иногда тут показываюсь -)

Всем спасибо за поздравление :D
 
Re: Кудрявый дневник. Много фот кудряшки

Работа...конюшня. Обычно приезжаешь домой, впечатлений очень много, есть чего написать...но фактически не остается сил долбить по клавишам :(
Не появляешься тут и считай дневник заброшен.

Мы помаленьку ходим под седлом, пока только шагаем и рулимся. Красавчик относится ко всему этому филосовски...посмотрит на тебя и пойдет неспеша, периодически останавливаясь

Вот и сегодня с утра погонялись на корде, а ближе к вечеру я его взяла под седло, что бы чуточку прошагнуть по плацу(который теперь у нас неогорожен)
как там говорится? А! точно! Ничего не предвещало беды...шагали мы, шагали...я сижу уже расслабившись, получаю удовольствие от езды, от мелкого...замечательно рулится.
И тут мы чего то пугаемся, низкий старт с прокруткой и мы улетели в точку...пронеслись карьерищем пол плаца.
Думала вышибит...упаду, потом думала унесет куда нить - упаду, сам куда нить убежит(плоха :( ) Подумала, а не спрыгнуть ли мне с него? Тогда точно убежит! Значит нада держаться и попробовать затормозить. Затормозились.
Какой же у него мягкий галоп!!! Это нечто!!! Будто летишь на перышке...ням :)

78306719.jpg

78306712.jpg
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

нет бы написать
ааа...Красавчик под седлом. А ты про машину какую то :evil:
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Лучше поздно, чем никогда :lol:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :mrgreen:
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Ничего себе :) Вот не думала, что меня кто нить поздравит по прошествию 3 недель :mrgreen:
Сыпасыба :lol:
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

нет бы написать
ааа...Красавчик под седлом. А ты про машину какую то
точно, точно!! Красавчик..под седлом..и ты на нём! Здорово))
А если серьёзно - фотки красивые) вы смотритесь вместе.
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Совместное творчество (авторы: я и Smolib_Charodeika) :D
Андалузия!


 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Класс! Я тоже такие хочу! :(
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Приезжай в воскр днем, тоже устроим фотосессию :)
 
Re: Кудрявый дневник. Заездка. Первый...карьер!?

Мда...работа дает о себе знать, все эти дни носились как тот самый веник :lol:, потому что на данный момент работаем вдвоем...да еще и новых лошадей нам впарили :)
Вообщем усталось дала о себе знать сегодня. Приехала на конюшню в 11 часов, а коня начала работать только в шестом часу =\ Что я делала все это время? Лежала, сидела, читала книгу, просматривала журналы...опять сидела, общалась, ела :D
В плане было поработать мелкого на корде, а потом взять его под седло...скоро плац отнимут, буду в лесу убиваться :D Нада готовить его заранее, что бы не так страшно с ним было в лес выезжать и мне, и людям которые будут с нами )))

Выходим на плац...как всегда мы громогласно извещаем всем, что мы вышли. Начинаем бегать...и с первых же минут рыси он говорит, что он устал и ваще дайте ему умереть спокойно. Уши в сторону, ноги заплетаются...нос где то внизу плац боронит - ишак ишаком ей богу!
Ни бич, ни мой страшный вид его не впечатляли...тюлюп, тюлюп...вообщем спиииим.

Спали мы не долго(хочу заметить, что на плацу кроме нас был еще прокат)девачка-самоубийца делающая змейку, решила проехать мимо нас впритык. Мой нахальный спящий жеребЭц, проснулся только тогда, когда они поровнялись с этой чудо дЭвачкой. Девчушку спасло лишь то, что мелкий еще совсем не отдуплился после обеденного сна и перепутал - вместо козла в сторону Гранита(лошади под девочкой :lol: ) он сделал свечку(типа убью, адын останусь!)
Это надо было видеть! Пару кругов, выражение лица Красавчика гласило:
"Блин...этож надо было так ошибиться!"

Помучив еще немного мелкого, я решила что уже пора садиться и донимать лашатку сверху. Донимала немного, потому как сил небыло вообще, но занятие прошло очень хорошо :) Мелкий вел себя просто изумительно - вот так бы всегда
 
Сверху