Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

:lol: Джин-молодец,не растерялся :wink: А болеть - это плохо :( Так что выздоравливай :)
 
нЕ_сахар.. написал(а):
я обещала еще фото тэкинчика, держите
a_90f53c.jpg

Это не Душман часом?
 
Герой вчерашнего дня:
правда фотка только с прошлой зимы..новее нетуть..
IMG_5827-webbig.jpg


Летный Рыж:)
IMG_8640-webbig.jpg

IMG_8679-webbig.jpg

IMG_8663-webbig.jpg

IMG_8661-webbig.jpg

IMG_8693-webbig.jpg

"Не спи, нас фотографируют!"
IMG_9242-webbig.jpg
 
ахахаха :lol: Я эти фотки не видела даже! Ну не все,класс! Наконец то мы тоже где-нибудь маячим. :yes!:
 
Надька, теперь вдвоем валяемся дома -))) Приходи в гости что ли -)))
Я бы к тебе зашла, но я ходить не могу )))
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Кстати, а где Вы именно в Тверской области? А то до Твери от нас на электричке минут 40 - час.. Просто интересно стало :roll:
Вообще-то Тверская область большая.Мы находимся 300км.от Москвы,по Новой риге(шоссе).
 
Точка написал(а):
Выздоравливай))) придумала тоже болеть зимой)))
Сама не знаю, что на меня нашло))

Utopiya написал(а):
Надька, теперь вдвоем валяемся дома -))) Приходи в гости что ли -)))
Я бы к тебе зашла, но я ходить не могу )))
Ты вот ходить не можешь, а я даже ползать..((

zaika написал(а):
Вообще-то Тверская область большая.Мы находимся 300км.от Москвы,по Новой риге(шоссе).
А к Вам случайно на лето с лошадкой нельзя?:)
 
Конечно можно.Всегда будем рады.
Природа у нас красивая,простора много,вот только левад у нас нет,т.к.летом выпас на длинной цепи,работа в поле,а зимой полная свобода для любых фантазий.
 
Ой! Я тоже хочу запихнуть своего в летний лагерь :lol: Вот только он жеребец :roll:
 
С жеребцами конечно хлопотно ,но попробовать можно. :not:
 
А мы будем прятаться в высокой траве в полях и за деревьями в лесах,а том в сумерках подкрадываться и набрасываться на кобыл :twisted: Местный маньяк :axe:
 
M&M'c написал(а):
А мы будем прятаться в высокой траве в полях и за деревьями в лесах,а том в сумерках подкрадываться и набрасываться на кобыл :twisted: Местный маньяк :axe:
Жуть, какие картины рисуются :shock:

А если всё будет так плохо, как мне щас рассказали, то правда придется искать место где-нибудь подальше.. "В глушь, в Саратов!"
...
 
M&M'c написал(а):
А мы будем прятаться в высокой траве в полях и за деревьями в лесах,а том в сумерках подкрадываться и набрасываться на кобыл :twisted: Местный маньяк :axe:
Хе!Хе!Хе! Уморили девчонки!Я,как представила картинку маслом,пол дня на работе смеялась. :D
 
:lol: Оо! Мы ещё те сказачники :talk: Вот никак не начну дневник писать :roll: Надо завтра к Надьке зайти :lala:
 
Utopia в своем дневнике рассказала про свою "любовь" из Фирсановки..
Наверное и я теперь решусь написать..

Отрывки из жизни.
Дружба длиной в год..

Когда из Фирсы увезли Золушку меня посетила мысля бросить это всё к чёртовой матери. На конюшню я уже приходила только по привычке, потому что надо было помочь..отбивка, чистка, седловка..серые будни..
Но по прошествии нескольких месяцев на конюшне образовался небольшой табунчик неработаемого молодняка. Я, как любитель работать с лошадьми в руках, предложила свои услуги, но ставка и обязанности, выдвинутые хозяйкой, немного не состыковывались.. Я вежливо отказалась.
Среди молодняка была забавная караковая лошадка.. С которой отказалась работать новоприбывшая берейтерша, заявив, что она не будет работать "с этой дурой".
"Эта дура" - Палитра:)
Знакомьтесь - еще совсем масявка, не знающая ни седла, ни уздечки..
IMG_4846-webbig.jpg

IMG_4861-webbig.jpg

IMG_5353-webbig.jpg

В итоге взялись за неё один человечек и я..
Назвать её "дурой" просто язык не поворачивался, она всего навсего очень темпераментная и пугливая лошадка.. В ней было столько энергии, что на всю конюшню бы хватило! Так начались трудовые будни - она прыгала в руках, шарахалась малейшего резкого движения, на корде носилась как в попу ужаленая. Постепенно стали приучать к седлу и уздечке.
Первые разы с седлом на корде:
1-webbig.jpg

IMG_6601-webbig.jpg

IMG_6405-webbig.jpg

Железо во рту она приняла просто отвратительно, пошел отказ и сопротивление.. Особенно когда стали на нее подсаживаться.. Дутый трензель она вообще пыталась выплюнуть, как только он попадал ей в рот :shock:
Первой села на неё я. С её темпераментом ожидали худшего, но всё прошло на удивление гладко. В тот момент я окончательно прониклась небольшой караковой лошадкой..
Перспектива того, что она пойдет в прокат резала по сердцу ножом.. Поэтому заездка длилась оч-ч-чень дооолго :wink: Никто больше из фирсановских прокатных так долго не заезжался:)
IMG_7028-webbig.jpg

Я продолжала потихоньку на нее подсаживаться..

Ближе к весне мы с ней вышли первый раз в лес. В хвосте прокатной смены из 2х человек.
Знаете..я никогда такого не забуду..когда Палитра увидела лес её захлестнула просто волна эмоций :shock: При подёме в рысь она прыгала, козлила и свечила на бегу! Но это был первый раз в мей жизни, когда это было не сопротивление, а проявление настоящей лошадиной радости! Которая передается и ты понимаешь, что тебя не собираются ронять, а наоборот веселятся во всю, но достаточно аккуратно.
Но темп, с которым пошел прокат, был для нее еще сложноват, поэтому мы минут через 20 развернулись домой.. Такие выходы в лес были еще следущие раза 3-4, но потом она поняла, что это будет ее работа и пошла в отказ..
В дальнейшем я так и не смогла понять, как она различает, когда мы шли в сопровождение с прокатом, а когда мы шли всей толпой работаться в лес, потому что, если с прокатом, то начиналось - "за ворота не пойду! ой, машина на стоянке страшная! а пилорама так вообще смерть маленьким караковым лошадкам!" А если со своими, так первая выбегала.. Загадочная кобылья душа..

Сосредоточеная Юлька на сосредоточеной Литре:
IMG_0980-webbig.jpg


А еще лошадка оказалась легко обучаемой и с удовольствием принимала всякие новые премудрости:)
IMG_8659-webbig.jpg


Продолжение позже..
 
Ой!Какая последняя фоточка классная.Это ты её обучаешь поклону?
 
Хе хе. А я думаю,когда же ты расскажешь о Политре. Она столько краски внесла в жизнь,притом по-моему не только в твою. Почему то у меня она тоже в глазах бегает всё время как Фирсу вспоминаю. :roll:

Ой! Поклоны - это штука вообще смешная. у лошадей бывает реакция забавная. Над своим всегда угораю как он поклоны делает :lol:

аА когда Политра модлодая была у неё даже хвост был :pray: :lol:
 
Сверху